Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мы с Данте настроили порты сейчас.
 
Цитата:
Согласен, найдите пожалуйста.
Мне казалось, Вы уже нашли.
Нет?

Цитата:
Можно и на форумах/сайтах посидеть. Но - на правильных форумах, разумеется.
Какие форумы считаются правильными? :))

Цитата:
Крикливые заголовки так называемых СМИ - заведомый фейк..
Мда.. Сайт "РИА Новости" всегда желтизной отдавал, а после того, как в 2013г. их ген.директором стал широко известный Д. Киселев - совсем скатились.
Работники копируют стиль работы руководителя, не иначе.
 
Wilbur писал:
Мне казалось, Вы уже нашли.
Нет?
Я - нашел. А Вы?
;)
Намекну, если не нашли - с этой страницы есть ссылка на мой перепост исходного "вероятного фейка".
Гарантировать я не стану, для того и перепостил быстро, чтобы если будет желание и время - разобраться.
 
Wilbur писал:
Какие форумы считаются правильными? :))
Где выкладывают факты. Скажем по Боингу - Авиафорум рулил однозначно. А не рассуждения политически ангажированных людей, или фанатиков той или иной версии.
По Украине - Антиквар, однозначно. Просто потому, что там сконцентрировались все заинтересованные с обеих сторон фронта. Но доказал я это лишь путем анализа, довольно трудоемкого. В список того, что вчера не включал - еще и Зелло входила, я мониторил несколько каналов, фильтруя политику разумеется.

так же, как правильный технический форум - где обсуждают именно технику, например смартфоны - без политики и холиваров Самсунг против Филипса :)
 
Wilbur писал:
Мда.. Сайт "РИА Новости" всегда желтизной отдавал, а после того, как в 2013г. их ген.директором стал широко известный Д. Киселев - совсем скатились.
Работники копируют стиль работы руководителя, не иначе.
Механизм копирования и _выгодность_ его я не обсуждаю, тем более здесь :)
Но по заголовкам и содержанию можно судить о желтизне, имхо.
 
Так, и ещё :)
Я вчера просматривал посты, когда Индиго и Вито активно общались, и обнаружил много незамеченного. Например - от Уилбура огорченное "что, кроме Вито мои посты никто не читает!?"
Лично я - пропустил, да.
И от Вито было - про моё непонятное и неприятное "увлечение военной темой".
Поясню, ибо перекликается.
Первое, это впечатление ошибочно, разумеется - я увлекаюсь явно многим :)
От выпекания хлеба и сварки металла до обработки земли и самозащиты от собак :)
И много всего ещё.
То есть точно интерес к военным темам не исключительный, имхо.
Но!
По моему мнению, и не только моему, видимо - при изучении психологии -
испытания, включая альпинизм/горы, спелеологию и общение с животными, и многое другое - хорошо помогает выявить разные скрытые явления и стороны в людях.
Поэтому военная тематика да, присутствует периодически и в том, что я читаю-слушаю, и на форуме. Но - не заполняет его полностью, Имхо :)
А зачем тут ракетные разработки иногда бывают - это отдельная и закрытая информация, сорри :)
 
Цитата:
Затем мастер привёл нас в механизированный литейный цех. Там из белого чугуна отливали средние и мелкие детали к машинам. Водил он нас и к термическим печам, показывал производство отжига, объяснял, как хрупкий металл превращается в вязкий, ковкий чугун. И, странное дело, к концу дня мы стали привыкать к заводу и уже перестали бояться его, как вначале.
Вскоре меня определили к станку — учили специальности формовщика. Рядом со станком двигался конвейер. Мы делаем формы, ставим стержни, накрываем опоку — и на конвейер.
К концу дня приходит мастер. Схватился за голову:
— Что же вы, дорогие мальчуганы, гоните сплошной брак?
Стержни мы ставили с небольшим перекосом, и брака, действительно, получалось много. Мастер каждому из нас показал, как надо работать. На другой день дело пошло лучше.
У нас есть послезнание, по этому мальчику Юре. И он - ошибается, ошибался :)
И боялся тоже :)
 

Вновь Черток. Последнее интервью с хорошим человеком 99 лет от роду.
Привлеку внимание к теме вины и ответственности - тоже прозвучало тут.
 
Давление на детей, не только на геев* - но и по иным признакам
На фоне судебного процесса против организаций Свидетелей Иеговы некоторые дети, воспитывающиеся в соответствии с библейской моралью, стали испытывать небывалое давление со стороны учителей и сотрудников полиции.

28 марта 2017 в г. Уфа (Башкортостан) участковый полиции А. Рожкин пришел в дом многодетной семьи и, застав старшего сына, попросил письменное объяснение в отношении их вероисповедания. Когда пришла мать с дочерями, полицейский потребовал объяснений, почему женщина «вовлекает несовершеннолетних в экстремистскую деятельность» (что не соответствует действительности). Женщина отказалась давать пояснения, а старшая дочь начала записывать слова полицейского на камеру мобильного телефона. В дальнейшем полиция продолжила оказывать давление на семью.

17 апреля 2017 года в одной из школ Родионово-Несветайского района Ростовской области классный руководитель вызвала с урока 14-летнюю девочку в кабинет директора школы, предварительно изъяв у нее телефон. В кабинете участковый полиции А. Юняев, а также мужчина в штатском стали говорить девочке о том, что мама ее принуждает ездить в «террористическую организацию», в которой «их обворовывают» и «учат убивать людей». Должностные лица довели ребенка до слез запугивая ребенка, оскорбляя ее чувства и недостоверно утверждая, будто Свидетели Иеговы ее «обмотают и отправят взорвать школу». Они побуждали девочку «показать маме свое я и не ходить на собрания». «Если хочешь, читай Библию дома и никуда не ходи,— говорили они.— Только читай нашу Библию, из церкви».

24 апреля 2017 года в одной из школ Пижанского района Кировской области две ученицы 6 класса, родные сестры из семьи Свидетелей Иеговы, на уроке музыки отказались исполнять песню, текст которой превозносит военные действия и убийство (что противоречит религиозным убеждениям семьи). Хотя учительница знает взгляды этой семьи, она на повышенных тонах выдворила детей из класса искать другую песню, чем довела их до слез. Перед всем классом учительница сказала девочкам: «Вы теперь запрещены и уже надоели со своей религией». Позднее в разговоре с мамой девочек учительница сказала: «Вы теперь экстремисты и никаких поблажек не будет». Тем не менее семье удалось договориться об исполнении песни о природе, которая не противоречит их взглядам. Учительница снизила оценку «за песню не по теме».

Согласно действующему в России законодательству родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Именно на родителей Семейный кодекс возлагает обязанность заботы о «духовном и нравственном развитии своих детей».
 

Мне лично, по пожарке учусь немного :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху