Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Боря () писал:
Цитата:
С одной стороны говорил пару дней назад, как плохо кончит гс, в подгузниках, с недержанием кала, а на следующий день про гедонизм, про вред аскезы...Жесть. Ни один терапевт такого не делает.
:)
Транзишн это асексуализация, никакого секса, оргазма, жизнь на антидепрессантах.
Банни сделала транзишн, то была домоседкой, дома сидела, а сделала транзишн и стала на улицу выходить с людьми общаться:)
Польза транзишна? Очевидно:)
Ну да, противоречивые послания от которых может взрываться мозг :)
 
Я бы сказал что на форуме обсуждения чего-то больного происходят в какой-то непонятной манере игры, и скатывается все в какую-то издевку либо над кем-то, либо над чем-то.
Такая каша варится. Болезненная. Кто блеснет больше умом, чсв.

Ну и личный путь каждого сводится к стереотипам по сути. Например в обсуждении Тс и всего с этим связанного. ПРоблема есть - она личная, у кого она есть. Излишнее теоретизирование - лишает ее личностности, что плохо для избавления от проблемы. Так как обсуждение идет - не о том как помочь человеку, не о человеке а о болячке. Причем не о болячке конкретного человека, а о чем-то эфемерном.


Типо - давайте поговорим за Тс, кто круче изощриться тот и выиграл.
 
Dantes () писал:
Я бы сказал что на форуме обсуждения чего-то больного происходят в какой-то непонятной манере игры, и скатывается все в какую-то издевку либо над кем-то, либо над чем-то.
Такая каша варится. Болезненная. Кто блеснет больше умом, чсв.
Есть такое, имхо.
Сюда можно отнести и "противостояние геев* против тс", и вообще - отношение к несогласным.
Не всегда, разумеется.
Но может уводить выяснение истины - в выяснение личных отношений.
Истина ведь отличается тем, что если она такая - то бесполезно уходить с форума :)
Истина от этого не изменится :)

Цитата:
Ну и личный путь каждого сводится к стереотипам по сути. Например в обсуждении Тс и всего с этим связанного. ПРоблема есть - она личная, у кого она есть. Излишнее теоретизирование - лишает ее личностности, что плохо для избавления от проблемы. Так как обсуждение идет - не о том как помочь человеку, не о человеке а о болячке. Причем не о болячке конкретного человека, а о чем-то эфемерном.
Тоже есть такое, причем тут и я участвую :)
Мои образы с собаками, например - по сути стереотипны.
Но, у меня цель - помочь форумчанам научиться относить общие образы и стереотипы - к себе любимому.


Цитата:
Типо - давайте поговорим за Тс, кто круче изощриться тот и выиграл.
Игры разума - есть такое :)
Удобно, выгодно, надежно :) ограждает говорящего от необходимости изменений себя.
 
Видео удобнее скидывать, предоставлять в такой визуальной форме :)
 
Мурзик писал:
Люди - это прежде всего животное. Я не понимаю почему это так в штыки воспринято. Даже та самая "любовь" это механизм чел размножения. Именно на это пошла природа что бы человек размножался и сохранял свое хилое потомство. Вот цена всем этим "возвышеным" чувствам и "особенной " близости.
Люди - животные, но не только :)
Так же как в нас есть кусочек рыбы и кровь содержит воду океана - но мы не совсем рыбки :)
Сложность у людей - в том, что они с одной стороны много врут :) а с другой - не верят даже тому, что есть, на самом деле.
 
Kirill89_3 () писал:
Kirill89_3 писал:
А вот подумай, что ты сам можешь быть злом для других...

Как раз вчера читал что проявление агрессии у клиента - это хорошо, показывает на болезнь в этом месте. Но кстати постинг был не тебе, вообще. А ты опять чуть не борешься с копуляцией, заметь. То что я высказывая свои чувства и мысли, выношу кому-то мозг, не моя проблема - мы уже в группе говорили тебе об этом, что твое желание переложить ответственность на других за свои чувства - признак крайнего инфантилизма. И за твое состояние. Когда ты орал там "вы ответственны за мое лечение".
Переложить ответственность :) Про токсичных родителей кто говорил ?:) Это ли не желание переложить ответственность :)

Ну и кто реально что-то преодолевает в группе, работает как я с терапевтом 2 раза в неделю? Пробует принимать таблетки? Никто. Да и группа сейчас умерла, никто там не пишет. Овер, форум Дока уже давно для тебя не средство преодоления, а площадка для обоснования твоего образа жизни, образа мыслей.

Ты, Индиго, еще даже глубоко не уходил в свое детство, как я, еще даже с самыми яркими эдродами насилия над собой не работал. И ты не хочешь этого делать. Ты просто тут меряешься письками, чьи чувства глубже, чей космос космичнее.

В общем, я не понимаю, зачем тебе этот форум нужен.

И да, я сейчас чувствую облегчение, сказав все это. И подобные чувства научил выражать меня ты. Я видел, как ты Марко писал прямо, что он тебе не нравится, я помню, что ты в отношении Бори писал...Ну да, они бандиты-шизоиды-психопаты, пацаны с района, и мужского пола при этом, с ними так можно поступать, очень жестко. А может, они просто зло. Ну я вчера написал, что злом можешь ты быть для меня. И моя борьба с тобой - борьба со злом, так и быть : ) И я сейчас чувствую, что добро победило зло. Аскеза победила мерзкий гедонизм. В общем, я не вижу, что у твоей жизненной философии есть будущее.

В общем, так почему-то получилось, что все самое плохое, что есть для меня, ты собирал в себе. Ну а вчера я это больше не смог терпеть - и все. Я ценю равенство, братство, ты же делишь людей на классы, я ценю самопожертвование, ты же говоришь про эгоизм, я ценю аскезу, преодоление себя ради чего-то большего, чем я сам, ты же говоришь, что надо отдаваться чувствам здесь и сейчас по Ошо, Фрейду. Я ценю научное устремление, ты же к науке относишься потребительски, опять-таки используешь ее данные для обоснования своего мировоззрения: самцы агрессивные, потому что у них большая амигдала, при это данные о том, что существует отрицательная корреляция между агрессией и размером амигдалы игнорируются.[/QUOTE]

Тут два момента, важных имхо.
Тема, поднятая вчера у Уилбура - про личную неприязнь и перенос этой неприязни в правила форума/жизни.
И про перекладывание ответственности. Книга о токсичных родителях и обнаружение их - очень популярна именно для этого. Данте одно время много сил и внимания этому уделил, обвиняя маму и бабушку - и снимая с себя вину с ответственностью.
Однако это тоже вариант, который надежно оставляет человека в том же болоте.
Уилбур обвинял "агрессивные собачьи стаи", Так? И спокойно оставался дома :)
А по факту - по улице бродят собачки на длинных поводках и действительно нагло себя ведут.. Но возложение ответственности за свой невыход на улицу - совсем иначе звучит...
 
Цитата:
Институт демографии, миграции и регионального развития (типа автор законопроекта) - это НКО, а не госконтора
Политика, сорри :)
 
Wilbur писал:
О чем речь? Какого законопроекта?
Обсуждаемого пару дней, налог на бездетных\малодетных.
Для всех поясню - я цитирую у себя обычно то, что служит ответом на вопросы, задаваемые в голове, но не отражаемые зачастую в активном обсуждении.
Например - адрес магазина в Егорьевске. Я привёл его тут, поскольку до этого наличие такого магазина отрицалось, говорилось, что он нужен, но его нет..
При этом я не навязываю такое решение, и не сую ложку с кашей в рот :)
Я спокойно выкладываю его у себя, и далее от нуждающегося в этом решении - необходимо лишь увидеть его у меня, отнести к себе, и воспользоваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху