• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Моя скучать, моя совсем почти все забросить с эта подготовка. Сорри. Моя вернуться и прийти в себя и читать. Моя - обнимать Дока и всех.
 
Моя тупить конечно, потому что моя - все никак себя не выздороветь до состояния стабильного. А это главное... Моя лажать (((. Потом восстанавливаться и расти. быстрее, быстро
 
Моя тоже туда-сюда-обратно, но в целом получается больше вперёд и вверх :))
 
Оторвы, комменты
Я видел их несколько раз – это был интересный феномен. Обычно у каждой войсковой части (по рассказам моих товарищей, служивших в разных местах), отиралось с пяток таких оторв, лет по 13-15 обычно. Страшные, как атомная война, пахнущие чем-то, живущие чёрт знает где и в семье ли – эти девицы стали ну если не кошмаром для наших командиров, то проблемой точно. //////

Жил я в поселке под Ташкентом. В 1966 г. там произошло землетрясения. Около нашего поселка начали строить город-Спутник. Собрали 7 тыс. солдат. В основном, строительные батальоны со всей России. Солдаты жили в палаточных городках. Появились девицы, как в цитате. Мы патсаны пересекались с ними на купалках (водохранилища и большие арыки). Они имели сильный специфический запах. Неприятный. После этого никогда не встречал так пахнущих девушек и женщин. С нашего поселка в оторвы ушли 2-3 девочки.

А у нас в 93 году считалось в дворе шо кто не поступил в инстититут и пошел в армию - того будут кусать, бить и обижать, сначала деды потом злые черкесы с частными кирпичными заводиками, потом попадешь в стройбат где одни козолюбы, будешь строить генералам дачу затак, потом в флот заберут на подводную лодку (на 5 лет безвылазно, зато дадут надувную бабу), ну и под конец службы (23-25 год) еще какуюнить подляну сделают. Что поделать, район весь университетский был, бапки и матери у многих с высшим образованием мгушным или типа того.. им виднее было, как там в армии!🙂

в итоге большинство в институт загремело, кто в армию пошел - треть максимум.. больше всего охреневали после того как из армии вернулся Стасик, в школе был дохлым тощим ботаном.. явилось дитятко килограмм на 30 больше, почти квадрат, служил в артилерии - будучи ботаном и шаря в математике, на занятиях и стрельбах все считал не только себе но и трем окрестным рассчетам.. походу деды не только носили за ним портфель но и масло отдавали постоянно:)))
 
Слушаем Курпатова по депрессиям, эффективность препаратов 60-65%, грубо. Остальное - плацебо.
 
Клинический пример, в доме сгорели трое детей, пожар, и мать поступила в кризисное отделение..
И после чего, в этой сложной ситуации - наступило улучшение. Резко!
 
– До свидания, мистер Блэкберн. Дайте мне знать, если потребуется моя помощь. – Коллин молчал, и она спросила: – У вас что-нибудь еще? – Коллин не отвечал, и Алекс в раздражении проговорила: – Что же вы молчите?
Он пристально посмотрел ей в глаза.
– Я целовал тебя… и ласкал вовсе не для того, чтобы получить информацию.
Она изобразила удивление:
– В самом деле?
Он вполголоса выругался. Во всяком случае, его слова прозвучали как ругательство, хотя он произнес их не по-английски, а по-гэльски. Разумеется, Алекс не думала, что Коллин просто использовал ее. «Но пусть считает, что я оскорблена», – решила она, повернувшись к Коллину спиной.
Ощущает ли она высоту своей морали?
Выгодна ли ей эта мораль-высота!
 
Слушаем Курпатова по депрессиям, эффективность препаратов 60-65%, грубо. Остальное - плацебо.
Ему выгодно так говорить. Тем более, никто проверять данные не будет. Даже Вы... Проще поверить распиаренному авторитету, а потом ему же понести деньги. Он все решит, он в этой области все знает... Леви-Карнеги версия 2.0.
Можно и ему будет на дом с Израиле накопить. Тем более, к тому времени люди будут считать это достойным его...
 
Ему выгодно так говорить. Тем более, никто проверять данные не будет. Даже Вы... Проще поверить распиаренному авторитету, а потом ему же понести деньги. Он все решит, он в этой области все знает... Леви-Карнеги версия 2.0.
Можно и ему будет на дом с Израиле накопить. Тем более, к тому времени люди будут считать это достойным его...
Я говорю по конкретной лекции, комментирую по её ходу. Эффективность 100% от медикаментов, я полагаю - никто заявлять не станет 🙂
Однако я привлёк внимание к _грубой_ оценке этой цифры не для "дрления" лекарств, а по иной причине.
Совсем по иной.
О роли плацебо, которую обычно недооценивают.
Причём плацебо бывает и положительным, и отрицательным.
Скушал человек ...молоко с огурцами, и побежал в туалет. А съел те же продукты без предубеждения, не догадываясь об этом - и прекрасно переварил это блюдо...
 
Понял, но только чем он измерял эффективность? По какой шкале?
Согласен. Я, вот, снижаю Вальпарин, сегодня спать лег днём после чтения части текстов Фомы Аквинского. И во сне я сходил с ума, терял реальность и надеялся на бога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху