Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wilbur писал:
А я про анализ и говорю. Мой пост - это, так сказать, анализ анализа. :)
Анализ личности - сделали, так. А вот анализ фейка и антифейка?
Я же для этого цитировал.
 
Пример многоэтапного образования
Окончив в Гжатске шесть классов средней школы, я стал задумываться о дальнейшей судьбе. Хотелось учиться, но я знал, что отец с матерью не смогут дать мне высшего образования. Заработки у них небольшие, а в семье нас — шестеро. Я всерьёз подумывал о том, что сначала надо овладеть каким-то ремеслом, получить рабочую квалификацию, поступить на завод, а затем уже продолжать образование. Так делало старшее поколение, те, которые строили Днепрогэс и Магнитку, прокладывали Турксиб, основали Комсомольск-на-Амуре. Да и теперь многие поступали так же.
Всё это я обдумывал наедине, советоваться было не с кем — ведь мать наверняка не отпустит меня. Для неё я всё ещё оставался ребёнком. Но про себя решил: если уеду из Гжатска, то только в Москву. Ни разу не побывав в ней, я был влюблён в нашу столицу, собирал открытки с фотографиями кремлёвских башен, мостов через Москву-реку, памятников. Хоть сам я и не рисовал, но страстно хотел побывать в Третьяковской галерее. Мечтал пройтись по Красной площади, поклониться великому Ленину.
Да и зацепка была у меня насчёт Москвы. Ведь там жил брат отца — Савелий Иванович, работавший в строительной конторе. У него были две дочки — Антонина и Лидия, мои двоюродные сестры. Когда я сказал дома, чтобы отпустили меня к дяде Савелию, мать заплакала, а отец, подумав, сказал:
— На хорошее ты дело решился, Юрка. Езжай… В Москве ещё никто не пропадал.
Учителя отговаривали: надо, мол, окончить семь классов. Но я уже тогда стремился не изменять однажды принятых решений. Собрали меня в дорогу. В поезде волновался: как встретят в Москве? Дядя жил на скромный заработок, а тут в его семье прибавлялся лишний рот. Но встретили меня хорошо, я бы сказал, даже очень хорошо. Сильно обрадовались двоюродные сестры.
Первые дни они показывали столицу со всеми её красотами, а потом Тоня отвезла меня в Люберцы на завод сельскохозяйственных машин. Там в ремесленное училище набирали молодёжь. Ещё в Гжатске я решил, что буду учиться на токаря, в крайнем случае стану слесарем. А тут выясняется такая картина: на слесарное и токарное отделения берут с семилетним образованием. А у меня только шесть классов, прямо хоть плачь!
— Не горюй, парень, — сказал директор ремесленного училища, — возьмём тебя в литейщики… Видал в Москве памятник Пушкину? Это, брат, работа литейщиков.
Этот довод меня сразил, и я с лёгким сердцем согласился: литейщик так литейщик.
Экзамены были нетрудные. Я их выдержал, был зачислен в училище.
Пример интересный :)
Не с точки зрения идеологии!
А с точки зрения мыслей "а как эта профессия пригодится через 20 лет?"
 
Цитата:
А вот анализ фейка и антифейка?
Я же для этого цитировал.
Так это тот случай, когда условный "фейк" звучит куда убедительнее, чем условный "антифейк" ( условный - потому что сложно достичь объективности в вопросе "нормально победили или трупами завалили" ).
"Фейк" излагается спокойно, с доводами и аргументами, а вот "антифейк" - это просто какая то истерика. Такой "антифейк" - это когда вроде сказано много, но по существу не сказано ничего. Что то сказано про "девяностые", что то про "святость победы", что то про "информационную войну"...
Только вот где, среди всего этого, история, где исторические факты, где прямые, логичные опровержения того, что "трупами завалили"? Нету этого в представленном тексте.

Так что пока "фейк" выигрывает.

А Вы как думаете?
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Так что пока "фейк" выигрывает.

А Вы как думаете?
Нет, я не о том :)
Вчитайтесь в тот момент, когда маршал рассказывает хм, "расстрельные вещи" курьеру :)
Наивный маршал впал в детство? :)
 
Цитата:
Вчитайтесь в тот момент, когда маршал рассказывает хм, "расстрельные вещи" курьеру :)
Наивный маршал впал в детство? :)
Где бы почитать оригинал того, что тут поименовано "фейком", и который так истерично опровергают? Где вообще он был опубликован?
Мне кажется, надо бы проверить про "маршала" и "курьера" на тему: была ли в т.н. "фейке" отсылка именно на разговор между упомянутыми маршалом и курьером?

Я как то не склонен верить "потриетической апщественности" на слово.
 
Wilbur писал:
Мне кажется, надо бы проверить про "маршала" и "курьера" на тему: была ли в т.н. "фейке" отсылка именно на разговор между упомянутыми маршалом и курьером?
Согласен, найдите пожалуйста.
 
Цитата:
После выступления Президента по ТВ (где он говорил, что в РФ травматики можно купить свободно, предъявив паспорт): в ормаг заходит мужчина, лет 40,говорит-"Я могу купить травматический пистолет по паспорту?"-продавец-"Нет, нужна лицензия!",мужик-"Вот, молодцы!Только Президент выступил и ,пожалуйста, уже лицензию надо!Молодцы!"и ушел)
Вот еще история, давняя уже.
Фейк запустил Президент РФ, лично :)
А вот подхватили его очень многие.
Как распознать и разоблачить сей фейк?
Можно просто поднять зад и походить по магазинам.
И всё будет понятно :)
Можно и на форумах/сайтах посидеть. Но - на правильных форумах, разумеется.
 
Не политика! :) Анализ заголовков СМИ
Перезагрузка отношений с Россией невозможна, уверен Тиллерсон


Я бы не советовал вестись на заголовки. Вот что он сказал на самом деле:

"Я думаю, что терминами вроде "перезагрузка" злоупотребляют. Нельзя сделать перезагрузку, нельзя стереть прошлое и нельзя начать с чистого листа… Мы начинаем с того листа, который у нас есть".

Полагаю, что такое высказывание вполне разумно.
Крикливые заголовки так называемых СМИ - заведомый фейк..

Ссылка битая, но это не принципиально. Яндекс в топе новость держал.
 

Шифровальщик.

Немного на русском по протоколу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху