• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
с помощью аутотренинга уменьшил свою фобию
А вот то ожидание чего то очень плохого, не просто пессимизм, а именно вот эта постоянная навязчивая идея, что у меня в жизни хорошего вообще не будет, вот эта безысходность прям клиническая, которая изнутри угнетает-она подавляется аутотренингами или нет? И существуют ли такие аутотренинги? И насколько они эффективны?

Цитата:
А затем..у меня была книга, учебник, который выдавали на двоих в группе. Стал учить вместе и вуаля 🙂 оказалось это классно и приятно 🙂
Волнительно, реально и так далее. Потом были вечеринки в группе, шел на веревке, ну нельзя было не идти..а там ничего, песни под гитару, треп, общение,.. Тоже хорошо, лучше,..
Видимо у Вас была совершенно иная ситуация. У Вас была масса шансов, а у меня их нет. Вас на вечеринки звали, один учебник на двиох давали, делали так, что Вам было не отвертеться. У меня таких ситуаций нет и скорее всего не будет.
 
Wilbur (20.12.2013, 19:35) писал:
Цитата:
с помощью аутотренинга уменьшил свою фобию
А вот то ожидание чего то очень плохого, не просто пессимизм, а именно вот эта постоянная навязчивая идея, что у меня в жизни хорошего вообще не будет, вот эта безысходность прям клиническая, которая изнутри угнетает-она подавляется аутотренингами или нет? И существуют ли такие аутотренинги? И насколько они эффективны?
Формулировка у аутоттренинга - обсуждаема. Сначала если освоите - тогда и обсудим.
Навязчивость - это штука конечно прилипчивая, не спорю. Но фобия - држе 🙂

Цитата:
Цитата:
А затем..у меня была книга, учебник, который выдавали на двоих в группе. Стал учить вместе и вуаля 🙂 оказалось это классно и приятно 🙂
Волнительно, реально и так далее. Потом были вечеринки в группе, шел на веревке, ну нельзя было не идти..а там ничего, песни под гитару, треп, общение,.. Тоже хорошо, лучше,..
Видимо у Вас была совершенно иная ситуация. У Вас была масса шансов, а у меня их нет. Вас на вечеринки звали, один учебник на двиох давали, делали так, что Вам было не отвертеться. У меня таких ситуаций нет и скорее всего не будет.
Подумайте...Итак, исходные - слепой немой (заикание на уровне немоты) дрдой прыщавый ботаник...
Хм, я искренне тоже считал что шансов нет, и мог бы это доказать логически 🙂

На вечеринку звали - это когда уже девушка появилась, она и выводила, спасибо ей за это..и за всё остальное тоже 🙂
Говорю же - началось с того ,что я использовал шанс, подкинутый судьбой.
Нрубо говоря - Вы с Ариэль в одной комнате долгими осенними вечерами. изучаете вместе греческий язык...и болтаете, непринуждённо и ненавязчиво...и постепенно немота исчезает.
Замечу - учились не у меня, а у неё, Под наблюдением бабульки, но не очень злой.
Повезло.
 
Цитата:
Сначала если освоите - тогда и обсудим.
Что освою?

Цитата:
Говорю же - началось с того ,что я использовал шанс, подкинутый судьбой.
Вот и я про это. У Вас хоть шанс был... Будет ли он у меня??? Большой вопрос

Цитата:
Нрубо говоря - Вы с Ариэль в одной комнате долгими осенними вечерами. изучаете вместе греческий язык...и болтаете, непринуждённо и ненавязчиво...и постепенно немота исчезает.
Неплохо бы сначала ее встретить и хотя бы познакомится. Только видимо будет это нескоро, если вообще будет, в чем я уже как то сомневаюсь...

Цитата:
Замечу - учились не у меня, а у неё, Под наблюдением бабульки, но не очень злой.
Повезло.
Да хоть бы где... Я не в той ситуации, чтоб места выбирать, понимаете??
 
Wilbur (20.12.2013, 23:14) писал:
Цитата:
Сначала если освоите - тогда и обсудим.
Что освою?
Методику саморегуляции, имел в виду, или ещё что аналогичное..

Цитата:
Цитата:
Говорю же - началось с того ,что я использовал шанс, подкинутый судьбой.
Вот и я про это. У Вас хоть шанс был... Будет ли он у меня??? Большой вопрос
У меня шансов _не было_ 🙂
Это...представьте того у кого шансов не было...понимаете?

Цитата:
Цитата:
Нрубо говоря - Вы с Ариэль в одной комнате долгими осенними вечерами. изучаете вместе греческий язык...и болтаете, непринуждённо и ненавязчиво...и постепенно немота исчезает.
Неплохо бы сначала ее встретить и хотя бы познакомится. Только видимо будет это нескоро, если вообще будет, в чем я уже как то сомневаюсь...
Знакомство - это лишь первый этап. Помните, мы говорили о том, что легче и сложнее - знакомство, поддрежание отношений и расставание. Я об этом как раз..


Цитата:
Цитата:
Замечу - учились не у меня, а у неё, Под наблюдением бабульки, но не очень злой.
Повезло.
Да хоть бы где... Я не в той ситуации, чтоб места выбирать, понимаете??
Вы не понимаете, с кем говорите. Повторюсь - у меня просто _не было_ шансов. ОБъективно 🙂
Но шанс появился. Как - повторюсь - я начал работу над улучшением себя. На тот момент именно начал, минимально. А дальше - по принципу нарастания понеслось 🙂
.
 
Цитата:
Методику саморегуляции, имел в виду, или ещё что аналогичное..
Что за методика?

Цитата:
Знакомство - это лишь первый этап. Помните, мы говорили о том, что легче и сложнее - знакомство, поддрежание отношений и расставание. Я об этом как раз..
Без знакомства не будет ни поддержания, ни расставания. Поддерживать мне их не с кем, так что не могу судить о сложности поддерживания. А вот о сложности знакомства могу. Знакомство-это настолько сложно, что у меня не было ни единой удачной попытки. В школе и в техникуме-это НЕудачные попытки.

Цитата:
Но шанс появился
Вот в этом вся разница. Ему бы еще появится.

Хотя я может быть снова что то не понял...

Что скажете??
 
Wilbur (22.12.2013, 00:29) писал:
Цитата:
Методику саморегуляции, имел в виду, или ещё что аналогичное..
Что за методика?
В.Леви, методика саморегуляции с помощью аутогенной тренировки - книга "Искусство быть собой", плюс его же книга "Искусство быть другим" - про маски и роли.
Я это использовал. Есть и иные варианты, разумеется.

Цитата:
Цитата:
Знакомство - это лишь первый этап. Помните, мы говорили о том, что легче и сложнее - знакомство, поддрежание отношений и расставание. Я об этом как раз..
Без знакомства не будет ни поддержания, ни расставания. Поддерживать мне их не с кем, так что не могу судить о сложности поддерживания. А вот о сложности знакомства могу. Знакомство-это настолько сложно, что у меня не было ни единой удачной попытки. В школе и в техникуме-это НЕудачные попытки.
А я их и не учитываю 🙂
Это были заведомо обречённые на неуспех попытки, сорри. учитывая те Ваши особенности, с которыми пришли сюда например.
Сравните два варианта...
Первый - заходит некто в класс и с порога кричит - "Я - педофил! Кто со мной?!"
Второй - человек заходит в тот же класс и вживается вначале, молчаливо ,с кем-то в шахматы играет, с кем-то химические опыты ставит, с третьим в футбол на перемене пробует играть..
И когал затем он обдумает - а ..пусть не по педофилии, но по другим направлениям - у него масса союзников, товарищей, а то и пара друзей появились..

Имею в виду - когда что-то в себе носишь, скрываешь, а затем "вываливаешь" на окружающих - может получиться не совсем та реакция.
Вот бежит юный поэт на собрание местного "Общества поэтов", со стопкой новых своих стихов и надеждами...ящиком надежд 🙂
И что он получает?
Его не слушают ,не слышат!
Он обижается, или себя уже не считает поэтом, или други - бюрократами и негодяями...
А дело - в его подходе, изначально неверном!

Другой образ...Некто узнал о новом религиозном учении... и уверовал. Очень ему всё нравится, кажется что всё эта религия или учение объясняет, а все кто её не принимают - идиоты и замшелые пеньки!
🙂
Но в реале лишь через много лет...2-5-8 обычно - он успокаивается и становится более разумным, менее нетерпимым..
Так же и с отношением к гомосексуальности и гомофобии 🙂


Цитата:
Цитата:
Но шанс появился
Вот в этом вся разница. Ему бы еще появится.

Хотя я может быть снова что то не понял...
Да. немножко не поняли.
Где-то в 8 классе я мечтал стать сильным 🙂
Ну и бить врагов, всякое карате и так далее. Но - это было запрещено в СССР, на тот момент. И вдруг в моей школе объявляют набор в "юных дзержинцев" - типа дружинников, и в числе прочего - надо ходить с повязками вечером по улицам (мне это не нравилось ), но надо было учиться карате!
На законных основаниях!
Я был в очереди..Стоял, волновался, потел и так далее..Вид наверное был смешным, со стороны, но не думал об этом, желание было "хоть бы приняли". На меня посмотрели и жалостно спросил кто-то - "отжиматься умеешь?!" - я кивнул. "Отожмись раз десять!" - я кинулся на пол и стал отжиматься. Ранее я не мог больше одного-двух раз это сделать. Тут, адреналин - слышал лишь (помню рисунок пола до сих пор и звук счёта в ушах) как считали, и отжался по-моему 12 раз! Не знаю как 🙂
Вобщем прошёл...скорее всего за упорство просто.
Как начали надо мной издеваться в классе! "Каратист, ну, а где твой черный пояс, а разбей кирпич,...!" - и если откажешься - удваивают насмешки, разумеется.
Вобщем это - шанс? Да. Но его не было, изначально ,если бы не пошёл туда и не совершил невозможное. Если бы знал ,что потребуют отжиматься, а я не умею.. - просто не пошёл бы.
Когда этот шанс появляется - заранее не скажешь 🙂
Важно напрячься и его не упустить..



Цитата:
Пока не понимаете, но полагаю ,что поймёте 🙂
 
У меня было открыто на теме "манерного гея" - на мой взгляд - это не так. Так называемый "интеллигентный мальчик" - это да.
ИМХО, разумеется.
 
Цитата:
Сравните два варианта...
Первый - заходит некто в класс и с порога кричит - "Я - педофил! Кто со мной?!"
Второй - человек заходит в тот же класс и вживается вначале, молчаливо ,с кем-то в шахматы играет, с кем-то химические опыты ставит, с третьим в футбол на перемене пробует играть..
И когал затем он обдумает - а ..пусть не по педофилии, но по другим направлениям - у него масса союзников, товарищей, а то и пара друзей появились..
А я в реале вообще молчаливый. То что я пишу здесь-в реале я никому не озвучиваю все это. До появления у меня Интернета, я свои фантазии хранил в текстовых файлах на компе, просто открывал Блокнот и начинал там описывать все свои фантазии, потом сохранял и складывал в специально созданную для таких файлов папку. До появления у меня компа-в блокноты записывал фантазии, исписывал блокноты за несколько дней и хранил их в тех местах, где они родителям на глаза бы не попались ( под подушкой например, или под аудиомагнитофоном, или среди книг ). Родители эти блокноты и не искали, так как что там у меня в голове происходит-им по большому счету пофиг, а вот если бы им такой блокнотик попался-могли и почитать. А я не хотел чтоб они это читали... Я не хотел чтоб это вообще читал кто либо.

Это уже с появлением у меня Интернета я стал понемногу выкладывать мысли на разных сайтах.

А в разговорах в реале я ни с кем никогда своих фантазий не обсуждал. Я в реале вообще немногословен. Так что я из тех, кто приходил в класс, ничего не выкрикивая, а тихонько занимая стул за партой, а в конце учебного дня радовался что сейчас наконец возьмусь снова за блокнот и сразу после школы бежал домой.

Цитата:
Имею в виду - когда что-то в себе носишь, скрываешь, а затем "вываливаешь" на окружающих - может получиться не совсем та реакция.
То что я копил-я изливал блокноту, а не окружающим. Хотя тогда фантазии были жестче и кровавее что ли... Потому что из школы и из техникума я всегда приходил озлобленным, после свежей порции травли. Это сейчас мои фантазии-прям царство гуманизма, а тогда там была жесть.

Цитата:
Но в реале лишь через много лет...2-5-8 обычно - он успокаивается и становится более разумным, менее нетерпимым..
Потом сама система ожесточится и станет нетерпимой и у последователей будет два варианта: или ожесточаться еще больше и призывать к кострам на площадях для несогласных, или отказываться от новой религии.

Все авраамические ( иудаизм, христианство, ислам ) религии через это проходят. Христианство этот этап прошло в средневековье, ислам этот этап проходит сейчас, и видимо пик этого процесса еще впереди.

Так что высока вероятно, что через 2-3 года такой человек только еще больше радикализируется.

Разве не так, Док??

Цитата:
Где-то в 8 классе я мечтал стать сильным 🙂
А я уже тогда о защитнике мечтал и хотел все это кому то делегировать))

Цитата:
Вобщем это - шанс? Да. Но его не было, изначально ,если бы не пошёл туда и не совершил невозможное. Если бы знал ,что потребуют отжиматься, а я не умею.. - просто не пошёл бы.
Когда этот шанс появляется - заранее не скажешь 🙂
А как Вы считаете, Док, если бы Вы тогда, как я, выбрали ожидание-Вам бы все равно шанс выпал??

Цитата:
У меня было открыто на теме "манерного гея" - на мой взгляд - это не так. Так называемый "интеллигентный мальчик" - это да.
ИМХО, разумеется.
Ой, да я сам в школе регулярно принимал такую позу на переменах, бывало и у доски, так что с 5 класса я на партах замечал явно свежие, сделанные совсем недавно надписи "Леша 5-В голубой". Меня это не обижало нисколько, хотя первое влечение к человеку своего пола я почувствую только через год, в 6 классе, когда в газете увижу изображение древнеримского Спартака. Эти 2 факта я никак не связываю, потому как я все это воспринимал довольно легко.

Что скажете, Док??
 
Последнее редактирование:
Wilbur (22.12.2013, 21:13) писал:
Цитата:
Сравните два варианта...
Первый - заходит некто в класс и с порога кричит - "Я - педофил! Кто со мной?!"
Второй - человек заходит в тот же класс и вживается вначале, молчаливо ,с кем-то в шахматы играет, с кем-то химические опыты ставит, с третьим в футбол на перемене пробует играть..
И когал затем он обдумает - а ..пусть не по педофилии, но по другим направлениям - у него масса союзников, товарищей, а то и пара друзей появились..
А я в реале вообще молчаливый. То что я пишу здесь-в реале я никому не озвучиваю все это.
Это да. Но всё же сравните два эти варианта..
Какой имеет больше шансов на успех?

Цитата:
До появления у меня Интернета, я свои фантазии хранил в текстовых файлах на компе, просто открывал Блокнот и начинал там описывать все свои фантазии, потом сохранял и складывал в специально созданную для таких файлов папку. До появления у меня компа-в блокноты записывал фантазии, исписывал блокноты за несколько дней и хранил их в тех местах, где они родителям на глаза бы не попались ( под подушкой например, или под аудиомагнитофоном, или среди книг ). Родители эти блокноты и не искали, так как что там у меня в голове происходит-им по большому счету пофиг, а вот если бы им такой блокнотик попался-могли и почитать. А я не хотел чтоб они это читали... Я не хотел чтоб это вообще читал кто либо.
Да, это я понимаю. Многие так...дневники ведут , или писательствуют в стол, так это называется...

Цитата:
Это уже с появлением у меня Интернета я стал понемногу выкладывать мысли на разных сайтах.
Опять же - если бы они принимались лучше - то и отношение к этому могло становиться иным, верно?


Цитата:
А в разговорах в реале я ни с кем никогда своих фантазий не обсуждал. Я в реале вообще немногословен. Так что я из тех, кто приходил в класс, ничего не выкрикивая, а тихонько занимая стул за партой, а в конце учебного дня радовался что сейчас наконец возьмусь снова за блокнот и сразу после школы бежал домой.
То есть в реале - не были. ПОтому и мой образ про "входящего в класс" - не про реальный класс, а про инет.


Цитата:
Цитата:
Имею в виду - когда что-то в себе носишь, скрываешь, а затем "вываливаешь" на окружающих - может получиться не совсем та реакция.
То что я копил-я изливал блокноту, а не окружающим. Хотя тогда фантазии были жестче и кровавее что ли... Потому что из школы и из техникума я всегда приходил озлобленным, после свежей порции травли. Это сейчас мои фантазии-прям царство гуманизма, а тогда там была жесть.
Верю. Опять же - были ли эти фантазии ...Вашими генетически-ядерными, или сорри - социально-обусловленными?


Цитата:
Цитата:
Но в реале лишь через много лет...2-5-8 обычно - он успокаивается и становится более разумным, менее нетерпимым..
Потом сама система ожесточится и станет нетерпимой и у последователей будет два варианта: или ожесточаться еще больше и призывать к кострам на площадях для несогласных, или отказываться от новой религии.
И такое случается.

Цитата:
Все авраамические ( иудаизм, христианство, ислам ) религии через это проходят. Христианство этот этап прошло в средневековье, ислам этот этап проходит сейчас, и видимо пик этого процесса еще впереди.
Да. Но я не о глобальном - а о локальном, о изменении от неофита к умудрённому старейшине.


Цитата:
Так что высока вероятно, что через 2-3 года такой человек только еще больше радикализируется.

Разве не так, Док??
МОжет. Но я о другом...он воспринимает мир через голую свеже-усвоенную теорию, не подкреплённую жизнью. опытом. Или сорри - подкреплённую негативно.
В смысле - "мир так жесток" - на это клюют многие, и именно так начинают свою беседу очень многие проповедники.


Цитата:
Цитата:
Где-то в 8 классе я мечтал стать сильным 🙂
А я уже тогда о защитнике мечтал и хотел все это кому то делегировать))
Тоже решение 🙂
Замечу, что есть подозрение...Вы при этом не пассивный "придаток" к защитнику - а мозгвоой центр, управляющая и руководящая роль которого имеет место. Так?


Цитата:
Цитата:
Вобщем это - шанс? Да. Но его не было, изначально ,если бы не пошёл туда и не совершил невозможное. Если бы знал ,что потребуют отжиматься, а я не умею.. - просто не пошёл бы.
Когда этот шанс появляется - заранее не скажешь 🙂
А как Вы считаете, Док, если бы Вы тогда, как я, выбрали ожидание-Вам бы все равно шанс выпал??
Тогда - нет. Я стал бы другой, и мы бы сейчас тут не общались, полагаю 🙂 Повезло.
И не только в этом, это - лишь один из эдродов.



Цитата:
Цитата:
У меня было открыто на теме "манерного гея" - на мой взгляд - это не так. Так называемый "интеллигентный мальчик" - это да.
ИМХО, разумеется.
Ой, да я сам в школе регулярно принимал такую позу на переменах, бывало и у доски, так что с 5 класса я на партах замечал явно свежие, сделанные совсем недавно надписи "Леша 5-В голубой". Меня это не обижало нисколько, хотя первое влечение к человеку своего пола я почувствую только через год, в 6 классе, когда в газете увижу изображение древнеримского Спартака. Эти 2 факта я никак не связываю, потому как я все это воспринимал довольно легко.
Именно - один обзовёт "интеля" голубым, другой - девчонкой, третий очкариком,. Если всех слушать - куда податься? 🙂
Я о том, что слушать всех подряд...неразумно. Но ребёнку это действительно не объяснить.


Цитата:
Что скажете, Док??
Попав в окружение "мужиков" дворянин выделяется из них, это логично. Как его назовут - это вопрос. А как знают - так и назовут
Часто на практике назвали именно "изнеженным", "обабившимся" ,это было массовым являением для новых , молодых офицеров.
То есть градация была - мужики (это все свои), Господа (это признанные командиры-офицеры) и те, которым ещё предстоит защитить своё право на звание Господина. Ничего не знающим и не умеющим юнцам, типичным представитель в юмористическом изложении является ..кадет Биглер 🙂
Кто читал - тот поймёт. И не обидится - через эту стадию проходили многие. А дальше - как повезёт 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху