Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Один из сыктывкарских ор.магов.
Парень покупает газ.револьвер RG-89, на стволе которого навинчена насадка для запуска ракет. Продаван объясняет: "Это распылитель. Можно стрелять без него, но с ним лучше" и далее про увеличение дальности стрельбы. Я пожалел парня, объяснил ему др из др. А вот продаван мне не поверил
Просто случай из жизни.
Вера в свои знания, даже мифические - штука распространенная.
 
Цитата:
ЗЫ: вчера рассказали как один чел справку мед.на оружие получал...
он пришел к психиатру, дали ему тест и он начал отвечать на вопросы...
"чтобы вы сделали, если в пробке с вами кто-то ругается, сигналит вам итд.."
ну и три варианта ответа:
1. достану оружие и начну стрелять
2. отвечу руганью на ругань
3. ничего не сделаю

Так вот этот мужчина уже достаточно преклонных лет на все подобные вопросы ответил что буду стрелять, продемонстрирую оружие итд..

...он сделал так, потому что думал что мол на оружие справку получает ну и им надо пользоваться значит, мол такие вопросы специально с подвохом

в общем ему порекомендовали пройти лечение и естественно в справке отказали
Тесты - не всегда правильно понимаются, на практике.
 
Цитата:
Сегодня преклонных лет мужичок спрашивал, нет или патронов с навеской пороха в 36 грамм, а то его МЦ на обычных плохо перезаряжает. Я ещё переспросил, не путает ли он порох с дробью, или ружьё с пушкой. Нет, говорит, всю жизнь стрелял патронами с навеской ПОРОХА в 32 грамма, на них же так написано!
:)
Понятно, что покупатель ошибался. Но искренне, и переубедить его можно лишь фактами. Которые он слушать - может и не захотеть. Не воспринять.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
ЗЫ: вчера рассказали как один чел справку мед.на оружие получал...
он пришел к психиатру, дали ему тест и он начал отвечать на вопросы...
"чтобы вы сделали, если в пробке с вами кто-то ругается, сигналит вам итд.."
ну и три варианта ответа:
1. достану оружие и начну стрелять
2. отвечу руганью на ругань
3. ничего не сделаю

Так вот этот мужчина уже достаточно преклонных лет на все подобные вопросы ответил что буду стрелять, продемонстрирую оружие итд..

...он сделал так, потому что думал что мол на оружие справку получает ну и им надо пользоваться значит, мол такие вопросы специально с подвохом

в общем ему порекомендовали пройти лечение и естественно в справке отказали
Тесты - не всегда правильно понимаются, на практике.
 
Цитата:
В это время попалась мне книга, которая оставила яркий след на всю жизнь. Это был рассказ Льва Толстого «Кавказский пленник». Очень мне нравился русский офицер Жилин, его упорство и смелость. Такой человек нигде не пропадёт. Попав в плен, он бежал да ещё помогал бежать Костылину, человеку, слабому духом. Татарка Дина тоже была прелестной. Перечитывая рассказ, я всё время сравнивал его героев со знакомыми людьми. Ведь брат мой Валентин тоже бежал из плена. И в нём я находил черты полюбившегося мне Жилина.
Если не придираться - то гетеро-норма вроде, для 5 класса. А некоторые придираются :)
Мол нравится мне Геракл Жилин - сил нет!...
 

Неожиданно встретил интервью с И.Евремовым. Включая идеологические различия с АБС.
Раньше не встречал, любопытно сейчас читать :)
 

Интересно... :)
 
НЕ политика :) Пример анализа любой информации
На 9 Мая по сети пошла гулять очередная фальшивка — фейковое интервью с маршалом Коневым. В этом самом «интервью» один из главных полководцев Второй мировой, якобы, признал, что и победы-то никакой не было, а только, мол, «трупами-завалили», так что и «праздновать нечего». Фейк уже растащили по украинским и казахским сайтам, на которых кипят обсуждения сенсационной «правды о войне».
Внучка маршала — Елена Конева на своей странице в Facebook написала о том, что данный материал — фальшивка. Однако разве может один личный аккаунт в соцсети соперничать по резонансу с организованным «фейковым выстрелом», эхо которого всегда готовы усилить солдаты пропагандистской войны?
Для того, чтобы уравнять шансы правды и лжи, редакция EADaily предоставляет свою трибуну Елене Коневой и размещает ее пост с опровержением целиком:
«Спросите меня, прежде чем делать перепост фейкового интервью моего дедушки. Когда умер дед, мне было 19. Вполне сознательный возраст. Всех адъютантов, всех водителей, всех личных врачей, всех стенографисток, всех поваров, всех помощниц по хозяйству, всех комендантов дач я знала по имени, отчеству и фамилии.
Их было не так много. Этот господин всплыл в ельцинское время, когда каждый мог себя назвать так, как он хотел. Степан Кошурко был курьером в ЦК ВЛКСМ. Это я узнала потом, когда хотела подавать в суд на этого проходимца!!! А стал — Президент Центра Розыска и увековечивания без вести пропавших и погибших защитников Отечества — здесь, пожалуйста, не надо смеяться — Академик, генерал-полковник и адмирал Степан Кашурко!!! Тётя моя Natalya Koneva его пожалела. Старенький, хрен с ним!!! Зря, как оказалось!!! Засудила я бы этого генерала-адмирала, да ещё академика. Дед в 70-е годы возглавлял комсомольский поход по местам Боевой Славы!!! Умер дед, умерли комсомольцы из ЦК, а вот курьер превращается в помощника, а потом в генерал-адмирала и пишет небылицы. Смутное время, все дозволено, все можно.
А теперь представьте — Маршал Советского Союза, Сталинский Маршал начинает изливать душу курьеру, можем даже назвать его молодым комсомольцем, которого он видит в первый раза — это нонсенс. В нашей семье День Победы был самым Светлым и Любимым праздником!!! Очень прошу, не ведитесь на фейк. Идёт идеологическая война. Когда от имени кого-нибудь известного публикуется что-то, в данном случае интервью, с информации, которая расходиться с официальной версией нашей истории, в которой мы выглядим очень нелицеприятно. Человека, от имени которого пишется вся эта хрень, уже нет с нами и проверить трудно. Сначала это напечатали на американском сайте, который очень популярен на Украине без обозначения автора, теперь уже автор указан. Но суть одна — это фейк. Судиться — много чести и лишний PR сайту".
 
Ага ага, "информационная война, пролятые девяностые, восприятие 9-го мая не как исторической даты, а как какого то религиозного культа" - типичная расейская патриетка, для которой россиянский патриетизм - религия, а религию нельзя принимать по частям, в религии нельзя ни в чем сомневаться, религию можно либо принять целиком, либо отвергнуть целиком. Вот эта патриетка и приняла - если веришь в "информ.войну против россиянии" - то с вероятностью 99,9% веришь в культ победы и в "гениальность Йоси Джугашвили-кровавого", и рассказываешь при каждом удобном случае байки про то, как "в 90-е ну прям вся страна по помойкам побиралась, а потом володька на трон уселся, и с колен росиянию поднял", естественно зацепишь по ходу текста Украину, это ж теперь главвраг номер один, потому что посмели володькиной дро-политике воспротивится. И то, что не нравится, будучи патриетом, опровергать будешь не фактами, а эмоциями, ставя по три восклицательных знака!!! после!!! каждого!!! слова!!! ведь так текст смотрится намного убедительнее и правдоподобнее, хочешь чтоб патриеты-единомышленники прониклись и поверили в искренность чувств - надо боольше восклицательных знаков во время обличения и разоблачения тех, кто на девятомайский культ богодрльствует, тем более если этот кто-то известность в "проклятушшие 90-е" приобрел.
А под конец обязательно надо так максимально дешево понтануться, типа "много чести с вами судится, я и так делаю одолжение, что вообще этим презренным отвечаю". Даа, вот такие они - патриеты русские, головы холуйские.
 
Последнее редактирование:
Хм. Я привлеку внимание к спойлеру :)
Не политика :)
А пример анализа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху