• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Понял, но только чем он измерял эффективность? По какой шкале?
По клиническому эффекту, но без цифр по шкалам. Цифры грубые, он это подчеркнул.
Меня они не так волнуют, я знаю, что эффективность препаратов не гарантирована, и требуется подбирать и сам препарат и его дозировку.
Согласен. Я, вот, снижаю Вальпарин, сегодня спать лег днём после чтения части текстов Фомы Аквинского. И во сне я сходил с ума, терял реальность и надеялся на бога.
Если надеялся - наверное не сходил бы с ума?
Про потерю реальности во сне - это вариант нормы. Не всегда бывает, не в каждом сне - но большая часть людей переживала это.
Ну и ...предшествующие события - я привлекаю внимание к этому.
Два момента.
Первый - когда человек с нервно-психологическими причинами проявляет интерес к такой литературе, не получив полного исцеления предварительно - это прогностически нехорошо.
Серьёзно. Причины понятны?
Мозг вынужден работать с повышенной нагрузкой, и затрагивать как раз те слабые места, которые и провоцировали болезнь.
Второй - стандартные рекомендации ЗОЖа для хорошего крепкого сна включают в себя как режим труда и отдыха, так и питание, выбор занятия минимум на пару часов. В период лечения, реабилитации - это важно.
Важнее многого другого.

Примерно так.
 
  • Like
Реакции: vito
Я теперь не просто боялся за жизнь бабули, я был в ярости. Со мной такое редко случается, и только она могла меня успокоить. В такие моменты меня душила чернота, я был неуправляем, зверел на глазах. Очевидцы говорили, что это довольно страшное зрелище, кое-кто даже предлагал меня в дурку положить, но бабуля таких советчиков так отбривала, им не то что советовать – вообще рот открывать ближайший месяц не хотелось.
Совсем иные отношения?
 
А эта его бабушка еще и поиздевалась! Что странно, над обоими. И за что внук ее только терпит?
Ошибочка 🙂
Не терпит, за что-то, а любит. Просто любит.
Рек :))
 
Хм. Я такому его явно не учила. Сколько раз говорила: матерщина – удел необразованных низших слоев. У которых имеется явная творческая жилка, открывающаяся в моменты сильнейших порывов души. Так что если фантазия убогая, то лучше молчать. Это же наш великий язык, наше наследие, ну кто так бездарно его растрачивает? Я же говорила этому неучу: верх искусства брани – это умение без единого матерного слова донести до оппонента мысль обо всех его недостатках, так, чтобы он согласился с вашим мнением. Эх, молодежь! Учить их еще и учить!
Форумчанам от бабули-филолога 😉
 
Ну что, Ирма Львовна, вспомним молодость? По роду своей деятельности я специализировалась не только на преподавании, но и на работе с трудными подростками. И таких вот детей я на своем веку повстречала достаточно. Воспитание улицы – это совершенно особое воспитание. Многие мои коллеги кривились при виде детей улиц, но не я. Я сама была беспризорником. После войны нас таких полстраны было.
Другая сторона бабули..
 
Молчаливый парень, до сих пор держащий Щетку, напрягся.
А дальше? А дальше Шорох вновь почувствовал себя шестилетним мальчишкой, которого распекала родная бабушка. Но постепенно старуха перестала казаться старухой, а все больше напоминала его Старшего. Он таким же тоном ругал Шороха за плодрю работу. И даже то, что бабка не употребляла действительно крепких словечек, Шороха не успокаивало. Она же его, как мальца зеленого, раскатывала. И ведь знала, что говорит. Шорох и сам за собой эти недочеты замечал. А она все говорила. От стыда Шородр хотелось провалиться сквозь землю.
Да, так и работает качественная бабушка.
Как минимум на 5-летнего внука, внучку..
С подсознанием работает, всерьез...
 
Только она может заставить устыдиться, казалось бы, естественных вещей и принять как данное противоестественное. Но бабуля не была бы собой, не дай она альтернативный вариант решения проблемы.
Правильная бабушка, повторюсь.
Не запирает в угол..
Однако ...корректировка мировоззрения - это имеет значение.
 
Дни шли за днями, недели за неделями. Я сломалась. Меня уволили с работы, покинули многочисленные друзья. Из красивой женщины я превратилась в образину, почти не ела, за собой не следила, мало спала. Я достала все районные морги, больницы и милицию, а ведь когда он исчез, я была уже не девочка. Взрослая баба, дуреющая от переживаний и страха потери. Не знаю, что бы со мной стало, не пойми я, что беременна. Просто когда решила, что так жить больше не могу и взяла в руки веревку, в голове раздался детский плач. И тоненький голосок сказал мне: «Мам, люблю тебя». Я сутки провалялась, отсыпаясь, а потом пошла к доктору. Помню слова толстой врачихи с грубыми руками: «Дура, ты зачем себя так запустила? У тебя полтора месяца!
...иногда бывает и так.
 
И не надо на меня смотреть такими глазами. Я знаю, что слышать столь грубое выражение от такой милой женщины, как я, весьма непривычно, но простим доброй женщине эту маленькую слабость.
Ну да, удивляться ее лексикону не стоит. Старушки в автобусах покрепче кроют, куда уж моей скромной родственнице, любительнице сленговых идиом.
– Ба, непедагогично оскорблять отца при сыне, – делаю замечание.
– Но я лишь констатировала факт, – невинно хлопает она глазами. – И ты прекрасно знаешь, что все мои слова не что иное, как скромный протест.
Я фыркнул. Протест, наезд – это она может.
Одессой пахнет 🙂
Сленг филологов весьма чудовищен посторонним 🙂
Как и феня 🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху