• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Indigo писал:
Тебе напомнить как тебя колбасило пару дней назад? Ничего не меняется. Думаешь это последний раз?
Меняется и сильно. Это - не последний раз, но мы справимся и с теми разами.

Слова "ничего не меняется" - манипуляционные 🙂 Как и "думаешь, это последний раз" - в таком сочетании это _опасная_ манипуляция.
Ибо содержит часть правды (понятно .что не в последний, скорее всего, ещё моет поколбасить) - и связывает логически ложное утверждение "ничего не меняется".

Indigo писал:
Мне кажется это не имеет смысла, мы манипулируем, клевещем... обвинение в этом конечно помогает найти понимание.
Манипуляция - не обвинение. Это - подсказка человеку, чтобы он смог её опознавать _у себя_ и избавиться при желании.
 
Цитата:
Слова "ничего не меняется" - манипуляционные 🙂 Как и "думаешь, это последний раз" - в таком сочетании это _опасная_ манипуляция.
Ибо содержит часть правды (понятно .что не в последний, скорее всего, ещё моет поколбасить) - и связывает логически ложное утверждение "ничего не меняется".

Время покажет.
 
Цитата:
логически ложное утверждение "ничего не меняется".

Может он хоть раз кончил на девушку? Не меняется в главном. Может он перестал девушек считать "дырками"?
 
Indigo () писал:
Цитата:
Слова "ничего не меняется" - манипуляционные 🙂 Как и "думаешь, это последний раз" - в таком сочетании это _опасная_ манипуляция.
Ибо содержит часть правды (понятно .что не в последний, скорее всего, ещё моет поколбасить) - и связывает логически ложное утверждение "ничего не меняется".

Время покажет.
Время - покажет. А вот говорить так - следует лишь с пониманием, что это - манипуляция с целью воздействия на подсознание собеседника 🙂
 
Цитата:
манипуляция с целью воздействия на подсознание собеседника 🙂

Она работает вне зависимости понимает собеседник или нет.
 
ППЦ. Вот капитулянты-то в команде преодоления. Ну или скептики. Скептицизм хорош для таких ученых, как Кантор. И то, когда говорят Кантору, что кто-то вылечился от педофилии, он поздравляет их с этим. Но отмечает, что мы нуждаемся в более солидных данных, чтобы сделать строгую научную оценку лечения. Он прав. Живем в эподр доказательной медицины и пр. Но врач-клиницист и психолог, которые работают с живыми людьми, не должны быть такими скептиками. 🙂 ИМХО, Конечно.
 
Последнее редактирование:
Я только коротко замечу пока.

Вот сегодня в целом по ходу разговора чувствуется суть какая-то. Потому что нет никаких двоякостей и никакого "Однажды Великий Дракон увидел цветущую Лао Юнь..." "Стостопстоп! Я же просил ответить..." "Ещё раз: однажды Великий Дракон увидел цветущую Лао Юнь..." Вот сегодня такого нет, и есть ощущение осмысленного прямого разговора. Идёт прямая коммуникация.

По поводу манипуляций и т.д. Это не в моей теме. Это в теме "Слышать". Моя реакция на открытие меня Уилбуру продиктована чувствами и эмоциями. Они могли утечь как вода, и всё бы наладилось, ресурс доброжелательности у меня порядочный. Уж к Вам-то, Док, и подавно, как и к остальным. Но есл есть проблема - я молчать не буду.

Ладно, сорри, позже, мне бежать надо.
 
Indigo () писал:
Цитата:
манипуляция с целью воздействия на подсознание собеседника 🙂

Она работает вне зависимости понимает собеседник или нет.
ОДнозначно работает. Но - тогда это будет сознательным решением.
Не просто привычной реакцией..
И значит появится выбор.
 
Я ваще ничего не понимаю - Хайды, Джекилы. 🙂. Хоть бы и на красной площади секс - я наверное эксбиционист. Ни шиша не понятно все это, честно. Права, группы, разделения на группы. Кто-то читает что написано - кто-то нет. Для меня все это не серьезно и не важно. Или не врубаюсь я.

Засланцев тут как бы среди своих нет. Захочет Док тему сделать открытой. Пойди найди что-то в моих 999 страниц умноженых на три - проанализируй и разбери. И то всегда полностью конспирацию соблюдаю. Это личное дело каждого.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
манипуляция с целью воздействия на подсознание собеседника 🙂

Она работает вне зависимости понимает собеседник или нет.
ОДнозначно работает. Но - тогда это будет сознательным решением.
Не просто привычной реакцией..
И значит появится выбор.[/QUOTE]

Еще раз - Кирилл попытался меня ударить в больное место. Я ему сказал на себя посмотри. Четыре месяца - и он уже "выздоровел". Ну может посмотреть на Борю, у которого вчера обострение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху