Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vito писал:
Если он - образец для себя, то зачем ему образец на стороне.
Культурист, спортсмен и т.д. Уил может сам таким стать.

Это главный тезис "преодоленцев" гс - Николоси и компании. Развей то что ты хочешь в другом мужчине, и тебе это не будет нужно.
Я приводил всегда пример с гетеро - если гс как они говорят хотят "набраться мужественности" то натурал хочет набраться женственности? И чтобы ему преодолеть это стремление, нужно женщиной стать? Или все это просто рационашки влечения?
А на самом деле банан просто банан - в смысле, влечение просто влечение - и будучи накачанным и мужественным, гс все так-же стремится к мужчине, а тс гетеро - к женшине как и лесби. Не нужно создавать лишние сущьности.
Не работает накачка мужественностью, геи* и так с качалки не вылезают.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
vito писал:
Если он - образец для себя, то зачем ему образец на стороне.
Культурист, спортсмен и т.д. Уил может сам таким стать.

Это главный тезис "преодоленцев" гс - Николоси и компании. Развей то что ты хочешь в другом мужчине, и тебе это не будет нужно.
Я приводил всегда пример с гетеро - если гс как они говорят хотят "набраться мужественности" то натурал хочет набраться женственности? И чтобы ему преодолеть это стремление, нужно женщиной стать? Или все это просто рационашки влечения?
А на самом деле банан просто банан - в смысле, влечение просто влечение - и будучи накачанным и мужественным, гс все так-же стремится к мужчине, а тс гетеро - к женшине как и лесби. Не нужно создавать лишние сущьности.
Не работает накачка мужественностью, геи* и так с качалки не вылезают.

Я говорю не только об этом. Важен опыт общения с противоположным полом. Я говорю не о мускулатуре. Я говорю об образе, который с ней связан.
Вот Док связывает Шварца с бревном и девочкой на плече с образцовым отцом. Это может быть так, а может и не быть так. Здесь речь не о накачке мужественности, а о приобретении навыка общения и социализации. Я у Уила написал о том, что в качалке может твориться.

Мужественность и женственность даже - не два противоположных понятия. Мужественная девушка - это не пацанка. А женственный мальчик - не ласковая мама. Говорю о развитии и в том, что касается "женских черт"(нежность, забота..) и "мужских" (ум, сила, смелость).
Вы много мужиков видели умных, смелых, красивых, и сильных? А женщин нежных, заботливых, и притом без, как вы выразились, "Свитеров для спокойствия мамы"?
Мужчина, любящий и ласкающий женщину может быть назван женственным каким-нибудь "умником". Пример такой: Мужчина, нежно целующий женщину, в глазах женщины является мужественным. А женщина, нежно целующая мужчину считается женственной. И кто здесь прав?
Если гомосексуалист нежен по своей натуре - влюбчив(а), романтична(ен), то что ему мешает считать свою влюбчивость не чертой гомосексуальности, а чертой характера? Т.е причем здесь сексуальность? Если я плачу, я ведь не девочка. А вот, если я считаю что плакать могут только девочки и меня в этом убеждают, то эффект может быть разным. Тут человек может и прирезать кого-нибудь, а может и убедить себя в этом. И не будет зависеть мужчина он или женщина.
Парень, обнимающий отца, или девушка, обнимающая мать не становятся гомосексуалистами. Они становятся ими тогда, когда их образ жизни будет завязан на однополых отношениях.
Девушка, с влечением к парням может стать лесбиянкой, если не найдет себе нежного (по её запросу) партнера. И будет влечение, и будет оргазм.
Тогда вопрос состоит в том, чтобы не возникало патриархальных стереотипов деления на мужественность и женственность. Отец может (должен) быть любящим, но это не значит тупым и трусливым. Также, как и нежная, красивая мать не должна валяться в истериках и "складывать топоры с лопатами". Девушка в трен. зале тоже не редкость и мудродобной она от этого не становится, хотя развивает мужественность (ну или альпинизм к примеру). Другая сторона - хочет ли она из этого подражать мужчинам и "сморкаться в одну ноздрю", или она растет сама, как человек. Также как "качбан" познавая нежность в себе, открывается новому. Суть в росте. Одно другому не помешает, если на нем не застревать, как на единственной черте своего характера. А так, в принципе, проще - есть стереотип, я его играю. Но только и эффект и жизнь другая.

Качалка - это не мужественность. Мужественность - это поступки. Современная качалка - это завод для нарциссов (нередко).
 
Последнее редактирование:
Накачка мужественностью и правда не работает :)
Может работать накачка дружбой :)
У ребенка, у подростка - сближение, дружба с "такими как я "- одна из основ социальной деятельности.
На этом пути есть три варианта, условно.
Первый - использование наивного подростка с сексуальной целью старшими.
Второй - взаимные сексуальные действия сверстников в гомо-сегрегированной компании, в паре.
Третий - удовлетворяющее взаимодействие со сверстниками на платоническом и эротическим уровне без "проникновения" и образования сверхценности+запретности этого.
В первом случае есть неприятный компонент ...покупки дружбы за счет сексуальной услуги, своего молодого тела, так сказать.
Даже если взрослый искренне любит младшего партнера!
Во втором - есть тоже подводный камень, гетерофобия. Грубо говоря, если компания смешанная, и подростки занимаются сексом, экспериментируют, формируют привязанности, учатся выражать чувства - это одно. Норма или вариант нормы во многих обществах, и главное - нет создания ограничений по признаку пола, для занятий сексом. Подбор партнеров, предпочтений будет более свободным.
А вот в случае сегрегации...закладывается возможная проблема с будущим гетеросексом...
В третьем случае - есть тоже камешек :) Он ведь предполагает некие ограничения на действия с другими людьми. Условно - с этим я могу так рукой водить и так улыбаться, а с этой - вот так могу, а так - лучше не надо, чтобы ходить без синяков!
:)
То есть - в одном случае подросток любого пола усваивает удобную для всех модель поведения, когда степень интимности допустимых действий зависит от взаимного доверия, от обозначения обоими участниками своих намерений, открывания своей души. Но в реале это не так просто сделать!
Открылся одному, а он заржал, другому открылся - он растрезвонил, третьей открылся в том, что она нравится - получил презрительно-снисходительное, унизительное "фи!"...
В этом случае, сорри - не до жиру, быть бы живу..в смысле - не до идеальной любви в процессе личного совершенствования :)
Совсем крайний случай - уверенность подростка, что "дохлый номер, никому я не нужна!".
Тогда или в работу ударяются, или мечтают эмигрировать туда, где по слухам не принято грубо отвергать. Или еще что, типа обоснования своих будущих выборов религией, философией, примером великих и так далее..

И лишь много лет спустя - возможно получится пересмотреть события прошлого. Когда скажем одноклассница, которая тайно нравилась - признается, что "ты нравился, но явно демонстрировал своё невнимание, отсутствие интереса,.."...
Бывает :)
 
vito писал:
Мужчина, нежно целующий женщину, в глазах женщины является мужественным. А женщина, нежно целующая мужчину считается женственной. И кто здесь прав?
Если гомосексуалист нежен по своей натуре - влюбчив(а), романтична(ен), то что ему мешает считать свою влюбчивость не чертой гомосексуальности, а чертой характера? Т.е причем здесь сексуальность? Если я плачу, я ведь не девочка. А вот, если я считаю что плакать могут только девочки и меня в этом убеждают, то эффект может быть разным.
Да, совершенно верно.
Приписывание определенных черт личности разным полам - удобно родителям и воспитателям. Но является мифом.
И во взрослом возрасте - вполне может пересматриваться.
Ну и в следующем поколении - корректироваться может.
Тот, кто вырос в гиперопекающей семье и разобрался в этом - как правило дает своим детям свободу. Кто вырос в нехватке любви - часто старается дать своим детям любви побольше, по максимуму.
Это собственно спасает род.
 
dok34.ru () писал:
vito писал:
Главный же миф в том, что вы такому Гераклу нужны будете. Он либо такой, как вы, либо вы такой как он - по другому вы не встретитесь.
А если вы оба - самостоятельные Гераклы, то вам уже девушки интересны будут, а не мужики.
Я поясню, ладно?
Уил обнаружил в этой логике уязвимое место и собирается этим воспользоваться :)
По логике - одинаковые люди, типажи - действительно , максимум дружат. В дрдшем случае - или постоянно дерутся, выясняют отношения, или же постоянно обижаются..
А притягиваются, по логике типажей - противоположности.
Геракл - крутой и самостоятельный, и ему получается - нужен противоположный, ведомый типаж, которому _нравится_ подчиняться.
Тут не важно, какой он ориентации, логика тут о другом. Лидер-ведомый, забота-потребность_в_заботе.

Проблема логики Уилбура, имхо, чуть в другом :)
В типаже самого Уила.
Является ли он хорошей потенциальной парой для лидера (любого пола!), или ...или скорее наоборот?

Только я одного понять не могу: это Вы считаете что противоположности притягиваются, или Уил?
Я Геракл , но гетеро. Так зачем мне девушка на содержание, да еще и такая, которая нуждается в постоянном "мазохизме"?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я приводил всегда пример с гетеро - если гс как они говорят хотят "набраться мужественности" то натурал хочет набраться женственности? И чтобы ему преодолеть это стремление, нужно женщиной стать? Или все это просто рационашки влечения?
А на самом деле банан просто банан - в смысле, влечение просто влечение - и будучи накачанным и мужественным, гс все так-же стремится к мужчине, а тс гетеро - к женшине как и лесби. Не нужно создавать лишние сущьности.
Наверняка это одна из причин НЕуспеха преодоленцев, они пытаются объяснить влечение логически, рационализировать, хотя на деле такая рационализация - напрасные старания, банан - это просто банан, сколько не рационализируй - влечение не изменится, гей* не перестанет быть геем.

Цитата:
Не работает накачка мужественностью, геи* и так с качалки не вылезают.
Все так, согласен.

Цитата:
Тогда вопрос состоит в том, чтобы не возникало патриархальных стереотипов деления на мужественность и женственность.
На этих "патриархальных стереотипах" огромная часть сексуальности завязана, вы не сможете их так просто отменить.
Феминистки с 60-х годов прошлого века пытаются отменить такое деление - безуспешно.

Видимо "патриархальные стереотипы" отменятся только вместе с сексуальностью. То есть вот пока люди занимаются сексом - "патриархальные стереотипы" будут.
Может они как то модернизируются, видоизменятся, но все таки будут.

Цитата:
Если Уил уедет в Канаду, найдет себе "Геракла", то он навсегда останется таким, как есть сейчас. И при этом он может не воспринять мир уже в той свободной форме, о которой мы говорим. А плыть по течению ( в данном случае нормам канадского гей*- общества).
А что мешает воспринимать мир, плывя по течению? Думаете, канадские геи* недостаточно свободны, чтоб воспринимать мир в свободной форме?

Цитата:
Мое мнение такое - без ГС Уил парень с интересом рассматривающий (познающий) мир, и те черты, которыми он наделяет Геракла, будут зарождаться в нем самом.
А что мешает Уилу с ГС с интересом рассматривать мир и зарождать в себе те черты, которые Уил видит в Геракле?
Зарождение таких черт ни коим образом НЕ отменит моего влечения к Гераклу.
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Это главный тезис "преодоленцев" гс - Николоси и компании. Развей то что ты хочешь в другом мужчине, и тебе это не будет нужно.
Вспомнилось :)

И друзья приходят на барбекю! Вау, барбекю! геи* терпеть не могут его! :))

Я прийду смотреть футбол, братан, и теперь будучи натуралом я даже могу поговорить с автомехаником! :)
 
Последнее редактирование:
Отменит, увы. Ну или серьезно сгладит на первое время.
Первая часть вашего ответа выглядит примерно так:
Влечение - есть влечение. Это что-то помимо меня существующее. Если я изменюсь, я останусь таким же.
Негры остались неграми и после борьбы за равноправие. А женщины по-прежнему моют полы, нянчат детей, варят супы и "раздвигают ноги" под гнетом патриархата. У каждой 15-ти летней девушки есть 60-ти летний муж.

На патриархальных стереотипах завязана не сексуальность, а поведение. Недавно говорили о мастурбирующих на телефонный справочник. У него на чем сексуальность основана? На привлекательности 8-го шрифта? Или его мужественности?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху