Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Перлы покупаетелей, часть III

- У меня есть травматический пистолет, который газовый - ну пневматический, понимаете?
- *по телефону* Что у них там за идиоты работают, не могут пульки к воздушке продать - я ж говорю, она калибром 4.5!!
(а что за винт и какую пульку потянет, история умалчивает)
- У меня есть ТТ, который как ПМ! 45 калибра! (МР-82, ты ли это?...)
- А какая лицензия самая мощная?

Кстати о вопросах продавцам - если вы приходите в ормаг с вопросом "как получить лицензию", то 98% гарантия того, что с вами никто больше серьезно разговаривать не будет. В автосалон с вопросом "как получить ВУ" почему-то ж не приходят...
Тема социализации и "идиотов-продавцов". Актуальна, ибо люди не поняли - отчего после подобных фраз продавцы "ржут"..
Впрочем и в обратную сторону есть такое.
Продавцы тоже перлы выдают.
 

Немного гендерной инфы :)
Юноши и девушки распознают предметы технического обихода из прошлого.
 

Расходка алмазная для дремелей и пр.
 

Питер, взял себе.
Спасибо!
 
Кроме прочего - в тему психологии русофобов. Кто эти люди, создавшие такие дворы, живущие в них, наслаждающиеся этим? Зачем нужна фобия к ним?
 
Цитата:
Платные отзывы страшная сила!

Да если б только платные. Часто читаешь отзыв о какой-нибудь знакомой тебе камере - и диву даёшься! Хочется спросить - комментатор, ну почитай же, наконец, инструкцию! А ты взял камеру, попользовался ею как профан - и пишешь, "как всё плохо".
Школота - она, блин, везде. Некоторые вроде выросли - а по менталитету остались школотой.
Снова об убеждённости в истинности своих знаний и видения мира.
Самому, подчеркну - не видно, в принципе!
 
Цитата:
1) Сижу в отделе оптики, заходит мужчина лет сорока. Ну как обычно, здравствуйте, помочь-подсказать, в ответ - не надо, сейчас подойдет мой знакомый, охотник с тридцатилетним стажем, он в оптике специалист. Ну, не вопрос. Приходит специалист, пожилой мужчина, обводит суровым взглядом зал и говорит: сча я вас научу!!! Доставай, говорит, этот прицел, и палец наводит на Сваровски (надо сказать, что у нас в то время ценники в маленьком зале не висели, висели "информационные листки", тот же ценник, но без цены). Снимаю прицел, передаю ему. Тот смотрит в объектив (!) и говорит - го*но прицел!!!
Я в ступоре. Почему, говорю, го*но?
А он отвечает: А видишь линза фиолетовым отсвечивает? У нормальных прицелов отсвечивает зеленым!!!
2) Отдел оружия, лето, жарко, грустно, никого нет. Заходит мужчина лет пятидесяти. Начинает грузить меня про пулевой выстрел из гладкого на дистанции вплоть до километра. Я отвечаю, что если под 45 к горизонту не стрелять, то пуля из гладкого куда быстрее в землю воткнется. Он спрашивает: эт почему? Я жму плечами, говорю, сила тяжести, 1 G проклятый, туда сюда. Получаю стандартный для продавца оружия ответ - учите матчасть, молодой человек. ПУЛЯ ГЛАДКОГО НЕ ПАДАЕТ, ПАДАЕТ ПУЛЯ У НАРЕЗНОГО, И НЕ ИЗ-ЗА СИЛЫ ТЯЖЕСТИ, А БЛАГОДАРЯ ЭФФЕКТУ КОРИОЛИСА!!! После чего разворачивается и выплывает из магазина... Больше всего плакал наш мастер-пристрельщик, говорит, у него не раз спрашивали, учитывает ли он Кориолисову силу в своих вычислениях? Услышав ответ "я так далеко не стреляю" снисходительно улыбаются...
3) Самый частый перл - дайте мне патронов на "Сайгу" - На какую? - дико злясь: вы что, не знаете, какие патроны на сайгу?!
То же с семьшисятдва - мне нужны семьшисятдва - какие - вы что, не знаете какие бывают семьшисятдва? - начинаешь перечислять - обижаются и уходят)))
Та же тема. Уверенность в истинности неких знаний, которые ранее подтвержались на практике, или кем авторитетным заявлены..
Не об оптике или пульках, разумеется, что цитаты...
А о людях и их когнитивных особенностях..
 
dok34.ru писал:
Та же тема. Уверенность в истинности неких знаний, которые ранее подтвержались на практике, или кем авторитетным заявлены..
Не об оптике или пульках, разумеется, что цитаты...
А о людях и их когнитивных особенностях..
С такими людьми очень тяжело общаться. Даже приводя аргументы или будучи хоть 200раз спецом в этой области и имей признание и достижения - ты всё равно будешь назван дурачком. А иногда, приводя аргументы вроде убеждаешь человека, он разворачивается бежит спрашивать свой авторитетный источник (который не редко имеет довольно поверхностные знания в данной конкретной области), и уже возвращается с победоносным "Ты дурачок"
Ну вот как тут быть?
 
Лиза писал:
Ну вот как тут быть?
:)
А никак :)
Я - просто выжидаю. Время выжидания может быть и очень большим.
Но - даже старые сталинисты с возрастом иногда начинают креститься и признавать неправоту Вождя :)
Хотя разумеется - это не значит, что теперь они пришли к Истине!
 
Сакура, красиво :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху