Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vito писал:
Я о них ничего не знаю. Знаю что у детей это обыгрывание роли родителя.
У мальчиков тоже свои куклы есть - солдатики, динозавры и прочая живность, просто их не принято куклами называть.

Обыкновенные куклы,
 
Ну, я знаю как куклы выглядят. Просто у детей - это этап взросления, роль временная,потому как быть взрослыми они пока не могут. И они прекрасно "осознают", что куклы - не настоящие дети и люди. У Вас это может быть следствием фрустрации. Я конечно не знаю Вас лично, но думаю что это возникнет у человека тогда, когда близость с женщиной не может быть полноценно реализована. Скажем, эмоции есть, но они направлены на себя, а не на женщину. А в бессознательном "блуждает" недореализованная сексуальность, недовольство и реализуется через своего рода виртуальный мир. В котором человек наделяет окружающих чертами, свойственными его личным представлениям (т.е вместо Ламборгини и яхты в ГТА у вас куклы, как символ женственности в том же виртуальном мире). Может быть так. Хотя звучит как видео от сектантов.
 
vito писал:
Ключевая проблема в том, что то, как каждый из здесь сидящих воспринимает мир, видно легко. И у Вас видно, но не так как у других. У Вас как-то поверхностно все.

У гениального психотерапевта Милтона Эриксона было пять или шесть детей. И когда старший подрос, лет в 15 пришел и сказал
" а ты знаешь, папа, у тебя оказывается есть немного ума!" "У меня еще много таких открывателей", заметил Эриксон.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
vito писал:
Ключевая проблема в том, что то, как каждый из здесь сидящих воспринимает мир, видно легко. И у Вас видно, но не так как у других. У Вас как-то поверхностно все.

У гениального психотерапевта Милтона Эриксона было пять или шесть детей. И когда старший подрос, лет в 15 пришел и сказал
" а ты знаешь, папа, у тебя оказывается есть немного ума!" "У меня еще много таких открывателей", заметил Эриксон.

Так я и не говорил того, что Док ничего не знает.
 
Цитата:
Ключевая проблема в том, что то, как каждый из здесь сидящих воспринимает мир, видно легко.

А Вы с трудом мир воспринимаете? В смысле, трудно?
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Цитата:
Ключевая проблема в том, что то, как каждый из здесь сидящих воспринимает мир, видно легко.

А Вы с трудом мир воспринимаете? В смысле, трудно?
Легко видно то как воспринимают, а не то, сложно это или просто. У дока не видно.
 
vito () писал:
Ну, я знаю как куклы выглядят. Просто у детей - это этап взросления, роль временная,потому как быть взрослыми они пока не могут. И они прекрасно "осознают", что куклы - не настоящие дети и люди. У Вас это может быть следствием фрустрации. Я конечно не знаю Вас лично, но думаю что это возникнет у человека тогда, когда близость с женщиной не может быть полноценно реализована. Скажем, эмоции есть, но они направлены на себя, а не на женщину. А в бессознательном "блуждает" недореализованная сексуальность, недовольство и реализуется через своего рода виртуальный мир. В котором человек наделяет окружающих чертами, свойственными его личным представлениям (т.е вместо Ламборгини и яхты в ГТА у вас куклы, как символ женственности в том же виртуальном мире). Может быть так. Хотя звучит как видео от сектантов.


Тогда тоже-самое можно отнести и к дрдожнику или коллекционеру картин на которых девушки изображены. Помните, Вы меня поддержали когда я принес картины Данели и Кирилл заявил что я принес аутогинефильный прон? :)
Слишком много психоанализа, иногда банан это просто банан... а если взрослая женщина собирает куклы? То она инфантильна, разумеется.

Цитата:
Просто у детей - это этап взросления, роль временная,потому как быть взрослыми они пока не могут.

А взрослым не нужно играть?
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Ну, я знаю как куклы выглядят. Просто у детей - это этап взросления, роль временная,потому как быть взрослыми они пока не могут. И они прекрасно "осознают", что куклы - не настоящие дети и люди. У Вас это может быть следствием фрустрации. Я конечно не знаю Вас лично, но думаю что это возникнет у человека тогда, когда близость с женщиной не может быть полноценно реализована. Скажем, эмоции есть, но они направлены на себя, а не на женщину. А в бессознательном "блуждает" недореализованная сексуальность, недовольство и реализуется через своего рода виртуальный мир. В котором человек наделяет окружающих чертами, свойственными его личным представлениям (т.е вместо Ламборгини и яхты в ГТА у вас куклы, как символ женственности в том же виртуальном мире). Может быть так. Хотя звучит как видео от сектантов.


Тогда тоже-самое можно отнести и к дрдожнику или коллекционеру картин на которых девушки изображены. Помните, Вы меня поддержали когда я принес картины Данели и Кирилл заявил что я принес аутогинефильный прон? :)
Слишком много психоанализа, иногда банан это просто банан... а если взрослая женщина собирает куклы? То она инфантильна, разумеется.

Цитата:
Просто у детей - это этап взросления, роль временная,потому как быть взрослыми они пока не могут.

А взрослым не нужно играть?[/QUOTE]

Игра - это изображение действия. У взрослого, на мой взгляд, игра либо другая, либо выражается творчески. дрдожник тоже может быть разным, как и коллекционер кукол. И инфантильным и взрослым. Он может рисовать наслаждаясь, а может просто копировать для заработка. Он может быть и таким дрдожником, как Гитлер.
Но когда у женщины коллекционирование кукол возникает в неврозе или в нем продолжается, а причиной невроза является, скажем по Доку, зависимость от отца и отсутствие личной жизни, то да, она либо будет страдать, либо впадает в инфантилизм все глубже, так как "внутри" понимает, что проблема не решится.
Тогда можно смотреть - что для вас собирание кукол - подлинный интерес или "бегство".

У ТС видимо также. Он или выходит в реал и любит девушку, или играет её ( притом с особенностями и со всеми вытекающими). Почему он не может выйти - невроз.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну я не позитивен как раз по встречному не позитиву. Мне наоборот показалось что в вас недостает некой решительности. Я горячусь, когда вижу это и в Вас (только это не злость, а недоумение).

То есть в других раздражает то что не можешь принять в себе. А в чем именно решительности мне недостает?
Цитата:
Татьяна посчитала что я всем пожелал "До скорого", но я же говорил о том, что Данте не хватает напоминаний о весне, хлебопечек и прочего для того, чтобы взяться за дело. Поэтому и говорю что можно долго так сидеть. Разбежаться предложил для того чтобы, скажем Уилл и Данте, помимо форума и Дока смогли побыть с собой наедине и может, что-то сделать без "уведомления".

Они пока не могут. Просто нет никого другого к кому-бы они были привязаны. Метод забрать у ребенка соску - поорет и привыкнет создает нервных детей, это не работает. Вместо соски потом себе найдут бутылочку водочки или еще что. Нельзя рости по приказу или собственному желанию даже. Я уже писал.

Цитата:
Я писал больше не Кириллу, а Доку, который говорит о том, что "справа дунул, слева хлопнул и вуаля". С Данте что-то не "вуаля." И выходит так, будто в лечении инициативу Док проявляет, а не Кирилл. Из этого следует, будто Кирилл будет поступать так как Док "крутит-вертит", а не сознательно, хотя он сам многое прекрасно знает. Сарказм был по поводу того, на чем Док акцентирует внимание: на улыбочках, "успехе", норме и прочем "Круто, классно, здорово, все подряд." Хотя где-то и "притормаживает" и изъясняется.

Когда речь идет о работе с бессознательным, т.е. внутренним ребенком, то нужно крутить-вертеть, а попытка обратиться к уму приведет лишь к защитам. Это касается любого, не только Кирилла, и Вас и меня и всех. Видели-бы вы что тут творилось с Кириллом - и запирания в разделе, и его требования "никакой копуляции у него в теме!!!" И выбешивания на меня когда я говорил о привязанности к маме,
(как раз попытка обратиться к уму, и что с того что ум понимает все?) и не очень давние обзывания Ньюфелда рабовладельцем и это лишь маленькая часть всего... по сравнению с тем, какой Кирилл сейчас, это небо и земля. А Вы говорите "ничего не меняется, годовщину". И это все через инет, и за несколько лет всего. Для справки - пограничное у терапевта лечится лет за пять, при очном приеме.

Цитата:
(Порой мне кажется что вы слишком заостряете внимание на женском и мужском).

Пардон, но это Вы написали мужик пускает сопли и слюни и куклами играется, акцентировав внимание на поле.

Цитата:
Ну вы же не мой отец и я не ваш. Так что свободно можно махнуть друг на друга рукой, если захотеть. И проорать и т.д .

Зачем? Я просто смотрю взрослым взглядом на похожие вещи в своем детстве. Вот тут как раз осознание включается.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
vito писал:
Потому как для Уилбура переезд, Гераклы и т.д. являются продуктом оппортунизма. И ничего они в его жизни не изменят к лучшему, если только на непродолжительное время.
Я знаю :)
Но - не могу дать это знание другому человеку, просто изложить его как мудрость. Он сам должен познать это, а для этого - окунуться в реал, общаться с канадцами, с реальными геями, и так далее,...
Вот тогда - и появится шанс ..

vito писал:
А почему кто-то должен смотреть на окружающих людей, которые явно или ложно ощущают себя свободными?
Потому, что в их окружении - нет людей, которые ощущают себя свободными. Для них свобода - это некий миф, о котором иногда глаголет Док...
Потому, чтобы поверить в Солнце - желательно увидеть его...

С этим я согласен, но вопрос же в другом. Если Уил уедет в Канаду, найдет себе "Геракла", то он навсегда останется таким, как есть сейчас. И при этом он может не воспринять мир уже в той свободной форме, о которой мы говорим. А плыть по течению ( в данном случае нормам канадского гей*- общества). Когда разговор зашел об образовании, я подумал, что это первая необходимость. Но я не говорю о формальном образовании, я говорю об образовании, как части (одной из основных) жизни человека. Если знаний нет, то нет и прогнозирования будущего, нет предположения альтернативы, притом более масштабной и свободной. Есть только стереотип. А в действительности человек без знаний (без самости) часто становится ведомым и эксплуатируемым (У ГС это страх быть эксплуатированным женщиной). И хотя он и выйдет наружу, просто я не знаю что от этого изменится. Ведь он не знает что от этого изменится.
Да, есть вариант что он "вдохнет полной грудью", но вдох этот обычно совершают люди, его жаждущие. Уил же и без него обходится.
Мое мнение такое - без ГС Уил парень с интересом рассматривающий (познающий) мир, и те черты, которыми он наделяет Геракла, будут зарождаться в нем самом.
Если он - образец для себя, то зачем ему образец на стороне.
Культурист, спортсмен и т.д. Уил может сам таким стать. Я же частично предлагаю теорию, потому как в размышлениях над собой, он может вспомнить те черты своего характера (позитивные), что были забыты в неврозе и "накрыты" ширмой политики и тд.
Проще лезть в электрощитовую тогда, когда ты знаком с принципами электроэнергетики (хотя бы физики 8 класса). Тогда уж ты не сунешь пальцы не туда и "дома будет светло". А если не изучал - сунешь, ударит, и больше в жизни не полезешь. "Лучше при свечах сидеть буду, они не такие непредсказуемые." Эти аналогии общества и физики конечно слишком грубые. Но сначала можно посмотреть инструкцию, тогда можно будет рассуждать. Я считаю что наглядная инструкция (посмотри и повторяй) в таком случае не действует. Внутреннего монолога и рассуждения не будет, не будет и самости, которая уже дает преимущество над "повторятелями".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху