• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
– Даже если нам предстоит умереть, я не позволю никому прикасаться ко мне! – гордо произносит она.
– Да нет, ты мне не нужна, – отмахивается Артур. Он настолько взволнован, что даже не замечает сказанной им двусмысленности. – Мне нужны твои шнурки, чтобы сплести веревку и подтянуть нашу лодку вон к тому бревну. Это наш единственный шанс.
По привычке Селения хочет сказать очередную колкость, но, видя, как быстро они приближаются к порогам, молча помогает Артуру выплетать шнурки.
 
Мужество не изменяет Артуру – он птицей взлетает на дерево, откуда только что свалилась Селения, и ныряет в озеро… Увы, оно мелкое, и Артур больно ударяется головой о дно.
– Точно, с ума сошел, – бормочет Барахлюш, искренне тревожась за друга. Поразмыслив еще немного, мальчуган выпаливает: – А вдруг он влюбился?!
Артур поднимается, держась за голову. Вода в озерце ему чуть выше пояса.
 
воды она боится больше всего на свете. Страх мешает ей понять, что утонуть в этом озерце она не сможет даже при большом желании.
– Но… Ты только посмотри, Селения! Тут же мелко! Под тобой твердое дно! – ободряюще кричит ей Артур. Ему даже в голову не приходит воспользоваться своим преимуществом и посмеяться над высокомерной девчонкой.
– Да-а, похоже, и вправду влюбился, – философски замечает наблюдающий за этой сценой Барахлюш.
 
Поняв, что сорвать злость на мальчике не удастся, Селения поступает иначе.
– Благодарю! – сухо произносит она, и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, идет вперед.
– Девчонки – они всегда такие! – пожимает плечами Барахлюш.
Артур уже знает, что гораздо легче справиться с бурной рекой, чем понять, чего хочет капризная девчонка.
– Ну, долго прикажете вас ждать? – зовет мальчиков Селения.
Вновь гендерное непонимание.
С логичным выводом-обобщением!
 
Обстановка вполне романтическая, и если бы Артур был Пьеро, он бы наверняка начал читать стихи. Впрочем, Селения нисколько не похожа на Мальвину.
 
Решительным жестом отодвинув стул, Барахлюш делает шаг вперед, затем разворачивается, опустошает стакан сестры и излишне уверенной походкой направляется к барной стойке.
Подавленный и вконец расстроившийся Артур остается один. Внезапно ему в голову приходит неожиданное решение: он хватает свой стакан и залпом выпивает его. В кино именно так взрослые помогают себе забыться.
 
– Америка сейчас в таком застое, безверье, в подвешенном состоянии. То, что сейчас там происходит в политическом смысле, напоминает мне Советский Союз в период полного распада и разложения. У меня уже давно нет никаких иллюзий по поводу Америки. Живя там уже больше 20 лет, я по-прежнему испытываю цензуру буквально на постоянной основе. Сейчас я пытаюсь организовать кампанию против цензуры в социальных сетях, потому что это стало таким массовым явлением, что практически все мои друзья-дрдожники, которые представляют квир-сообщество или занимаются искусством, которое отражает реальность ЛГБТ**-жизни, находятся под атакой интернет-цензоров.
– Они цензурируют работы классических живописцев периода Ренессанса, если там запечатлены обнаженные груди. Это полный абсурд – нельзя показывать кормящих женщин! Что вообще можно показывать? Я только что вернулся из Берлина, и меня поразило, насколько там люди в этом плане цивилизованные. Я был на нудистском пляже в окружении сексуально озабоченных геев*, и при этом ходят семейные пары с детьми, все голые, и никто никого не насилует, не убивает, полиции никакой нет вообще. В Америке это было бы просто невозможно. Думаю, в России тоже. Мир, в котором мы живем, – это мир угрюмый, гомофобный, расистский, шовинистский, ханжеский, пуританский, викторианский и еще много негативных эпитетов, мы могли бы все интервью потратить на их перечисление. Поэтому, если мы что-то можем коллективно изменить к лучшему, если мы будем протестовать и бунтовать против этого засилья мракобесов и средневековой полиции нравов, мы все от этого выиграем. Может быть, за исключением Марка Цукерберга и других диктаторов, наживающихся на цензуре и мракобесии, которые они насаждают и пропагандируют.​
 
Если бы Илью спросили, что его так выводит из себя в человеках, он бы наверное ответил: нежелание видеть и слышать. Сам он мог до бесконечности всматриваться в бегущую воду, заслушивался шелестом листвы. С умилением подсматривал за тем, как белка собирает припас на зиму или птаха носит веточки в гнездо. Илья не чувствовал какого-то особого сродства с природой: он удивлялся, отчего другие равнодушны к ней. Прежде, чем валить дерево, следовало объяснить дереву, зачем. Перед убийством зверя — мысленно попросить у него прощения. Раньше все так делали. Теперь — нет. Жизнь необратимо менялась прямо на глазах
 
уже через миг-другой, распалившись как следует, Илья почувствовал себя привычно уверенным. Потом злым. А потом — страшнее всех на свете. С Ильей всегда так было перед серьезной дракой: сначала легкий страх, а потом боевая ярость. Надо только уметь эту ярость вызвать.
 
С нимона легла бы, кстати. Сама, охотно... Илью от этой мысли аж передернуло.
Привязалась бы накрепко. Стала бы преданной домашней скотиной. Охотилась бы для него, а если надо, и убивала. Расчесывала ему волосы... Страхолюдина и человекоедка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху