Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм».
М. Калинин.

Судя по всему, ребятам предлагали эвакуацию. И немедленную и ночную. Однако, понимая, какой кровью придется заплатить за возврат на утерянные позиции, ребята отказались. И выстояли! Это чуть более, чем выполнение обязанностей. Это еще и понимание ситуации не только со своей колокольни, но и чуть по-выше. Вот за это и дают героя. Я так думаю...
А это - другой повод для цитирования. Взгляд на нестандартный поступок военных. Неважно, какого пола :)
Просто смогших не просто невозможное. Смогших увидеть варианты, перспективу.
 
Цитата:
В Австрии к пожизненому заключению "беженца" и бывшего члена "бригады Фарук" (ССА). Он долго хвастался, как добивал 20 раненых солдат, и суд признал его виновным в военных преступлениях.
НЕ ПОЛИТИКА.
Подчеркну.
Отношение к человеку, добиваюшему раненых.
Бьющего слабых и беззащитных.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм».
М. Калинин.

Судя по всему, ребятам предлагали эвакуацию. И немедленную и ночную. Однако, понимая, какой кровью придется заплатить за возврат на утерянные позиции, ребята отказались. И выстояли! Это чуть более, чем выполнение обязанностей. Это еще и понимание ситуации не только со своей колокольни, но и чуть по-выше. Вот за это и дают героя. Я так думаю...
А это - другой повод для цитирования. Взгляд на нестандартный поступок военных. Неважно, какого пола :)
Просто смогших не просто невозможное. Смогших увидеть варианты, перспективу.

Борис Вилорович, у меня к Вам по этому поводу несколько вопросов.
Зачем преодолевающим пример военных? Это не первый раз. Почему не может быть более гражданских (не иерархичных структур)? Почему нет примеров не военного (изначально бестолкового) героизма? Вы не ищите почему-то статей и книг, где кто-то бабушку через дорогу перевел, девушке помог что-то донести. Что кто -то проявил себя смело во время пожара (притом непосредственно помог, спас, оказал помощь, не являясь пожарным/врачем/хирургом). Почему так мало разговоров о глазах, взгляде, прикосновениях, о теплоте?
Все какая-то милитаристика напару с ядерной физикой. Все примеры у вас - людей штатских. Все под субординацией, все загнаны на минное поле/в ураган/в прлен/в лагерь и там проявляют героизм.
Притом не уделяется внимание тому что рядом уже по сорок человек трупов и надо самому спасаться.
Героизм - это когда солдаты складывают оружие с обеих сторон, либо вообще не берутся. А когда один из сотни живым остался, контуженным, а затем полвека рассказывает байки о всеобщем героизме - это милитаризм.

Что примеров -то нет в которых люди не дохнут?
Военные - это бюрократы с автоматом. Только еще более ведомые. И мозг у них обычно просыпается тогда, когда справа товарищ без головы сидеть остается, либо когда яйца/головы/потроха начинают отрезать.
Посмотрите "Цельнометаллическую оболочку". Там как раз о "дисциплине" и солдате, мечтавшем "убивать".
 
dok34.ru ( к пожизненому заключению "беженца" и бывшего члена "бригады Фарук" (ССА). Он долго хвастался, как добивал 20 раненых солдат, и суд признал его виновным в военных преступлениях.[/QUOTE]
НЕ ПОЛИТИКА.
Подчеркну.
Отношение к человеку, добиваюшему раненых.
Бьющего слабых и беззащитных.[/QUOTE]

Именно политика, юриспруденция. Закон есть -его и приговорили к военному преступлению, а не из совести и мирской справедливости.
Политики нет тогда, когда нет войны. А когда она есть - все разговоры о "слабых и беззащитных" решаются политическими методами.
 
vito писал:
Именно политика, юриспруденция. Закон есть -его и приговорили к военному преступлению, а не из совести и мирской справедливости.
Политики нет тогда, когда нет войны. А когда она есть - все разговоры о "слабых и беззащитных" решаются политическими методами.
Я поясню.
То, что Вы сказали - политика, и прочее. Но это лишь одна сторона.
Я же привлек внимание к _иной стороне_, и подчеркнул это. Специально для Уилбура, который иногда плохо различает подобные оттенки, стороны.
Так же, как цитата из книги про самолёты и неоднозначный поступок автора\героя книги - не означает моей хм, пропаганды таких поступков :)
Я ещё процитирую ВСВ, хорошо?

"Да это ж про меня! Про нас про всех, какие к черту волки?!"
Да.

Так вот :)
Данная цитата - предназначена Уилбуру, который пока не понимает возможно своего поступка.
Причем юридическая сторона в данном случае - есть, но мне бы не хотелось её включать.
В том числе, кстати - учитывая и мою базовую особенность. Я - сдержу эту сторону себя. В данном случае - с запасом.
 
Цитата:
Отношение к человеку, добиваюшему раненых.
Бьющего слабых и беззащитных.
Он, как я понял из статьи, воевал за исламистов, соответственно и вел себя как типичный исламист, точно так же, как те ублюдки, что организуют теракты в метро, как те ублюдки, что организовали теракт с башнями-близнецами в Штатах.
Его религия указывает ему действовать вот так - не щадить и добивать любого, кто придерживается иного толкования древнепалестинской мифологии.
 
Цитата:
Я поясню.
То, что Вы сказали - политика, и прочее. Но это лишь одна сторона.
Вот и Вито не понял, что Вы имеете в виду.

И, как я заметил, Данте подобного тоже не понимает.

Похоже, Вы единственный на форуме, кто понимает, как искать черную кошку в темной комнате, при условии, что ее там нет какой то двойной смысл там, где он даже не ночевал.
 
Wilbur писал:
теракт с башнями-близнецами
Башни "сдуло ветром свободы и честности", к сожаелению.

dok34.ru писал:
В том числе, кстати - учитывая и мою базовую особенность. Я - сдержу эту сторону себя. В данном случае - с запасом.
Это Вы о чем? Что это Вы себя все сдерживаете? Что это у Вас так бьется наружу?
 
Wilbur писал:
Вот и Вито не понял, что Вы имеете в виду.

И, как я заметил, Данте подобного тоже не понимает.

Похоже, Вы единственный на форуме, кто понимает, как искать черную кошку в темной комнате, при условии, что ее там нет какой то двойной смысл там, где он даже не ночевал.
У Данте - спросите лучше сами. Он понимает больше, чем кажется со стороны :)
Намного.

У Вито - да, ему нужны пояснения, зачастую. Я их ему и даю :)
Когда он не нападает, разумеется - а стремится понять.

Ваш же вариант, сейчас , видение моих слов как тех, "где смысл даже не ночевал"- тоже вариант, важный.
Как яркий наглядный пример воинственного непонимания.
Это, напомню, лежит в основе ксенофобии, вообще. Большевизма.
Спасибо!
 
Wilbur писал:
Вот и Вито не понял, что Вы имеете в виду.
Я не понял, при чем здесь военные. Почему Доку война все не надоест, что он в ней находит?
Ведь есть масса других примеров, которые непосредственно нужны форумчанам. Они ведь на войну не собираются.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху