Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как развивающийся человек станет гетеро? Или как ощутить себя космонавтом? Надо быть. ТС и так мужчина. Развивается ведь не мужчина или женщина, а человек. Любовь к мужчинам не пройдет у ГС, просто она станет другой. Т.е не сексуальной, а дружественной (семейной/братской). Развитие позволит взглянуть иначе. Стать другим человеком (пусть и при прежнем влечении). Но это развитие дает возможность не бояться девушек, парней, "Альфа-самцов" и т.д.

Если человек перестанет считать сексуальность чертой характера, то он может понять что может измениться к лучшему, при этом не теряя своих хороших черт (человеческих). И для этого уже не надо считать себя девушкой.
Станет гетеро тогда, когда станет. Т.е не с бухты-барахты. А полюбит и себя и девушек. И детей...
Гетеро - это просто "ярлык", также как и "гомо". Часто он означает определенную модель поведения, но это не значит что она одна.
Большинство гетеро - конформисты. Большинство гомо - тоже. Большинство людей - конформисты. Гетеро может быть гетеро потому как это положено, а не потому что он любит, хотя оправданий он найдет немало. В том числе что любовь - для девочек.
И гомо - потому что привязан и удобно. Другого не знает, кормят, поют, жизнь идет (как вариант - можно и самореализоваться в этой компании на гей*- парадах и прочих митингах за свободу). А вот любящий гей* или лесби - это уже новый уровень. И гетеро для него - открытие (гетеро любовь и отношения), а не "шило на мыло".

Тогда рост - это то, что способствует познанию себя. Постоянному открытию, а не "оставаться таким как есть". Познание способствует не зацикливаться на одном, тем более когда первичный выбор альтернативы не имел.
 
Цитата:
Качалка - это не мужественность. Мужественность - это поступки. Современная качалка - это завод для нарциссов (нередко).
Играйте в шахматы, качайте мышцы мозга
Это если что то не намек на недостаток ума:)
 
Indigo () писал:
vito писал:
Качалка - это не мужественность. Мужественность - это поступки. Современная качалка - это завод для нарциссов (нередко).

Какие поступки? Вы опять как преодоленцы говорите, цитатами. Мужественные поступки надо понимать.
От них появляется гетеро-влечение? Или меняется идентичность на мужскую? Вот тс Ольга Фомина, уже в женском и на транзишене, когда-то отбивала девушку у кучи пьяных, а все мужчины стояли на остановке вокруг потупив глазки. Но пол она таки поменяла. Почитайте "Я решил стать женщиной", автобиографично и все чувства там.

Я говорю о том, что мужественность и женственность - это условные обозначения поступков людей. Вне зависимости от пола. Так что считать себя женоподобным, если вы не вступились в драку - не вариант.
 
vito писал:
Как развивающийся человек станет гетеро? Или как ощутить себя космонавтом? Надо быть. ТС и так мужчина. Развивается ведь не мужчина или женщина, а человек.
Как ощутить себя космонавтом?
Для ребенка собственно это плевое дело :)
Главное - костюм, может быть - походка, взгляд (устало-снисходительный, такое представление).
Для более младших - это кастрюля на голове, и участие в игре в космонавтов :)
Достаточно, чтобы ощутить.
Быть космонавтом _ребенку_ для этого - не требуется!
 
Тогда поправлю. Как стать космонавтом?
Тут ответ один.


dok34.ru () писал:
vito писал:
А как поменять влечение, не изменившись? Об этом и речь. Или как не поменять влечение, но измениться.
А вопрос по социализации вы мне задаете, или он риторический?
Если мне , то мешать может зависимость, удобство, незнание альтернативы, обида и многое другое.
Как поменять влечение не изменившись...
Или может переформулируем?
Изменившись к образу умного, остроумного, доброго, искреннего парня?
И лишь затем вернёмся к вопросу Вашего влечения?

Про помехи - да, видимо так, спасибо за уточнения!

Я вас не понял. Я не вопрос задавал, а размышлял вопросами. Что изменение - первое, влечение - второе. Ну или как Вы говорите - это происходит параллельно.

И я все равно не понимаю значения слова успех. Успех - это конечная цель. Успешный запуск или не успешный. Успех - он как гололед - он от меня не зависит. Потому как слово успех мне навязано.
Я же вижу немного другое: полноценная жизнь или неполноценная с отягчающими обстоятельствами. Обе - ограничены сроком жизни человека, притом разным. А так, выходит что либо празднуем успех при умирании, либо запускаем заново. Какая-то дискретность.
 
Последнее редактирование:
vito писал:
Как развивающийся человек станет гетеро? Или как ощутить себя космонавтом? Надо быть. ТС и так мужчина.
"Надо быть" - в смысле, мужчиной быть потому что у тс мужское тело? А вот мысленный эксперимент - можно поменять тело, на настоящее, женское. Станет тс женщиной? Вы наверно скажете нет, потому что не верите что это возможно.
Гермафродитизм гениталий возможен потому что все о нем знают, а мозг не виден.

Цитата:
Если человек перестанет считать сексуальность чертой характера, то он может понять что может измениться к лучшему, при этом не теряя своих хороших черт (человеческих). И для этого уже не надо считать себя девушкой.

"Это просто приятно" сказала одна тс, когда я спросил зачем ей это. Все это о сексе, (с) Боря.
Это я к тому что можно быть прекрасно развитым нежным мужчиной не стесняющимся себя и хотеть быть девушкой. Аутогинефилия, слышали?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
"Это просто приятно" сказала одна тс, когда я спросил зачем ей это. Все это о сексе, (с) Боря.
Это я к тому что можно быть прекрасно развитым нежным мужчиной не стесняющимся себя и хотеть быть девушкой. Аутогинефилия, слышали?
Сложно все.
Индиго, если ты считаешь, что быть нежным развитым мужчиной не стесняющим себя это как два пальца об асфальт, то это ошибочно имхо.
Про желание стать девушкой это отдельный разговор имхо.
 
Indigo () писал:
vito писал:
Как развивающийся человек станет гетеро? Или как ощутить себя космонавтом? Надо быть. ТС и так мужчина.
"Надо быть" - в смысле, мужчиной быть потому что у тс мужское тело? А вот мысленный эксперимент - можно поменять тело, на настоящее, женское. Станет тс женщиной? Вы наверно скажете нет, потому что не верите что это возможно.
Гермафродитизм гениталий возможен потому что все о нем знают, а мозг не виден.

Цитата:
Если человек перестанет считать сексуальность чертой характера, то он может понять что может измениться к лучшему, при этом не теряя своих хороших черт (человеческих). И для этого уже не надо считать себя девушкой.

"Это просто приятно" сказала одна тс, когда я спросил зачем ей это. Все это о сексе, (с) Боря.
Это я к тому что можно быть прекрасно развитым нежным мужчиной не стесняющимся себя и хотеть быть девушкой. Аутогинефилия, слышали?

НУ стал он женщиной и что дальше? Влечение у него все равно к женщинам. И - другой вопрос: какой женщиной он стал?
"Это просто приятно" - Я ответил бы из разряда "просто даже мухи не целуются". Удобный ответ от неё.
"Зачем вы убили Иванова?" - "Просто приятно."
Я не скажу за других, но фраза "Быть прекрасно развитым нежным мужчиной не стесняющимся себя и хотеть быть девушкой" Для меня полна противоречий.
"Я прекрасно решил уравнение, но ответ другой."
Дело ведь не в том чтобы казаться со стороны таким мужчиной, а чтобы быть. Для себя. И любящим и нежным. Тут опять вопрос отчуждения.
 
Последнее редактирование:
Боря писал:
Индиго, если ты считаешь, что быть нежным развитым мужчиной не стесняющим себя это как два пальца об асфальт, то это ошибочно имхо.

Может кому-то легко? Или ты о том что это в принципе сложно, среди представлений и ролевых ожиданий от мужчин? Пожалуй да.
Проще уж девушкой, умненькие это уже поняли :)

Вито рекламирует психопатию - быть нежным мужчиной среди представлений противоположных в обществе.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Боря писал:
Индиго, если ты считаешь, что быть нежным развитым мужчиной не стесняющим себя это как два пальца об асфальт, то это ошибочно имхо.

Может кому-то легко? Или ты о том что это в принципе сложно, среди представлений и ролевых ожиданий от мужчин? Пожалуй да.
Проще уж девушкой, умненькие это уже поняли :)

Вито рекламирует психопатию - быть нежным мужчиной среди представлений противоположных в обществе.

Ключевое слово - "Проще."
Психопатия - это как раз тогда, когда вы подавляете другого/другую и не способны проявить нежность.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху