Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В деревне - нет матери. Есть Вы, есть другие люди.
Есть жизнь.
И есть развитие, Вашей личности.
Деревня, в анном случае - это место, где Вас не давят, где нет придирок, где вокруг - друзья..
Она даже может называться Москвой или Волгоградом :)
Не важно. Главное - атмосфера..
НУ я же сам себя давлю Док, это очень глубоко сидит. Мне - я даже не знаю что нужно делать чтобы перестать все это давить внутри - а быть кем-то другим, ребенком далеким. Я не знаю как просто вот вести себя - без субличностей. Если субличности у каждого есть, то как себя все ведут - вот как у меня - до такой степени основываются на субличностях - или все таки на своей самости больше, ну или на чем-то своем. Субличности не должны же перекрывать личность.
Удовольствие свое должно быть ,цели, а их просто нет.

На меня могут не давить, может не быть придирок - но я - мне помогать нужно выражать свои мысли и ощущать и понимать свои чувства и чувства выражать. Именно свои, без оттенков родителеских, без защит и отрицания. Этого тоже никто делать не будет.

Почему человек - ноет и плачет - потому что его не любили вот в детсве, не говорили с ним, не считались, не ценили и не уважали. Скажут - что за бред, детство давно прошло. И никто с тобой сейчас как с ребенком возиться не будет. А просто не было никогда никого ктобы послушал, кому можно рассказать, ктобы помог разобраться, мог бы утешить. Не было родителей - которые с тобой говорят, и которым есть дело до того кто у тебя внутри и как ты живешь и развиваешься. И никому тоже не будет до этого дела. Что рассказать нужно - чтобы ощутить себя живее.
 
Еще и дойти нужно до такого состояния - чтобы захотеть рассказать, захотеть показать себя, захотеть стать собой, и стать другим.
 
Кому есть до этого дело и кто будет это слушать и как-то воспринимать. Ведь захочешь опять небось любви родительской, начнешь привязываться, зависимость.
 
Верно, вот бабушка - совсем бы не стала. Не то что пацана, даже дочерей бы не стала.
О чём и речь.
У Растеряева - показана специфическая жизнь - но достаточно доброжелателная. При всех своих подколах и грубоватости :)
При том, что все понимают, что их снимают, что это песня. а не документальный фильм.
Однако и в жизни есть такие люди, которые подбадривают, поддерживают, подставляют плечо - просто так, без оплаты и требований благодарности..
 
Кому есть до этого дело и кто будет это слушать и как-то воспринимать. Ведь захочешь опять небось любви родительской, начнешь привязываться, зависимость.
Можно этого бояться.
Ну, сидит человек голодный. И боится скушать предлагаемый вкусный борщ - потому что вдруг захочется ещё есть, так ведь привык жить, без еды практически. Вдруг захочется, и надо будет каждый день по борщу съедать! Ну его нафиг!
:)
ОБычно ведь это и делают - и с любовью и с едой...
Впитывают любовь и благодарят Бога\судьбу за это.
 
Н го Паай мне!
Когнитивное, и основанное на когнитивном - моральное.
Пробуем ставить себя на место двух участников конфликта. Что ими руководит?
 
Тот кто матюгается - просто чсв, тупость, злость. А шофер - по уставу все и терпеливый, самообладание хорошее. Если по уставу - то по уставу.
А сигналящие - ну - им же надо, больше всех, и не справедливо им перекрывать проезд типо.
 
Тот кто матюгается - просто чсв, тупость, злость. А шофер - по уставу все и терпеливый, самообладание хорошее. Если по уставу - то по уставу.
А сигналящие - ну - им же надо, больше всех, и не справедливо им перекрывать проезд типо.
Согласен.
Более того - не просто по уставу, там же пожар, могут скорые быстро выезжать, для того перекрывают въезд.
Соображение в отношение картины в целом у матюкающегося - видимо снижено..
 
Он всего лишь маленький десятилетний мальчик. Но он очень храбрый, а потому всегда готов выступить на защиту своей принцессы и биться за справедливость даже с теми, кто старше и сильнее его. Правда, сейчас ему больше всего хочется закричать, что он недостоин такой чести. Пусть лучше его отпустят, а без воинских почестей он проживет. Тем более что комплименты Урдалака никогда никому ничего хорошего не сулили. Но для сопротивления у Артура уже не осталось ни сил, ни мужества. Единственная его надежда ― это принцесса.
И так бывает..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху