• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Это да. Но всё же сравните два эти варианта..
Какой имеет больше шансов на успех?
Второй наверное))

Цитата:
Да, это я понимаю. Многие так...дневники ведут , или писательствуют в стол, так это называется...
Ага)))

Цитата:
Опять же - если бы они принимались лучше - то и отношение к этому могло становиться иным, верно?
Может быть))

Цитата:
То есть в реале - не были. ПОтому и мой образ про "входящего в класс" - не про реальный класс, а про инет.
ну если про инет-то да

Цитата:
Верю. Опять же - были ли эти фантазии ...Вашими генетически-ядерными, или сорри - социально-обусловленными?
Наверное в них было влияние всего, и генетического, и социального... Такое предположение.

Цитата:
о изменении от неофита к умудрённому старейшине.
Тут тоже по разному бывает. Некоторые с возрастом радикальнее становятся.

Цитата:
МОжет. Но я о другом...он воспринимает мир через голую свеже-усвоенную теорию, не подкреплённую жизнью. опытом. Или сорри - подкреплённую негативно.
В смысле - "мир так жесток" - на это клюют многие, и именно так начинают свою беседу очень многие проповедники.
К теориями типа "мир жесток" в первую очередь тянутся люди с негативным опытом.

Это как с радикальным феминизмом. Судя по ссылкам, данным в той статье в Википедии, поддержкой широких слоев население такой феминизм не пользуется, а поддерживают его лишь люди с негативным опытом, например женщины, имевшие несколько неудачных отношений с мужчинами и теперь уверенные, что "все мужики-козлы, сволочи и вообще угнетатели женщин"

Так наверное и здесь... Взгляды человека наверное должны совпадать с предлагаемой ему теорией. Если взгляды в точности совпадут-то конечно он будет говорить, что "вот эта теория-истина, а кто этого не понимает-безнадежный идиот."

Цитата:
Тоже решение 🙂
Замечу, что есть подозрение...Вы при этом не пассивный "придаток" к защитнику - а мозгвоой центр, управляющая и руководящая роль которого имеет место. Так?
Возможно. Кстати, вспоминая про этот советский мультик

<div align="center">
</div>

Как Вы думаете, будет ли интеллигентный мальчик хотеть создать пару с такой воинственной девочкой, которая может и в драку двух мальчиков ввязаться и дерущихся друг с другом начать лбами сталкивать? И каковы шансы у такой пары? Смогут ли быть счастливы вместе такой мальчик и такая девочка?? Мальчик слабенький, кто ж его будет защищать? Наверняка будет именно такую девочку искать... Как считаете?

Цитата:
Повезло.
И не только в этом, это - лишь один из эдродов.
Да, реально повезло

Цитата:
Именно - один обзовёт "интеля" голубым, другой - девчонкой, третий очкариком,. Если всех слушать - куда податься? 🙂
Я о том, что слушать всех подряд...неразумно. Но ребёнку это действительно не объяснить.
Интересно тут еще вот что: Захочет ли агрессивная девочка быть с таким пай-мальчиком, как думаете??))
 
Wilbur (23.12.2013, 12:09) писал:
Цитата:
Это да. Но всё же сравните два эти варианта..
Какой имеет больше шансов на успех?
Второй наверное))
Согласен. Более того - лишь он и имеет этот шанс 🙂
Первый _вариант поведения_ - обречён на неуспех. ИМХО 🙂

Цитата:
Цитата:
Да, это я понимаю. Многие так...дневники ведут , или писательствуют в стол, так это называется...
Ага)))
Хотя детские свои сочинения взрослые маститые писатели зачастую стеснялись публиковать 🙂
Но это можно ощутить уже став маститым 🙂

Цитата:
Цитата:
Опять же - если бы они принимались лучше - то и отношение к этому могло становиться иным, верно?
Может быть))
Да.

Цитата:
Цитата:
То есть в реале - не были. ПОтому и мой образ про "входящего в класс" - не про реальный класс, а про инет.
ну если про инет-то да
Да, про него. Класс - это образ ,утрированный донельзя 🙂


Цитата:
Цитата:
Верю. Опять же - были ли эти фантазии ...Вашими генетически-ядерными, или сорри - социально-обусловленными?
Наверное в них было влияние всего, и генетического, и социального... Такое предположение.
Социальное - принимаем, генетическое - давайте подробнее, хорошо?
По пунктам, можно с иллюстрациями.


Цитата:
Цитата:
о изменении от неофита к умудрённому старейшине.
Тут тоже по разному бывает. Некоторые с возрастом радикальнее становятся.
Да, согласен.

Цитата:
Цитата:
МОжет. Но я о другом...он воспринимает мир через голую свеже-усвоенную теорию, не подкреплённую жизнью. опытом. Или сорри - подкреплённую негативно.
В смысле - "мир так жесток" - на это клюют многие, и именно так начинают свою беседу очень многие проповедники.
К теориями типа "мир жесток" в первую очередь тянутся люди с негативным опытом.
Да , и таких - _очень_ много. Потому (имхо) и популярны разные "спасительные секты"..

Цитата:
Это как с радикальным феминизмом. Судя по ссылкам, данным в той статье в Википедии, поддержкой широких слоев население такой феминизм не пользуется, а поддерживают его лишь люди с негативным опытом, например женщины, имевшие несколько неудачных отношений с мужчинами и теперь уверенные, что "все мужики-козлы, сволочи и вообще угнетатели женщин"
Верно, согласен. По моим данным так же 🙂


Цитата:
Так наверное и здесь... Взгляды человека наверное должны совпадать с предлагаемой ему теорией. Если взгляды в точности совпадут-то конечно он будет говорить, что "вот эта теория-истина, а кто этого не понимает-безнадежный идиот."
Да. Чаще - чуть иначе - он ..не мог сформулировать свои воззрения, а тут - как бы материализовали эти идеи, подсказали решение.
И его озарило 🙂
Впрочем так случается и в хорошем случае - когда попал в команду единомышленников.


Цитата:
Цитата:
Тоже решение 🙂
Замечу, что есть подозрение...Вы при этом не пассивный "придаток" к защитнику - а мозгвоой центр, управляющая и руководящая роль которого имеет место. Так?
Возможно. Кстати, вспоминая про этот советский мультик
Очень вероятно 🙂



Цитата:
<div align="center">
</div>

Как Вы думаете, будет ли интеллигентный мальчик хотеть создать пару с такой воинственной девочкой, которая может и в драку двух мальчиков ввязаться и дерущихся друг с другом начать лбами сталкивать? И каковы шансы у такой пары? Смогут ли быть счастливы вместе такой мальчик и такая девочка?? Мальчик слабенький, кто ж его будет защищать? Наверняка будет именно такую девочку искать... Как считаете?
А почему нет?
Вчерашний фильм - как раз об этом 🙂
Я про "любовь с первого вздоха".
Но если точно - там девочка не совсем воин, в фильме - а скорее "мальчишница", увлекавшаяся не-женскими увлечениями. Феминистка 🙂




Цитата:
Цитата:
Повезло.
И не только в этом, это - лишь один из эдродов.
Да, реально повезло
Да. А теперь я даю руку другим, делая их тоже везунчиками 🙂


Цитата:
Цитата:
Именно - один обзовёт "интеля" голубым, другой - девчонкой, третий очкариком,. Если всех слушать - куда податься? 🙂
Я о том, что слушать всех подряд...неразумно. Но ребёнку это действительно не объяснить.
Интересно тут еще вот что: Захочет ли агрессивная девочка быть с таким пай-мальчиком, как думаете??))
Первое..не такой уж он и пай 🙂
Пай-пай - это когда он плачет и истерит, сорри. Ну или не истерит но плачет, убегает и так далее.
а тут, на картинке - очень хороший преодоленец 🙂
Невзирая на очки и своё явное неумение драться - он защищает себя и свои взгляды..
 
Цитата:
Пай-пай - это когда он плачет и истерит, сорри. Ну или не истерит но плачет, убегает и так далее.
Это прям обо мне...

Цитата:
Согласен. Более того - лишь он и имеет этот шанс 🙂
Первый _вариант поведения_ - обречён на неуспех. ИМХО 🙂
Наверное

Цитата:
Социальное - принимаем, генетическое - давайте подробнее, хорошо?
По пунктам, можно с иллюстрациями.
Определиться бы, что мы понимаем под генетическим.

Цитата:
Да , и таких - _очень_ много. Потому (имхо) и популярны разные "спасительные секты"..
Да

Цитата:
Верно, согласен. По моим данным так же 🙂
Интересно, почему феминисток меньше чем адептов спасительных сект??

Цитата:
Да. Чаще - чуть иначе - он ..не мог сформулировать свои воззрения, а тут - как бы материализовали эти идеи, подсказали решение.
Наверное
 
Wilbur (23.12.2013, 14:05) писал:
Цитата:
Пай-пай - это когда он плачет и истерит, сорри. Ну или не истерит но плачет, убегает и так далее.
Это прям обо мне...
Тем не менее в фото "очкарика" Вы углядели себя 🙂


Цитата:
Социальное - принимаем, генетическое - давайте подробнее, хорошо?
По пунктам, можно с иллюстрациями.
Цитата:
Определиться бы, что мы понимаем под генетическим.
Да, тем не менее пусть не окончательно научно - но опишите, перечислите пожалуйста то, что не зависело бы в Вас от условий жизни..
Подумаем, пристально, хорошо? Вместе и решим, более-менее.


Цитата:
Верно, согласен. По моим данным так же 🙂
Цитата:
Интересно, почему феминисток меньше чем адептов спасительных сект??
Часть потенциальных феминисток может забираться на себя такими ..душеспасительными организациями.
Замечу, что раньше, при СССР эта часть могла забираться всякими организациями политическими. Типа..помните "Иван Васильевич меняет профессию" ? И "Бриллиантовую руку" ?
Тот же типаж 🙂
Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку 🙂
 
Цитата:
Тем не менее в фото "очкарика" Вы углядели себя 🙂
Да, отчасти. Хотя оказывается, даже он маскулиннее, чем я.

Цитата:
Да, тем не менее пусть не окончательно научно - но опишите, перечислите пожалуйста то, что не зависело бы в Вас от условий жизни..
Подумаем, пристально, хорошо? Вместе и решим, более-менее.
Могу ошдрься, но мне кажется моя феминность имеет генетическую природу. Потому что я всегда был таким, ну вот даже в первом классе, когда рядом назревала драка, я все хотел подальше отойти, и выражение лица у меня в этот момент становилось... ну вот, как у этой девочки в сообщении № 101

Бабушка считает, что у меня не получилось наладить отношения с одноклассниками потому, что я с первого класса больше стремился общаться с девочкой, той самой одноклассницей, с которой мы до сих пор иногда общаемся, у нее тоже друзей не было, хотя травле ее не подвергали. А мне нравилось обмениваться с ней наклейками, которые вкладывали в упаковки жевательных резинок, обсуждать новые попсовые песни ( это уже классе в 3-м ), играть с ней вырезанными ею из газет и журналов фотографиями людей, придумывать диалоги между ними...

Что думаете?

Цитата:
Часть потенциальных феминисток может забираться на себя такими ..душеспасительными организациями.
Замечу, что раньше, при СССР эта часть могла забираться всякими организациями политическими. Типа..помните "Иван Васильевич меняет профессию" ? И "Бриллиантовую руку" ?
Тот же типаж 🙂
Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку 🙂
Как Вы считаете, что будет если у большинства людей возобладает негативный опыт?? Что будет если начнется такая тотальная поляризация, когда все женщины станут радикальными феминистками, мужчины станут женоненавистниками, а те кто не захочет быть феминистками или женоненавистниками станут адептами разных душеспасительных организаций... Что тогда, Док? Возможно ли такое, на Ваш взгляд??
 
Если ты сам понимаешь что живёшь все равно что в психбольнице в которой пациенты руководят всем сами - то зачем ты веришь тому что говорит бабушка. Она заблуждается и смотрит на вещи специфически.
Ты в семье как козёл отпущения и им тебе можно говорить безнаказанно все что угодно а ты веришь и соглашаешься.
Прежде всего им самим удобно чтобы ты себя считал безвольным, пассивным, феминным.

Сорри если резко, это кратко суть, как я вижу.
 
Цитата:
в психбольнице в которой пациенты руководят всем сами - то зачем ты веришь тому что говорит бабушка. Она заблуждается и смотрит на вещи специфически.
Ты в семье как козёл отпущения и им тебе можно говорить безнаказанно все что угодно а ты веришь и соглашаешься.
Прежде всего им самим удобно чтобы ты себя считал безвольным, пассивным, феминным.
Не то чтоб я им верил. Просто привожу еще один взгляд на ситуацию. Специфический конечно.

И с чего ты взял, что они хотят, чтоб я был феминным?? Если они хотят чтоб я был феминным-то какого лешего бросают в мой адрес упреки типа "че ты за мужык?!", еще и злятся когда я журналы для девочек покупаю, мать не из за денег злится, а вот именно из за феминности, она в такие моменты говорит "ты меня пугаешь". Чем это объяснить?
 
Последнее редактирование:
Хотят чтобы ты был удобным ручным мужичком в доме, возможно. Ну типо гвоздь забить мог.
Как кстати - они тебе в упрек не говорили мол - типо почему ты полку не соберешь, гвоздь не вобьешь, трубы новые не поставишь в квартире, ремонт не сделаешь? Не говорят что-то типо такого ?

Для этого всего видимо же мотивация нужна и желание.

Вот эти упреки - что ты за мужиг они в каких случаях, ситуациях бросают ? Например. По подробнее.
 
Цитата:
Хотят чтобы ты был удобным ручным мужичком в доме, возможно. Ну типо гвоздь забить мог.
Как кстати - они тебе в упрек не говорили мол - типо почему ты полку не соберешь, гвоздь не вобьешь, трубы новые не поставишь в квартире, ремонт не сделаешь? Не говорят что-то типо такого ?
Да, есть такое...

Цитата:
Вот эти упреки - что ты за мужиг они в каких случаях, ситуациях бросают ? Например. По подробнее.
Вот как раз как ты описал. Хотят чтоб "мужскую" работу я делал. Все пытаются мне чувство вины внушить по этому поводу, но не получается, я не считаю себя виноватым в тех своих особенностях, которые сам считаю генетическими.
 
Ну это не генетическое это воспитываемое. В смысле из покорного подавленного парня сложно сделать богатыря и техника тоже. Как сам себе представляешь это? - "бабушка а можно я вобью гвоздь". Их это будет бесить. А если будешь гвоздь вбивать - прибегут и будут бухтеть - мол что ты делаешь такое, ай я яй.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху