Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vito писал:
Вы имеете ввиду, что и с парафиликом так же?
С парафиликом - в том числе сходим образом, во многих случаях. Сложно различить реал от того, что считаешь реалом.
Мы все можем наблюдать за уважаемым Уилбуром, и благодаря его искренности - вживую наблюдать "изнутри", что ощущает, как мыслит человек, считающий себя гадким утенком например. Или тем, кто считает, что у него очень отличающаяся от всех бабушка, которая непременно отберет _все_ заработанные им деньги...
Влияет ли детское ощущение на мировосприятие или нет - думаем вместе.

Доброе утро!
 
dok34.ru () писал:
Эх, не посмотрел, и видимо не увижу эти фильмы. Ладно :)
Тут у меня кино и немцы :) чужие охранники :)

Я чем больше Вас читаю, тем больше думаю о том, что у меня выбора нет: мне либо лет, этак с десяток мучиться, и при благоприятных условиях - отмучиться, либо те же 10 лет мучиться и "закончиться". Больше похоже на второе.
Я ничего общего с Вами не нахожу (за редким исключением).

И попытка "освоить" вашу точку зрения равносильна пальцам в розетке. Каждый раз убеждаешь себя, что этого делать не надо - а затем вновь получаешь "доброжелательный разряд".
 
Последнее редактирование:
vito писал:
Я чем больше Вас читаю, тем больше думаю о том, что у меня выбора нет: мне либо лет, этак с десяток мучиться, и при благоприятных условиях - отмучиться, либо те же 10 лет мучиться и "закончиться". Больше похоже на второе.
Я ничего общего с Вами не нахожу (за редким исключением).
Находить общее в личностях - не обязательно, это раз. Более того - иногда бывает, что сразу взгляд немного не туда смотрит. Ершова ведь Вы сразу зацепили, верно?
А Эрнста Теодоровича - вроде нет.
А типажи у них как раз довольно похожие вроде..
 
dok34.ru () писал:
:)
Сегодня мы у новой охраны как раз всякие лицензии как раз требовали :)
Ибо без этого, если всё хорошо - то ладно. А если чего?
:)
Вобщем регалии тоже можно учитывать. Но лишь в контексте :)


Вы можете объяснить мне то, зачем Вы это вообще пишете?
 
dok34.ru () писал:
vito писал:
Я чем больше Вас читаю, тем больше думаю о том, что у меня выбора нет: мне либо лет, этак с десяток мучиться, и при благоприятных условиях - отмучиться, либо те же 10 лет мучиться и "закончиться". Больше похоже на второе.
Я ничего общего с Вами не нахожу (за редким исключением).
Находить общее в личностях - не обязательно, это раз. Более того - иногда бывает, что сразу взгляд немного не туда смотрит. Ершова ведь Вы сразу зацепили, верно?
А Эрнста Теодоровича - вроде нет.
А типажи у них как раз довольно похожие вроде..
Мне ни до того, ни до другого особого дела нет. Если бы я знал их лично , может -другой вопрос.
Если бы Ершов начал рассказывать при мне байки о пилотах вроде его "Ездового пса", то слушал бы я его в течении 10 секунд. А в нынешнем состоянии - даже и секунды бы не желал.

Других я уже не обсуждаю потому как држе стало. И я в целом обращал внимание на то, где Вы с них пример берете. Может кому-то и нужно. Это - дело личное.
 
Последнее редактирование:
vito писал:
Вы можете объяснить мне то, зачем Вы это вообще пишете?
Вам - видимо нет :)
Наблюдайте. При желании, повторюсь - заходите к нам в говорилку, там возможно будет иное восприятие.
 
dok34.ru () писал:
vito писал:
Вы можете объяснить мне то, зачем Вы это вообще пишете?
Вам - видимо нет :)
Наблюдайте. При желании, повторюсь - заходите к нам в говорилку, там возможно будет иное восприятие.

Я даже не знаю как ответить.
 
vito писал:
Других я уже не обсуждаю потому как држе стало. И я в целом обращал внимание на то, где Вы с них пример берете. Может кому-то и нужно. Это - дело личное.

Вито, Вам плохо? А почему држе стало?
 
vito писал:
Я даже не знаю как ответить.
Сейчас Вы, сорри, не видите Цитата:
меня, и полагаете, что пришли не туда. Совсем не туда, ничего общего с желаемым местом, верно?
Не торопитесь, пожалуйста, делать выводы.
Пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
vito писал:
Я даже не знаю как ответить.
Сейчас Вы, сорри, не видите Цитата:
меня, и полагаете, что пришли не туда. Совсем не туда, ничего общего с желаемым местом, верно?
Не торопитесь, пожалуйста, делать выводы.
Пожалуйста.
У меня и нет никакого "желаемого места".

Я могу только перечислить то, что меня волнует, но толку от этого не будет.

Я не считаю, что цитаты разных людей помогают терапии, зато я понимаю что они (обширные цитаты) нередко- признак деградации и отчуждения.
Не считаю что вообще что - то вижу. Находясь здесь, я лишь убеждаю себя в своей отстраненности и глупости.
Я могу читать и слушать лекции на различные темы и понимать их. Я могу понимать авторов книг по психологии, социологии, ряд книг по биологии. Лекции и книги по философии. Но вот удивительным становится то, что Ваш подход я не разберу. Нет ничего, что бы я понял.
Единственным плюсом и причиной того, что я здесь нахожусь, является то, что изредка я цепляюсь за Ваши высказывания, которые кажутся мне необходимыми. Но эти фразы для меня не новы. В них нет того, чего бы я не знал до вас. Ряд терминов и мнений я, конечно же "впитал", но никакого результата они не несут. Ряд постов на сайте я считаю вообще абсурдными. Есть правдоподобное, и среди этого правдоподобного приходится закрывать глаза на заметки, которым уделяется поверхностное внимание.
Успех, тренировки, секс. Будто в клубе "Бизнесс молодость" нахожусь.

Я понятия не имею как короткие посты с демотиваторами (для удобства восприятия) могут кому-то помочь. И не помогут. Жизнь человека меняется с него самого, а лозунгами и размышлениями под авторитетом терапевта людей не поменяешь.
НА форуме уйма людей, самостоятельно не живущих. Я не нашел ни одной темы, в которой бы находился зрелый, целостный человек. И дело не только в тех, кто всегда на главной странице. Все по принуждению и все с пристройкой снизу. Простатит или нет - тут есть доктор, к которому заходят робко и молят о помощи. Главная линия мышления форумчан - надежда. Они не знают что делать, но они надеются. А время идет. Док "осваивает" все новые и новые виды деятельности, в которых, на мой взгляд, нет необходимости. Если я так считаю, то это конечно же не означает что также это и для Вас. Смысла в этом для меня нет.

"Еще я халат не застегиваю"- замечательно, только зачем мне об этом знать? И речь не в том, что я написал, а вы ответили "подобающим образом", а в том, что Вы просто ушли от рассуждения. Я не знаю зачем нужно называть пациентов милыми, мурлыкать и перескакивать с темы на тему. Я не считаю темы "Вин Дизелей", Гари Олдманов и прочих необходимыми для роста и взросления. Я могу провести куда более глубокий и обширный анализ их личности, при этом - личности настоящей, а не сценической.

Я не считаю Познера умным дедушкой или, того држе - прикольным дедушкой. Слова прикольный, круто, классно - слова, отражающие отсутствие какого-либо понимания сути предмета, отсутствия собственных эмоций и мыслей. Они - шаблон.. В противоположность - это знания, притом углубляющиеся.

Я понятия не имею, зачем человеку писать о годовщине смерти кого-то в интернете, зачем писать о том, чем ты сейчас занят, что я делаю, как меня встретили и прочей "необходимости". О своей работе. Если это- признак открытости - то из этого "окна" - приличный сквозняк. Могу и здесь не набрать половины верного, но я говорю о том, что вижу. И в этом я себя менять не собираюсь. Я не считаю гибкость необходимостью. Для меня гибкость - это просто не жесткость. Я не знаю как говорить людям с разным уровнем нравственного, интеллектуального развития. Кто бы ни был "выше", сути дела это не меняет. Нет точек опоры, нет того, что в Вас цепляет. Зато я вижу ряд восхищенных сообщений от форумчан. Только потом они бесследно пропадают, так и не став "натуралами", или, зрелыми умом.

Для меня "подстраивание"- не признак эмпатии и понимания. И я не могу счесть самоцелью - необходимость эту эмпатию пробудить, изменив линию поведения. Как думающие, зрелые, любимые люди вдруг могут "как ОБЫЧНАЯ (что это такое) гетеро семья" ссорится "раз в месяц ". И как зрелый, сознательный бывший гомо может вдруг в "кризис" (что это тоже) нуждаться в поддержке после рождения ребенка.

Я не знаю зачем ставить кучу смайликов и писать про хлебопечки, печати, шлифовки на форуме. Может - это Ваша особенность. От того, что я становлюсь менее жестким в восприятии этого, мало что меняется. Я не считаю Леви терапевтом вообще и не вижу на улице "Миллионы счастливых АТ-шников". Книги, подобные ему, можно и вообще без образования писать. Есть ряд факторов, убеждающих меня в том, что он - шарлатан и никогда не был психиатром.

Я не могу охарактеризовать человека фразой "Он-хороший дядька". Фраза: "Он - китаец" и та, больше несет информации. Постоянные внушения того, что я "не вижу местности" очень помогают. После них просто ответить нечего.

Я понимаю, что ригидность необходимо сгладить.
Только фраза : "Он предлагает Фромма почитать, как Кирилл Шопенгауэра",- звучит как "Этот Лермонтова советует, а этот - вообще Пушкина. Ха-ха-ха." И как я должен на это отреагировать? Вы- видно как реагируете.

Все кажется какой-то забавляющей игрой, где смешались "люди и кони". Быть её участником - дело обескукраживающее, но как и у многих, мой якорь - надежда. И Вы об этом прекрасно знаете.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху