• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Большевизм.
Не в политическом смысле, конечно.
Заточенность Уила на борьбу с гомофобией. Когда все враги гомофобии- воспринимаются друзьями, а ...даже потенциальные гомофобы типа русских или христиан - заведомыми противниками..

Почему выводит из строя мышление многих людей вопрос Карлсона про коньяк по утрам?
Он аппеллирует как раз к большевизму. К тому, что даже подумать о коньяке по утрам это грешный грех.
И одновременно признать, что ...бросил пить коньяк по утрам - тоже унизительно.
Решить этот вопрос можно лишь выходя из плоскости/рамок, в которые нас пытается загнать социум или его представитель. В виде родителей, или в виде Родителя в личности партнера, или в роли начальника.
Тогда проблема исчезает...
Ваша, вероятно - тоже.
Ну и у перечисленных чуть выше.
Это называется - выкручивать руки. Шаблон поведения - что или плохой или хороший. Делаешь что я говорю - хороший, не делаешь - плохой. Использование для своей выгоды чувству вину людей, какие-то раны их душевные, психологические, проблемы.
 
Это называется - выкручивать руки. Шаблон поведения - что или плохой или хороший. Делаешь что я говорю - хороший, не делаешь - плохой. Использование для своей выгоды чувству вину людей, какие-то раны их душевные, психологические, проблемы.
А я так понял это про какие-то внутренние проблемы. Например, Дизайр скорее себе руки выкручивает, когда утверждает о превосходстве девушек по всем фронтам.
 
А я так понял это про какие-то внутренние проблемы. Например, Дизайр скорее себе руки выкручивает, когда утверждает о превосходстве девушек по всем фронтам.
Мне сейчас кажется что это все примерно одно но с разными проявлениями. Я не понимаю - у меня что-то в уме крутится, почти осознание - почти наружу выбралось, вот хожу вокруг. Мне кажется что все примерно об одном говорим.
Я вот посмотрел про когнитивку у Леши пост - так мне кажется что тоже у меня что-то подобное с когнитивкой - только касается не всего а выборочно но чего-то важного. Типо слепая зона и исковерканная логика. И отношение к людям и к себе. Словно готовая стратегия поведения, мышления или какой-то затык, который не виден.

Вот Док еще про пример с коньяком. Если неотвратимо следовать логике такой - то правда - туда - сюда, тупик везде. Мне кажется что есть такие зоны у людей - где они этой логике и следуют и словно застревают. А что если эта зона - она прямо мешает быть собой, ощущать самость, проявлять самость, творить себя. Прощать близких, не зацикливаться на рамках.
 
Это называется - выкручивать руки. Шаблон поведения - что или плохой или хороший. Делаешь что я говорю - хороший, не делаешь - плохой. Использование для своей выгоды чувству вину людей, какие-то раны их душевные, психологические, проблемы.
Ну, вот Иисус и против такой концепции, если я правильно понял 🙂
Массовой, в настоящее время, концепции, подчеркну.
 
Спасибо!
 
Мне сейчас кажется что это все примерно одно но с разными проявлениями. Я не понимаю - у меня что-то в уме крутится, почти осознание - почти наружу выбралось, вот хожу вокруг. Мне кажется что все примерно об одном говорим.
Я вот посмотрел про когнитивку у Леши пост - так мне кажется что тоже у меня что-то подобное с когнитивкой - только касается не всего а выборочно но чего-то важного. Типо слепая зона и исковерканная логика. И отношение к людям и к себе. Словно готовая стратегия поведения, мышления или какой-то затык, который не виден.

Вот Док еще про пример с коньяком. Если неотвратимо следовать логике такой - то правда - туда - сюда, тупик везде. Мне кажется что есть такие зоны у людей - где они этой логике и следуют и словно застревают. А что если эта зона - она прямо мешает быть собой, ощущать самость, проявлять самость, творить себя. Прощать близких, не зацикливаться на рамках.
Да, по сути одно и то же. Совершенно верно!
Вот увидеть общее в этом у других и у _себя_ - непросто. Но желательно :))

Тогда тупика не будет .Видно множество выходов...
 
А я так понял это про какие-то внутренние проблемы. Например, Дизайр скорее себе руки выкручивает, когда утверждает о превосходстве девушек по всем фронтам.
Все выкручиваем что-то. Вообще фраза - "Вы уже перестали пить коньяк по утрам" - это хитрая штука - загоняет в рамки. Мне кажется что смешивает даже вопрос - любви и принятия с послушанием и недовольством, с послушностью.
 
Да, по сути одно и то же. Совершенно верно!
Вот увидеть общее в этом у других и у _себя_ - непросто. Но желательно :))

Тогда тупика не будет .Видно множество выходов...
Что-то крутится Док в сознании. В подсознании. Какая-то общая хрень, я по сути даже словно от матери кажется что-то чувствую, что-то мне подсказывает внутри. О чем-то. Что тут какая-то хрень масштабная, искривляющая.
 
Постепенно, или "разом" - но выкрутится, я не тороплю 🙂
Го на базу?! :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху