Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Хараште процветают такие врачи, мозгоправы, очень дорого у них лечиться. И опасно к тому же, поскольку многие башкой трогаются от такого лечения. Так я даже у них лечился. Знаете, что за чушь они городят на первом же приеме? Один начал загдрь про девочку и волка, а второй с порога заявил: во всех моих разладах, дескать, виновата моя деспотичная мать! А какая у меня мать? Дедушка Трамп нашел меня пацаненком у подножия гор Джарси...
Я предпочитаю сначала получить А , факты, а уже затем говорить Б - выводы про мать или не мать :)
 
Ну, простите, что задел ваших родственников, ребята. Не судите строго, я снова стал варваром, да. - Остаток моего сознательного детства - тренировки с луком, пращей, мечом и топором. Я освоил топор прежде, чем толком научился читать. Из меня лепили варвара, героя... Знаете, при всей красоте нашего этического кодекса, он не запрещает нам насилия, он лишь направляет нашу агрессию в нужное русло. Мы можем при случае... прищемить недругу пальчик. Но беда в том, что насилие - любое насилие - я терпеть не могу.
 
Пошёл Иван счастья искать за тридевять земель... Шел он три дня и три ночи (ну типа как там в сказке обычно) по пустыне сахарской. И захотелось пить ему. Увидел Иван колодец на горизонте, подошел к нему и склонился, чтоб водички попить. Тут вдруг тень какая то возникла перед ним. Оборачивается Иван-видит:
Змей-Горыныч огромный и страшный позади него стоит. Вынул тогда наш герой свой меч и давай рубить гадюку эдакую. Срубает голову-у того две вырастают, две рубит- четыре новых появляются. Три дня схватка была и в итоге не выдержал
Иван, бросил меч свой наземь и говорит страшилищу:
- Все, одолел ты меня, гад ползучий, собака небритая. Делай все что хочешь со мной, осел плешивый-нет сил с тобой больше драться, ирод проклятый.
А Змей-Горыныч его спрашивает:
- А ты чего к колодцу-то пришел?
Иван:
- да как чего? Воды попить!
- Ну и кто тебе мешал? Очередь вон за нами выросла...
 
куда-то не туда меня повело... Впрочем, нет, туда. Я не шибкий физиогномист, но на своем веку я повидал много народу, включая тех, кого водил по городам и весям. За десять лет такой работы я научился отличать черное от белого, а многочисленные оттенки серого распределять по нужным полочкам с бирками: "ни то, ни се", "слабак и баба", "ближе к дрюку", "мерзавец-малютка", "урод не совсем конченый", "практически быдло", "жестокий хищник", "клыкастый эгоист", "деятельный дурак" и так далее. Так вот, вглядываясь в лица сидящих за столом, я кое-что понял. Праведники. Праведники, черт их дери! Все они были праведниками. Не теми психованными молельщиками, что пробивают дырки в полу собственным лбом, а нормальными, земными, которые едят, спят, дышат, могут перепить и даже сходить налево, но при этом остаются людьми
 
А может... товой... их просто накормить? - спросила Имоен. Добрая женская душа! Слепая вера в то, что если морального урода или обычного дурня, который ищет святости вместо того чтобы работать, накормить, отмыть и приласкать, тот сразу исправится, поумнеет, станет человеком.
К уточкам это отношение тоже относится, обычно.
Первые несколько раз ;)
Затем многие люди умнеют.
Независимо от пола :)
 
Пошли! Группа ринулась вниз с хребта - почти в ту же сторону, откуда и поднимались... Вниз бежать было гораздо легче, чем подниматься вверх, но постоянно приходилось биться обо что-то, ноги постоянно попадали в какие-то ямы, грозя, в любое мгновение, обернуться вывихом или переломом, в лицо хлестали ветки деревьев и казалось, что вот-вот какая-нибудь ветка выколет тебе глаз... Зато никакие мысли в голову не лезли, и не было времени нагнать на себя страдр по поводу предстоящего боя...
 
Перед вами две банки с газировкой: «Кока» и «Пепси». Вы можете выбрать только одну. Какую?
1) Вы выбрали «Коку». Вы король по жизни и получаете от нее всё, что хотите.
2) Вы выбрали «Пепси». Вы бунтарь, вы недовольны текущей жизнью и настроены на борьбу.
Но в обоих случаях вы не выходите за рамки условий, в которые вас поставили.
3) Вы взяли любую из двух банок и съездили в лоб экспериментатору. После чего забрали вторую. Вы настоящий хозяин жизни, а не тот из п.1. Такие люди имеют реальную власть принятия решений.
4) Вы отказались от обеих, подсознательно понимая, что предоставленный вам выбор по сути выбором не является. Вы настоящий бунтарь, а не тот из п.2. Только те, кто может отказаться от всех существующих вариантов, способны сотворить что-то принципиально новое.
 
Смотрим Крылова, Каталония.
Местами - весьма любопытно, имхо.
И какающие человечки, и собачий фестиваль, и суть - в передаче и _приеме_ ощущений от автора нам..
 
Бомбар, социальный страх против биологического желания жить..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху