Любопытные люди

Борец за поднятие ЧСВ и мудрец
Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города.
Но был в городе человек, завидующий его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить.
И он пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал:
"Спрошу-ка я у мудреца: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в реках - живая или мертвая?
Если он скажет - живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет - мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит.
Вот тогда все поймут, кто из нас умнее".
Так все и случилось.
Завистник поймал бабочку, посадил ее между ладонями и отправился к мудрецу.
И он спросил у того: "Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший, -- живая или мертвая?"
И тогда мудрец, который действительно был умным человеком, сказал:
"Все в твоих руках…"
;)
 
Цитата:
Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.
Ричард Бах, «Мост через вечность»


Как в эту философию может уложиться бабушка, говорящая от моего имени - ума не приложу!
:)
 
Исследование пользы психравновесия :)
Цитата:
Бежит бешеная собака, а навстречу ей какой-нибудь местный Чикатило и какой-нибудь местный Будда. Кого она цапнет? Вот бы эдак 10 тысяч случаев исследовать.

В частном случае скорее укусит Чикатило, нежели Будду. В студенческие времена мы проводили исследования на предмет поведенческой реакции собак в ответ на эмоциональную реакцию человека. Научную работу решили не создавать, т.к.не хватало одного грамотного биолога и грамотности оформления научной работы..17-18 лет нам было. Провели более 20 экспериментов с 3 разными собаками (1 из них злобный дворовой пёс- немецкая овчарка, болонка, и дворняга помесь немецкой и неизвестной породы). Псы были здоровы. Вспомню самое интересное:

Все 3 чувствовали неуверенность и страх человека. Соответственно и биохимик с физиологом были укушены злобным псом ( при защите своей территоррии). Что нас поразило: Химик напился пива и в абсолютно блаженом состоянии прошёл пса на территорию.
Злобная овчарка почувствовала полное умиротворение отсутсвие даже намёка на страх.

Впоследствии, да и по работе, мне частенько приходится сталкиваться с эмоциями неуверенности ( как следствия страха) и бороться с этими проявлениями.
Изучаю постоянно явление страха и его природу. Нам не нужно подавить явление страха, как инстинкт самосохранения ( который, кстати считается самым сильным инстинктом- Админ- подтвердите), но изучить природу страха. В-общем уже устал писать- думаю в этом направлении.
 
Непростое это дело - с умом стать мужчиной..
Родить сына, посадить дерево, построить дом...
....
Родить сына? О! Нужен роддом, с доктором. Лучше с двумя. Ещё лучше чтоб один или даже оба - профессорами были. И ещё бригаду реанимации на подхвате, а ещё лучше все это но гдет в Германии...Лучше в знаменитой частной клинике...
Для чего? Для вполне естественного для женского организма действия - рождения сына!

А вот построить дом? Ну это запросто!
Каждый мужик, который родился мальчиком - считает что все что нужно для постройки дома у него уже имеется... В штанах... :rofl:
Тема активно продвигается:
обсуждения на форумхаусах, да и здесь как построить Ейфелевую башню из кизяков, как обработав отработанным ядерным топливом сделать чтоб доски не гнили и не горели и т.д. и т.п. И никого это не удивляет... Хоть таки да - дом может сгореть, упасть, раздавить и т.п. Да и не только строителей, а и внуков и соседей...
...обдумать бы надобно..

:))
 
..милая сценка? как бы не так..
Так подпрыгнул и заскакал по кровати.
– Веселится род людской, – отметил Будда. Яма протянул ему руку, а Ратри – шлепанцы.
И все же милая :)
 
Описывает неплохо. Это лишь незначительная часть.
Набирающий силу солнечный свет не делал Инферно симпатичнее, он лишь обнаруживал все рубцы и шрамы. Выжженный пыльный город умирал, и Коди Локетт понимал, что на будущий год к этому времени здесь уже никого не останется. Инферно ожидает запустение и забвение — многие дома уже лишились своих обитателей, которые собрали вещички и отправились на поиски лучшей доли.
 
Да, конечно легче. Но лучше ли? :)
Иногда Коди этому верил, иногда — нет. Это зависело от его настроения. Дела в Инферно обстояли плохо, и парнишка понимал: у него самого в душе тоже неладно. «Может, легче дать под зад коленом мексиканцу, чем позволить себе слишком много думать»,..
 
Хороший пример кажущегося нелогичным выбора
Кейд предлагал Коди работу на автодворе, но Коди знал, чем торгует этот человек, а к такому тупику мальчик был еще не готов.
Относится и к сексуальности, основано на моральных ценностях.
 
Комментарии не нужны..
— Таким, как ты, я не буду, — сообщил он, зажав сигарету в углу рта. — Клянусь Богом, нет.
Он знал, к кому обращается, поскольку, произнося эти слова, не сводил глаз с серого деревянного дома у пересечения Брасос с улицей, называвшейся Сомбра. Коди догадывался, что старик даже не знает, что он вчера не пришел домой ночевать — впрочем, папаше все равно было на это наплевать.
 
Ооо! В ход пошёл Маккаммон! Хорошего чтения! От чистого сердца!

Цитата:
Относится и к сексуальности, основано на моральных ценностях.
В смысле? Что Вы имеете в виду? Парень знает, что Кейд промышляет незаконными штуками, поэтому не хочет связываться с этим. Так что да, он не хочет переступать моральную черту. Но при чём тут сексуальность и высокоморальные сдвиги, приводящие к гомосексуальности, например?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху