Любопытные люди

Wilbur (18.12.2013, 22:24) писал:
Цитата:
Это не предубеждение :) Это правило такое.
Отношения рабочие, пока пациент не перестаёт быть пациентом. Дальше по вкусу :)
Исключение только для Дантеса?
Почти :)
Ещё у меня "на особом счету" медики и радиолюбители, фотолюбители ,любители природы, подводного плавания, гор, неба, природы,.. :)
Я вообще доброжелателен. Но дружим на форуме с Данте, с ним интересно и вне форума.

Цитата:
Цитата:
Разные :) И технические и игровые и книжные...и взгляды на многое общие,.
А что за игровые, технические и книжные интересы, можно чуть подробнее??
Тут где-то есть тема как мы с ним планшеты выбирали...большая тема, и даже на Преодолении тему с ним завели. Оба обзавелись планшетами. Он кстати _заработал_ на свой планшет, и очень интересным способом :)
Игровая - обоим нам нравится играть, делимся новинками, что интересного, оба ждём обновления в Дибло 3, ну и так далее.
Фотография - я с нитересом смотрел его произведения и зарисовки, многое хотелось бы поподробнее услышать и увидеть :)
И вообще он многие мои темы и разговоры поддерживал и сам подключался. И помогал мне, регулярно, в том числе в Диабле этой :)
Один из тех, кто _реально _помогал мне, заботился.

Цитата:
Цитата:
Это не запрещено :)
Намек, что это вполне возможно??
Я не бюрократ, естественно. Пропуска для меня не нужно :)
Но души должны как-то резонировать, это логично - для дружбы. Для просто знакомства, приятельства - не обязательно, кстати.
 
Цитата:
Ещё у меня "на особом счету" медики и радиолюбители, фотолюбители ,любители природы, подводного плавания, гор, неба, природы,.. :)
Сейчас будет слегка глупый вопрос:

Любитель Лопаки, Ариэль, Нолы, Покахонтас, мечтающий о девушке-дикарке, в общем о природных образах-может считаться любителем природы??

Цитата:
с ним интересно и вне форума.
По е мэйлу чтоль? Или в реале бывает общаетесь? Он в Москве, как я понял, Вы в Волгограде. Часто видитесь?

Цитата:
Для просто знакомства, приятельства - не обязательно, кстати.
Ясно.
 
Wilbur (20.12.2013, 00:32) писал:
Цитата:
Ещё у меня "на особом счету" медики и радиолюбители, фотолюбители ,любители природы, подводного плавания, гор, неба, природы,.. :)
Сейчас будет слегка глупый вопрос:

Любитель Лопаки, Ариэль, Нолы, Покахонтас, мечтающий о девушке-дикарке, в общем о природных образах-может считаться любителем природы??
Слова "слегка глупый вопрос" - обычно так говорит ..отчаянно стесняющийся Лопака :)
Но это к слову.
Сам вопрос не глупый, а очень важный.
Для начала, давайте отнесём к любителям природы ..Мурзика, как существо, любящее природу, считающее себя немножко Котом, играющее роль Кота, точнее на настоящий момент - Котёнка. Игручего, доброго, готового ощетиниться при угрозе или ..угрозе угрозы...
Приносящего домой котят и щенят, подобранных больными и умирающими..и спасающий их, в реале.
Относим?
Я не говорю - "к потенциальным друзьям" сейчас, просто к любителям природы..
Вроде может считаться таким? ИМХО может.
Теперь берём того, кто ...по непреодолимым пока причинам (тюрьма, рабство, инвалидная коляска,..) хочет видеть природу и общаться с ней - но не может. Для которого кусочек неба в зарешеченном окошке - это символ мечты. Единственный который разрешён. Но в мечтах он там...среди морей и пальм, джунглей и даже пустынь с оазисами..
Относим его? ИМХО тоже да.
Берём третьего. Который ...боится , отчаянно боится всего природного, и заменяет деревья у себя под окном на искусственные, людей на куклы или роботов (в зависимости от уровня его общества), ...а чтобы он из чистого горного ручейка выпил воды...да он лучше застрелится :) Явно не любитель, даже если он владелец огоромного "искусственного ранчо", к примеру.

Кстати, вспомнил аналог, в некоторой степени - "наследник" из старой сказки "Три толстяка". Если убрать "политический аспект" - то история такова - есть некий богатый наследник, за которого управляют всем имуществом три дяди (вроде), три "опекуна", которые совсем не заинтересованы в улучшении этого наследника...конкурента в будущем. И вот среди окружающих распространяются слухи о ...странных неприятных особенностях этого мальчика ,который вроде как не любит людей живых, и даже спит с куклой, большой, в рост человека.Считает её единственным другом и главное для него любимое занятие - это заводить её и смотреть как она танцует. Очень продвинутая кукла...
Картинка видна, ясна? Этого мальчика имхо - никак нельзя отнести к третьей категории. Он просто не знает о внешнем мире, о людях кроме ..опекунов его, и ведёт себя (если вдруг надо провзаимодействовать с ними) "как положено", как учили - машет ручкой , говорит заученные слова и так далее...
Сюжет книжки..пьесы вроде бы - когда кукла ломается и наследник ..выходит из под контроля. Её надо срочно починить, но починить невозможно, тем более в короткие сроки. И отчаявшийся от угрозы мастер-ремонтник заменяет куклу живой девочкой. Далее - сама книжка.
Это я по памяти пересказываю, смесь книжки и фильма старого, убрав политику :)
Так вот - имхо это явно не "робофил"...скорее раб навязанных представлений.


Цитата:
Цитата:
с ним интересно и вне форума.
По е мэйлу чтоль? Или в реале бывает общаетесь? Он в Москве, как я понял, Вы в Волгограде. Часто видитесь?
В реале, очно - ни разу пока. Увидимся, я редко в Москве бываю. В виртуальных мирах видимся обычно. прежде всего в Диабло3, хотя и не были там давненько.

Цитата:
Цитата:
Для просто знакомства, приятельства - не обязательно, кстати.
Ясно.
Я о разнице ...друзей , людей ставших ..родными, близкими - много не бывает, а остальные - "почти-друзья", скорее приятели.
 
Цитата:
Я не говорю - "к потенциальным друзьям" сейчас, просто к любителям природы..
Вроде может считаться таким? ИМХО может.
Теперь берём того, кто ...по непреодолимым пока причинам (тюрьма, рабство, инвалидная коляска,..) хочет видеть природу и общаться с ней - но не может. Для которого кусочек неба в зарешеченном окошке - это символ мечты. Единственный который разрешён. Но в мечтах он там...среди морей и пальм, джунглей и даже пустынь с оазисами..
Относим его? ИМХО тоже да.
Берём третьего. Который ...боится , отчаянно боится всего природного, и заменяет деревья у себя под окном на искусственные, людей на куклы или роботов (в зависимости от уровня его общества), ...а чтобы он из чистого горного ручейка выпил воды...да он лучше застрелится :) Явно не любитель, даже если он владелец огоромного "искусственного ранчо", к примеру.

Кстати, вспомнил аналог, в некоторой степени - "наследник" из старой сказки "Три толстяка". Если убрать "политический аспект" - то история такова - есть некий богатый наследник, за которого управляют всем имуществом три дяди (вроде), три "опекуна", которые совсем не заинтересованы в улучшении этого наследника...конкурента в будущем. И вот среди окружающих распространяются слухи о ...странных неприятных особенностях этого мальчика ,который вроде как не любит людей живых, и даже спит с куклой, большой, в рост человека.Считает её единственным другом и главное для него любимое занятие - это заводить её и смотреть как она танцует. Очень продвинутая кукла...
Картинка видна, ясна? Этого мальчика имхо - никак нельзя отнести к третьей категории. Он просто не знает о внешнем мире, о людях кроме ..опекунов его, и ведёт себя (если вдруг надо провзаимодействовать с ними) "как положено", как учили - машет ручкой , говорит заученные слова и так далее...
Сюжет книжки..пьесы вроде бы - когда кукла ломается и наследник ..выходит из под контроля. Её надо срочно починить, но починить невозможно, тем более в короткие сроки. И отчаявшийся от угрозы мастер-ремонтник заменяет куклу живой девочкой. Далее - сама книжка.
Это я по памяти пересказываю, смесь книжки и фильма старого, убрав политику :)
Так вот - имхо это явно не "робофил"...скорее раб навязанных представлений.
Так, по Вашей классификации, к какой же из трех категорий отношусь я?? К робофилам??

По теме. Первое. Есть те, кому нравится быть робофилами, технологиям они доверяют больше чем живым людям, такие обычно не просто не любят природу, они мечтают, чтоб ее вообще не было, чтоб мир был полностью техногенным. В уже упоминавшемся мной сериале "Грозовые камни" есть как раз такой персонаж, Тао- главный отрицательный герой, противопоставивший себя группе подростков. Подростки-главные положительные персонажи, их группу возглавляет девочка Аришка ( Arushka ). Там просто постапокалиптическая тематика, там комета врезалась в Землю, в итоге все животные и большая часть людей уничтожены. Выжили группа подростков, группа злодеев и еще кучка людей, которых злодеи сделали своими рабами. И вот в этот мир попадает мальчик из другой эпохи. Он помогает Аришке сначала перенести животных в ее время, потом они вместе перемещаются во времени и предотвращают падение кометы.

Так вот Аришка-девочка воин, в ней есть качества и от Лопаки, и от Тарзана. Любит природу, довольно дружелюбна, т.е. людей тоже любит, но больше всего любит Свободу и эти подростки борятся с Тао в частности за освобождение порабощенных людей.

Тут интересно то, что Аришка знает о той природе, что была на Земле до кометы только по рассказам и до появления мальчика не имела возможности как то свою любовь...ммм... показать что ли... проявить в общем

Это я для примера написал, чтоб Вы понимали, что я хотел бы дружить с Аришкой, а не с "роботофилом" Тао.

Есть еще люди, которые вынужденно стали "роботофилами", ну вот которые и хотели бы с кем то дружить и общаться, но их отвергли все.И они замещают. Но при согласии кого то с ними дружить и строить отношения-тут же откажутся от "роботофильских" замашек.

Второе, насчет Лопаки. То что Лопака такой, каким мы его знаем-это, отнюдь не в последнюю очередь, заслуга его окружения.

Помещаем Лопаку на остров, к добрым мальчикам в набедренных повязках и милым девочкам в коротких юбочках-получаем того Лопаку, которого мы знаем, открытого, дружелюбного, доброго и веселого мальчика.

Помещаем Лопаку в россию в семью алкашей-получаем уже совершенно другого человека, и такой вряд ли вызовет какие то эмоции кроме отвращения и отторжения, так как мы в таком случае получим гопника, "отжимающего мобилы" у прохожих.

Помещаем Лопаку в семью к авторитарным родителям, которые будут всячески пытаться его личность "стандартизировать", сделать "таким как все" и достигать они этого будут путем манипуляций, провокаций, но в основном запугивания и унижения, затем добавляем сюда школу, в которой его так же будут шпынять за то что он не такой, все остальные то давно стандартизировались и ни про какие набедренные повязки и не думали никогда в жизни... Какого Лопаку мы получим?? Запуганного, боящегося выходить из дома, нервного, перманентно конфликтующего с горе-родителями. Мы получим Лопаку, который будет бояться всего, потому что его с детства учили, что надо боятся всего и действовать только по инструкции родителей, потому что такой Лопака все детство просидел дома у телевизора и с природой можно сказать не знаком. Мы получим вынужденного "роботофила", того который будет замещать роботами реальных людей, мы получим Лопаку неудачника, которому внушили, что он ни на что не годен. Скажите мне, Борис, такого Лопаку можно любить??? Ему можно сочувствовать, его можно жалеть, его родителей можно делать образцом того, как НЕ надо воспитывать детей. Но можно ли любить такого Лопаку?? И кто такого полюбит???

Хотя родись он на острове с мальчиками в повязках и милыми дружелюбными девочками-все было бы совершенно по другому!

Понимаете, о чем я, Борис??? Думаете, мне нравится быть таким, какой я сейчас??? НЕТ!!!!! Но есть необходимые условия, при которых возможны изменения. Надо поменять окружение, страну, менталитет окружающих, и исключительно тогда из запуганного парня, боящегося на улицу выходить, мы с через какое то ( возможно долгое ) время сможем получить того Лопаку, которого мы знаем и любим.

Что скажете, Борис?? Как нам общими усилиями сделать из запуганного паренька того самого Лопаку??
 
Цитата:
Но есть необходимые условия, при которых возможны изменения. Надо поменять окружение, страну, менталитет окружающих, и исключительно тогда из запуганного парня, боящегося на улицу выходить, мы с через какое то ( возможно долгое ) время сможем получить того Лопаку, которого мы знаем и любим.
Что бы изменить мир нужно начать с себя
Кстати ты пишешь без единой ошибки и запятые расставляешь. И язык подвешен и образования явно хватает почему бы не начать "менять страну менталитет окруждающих" с поступления в вуз.? Потосу что можно вывезти Глашу из Раши но нельзя вывести Рашу из Глаши?
 
Правильно, что начинаете!
Поддерживаю!
Цитата:
Так, по Вашей классификации, к какой же из трех категорий отношусь я?? К робофилам??
Хм, вот смотрите - рассуждаете правильно, факты есть, явно ведь ..на языке у Вас ответ - не не произнесли, верно?
Я жду его, Вашего ответа, не моего или Мурзикового, а Вашего.
Да, я его знаю :)
Но произнесете его - лично!
И это тоже для дела, для победы..
 
Цитата:
Хм, вот смотрите - рассуждаете правильно, факты есть, явно ведь ..на языке у Вас ответ - не не произнесли, верно?
Я жду его, Вашего ответа, не моего или Мурзикового, а Вашего.
Да, я его знаю :)
Но произнесете его - лично!
И это тоже для дела, для победы
Думаю, ко второй категории, которые хотят, мечтают, но не имеют возможности... Правильный ответ???
 
Как считаете? Если это не угадывание - а Ваш выбор?
Почему это важно..
Робофил будет стремиться из природы убежать, в свой мир, в скафандр,.. А вторая категория - дай возможность прикоснуться к реальной жизни, к природе - он будет стремиться к этому, а не к скафандру.
Кстати..про пацана в скафандре есть шикарное кино...название не помню, но он там путешествие затеял, на попутках, будучи социопатом, сами понимаете - то есть не умея правильно общаться, но будучи искренним.
 
Цитата:
Почему это важно..
Робофил будет стремиться из природы убежать, в свой мир, в скафандр,.. А вторая категория - дай возможность прикоснуться к реальной жизни, к природе - он будет стремиться к этому, а не к скафандру.
Я на данный момент могу только теоретизировать. Думаю, будет возможность-буду стремится, а не убегать.

Цитата:
Кстати..про пацана в скафандре есть шикарное кино...название не помню, но он там путешествие затеял, на попутках, будучи социопатом, сами понимаете - то есть не умея правильно общаться, но будучи искренним.
Я понял о чем речь. Фильм так и называется "парень в пузыре" или "парень из пузыря". Только он сидел в скафандре не потому что был социопатом, а потому что его родители были какими то странными и наговорили ему типа он не может вне скафандра выжить. Он там в конце снимает скафандр, и родители ему признаются, что наврали.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху