Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
В третью ночь на аэродром поехали с нами и девушки — студентки саратовского техникума. Им тоже надо прыгать. Смотрю на них, а они бледные, растерянные. Неужели и у меня такой вид? Девушки подшучивают:
— А ты почему такой спокойный? Наверное, уже не раз прыгал?
— Нет, — говорю, — впервые…
Не верили мне девчата. И только когда мы стали надевать на себя парашюты, убедились, что я не лгу. У меня не ладилось дело с лямками и карабинами так же, как и у них. Непривычно было. Сзади большой ранец с основным парашютом. Спереди тоже ранец, поменьше, — с запасным. Ни сесть, ни встать, ни повернуться… Как же, думаю, обойдусь там, в воздухе, со всем этим хозяйством? Оно как бы связало меня по рукам и ногам…
С детства я не любил ждать. Особенно если знал, что впереди трудность, опасность. Уж лучше смело идти ей навстречу, чем увиливать да оттягивать. Поэтому я обрадовался, когда после первого «пристрелочного» прыжка Дмитрий Павлович выкрикнул:
— Гагарин! К самолёту…
У меня аж дух захватило. Как-никак это был мой первый полет, который надо было закончить прыжком с парашютом. Я уж не помню, как мы взлетели, как «По-2» очутился на заданной высоте. Только вижу, инструктор показывает рукой: вылезай, мол, на крыло. Ну, выбрался я кое-как из кабины, встал на плоскость и крепко уцепился обеими руками за бортик кабины. А на землю и взглянуть страшно: она где-то внизу, далеко-далеко. Жутковато…
— Не дрейфь, Юрий, девчонки снизу смотрят! — озорно крикнул инструктор. — Готов?
— Готов!-отвечаю.
— Ну, пошёл!
Оттолкнулся я от шершавого борта самолёта, как учили, и ринулся вниз, словно в пропасть. Дёрнул за кольцо. А парашют не открывается. Хочу крикнуть и не могу: воздух дыхание забивает. И рука тут невольно потянулась к кольцу запасного парашюта. Где же оно? Где? И вдруг сильный рывок. И тишина. Я плавно раскачиваюсь в небе под белым куполом основного парашюта. Он раскрылся, конечно, вовремя — это я уж слишком рано подумал о запасном. Так авиация преподала мне первый урок: находясь в воздухе, не сомневайся в технике, не принимай скоропалительных решений.
Проходит минута. Прислушиваюсь к себе — всё в порядке, сердце работает нормально, и его стук ощущается не громче, чем тикание часов на руке.
:)
О чем этот эдрод?
 
Цитата:
Давление на детей, не только на геев* - но и по иным признакам
А вот насчет детей-геев* интересно: Если мальчик гей* в РФ придет к школьному социальному педагогу с просьбой помочь разобраться в своей сексуальности - что должен будет сделать социальный педагог?
Я имею в виду, что социальному педагогу придется выбрать: либо 1) исполнять закон имени дегенерата милонова ( "о запрете пропаганды" ) и тогда либо навредить ребенку, либо отказаться его консультировать. либо 2) сделать все по научному, помочь ребенку, но тем самым нарушить закон имени дегенерата милонова, и возможно, вылететь со скандалом из школы

В должностной инструкции сказано, что социальный педагог должен соблюдать законодательство, но при ныне действующем законодательстве РФ социальному педагогу придется делать выбор между помощью ребенку и соблюдением законодательства.

Цитата:
Намекну, если не нашли - с этой страницы есть ссылка на мой перепост исходного "вероятного фейка".
Гарантировать я не стану, для того и перепостил быстро, чтобы если будет желание и время - разобраться.
В смысле со страницы портала, где "антифейк" опубликован?

Цитата:
Скажем по Боингу - Авиафорум рулил однозначно. А не рассуждения политически ангажированных людей, или фанатиков той или иной версии.
По Украине - Антиквар, однозначно. Просто потому, что там сконцентрировались все заинтересованные с обеих сторон фронта. Но доказал я это лишь путем анализа, довольно трудоемкого. В список того, что вчера не включал - еще и Зелло входила, я мониторил несколько каналов, фильтруя политику разумеется.

так же, как правильный технический форум - где обсуждают именно технику, например смартфоны - без политики и холиваров Самсунг против Филипса :)
Холивар Самсунг против Филипса будет выглядеть игрой в одни ворота, потому как Самсунг по популярности соперничает разве что с Айфоном, а смартфоны Филипс даже в первую десятку по популярности не входят.

Цитата:
Механизм копирования и _выгодность_ его я не обсуждаю, тем более здесь :)
Все, что нужно знать про работу "РИА Новости" можно прочитать в ( с которым новое руководство в 2013 г. просто не продлило контракт ) "РИА Новости".
Хотя там не только он пишет, но и другие авторы.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
В третью ночь на аэродром поехали с нами и девушки — студентки саратовского техникума. Им тоже надо прыгать. Смотрю на них, а они бледные, растерянные. Неужели и у меня такой вид? Девушки подшучивают:
— А ты почему такой спокойный? Наверное, уже не раз прыгал?
— Нет, — говорю, — впервые…
Не верили мне девчата. И только когда мы стали надевать на себя парашюты, убедились, что я не лгу. У меня не ладилось дело с лямками и карабинами так же, как и у них. Непривычно было. Сзади большой ранец с основным парашютом. Спереди тоже ранец, поменьше, — с запасным. Ни сесть, ни встать, ни повернуться… Как же, думаю, обойдусь там, в воздухе, со всем этим хозяйством? Оно как бы связало меня по рукам и ногам…
С детства я не любил ждать. Особенно если знал, что впереди трудность, опасность. Уж лучше смело идти ей навстречу, чем увиливать да оттягивать. Поэтому я обрадовался, когда после первого «пристрелочного» прыжка Дмитрий Павлович выкрикнул:
— Гагарин! К самолёту…
У меня аж дух захватило. Как-никак это был мой первый полет, который надо было закончить прыжком с парашютом. Я уж не помню, как мы взлетели, как «По-2» очутился на заданной высоте. Только вижу, инструктор показывает рукой: вылезай, мол, на крыло. Ну, выбрался я кое-как из кабины, встал на плоскость и крепко уцепился обеими руками за бортик кабины. А на землю и взглянуть страшно: она где-то внизу, далеко-далеко. Жутковато…
— Не дрейфь, Юрий, девчонки снизу смотрят! — озорно крикнул инструктор. — Готов?
— Готов!-отвечаю.
— Ну, пошёл!
Оттолкнулся я от шершавого борта самолёта, как учили, и ринулся вниз, словно в пропасть. Дёрнул за кольцо. А парашют не открывается. Хочу крикнуть и не могу: воздух дыхание забивает. И рука тут невольно потянулась к кольцу запасного парашюта. Где же оно? Где? И вдруг сильный рывок. И тишина. Я плавно раскачиваюсь в небе под белым куполом основного парашюта. Он раскрылся, конечно, вовремя — это я уж слишком рано подумал о запасном. Так авиация преподала мне первый урок: находясь в воздухе, не сомневайся в технике, не принимай скоропалительных решений.
Проходит минута. Прислушиваюсь к себе — всё в порядке, сердце работает нормально, и его стук ощущается не громче, чем тикание часов на руке.
:)
О чем этот эдрод?
О том, что Гагарин был человеком
 
Боря писал:
О том, что Гагарин был человеком
Не спорю, говорит. А ещё о чём? Я не стал выделять, но грубо говоря - это нечто противоположное тому, что мы обсуждаем у Кирилла.
В сравнении - можно обнаружить истину :)
 

Жадный вирус находится Есетом, если что. Для Уила радостная новость. для остальных - рекламная кампания :)
 
dok34.ru () писал:
Боря писал:
О том, что Гагарин был человеком
Не спорю, говорит. А ещё о чём? Я не стал выделять, но грубо говоря - это нечто противоположное тому, что мы обсуждаем у Кирилла.
В сравнении - можно обнаружить истину :)
Я уже обратил внимание что это о том, о чем с Кириллом говорите.
Или противоположное.
Я сравниваю.
Сравнивать как я понял нужно образ вами нарисованный у Курилла и тут.
 
Цитата:
Жадный вирус находится Есетом, если что. Для Уила радостная новость. для остальных - рекламная кампания :)
Радостная новость не только для Уила, но и для Вас. :))
 
Боря писал:
Сравнивать как я понял нужно образ вами нарисованный у Курилла и тут.
Да. С собой. С собой "внешним", как себя ведёте или вели, и с собой внутренним, фантазийным.
 
Цитата:
на чем должен стоять любой мир? Да ведь на дружбе и любви, остолопина!
— В последнее время я слышал много странных вещей, — сказал я в зал. — О том, что счастье — это заработать побольше денег. Что счастье — это накупить больше барахла себе в шкаф. Что счастье — это не друзья и родные, а карьера и счет в банке. Нас постоянно пробуют на прочность. На наличие мозгов. Нам предлагают отступить. Нас убеждают сдаться, говоря, что все, что не касается шмоток и кошельков — ерунда, что все потеряно, что битва проиграна, и что поднять руки вверх — самое разумное решение.
Знаете, что мне хочется сказать в ответ?
Тишина звенела.
— Мы никогда не сдадимся, — устало сказал я в темноту. — Мы — это наши друзья. Мы — это наша семья. Мы — это наша любовь. И мы не бросим их. Мы никогда не перестанем понимать, что главное в жизни. Мы никогда не оставим свое.
Рядом со мной встала Алиса. Глаза ее золотые мерцали неизвестным светом. На лице блуждала странная усмешка.
Слева появилась Мику. Такое впечатление, что она готовилась к схватке с непонятным противником
Да, хороший момент..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху