Любопытные люди

Вот не надо!)) Как персонаж выписан, так он и воспринимается. Вот! Вы её восприняли привычно, с анализом, само собой. И я привычно - как персонаж в рамках сюжета.

А косплейщики... Ну слушайте, предположить можно что угодно. Чтобы не ошибиться, я стараюсь не предполагать, у кого чего внутри.
 
:)
В рамках сюжета, так и воспринимаю.
Но - этот персонаж обладает рядом _привычных_ особенностей, к которым я и привлёк внимание.
Если не видно определённым людям - о чём это говорит?

Чтобы не ошибиться - можно не предполагать.
Но - когда знаешь - можно подсказать другим, и тогда не уверенные - смогут получить ещё немного ценной инфы.
 
Это говорит о том, что читающий видит, что и как делает автор, поэтому читающий воспринимает персонажа не как живого человека, а как образ, фигурку, оловянного солдатика.

Действия Марго нужны были для того, чтобы дать доп.инфу о Каваките. Они не характеризовали Марго. Просчёт авторов? Да, безусловно. Такими несостыковками первая книжка просто нашпигована.
 
Характеризовали :) В том и дело.
Если можно - просто примите это.
Вот такой у Марго типаж. Добрый такой, но немножко нервный.
 
Массаракш!.. Да почему Вы в этом так уверены-то?
 
Не уверен, но знаю :)
ОБщался с такими людьми, близко, скажем так. С разными.
ПРосто инфа, не более. Её можно учитывать, можно не учитывать.
 
Док. Это НЕ живой человек, понимаете? В тексте не всегда всё работает так, как в жизни. Текст не всегда является отражением реала, особенно если он развлекательный.

Вы считаете, что я чего-то не понимаю. А я понимаю, просто смотрю иначе.
 
Это _очень_ распространённый типаж. Отражение реально существующих типажей реальных людей, так? И в этом типаже есть маловидная обычно особенность.
Я - о ней :)

Почему привлёк внимание - потому что из милой девочки Марго может получиться обычная бабушка Данте :)
Но не обязана получиться, в этом смысл этого привлечения внимания.
 
Знаменитый слоник :)
Давным-давно жил князь, и вот он позвал слугу и говорит: "Ступай, друже, собери одном месте всех слепых мужей и покажи им слона". — "Хорошо, господин", — ответил слуга и сделал, как ему сказали. Собран слепцов, он сказал им: "Вот слон" — и под­вел каждого к слону.

Первый слепой, ощупавший хвост слона, сказал: "Слон похож на змею. Он длинный и тон­кий и время от времени извивается! Слон может ужалить ядом!"

Второй слепой ухватил ногу слона. "Ты не прав, — сказал он. — Слон похож на дерево со сморщенной корой. Еле могу его об­хватить. Слон может давить, топтать!".

"Постой, - воскликнул третий слепой который держал хобот слона. — Слон похож на шланг с отверстием на конце, чтобы вса­сывать воду. Он может высосать человека!".

"Вы все ошибаетесь, — воскликнул чет­вертый слепой, держа ухо слона. — Слон по­хож на плоский волосатый кусок лопуха. Он тоньше, чем шланг или змея, и гораздо более плоский. Можно класть его на кровать и укрываться им!".

"Что ты говоришь? воскликнул пя­тый слепой, который держал бивень слона. Слон твердый и гладкий, как камень, и он заострен на конце. Им можно ранить человека".

Они начали спорить и кричать: "Да!". "Нет!", "Слон такой", "Нет, не такой". Каж­дый с таким ожесточе­нием доказывал свою правоту, что дело чуть не дошло до драки.
 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху