• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, так я что-то вспомнил. Там нужно было что-то посмотреть. Забыл что. А еще в воскресенье - тема Бори.
Я сам тоже не всё помню 🙂
Доброй ночи, до завтра!
 
А Вы что увидели, кроме не-инфантильности?
Много, живые эмоции, оптимизм и прочее - но привлёк внимание к неочевидному.
Остальное же вроде очевидно? 🙂
 
В тему...
 
Было это в ВоенМехе, том что в Ленинграде, а точнее в общежитии этого института в
конце 80-х. Ситуация: конец декабря, только прошла зачетная
неделя, впереди сама сессия, т.е. экзамены. Все, особенно первый курс, для них это
вообще первая сессия, волнуются. А один кадр, назовем его Петя, так и достал всех:
как начерталку сдать? как потом сопромат? как то? как се? Ну добрые люди и
посоветовали, ты положи, говорят "зачетку"
под елку в новогоднюю ночь и все само разрешится. Петя так и сделал.
Как погуляли в новогоднюю ночь - история умалчивает. Только, через пару дней
собрался Петя на экзамен, прихватив зачетку. Пришел, преподу отдал, препод сидит,
пока студенты готовятся, зачетки листает. И вдруг сквозь смех зовет Петю за
комментариями со словами: "У вас же все сдано". Петя подходит, берет зачетку и
видит. Начерталка - отлично, химия -отлично, и так все предметы, Сопромат (это уже
на 3-м курсе) - отлично, короче все у него зачтено, все на отлично до 6-го курса,
даже диплом уже сдал на
отлично, на работу рекомендован в лучшее НИИ и (!) везде подпись:
ДЕД МОРОЗ, ДЕД МОРОЗ, ДЕД МОРОЗ...
...как жить дальше, в такой ситуации?
Мне например - непонятно.
Но ведь _наверняка_ это решается. В реале.
Даже если сам студент не видит решения кажущейся нерешаемой задачи...
 
Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу (Матф. 22:21).Слово Бога велит нам быть послушными человеческим правительствам, но оно также учит нас подчиняться Богу, а не людям (Деян. 5:29; Титу 3:1). Есть ли здесь какое-то противоречие? Отнюдь! Иисус сформулировал принцип, процитированный в данном стихе который помогает понять, как можно согласовать эти повеления. Мы отдаем «кесарево кесарю», когда соблюдаем законы государства, в котором живем, платим налоги и с уважением относимся к представителям власти (Рим. 13:7). Однако, если правительство принуждает нас ослушаться Бога, мы отказываемся подчиниться, но делаем это в уважительной форме!
 
Спасибо!!
Как раз в тему...не-большевизма 🙂
Когда нам предлагают "одно из двух "- это манипуляция, зачастую.
А поступить следует разумно, исходя из совета уважаемого Иисуса.
 
Лобовая атака! Мне она хорошо знакома. Знаю, что она неэффективна — опасаться нечего. Противник обычно избегает лобовых атак. Сейчас же, защищая своего корректировщика, для него нет другого выхода, как напасть на встречных курсах. Демонстративно не примем атаку и перед самым носом врага отвернем, уступим пока дорогу. Рискнем малым для большого. Показом ложной слабости обманем врага. Фашисты попытаются воспользоваться нашей «трусостью» и атаковать в момент отворота. Только бы удачно рассчитать. Но поймут ли и выполнят ли мой маневр ведомые? И вдруг еще мысль: «Стоит ли таким сложным маневром искать победы? Не обернется ли он против нас самих?» Нет, фактически для ведомых маневр очень прост, только Я должен действовать точно. Без риска воевать нельзя.

Итак, летим навстречу друг другу. Чтобы не ошибиться и не подставить товарищей под удар, отрешаюсь от всяких сомнений. Сближаемся. Рано отвернуть нельзя: гитлеровцы могут удачно взять в прицел, опоздаешь — не добьешься задуманного. Пора! И все мы круто сворачиваем влево. Момент самый ответственный. Кажется, по тебе вот-вот хлестнет вражеская очередь… Секунда — и мимо метеорами проскакивают «мессершмитты». Они сразу же устремляются за нами. Как же может быть иначе? Ведь считается, кто на лобовой атаке раньше отвернет, у того слабее нервы. Для советских истребителей это необычно: с лобовых, как правило, они не сворачивают, а тут уклонились. И немцы погнались за нашими хвостами. Но поздно. Намного опередив их в развороте, теперь мы сами оказались сзади. Фашисты, не сообразив, в чем дело, продолжали виражить. Это нам на руку: для «яков» ничего выгоднее и ждать нельзя.

И вот «мессершмитт» передо мной. Он старается оторваться, но у него ничего не получается. Круто вращая самолет, летчик понял, что дальше вести бой на вираже нельзя, и излюбленным приемом горкой пошел вверх. А скорость? Видно, позабыл, что потерял ее на вираже, и все же по привычке, въевшейся в кровь, лезет в небо. Такой маневр сейчас для него губителен. В бою шаблон так же опасен, как и бездумье. Это — близнецы. Воздушный бой слагается из комплекса хорошо продуманных комбинаций.

Мой «як» — на горке, что называется, «присосался» к противнику. Круглый фюзеляж «мессера» почти закрывает весь прицел — так мало расстояние, а под тонкими крыльями отчетливо видны дрлы двух пушек. Догадываюсь — это новый трехпушечный истребитель марки «Ме-109 Г-2». Моя двадцатимиллиметровая пушка и два крупнокалиберных пулемета с такой короткой дистанции пробьют всю его защитную броню. Момент пойман. Очередь! И огненная трасса, подобно сверкнувшему кинжалу, вся ушла в тело тонкого самолета. «Мессершмитт» вздрогнул, закачался, потом на какую-то долю секунды застыл и, пуская черные клубы дыма, камнем рухнул на землю
Выделил.
Когнитивное, как обычно
 
По выпуску поселили меня в офицерское общежитие. В народе -
`дурка`. Соседом по комнате оказался вполне приличный молодой человек,
техник самолета Володя. И все бы ничего, да вот с девушками у него было
не очень. Тем не менее парнем он был смекалистым и сообразительным.
... Прихожу я с полетов первой смены. Открываю дверь - о, ужас! На
кровати сидит Вова в высотном костюме, весь в трубках. На голове - ГШ.
На ногах - кроссовки. Потеет. На мои недоуменные вопросы невнятно машет
рукой. И вдруг в коридоре я отчетливо услышал девичьи голоса. Для нашего
мужского заведения это была большая редкость. Еще более удивился, когда
дверь открылась, и симпатичная девушка спросила меня: `А Вова здесь
живет? ` Не зная, что ответить, и немного растерявшись от такого
расклада, я просто тупо смотрел на нее. Тут товарищ мой вскакивает с
места, предлагает Лене и Оле попить чайку. Смущаясь, те соглашаются.
Конечно, их очень удивил внешний вид моего соседа, но, как выяснилось,
Вова `на боевом дежурстве`. Мне стало интересно. Разговорились.
Выяснилось, что `боевой летчик` познакомился с девчонками в электричке,
и пригласил их покататься на самолете. Вот они, готовы.
.... Тем временем готовилась к полетам вторая смена, и разведчик погоды
выруливал на взлет.
.... Неожиданно в дверь постучали. На пороге - посыльный с повязкой.
`Лейтенант такой-то здесь живет? `- спросил, чему-то улыбаясь. Володя
подскочил: `Я! ` `Вам приказано перехватить самолет-нарушитель! `-
отчеканил боец. Смотрю, у девушек в глазах - восхищение, преклонение и
уже почти готовность ко всему. Взяв себя в руки, дабы не рассмеяться, я
стал пить чай. Лейтенант Володя с посыльным умчались тем временем на
перехват. Я стал знакомиться потихоньку. Через пару минут проревел на
форсажах разведчик погоды. Стекла в окнах задрожали. Барышни
многозначительно переглянулись. Не дав им опомниться, решил подыграть.
`А вообще-то Вова - пилот от Бога`. `Не врал! `-заключили они. Тут дверь
отворилась, вошел усталый, героически-пафосный сосед. Сняв ГШ и вытерев
пот, устало произнес: `Все, снял гада! Можно, я переоденусь? ` Ожидая,
пока он переоденется, я понял, что шансов у меня нет - у барышень в
глазах четко зафиксировался образ реального героя. До безобразия
скромного парня. Увы, это был не я...
Вообще это юмор, и возможно в виде байки 🙂
Но при моделировании мы получаем весьма недвусмысленный и качественный маршрут к любви у "скромного парня"🙂
Для модели - познавательно.
Уважение - в режиме форсажа растет 🙂

Намекну, что так же доверие растет у девушки к неглупому массажисту, который знает свое дело и _действительно_ может вылечить ее голову, сердце или печень. Имеется в виду, разумеется - цефалгию, кардиалгию, гепаталгию, ну и прочее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху