• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давно это было, в советские ещё времена, когда после вузов распределение давали. По специфике профессии попадали мы из студенческой жизни прямо скажем в застой. В плановый отдел. Пожилые в основном лица, скучные разговоры. И была у меня бумажка, в вузе дали, на какое-то пособие от предприятия, а вуз далеко, сутки на поезде. Спрашиваю у своих коллег, куда мне с ней обратиться. Сказали, к главбудр. Пошла, в коридоре стоит, курит парнишка, бородатенький, глаза весёлые, улыбается. Может, от моего вида развеселился. Обрадовалась я, живой человек! Кинулась к нему, далее Я-я, П-парнишка.
Я-Привет!
П-Привет!
Я-Ты не знаешь, как главбуха найти?
П-А тебе зачем?
Я-Да вот бумажку подписать.
П-Покажи.
Даю бумажку, он достаёт ручку и ставит загогулину на ней. Т.е. злонамеренно портит.
Я-Ну и куда я с ней теперь!
П (показывает на дверь с табличкой «Бухгалтерия»)-Ну отдай туда, может и прокатит.
Прокатило. Парень главбухом оказался. Хорошо, что я его не обругала, сдержалась.
Даже мораль есть: не спешите на людей кидаться с руганью и кулаками, даже если Вам кажется, что они полные козлы.
Даже если кажется на 146%😉
 
Шерлок, хочу тебе дать братский совет. Поскольку ты будешь иметь дело не с уголовным миром, а с политиками — не верь никому, ни единому слову. [ Майкрофт Холмс ]
 
Мы разговаривали так, словно девочка жива.
Вчера Сара была жива точно.
Маленькая эгоистичная дрянь.
Поймаю - убью. Как родную.
Примерно так, норма в приемных семьях, например, при сдруживании людей. Хороших людей.
 
Старики догадываются, просто не могут высказать. Мир переменился качественно. Для подавляющего большинства жителей Земли настала очень прозрачная, легкая, комфортная эпоха. Думать не надо. На все случаи есть готовые поведенческие схемы. Заболело - съешь таблетку. Нет диплома - значит, дурак. Сломалось - выкинь. Не подает сигнала - не существует. Исчез бесследно - умер.
Нам в отряде преподавали совсем другую психологию. Пока не увидел труп, продолжай искать, считай человека живым и нуждающимся в помощи.
У меня другая. Но я знаю о первой, и учитываю её.
 
Кто бы еще объяснил, почему это так важно. Иррациональный порыв. Значит, меня тащит за шиворот предчувствие. Остается расслабиться и получить удовольствие. Предчувствию виднее.
Бывает, что да.
 
- Здравствуйте! - Врач радостно заулыбался, - Опять зубы? Ох уж эти Богатыри…
Нет, - Соловей-разбойник поморщился, - С зубами всё в порядке.

Врач указал на стул.

- Тогда садитесь и рассказывайте, что вас беспокоит.

- Да не, - Соловей покраснел, - Я постою, если не возражаете.

- Не возражаю, - понимающе кивнул Врач, - У вас, я так понимаю, “рабочая травма”?

- Да, - Соловей-разбойник покраснел ещё сильнее, - А откуда вы знаете?

Врач широко улыбнулся.

- Моя работа знать, что вас беспокоит, - ответил он и перешёл на шёпот, - Я и сам, знаете ли, от подобной проблемы мучаюсь.

- Правда? - с сомнением спросил Соловей.

- Конечно! - Врач огляделся по сторонам, - Больше вам скажу, каждый второй ко мне с такой бедою приходит.

- Ого! А других-то как угораздило?

- Точно также, как и вас.

Соловей растерянно кивнул и задумался.

- Вы знаете, - наконец заговорил он, - Мне кажется, что вы меня неправильно поняли.

- Я всё правильно понял, - заверил его Врач, - Вы ведь сесть не можете по причине своей травмы?

Соловей-разбойник опять покраснел.

- Здесь нечего стыдиться, - мягко сказал Врач, - Тем более уровень современной медицины…

- Давайте к делу, - нетерпеливо перебил Соловей.

- Давайте, - согласился Врач, - Вот вам тёртая кора Дуба из Лукоморья и сушёные лапки жаб. Заваривать горячей, но не кипящей водой и пить два раза в день натощак.

- Хорошо. А можно узнать, почему нужно принимать внутрь? Проблема ведь, так сказать, наружная.

- Уже наружная?! Что ж вы сразу не сказали? Конечно, в таком случае лечение будет несколько другим. Нужно было ко мне сразу прийти, а не затягивать до такого…

- Так я сразу и пришёл, - Соловей-разбойник начинал нервничать.

- Что ж за народ такой, - ворчал Врач, - Тянут до последнего, мучаются. Нет бы сразу прийти, рассказать. Чего стыдиться? Все болеют, в конце концов. Так, вот он. Значит в этот порошок добавьте слизня и хорошенько перемешайте. Получившейся мазью мажьте больное место три раза в день.

- Поможет?

- Конечно. Сам этим же пользуюсь.

- Спасибо, - Соловей вымученно улыбнулся, - А можно спросить, вас-то кто?

- Меня кто? - переспросил Врач, - Не совсем вас понимаю.

- Ну подстрелил вас кто? - зашептал Соловей.

- Никто меня не подстреливал, - растерялся Врач, - А вас что, подстрелили?

- Ну да, - Соловей осторожно кивнул, - Илья Муромец. Подкрался незаметно сзади и солью, да прямо в…

- Я вас понял, - Врач убрал порошок в стол, - Промойте холодной водой и мазью вот этой вот помажьте. Завтра будете как новенький.

Соловей убрал мазь в карман.

- А мне вот теперь интересно, - заговорил он, - А вы-то о чём подумали?

- Неважно. Ошибки со всеми случаются.

- Ещё и каждый второй к вам с таким приходит, - размышлял вслух Соловей-разбойник, - Что же это за беда такая?

- Однажды узнаете, - широко улыбнулся Врач, - Но запомните: как только - сразу же ко мне, не затягивать!
Желание "угадать болезнь" и её лечение - действительно нежелательно.
Даже очно, а тем более при онлайн-работе врача.
 
Привлеку внимание к первому комменту, и прочим тоже.
Особенности восприятия, наглядно.
Вариант вуали, пожалуй.
 
Селения облегченно вздыхает. Этот вздох выдает ее чувства. Низенький старичок-отец с улыбкой смотрит на дочь. Он уже сообразил, что девочка неравнодушна к юному герою.
Поняв, что отец догадался о ее чувствах, Селения мгновенно мрачнеет, ее разгневанный взор мечет молнии.
– Ну, и что дальше? – холодным, словно ледяной душ, тоном спрашивает она.
– Я ничего не говорил! – быстро отвечает отец, поднимая руки в знак повиновения
 
страшно устал. Силы его на исходе. Так где же тот Господь Бог, который призван защищать людей от всего злого? Где те взрослые, что постоянно твердят о справедливости, о том, что надо поступать хорошо, а не плохо? Почему они не идут к нему на помощь? Как после этого верить им?
 
– Я горжусь тобой, дочь моя, – удовлетворенно произносит отец. – Уверен, вдвоем у вас все получится.
Час назад она восприняла бы такой вердикт как величайшее оскорбление, но за это время Артур успел показать себя отважным воином и спас ее отца. Так что отвергать такого спутника было бы просто глупо.
И по секрету: в холодном сердце девочки распахнулась крохотная форточка, куда вихрем ворвался теплый ветерок зарождающегося чувства. Теперь в ее сердце царит постоянный нежный сквозняк, и дует он со стороны
Артура. Но она ни за что никому об этом не расскажет!
Мальчик чувствует произошедшие в душе Селении перемены. Но он еще слишком мал и не может объяснить причину случившегося. Поэтому он смущенно улыбается девочке, словно прося у нее прощения за то, что ей навязали его общество.
Глаза Селении становятся узкими, как у кошки, когда та собирается замурлыкать, и она одаривает Артура очаровательной улыбкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху