Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Запомните главное правило моряка в море: медленно жуй, пусть работают скулы - мы же дети, а не акулы!

И так смешно было слышать это выражение от целого капитана второго ранга, у которого, если присмотреться, уже седина пробивалась в его иссиня-чёрных усах.

- Ну что, набили утробы? Отставить расслабляться! Море вас ждёт!

И мы флотилией шестивёсельных бригантин под парусами, дружной, но немного хаотичной стайкой мчались в самое что ни на есть открытое море. Выходили за Константиновский равелин и шпарили до тех пор, пока города-героя уже не было видно, а там причаливали к песчаному берегу и, раздевшись догола, купались в синем-синем море, которому не было конца и края, сколько ни греби хоть кроллем, хоть брасом. И пьянящее чувство свободы какой-то непонятной, ведь ты же в армии - дисциплина и распорядок дня, а тут в душе такое щекотание, что просто смеяться хочется, как на выступлении Олега Попова в десять лет. И ещё такое странное чувство, которое ты не можешь описать словами, потому что ты же ещё пацан совсем и слов таких, может, даже и нет в твоей голове, вернее, слова-то есть, но нет понимания, к чему их привязать, слова-то эти.

- Ну что, так хорошо, что даже баб не нужно?! - кричит с берега Ракомдую.

А, точно, вот же оно как описывается, это странное для семнадцатилетнего перманентного спермотоксикоза чувство!

- Почувствуйте, сынки! Почувствуйте! Это - и есть море! Это - и есть ваша работа и призвание, если повезёт! Всё остальное - вторично!
Не только море.
Любая любимая работа, вероятно, любое любимое дело, занятие.
Но море - особенно! :))
 
Смотрим в записи фильм про Самую Пассивную Примадонну ;)
 
Это не эталон :)
Это - намёк. В поисках себя и смысла жизни - помним и о неочевидных направлениях, решениях.
Док - я и в этом что-то заподозрить могу, как бабушка, мол - простые типо люди, но, все они типо простые.... Или не так - или что и бабушка же из деревни видимо, ну или города маленького, я не знаю про детство, но примерно такое все. Но словно вижу в этом тоже что-то от бабушки. Вроде как поверхностное - харизма, и т.д. - но сути не вижу, похоже вроде - но другое, грубое, без любви.
 
Я не чувствую, поверхносто - вроде даже на бабушку похоже, на дедушку тоже - а внутренне - кажется что такое же как у бабушки - но это без любви.

Или может - меня запутало - типо долг перед матерью, влюбленность, романтизм. В деревне вот все кажется такое - простое, низменное, без романтизма.

Какой-то долго перед матерью, типо быть ей спутником.......
 
Док - я и в этом что-то заподозрить могу, как бабушка, мол - простые типо люди, но, все они типо простые.... Или не так - или что и бабушка же из деревни видимо, ну или города маленького, я не знаю про детство, но примерно такое все. Но словно вижу в этом тоже что-то от бабушки. Вроде как поверхностное - харизма, и т.д. - но сути не вижу, похоже вроде - но другое, грубое, без любви.
Да, не понимаете, ен ощущаете.
Беды в этом нет, это не Ваша профессия, и не совсем Ваша среда.
ЛЮбовь - тут есть. Без любви - человек не стал бы утешать далёкого пацана, звонящего из далёкого Питера с "барскими" неприятностями. А тут - как раз любовь - челвоек находит простые, смешные, подчёркнуто ободряющие слова для далёкого юного друга.
Сами понимаете, что подгорающие пышки - не единственная забота сельского жителя :)
А вот подбодрить таким способом другого человека - это надо суметь :))
 
Я не чувствую, поверхносто - вроде даже на бабушку похоже, на дедушку тоже - а внутренне - кажется что такое же как у бабушки - но это без любви.

Или может - меня запутало - типо долг перед матерью, влюбленность, романтизм. В деревне вот все кажется такое - простое, низменное, без романтизма.

Какой-то долго перед матерью, типо быть ей спутником.......
В деревне - нет матери. Есть Вы, есть другие люди.
Есть жизнь.
И есть развитие, Вашей личности.
Деревня, в анном случае - это место, где Вас не давят, где нет придирок, где вокруг - друзья..
Она даже может называться Москвой или Волгоградом :)
Не важно. Главное - атмосфера..
 
Да, не понимаете, ен ощущаете.
Беды в этом нет, это не Ваша профессия, и не совсем Ваша среда.
ЛЮбовь - тут есть. Без любви - человек не стал бы утешать далёкого пацана, звонящего из далёкого Питера с "барскими" неприятностями. А тут - как раз любовь - челвоек находит простые, смешные, подчёркнуто ободряющие слова для далёкого юного друга.
Сами понимаете, что подгорающие пышки - не единственная забота сельского жителя :)
А вот подбодрить таким способом другого человека - это надо суметь :))
Верно, вот бабушка - совсем бы не стала. Не то что пацана, даже дочерей бы не стала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху