Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru писал:
Да, подразумевает замену секса гурманством :)
Ибо секс считается плохим, а еда - нет..
Гурманство может быть не только буквальным, а интеллектуальным, творческим, можно еще книжками гурманствовать и много чем еще.
 
Последнее редактирование:
Боря () писал:
Цитата:
Поверь мне - я ветеринар с опытом Отсутствие реализации важнейшей биологической функции не сублимируешь и не заменишь до конца ничем.
Ты Вито предположил что с ростом близости в паре секс будет уходить. Нет. Это хороший секс способствует близости в паре. Если ты чувствуешь партнера физически. Парой о том о чем ни могут договориться днем "договариваются" ночью. Как ето тибе страным не пакажицо
И Индиго прав - он не сказал НИЧЕГО. Он сказал что секс ето класно! И тут бамбануло. А он сказал - правду
Да, Мурзик, но ты так же знаешь что заяви ты что гс-секс это класно и тебя точно подымут насмех.
Факт?
А по гетеро сексу ты такого не скажешь.

Аотому что и тогда может быть подымут насмех.
Короче и там не скажешь и тут не скажешь.
Я сказал и о том и о том сексе

Цитата:
Чувствуешь физически - это можно не только к людям применить, а то что описано мной только к ним.
Мне странным это не покажется. Вашу позицию можно понять, но только отчасти. Но как Вы поймете мою, если Вы о том что я пишу судите со своей ?
И,да, именно близость в паре способствует хорошему сексу, а не наоборот. Прочитайте истории девушек, обращавшихся к Доку.
И, собственно, не в нем дело жизни. Никто не отказывается от большего, отказываются от меньшего, как заметил Индиго.
Люди - это прежде всего животное. Я не понимаю почему это так в штыки воспринято. Даже та самая "любовь" это механизм чел размножения. Именно на это пошла природа что бы человек размножался и сохранял свое хилое потомство. Вот цена всем этим "возвышеным" чувствам и "особенной " близости.
 
Indigo () писал:
Kirill89_3 писал:
А вот подумай, что ты сам можешь быть злом для других...

Как раз вчера читал что проявление агрессии у клиента - это хорошо, показывает на болезнь в этом месте. Но кстати постинг был не тебе, вообще. А ты опять чуть не борешься с копуляцией, заметь. То что я высказывая свои чувства и мысли, выношу кому-то мозг, не моя проблема - мы уже в группе говорили тебе об этом, что твое желание переложить ответственность на других за свои чувства - признак крайнего инфантилизма. И за твое состояние. Когда ты орал там "вы ответственны за мое лечение".
Переложить ответственность :) Про токсичных родителей кто говорил ?:) Это ли не желание переложить ответственность :)

Ну и кто реально что-то преодолевает в группе, работает как я с терапевтом 2 раза в неделю? Пробует принимать таблетки? Никто. Да и группа сейчас умерла, никто там не пишет. Овер, форум Дока уже давно для тебя не средство преодоления, а площадка для обоснования твоего образа жизни, образа мыслей.

Ты, Индиго, еще даже глубоко не уходил в свое детство, как я, еще даже с самыми яркими эдродами насилия над собой не работал. И ты не хочешь этого делать. Ты просто тут меряешься письками, чьи чувства глубже, чей космос космичнее.

В общем, я не понимаю, зачем тебе этот форум нужен.

И да, я сейчас чувствую облегчение, сказав все это. И подобные чувства научил выражать меня ты. Я видел, как ты Марко писал прямо, что он тебе не нравится, я помню, что ты в отношении Бори писал...Ну да, они бандиты-шизоиды-психопаты, пацаны с района, и мужского пола при этом, с ними так можно поступать, очень жестко. А может, они просто зло. Ну я вчера написал, что злом можешь ты быть для меня. И моя борьба с тобой - борьба со злом, так и быть : ) И я сейчас чувствую, что добро победило зло. Аскеза победила мерзкий гедонизм. В общем, я не вижу, что у твоей жизненной философии есть будущее.

В общем, так почему-то получилось, что все самое плохое, что есть для меня, ты собирал в себе. Ну а вчера я это больше не смог терпеть - и все. Я ценю равенство, братство, ты же делишь людей на классы, я ценю самопожертвование, ты же говоришь про эгоизм, я ценю аскезу, преодоление себя ради чего-то большего, чем я сам, ты же говоришь, что надо отдаваться чувствам здесь и сейчас по Ошо, Фрейду. Я ценю научное устремление, ты же к науке относишься потребительски, опять-таки используешь ее данные для обоснования своего мировоззрения: самцы агрессивные, потому что у них большая амигдала, при это данные о том, что существует отрицательная корреляция между агрессией и размером амигдалы игнорируются.
 
Последнее редактирование:
Нифуя аскеза ни пабедила. Естп пабедила тебя так не плющело. И два раза в неделю псих бы не нужен был.

А где равенство кстате?

А самцы должны быть агресивны. А то виду капец

Тачнее не виду а популяции
 
Хорошо, Мур, уговорил. Я буду делать, что я хочу, никак себя не сдерживая :) Можно вообще лоботомию сделать, чтобы себя вообще не сдерживать. Про это я давно говорил :)
 
Последнее редактирование:
Мурзик () писал:
Нифуя аскеза ни пабедила. Естп пабедила тебя так не плющело. И два раза в неделю псих бы не нужен был.

А где равенство кстате?

А самцы должны быть агресивны. А то виду капец

Тачнее не виду а популяции

Аскетизм редко проявляется как ограничение. Обычно это отстранения от ненужного для нахождения большего.
И Кирилл и Индиго, на мой взгляд, одного мнения о людях, но отдельные категории вызывают непонимание. Также как и в случае со мной и Индиго несколько месяцев назад. Каждый смотрит на то, как другой защищает свою позицию, притом защищать её нет смысла потому как на неё никто не нападает. Она одна в своем базисе. И что касается идеи творчества Индиго, и что касается секс фантазий Кирилла. У каждого и того и другого понемногу.
Что же касается видового отбора, то агрессия и человеческая деструктивность - разные вещи. И причины у них разные. У животных агрессия оборонительная. А охота примерно такая же агрессивная, как и сон. (Лев смотрит на антилопу, как человек на тарелку аппетитного борща). У человека стимулы к агрессии бессознательны и связаны с его прошлым/будущим/настоящим, а не с инстинктами. Тем более секс отношения - являются глушителем агрессии (в норме) и уж тем более, если они базируются на материнской ласке.
Ни одно животное не смеется и не мучает другого для получения удовольствия (для компенсации неполноценности), потому как животное полноценно от рождения. Ему нечего развивать. А человек - синоним развития. И если нам уж точно известно, что будет с "этим" животным через 5-10 лет, то про человека такое предсказать трудно. В ряде случаев невозможно.

И второе: вы отождествляете любовь с влюбленностью и влечением. Любовь - это отношение к миру , а не только к партнерше. Поэтому она - не механизм размножения.
Понимаете, сознание - новый виток эволюции. Оно не линейно, не детерминировано в той степени, в какой детерминированы инстинкты. Если бы оно было линейным, то не возникло бы идеи Бога, морали, братства, любви.
Это то, что стоит над поведенческими автоматизмами. А также то, что человек - очень хилое животное. У него нет приспособительных механизмов, ему надо их постоянно развивать. У него есть только голова, и (можно сказать) душа, поэтому экстраполяция поведения животных на образ жизни человека - это опрометчивое дело.

В исследовании мозга, кстати также. Коннектом червя собрали и уже "делают выводы" (Притом даже полностью собранный у человека, он все равно не дает представление о том, как формируются мысли. Где граница между материей и сознанием). Антропологи находят кость и говорят что люди вели себя так-то и так-то. При этом они этого не исследовали, а опять же экстраполировали из своего представления о людях.
Но у них есть авторитет, есть влияние. Но они никогда не занимались социальными науками. Ни в среде животных, ни в среде людей.
 
Kirill89_3 () писал:
Хорошо, Мур, уговорил. Я буду делать, что я хочу, никак себя не сдерживая :) Можно вообще лоботомию сделать, чтобы себя вообще не сдерживать. Про это я давно говорил :)
ну а кто мешает? Я ваще считаю что свобода чилавека может быть ограничена тока уголовным кодексом Карочь не угробь кого нить а сам себе делай чисто что хочешь. Вот чо хочешь. Тока чур потом не жаловаться.
 
Цитата:
Как раз вчера читал что проявление агрессии у клиента - это хорошо, показывает на болезнь в этом месте.
Терапевт не посылает противоречивые послания клиенту. Терапевт идет вместе с клиентом к цели, которую второй определил. Выбрал он путь аскезы, путь преодоления, по нему идем. Ты же противоречивые послания посылаешь. С одной стороны говорил пару дней назад, как плохо кончит гс, в подгузниках, с недержанием кала, а на следующий день про гедонизм, про вред аскезы...Жесть. Ни один терапевт такого не делает.

Ты сам знаешь, что я склонен к сомнениям, вопрошанию. Не так давно я о транзишене думал, и сейчас иногда думаю. Ну и противоречивые послания не помогают внести ясность.

Хорошая психотерапия дает возможность человеку исследовать себя, а не расшатывает его психику противоречиями. Причем ты очень жестко расшатываешь, ты реально пугаешь начинающего гс калом, подгузниками, тс тоже пугаешь. И создается образ Индиго-аскета, очень сурового, на фоне которого я слабовольный гедонист. А на следующий день поешь оду гедонизму.

Что бы сказал терапевт клиенту с тс-тенденцией. Хорошо, можете исследовать женское начало в себе, выражать его, в этом нет ничего страшного и пр.

Психотерапия - это и есть исследование, исследование новых Вселенных, миров, открывание новых дверей, а не послание человеку противоречивых сообщений с наклеиванием ярлыков: а вы батюшка шизоид. Также говорила сексолог-француженка в отношении терапии педофилов, кстати. Видео на прошлой неделе скидывал, никто его, конечно, не просмотрел. Ну я же не проталкиваю агрессивно, как ты, теорию, подходы, которые я изучаю.
 
Последнее редактирование:
Вот это видео, кстати, еще раз скидываю. Я в целом согласен с подходом, мы так и делаем.
 
Цитата:
С одной стороны говорил пару дней назад, как плохо кончит гс, в подгузниках, с недержанием кала, а на следующий день про гедонизм, про вред аскезы...Жесть. Ни один терапевт такого не делает.
:)
Транзишн это асексуализация, никакого секса, оргазма, жизнь на антидепрессантах.
Банни сделала транзишн, то была домоседкой, дома сидела, а сделала транзишн и стала на улицу выходить с людьми общаться:)
Польза транзишна? Очевидно:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху