• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Конец еще можно отсрочить".
Главное ли Это?
Или важнее успеть передать детям _главное_?
 
Строительное, халява 🙂
В тему, вроде. Психология людей.
15 лет назад, подчеркну.
 
полеты чисто на ИНС с коррекцией по рельефу без какой-либо спутниковой навигации – такие топоры таки есть и они нормально летают. Рельеф для них был подготовлен SRTM миссиями шаттлов.
Полетные задания для терком-топоров содержат зоны коррекции по рельефу через сто и больше километров. За это время ИНС в самом хреновом случае уйдет не больше, чем на полкилометра в сторону и километр по дальности. Скорректировать ИНС по рельефу можно с точностью около 20 м. В курсе навигации по геофизическим полям для студентов МИТ даже лабы по теркому выполняются. В российских университетах и институтах аналогично.
SAR (радар с синтезированной апертурой) вместо радиовысотометра повышает точность коррекции ИНС до 2-х метров. Однако подвержен воздействию средств РЭБ из-за широкой диаграммы направленности и ее наклона. Возможно, в Сирии те топоры, что с SAR на борту были, упали, а те, что по классике, таки долетели. Маршрут и расположение зон коррекции автоматически строятся програмой исходя из рельефа на ТВД. Если программу у пиндосов сперли или знают, какие алгоритмы используются, то могли получить раскладку зон коррекции и включить средства РЭБ в нужный момент в нужном месте. Мне, например, до сих пор интересно, что такое было в тех хамви, которые отжали у грызунов в августе 2008-го. Агенство ОБС передавало, что как раз по этой теме заряжены были – то ли маячки устанавливали, то ли зоны коррекции уточняли для предстоящего налета на Иран. Может в этих машинках и программка по раскладке завалялась..
 
Дж. Эдгар Гувер с младых ногтей имел устойчивую привычку все «брать на карандаш». Даже свое появление на свет он отобразил в виде такой вот записи - взгляда с стороны:

--- В воскресенье 1 января 1895 года в половине восьмого утра в семье моих родителей появился на свет Дж. Эдгар Гувер. День выдался холодный и снежный, но ясный. Роды принимал доктор Маллан. Я родился в доме N413 на Сьюард-сквер в юго-восточном районе Вашингтона, округ Колумбия..." .

Мальчик, которому суждено было стать самым знаменитым в мире начальником полиции, с детства вел досье на самого себя.Запись о собственном рождении занимает страницу небольшой записной книжки в кожаном переплете с надписью на обложке, сделанной типичным почерком школьника: "Личная собственность мистера Эдгара Гувера".

Про учебу Гувер в этой книжечке записал следующее:

--- Я закончил первый класс пятым по успеваемости, набрав средний балл 93,8.

Эдгар делал также записи и о своих учителях: "Мисс Хинкль в 4-м классе, которая помогла мне стать дисциплинированным... мисс Сноуден, которая подняла мой умственный уровень... мисс Дальтон, замечательная женщина, которая в 8-м классе воспитала меня в нравственном отношении...".

С 1908 года, тринадцатилетним подростком, Эдгар начал вести дневник, где фиксировал погодные условия, рождения и смерть близких, доходы от случайных заработков. Он записал туда даже размеры своей шляпы, носков и воротничка.

Осенью 1909 года (то есть, в 14 лет) Гувер начал ходить в новую школу, находившуюся за три мили от дома. Это были его первые шаги по пути к славе и власти.Он не пошел в "Истерн Хай", среднюю школу, которую посещали его брат и сестра. "Его мать" - вспоминала племянница Гувера Дороти, - считала "Истерн" недостаточно хорошей школой для него. И он пошел в "Сентрал Хай".

"Сентрал Хай" была школой, где учились дети вашингтонской элиты. Это был своего рода трамплин к успедр. Преимущества, дававшиеся этой школой, сравнимы лишь с теми, что получали выпускники британских "Паблик Скулз", учебных заведений, обслуживавших верхние слои британского общества. Эдгар с головой ушел в деятельность, которая являлась зеркальным отражением английской "Паблик Скул", - кадетский корпус.

Выпускники "Сентрал Хай" часто поступали в Вест-Пойнт, знаменитую военную академию США. Из поколения Эдгара туда попали Джоунз и несколько будущих генералов.

В семнадцать лет Эдгар продолжал показывать блестящие результаты в учебе. Из школьных табелей видно, что чуть ли не по каждому предмету у него было "отлично". По его собственным тщательным подсчетам, средний балл составил не менее девяноста процентов. За четыре года он пропустил лишь четыре дня занятий.

Сама мысль о том, чтобы оказаться вторым, была для него невыносимой. Сверстник Гувера, Дэвид Стивенс, вспоминал о том, как Эдгар отреагировал на то, что его рота - в кадетском корпусе он был капитаном - не победила на строевом смотре.

- Когда мы строем уходили с плаца, - вспоминал сорок лет спустя Стивенс, - я не мог понять, то ли он плакал оттого, что был зол, то ли был зол, оттого что плакал.

В марте 1913 года капитан Гувер шествовал во главе своей роты по Пенсильвания-авеню в церемониальном марше по случаю инаугурации президента Вильсона.

На выпускном снимке Эдгар выглядит более хрупким по сравнению со своими широкоплечими сверстниками. Губы поджаты, а в глазах нет и тени юмора. Подпись под его фамилией гласила: "Джентльмен безупречного мужества и незапятнанной чести". Эдгару поручили от имени своего класса произнести прощальную речь.

Единственную прочную связь Гувер сохранял лишь со своей матерью. После смерти отца Эдгара, бывшего для них обузой, они стали неразделимы. Гувер жил со своей матерью вплоть до ее смерти в 1938 году. Когда же он обзавелся собственным домом, то жил там один.

А еще до этого, в 1913 году, когда Гуверу исполнилось восемнадцать лет, он закончил среднюю школу и решил стать правоведом. - Вообще-то я не знаю, почему я выбрал юриспруденцию, - скажет потом Гувер. - Когда стоишь на перепутье, приходится выбирать, какой дорогой идти. Либо той, либо другой.
 
Во время зимней сессии преподаватель с кафедры информатики принимал зачёт у бакалавров-экономистов. Заданием было решить несколько задач в Excel.



Студенты неглупые, задачки несложные, справились относительно быстро. Наступает момент проверки. Далее диалог преподавателя и студента:



П: Расскажите, как вы делали вот эту задачу?

С: Вот формула по которой она решается, вот ячейки с функциями и вычислениями, подставил значения в формулы и получил ответ.

П: Как вы писали цифры?

С: Вот, в строку формул. Сначала вставлял функции, затем писал цифры, получил ответ.

П: Вы не поняли. Какие цифры вы использовали?

С: Те, которые по задаче необходимо было использовать. Вот и вот.

П: Вы не поняли. Как вы набирали цифры?

С: (мысленно) :Блиииин?!???


С: Ну вот клавиатура, вот цифры, их я и использовал в формулах!






П: Задание выполнено неправильно. Нужно было использовать эти цифры (показывает на клавиатуру).






Переделывайте!



Разумеется, никто ничего не переделывал, а остальные поняли, как нужно отвечать на этот вопрос. Но почему такие люди трудятся на кафедре информатики, так и осталось загадкой.
 
Во время зимней сессии преподаватель с кафедры информатики принимал зачёт у бакалавров-экономистов. Заданием было решить несколько задач в Excel.



Студенты неглупые, задачки несложные, справились относительно быстро. Наступает момент проверки. Далее диалог преподавателя и студента:



П: Расскажите, как вы делали вот эту задачу?

С: Вот формула по которой она решается, вот ячейки с функциями и вычислениями, подставил значения в формулы и получил ответ.

П: Как вы писали цифры?

С: Вот, в строку формул. Сначала вставлял функции, затем писал цифры, получил ответ.

П: Вы не поняли. Какие цифры вы использовали?

С: Те, которые по задаче необходимо было использовать. Вот и вот.

П: Вы не поняли. Как вы набирали цифры?

С: (мысленно) :Блиииин?!???


С: Ну вот клавиатура, вот цифры, их я и использовал в формулах!






П: Задание выполнено неправильно. Нужно было использовать эти цифры (показывает на клавиатуру).






Переделывайте!



Разумеется, никто ничего не переделывал, а остальные поняли, как нужно отвечать на этот вопрос. Но почему такие люди трудятся на кафедре информатики, так и осталось загадкой.
Ага, наглядно😵
😀
 
Лица...
И просто вглядимся в эти лица..И можно попробовать взглянуть на этих людей с сексуальной позиции.
Генетически они - те же, что и мы.
А вот жизненный опыт и прочее - делает большую часть этих людей - сексуально не очень привлекательными для людей 21 века...
 
история с советским еще радиоприемником селга, модель уж не вспомню, кажется 407. Если кто-то однажды его разбирал то наверное обратил внимание что на одной из контурных катушек экран помят. Так вот, помят он на чуть менее чем всех приемниках. Там чуть неудачно оно было спроектировано, и чтобы не переделывая устранить самовозбуждение настройщик просто экран контура плющил падрижами
 
IMG-20180315-WA0003.jpg
24 и 25 сделал, 23 пока не осилил, пространственного воображения не хватает, или времени 🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху