Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vito () писал:
Добрый день.
Ознакомился я с "Оттенками порока" и вот выводы на сегодня:

Гомосексуальность и ТС - форма мазохизма (и садизма в меньшей степени). Мазохизм подразумевает наличие удовольствия от форм насилия (не важно какой интенсивности). Мазохизм- форма садизма, направленная на себя в силу фрустрации. Т.е человек не может реализовать агрессию по некоторым (разным и многим одновременно) причинам.

Садо-мазохизм - есть следствие зависимости человека от других (т.е человек не может существовать без других в силу своей несамостоятельности, безответственности). Симбиоз мазохисту необходим для сохранения жизни, поэтому "удовольствие" от наличия рядом "кормильца" превалирует над страхом смерти и безысходности. Мазохизм должен отвечать требованиям ухода от ответственности. По сути он и является формой ухода.
Невроз, вызванный несамостоятельностью, вызывает глубокое чувство тревоги и страха за свою жизнь. Уйти от невроза - значит решить проблему ответственности. Но мазохист поступает иначе. Он находит симбиоз, в котором он исполняет определенную роль и за это "получает" возможность существовать дальше.

Любой мазохизм - следствие отчуждения (Человек живет не сам и не для себя, а как бы со стороны). Способом компенсации становится конформизм и нарциссизм, как механизм ухода от невроза. При этом, форма мазохизма будет зависеть от стереотипов мышления мазохиста. Если он считает что женщины должны подчиняться, он будет играть роль женщины. Вдобавок, роль женщины "компенсирует" его подчинение нарцисстическим самодовольством ("Я красивый и хороший"), тем самым "закрывая глаза" на проблему ответственности (человек считает что женщинам в обществе такое поведение позволено, поэтому ему не стоит себя упрекать).

Фаллическая и анальная заинтересованность- есть следствие застревание на стадии анального и орального типа развития. (Ребенок тащит в рот то, чем хочет обладать. "То, что внутри- мое.Или и есть я". Наличие во рту груди сообщает ребенку о присутствии матери, и следовательно, устраняет тревогу несамостоятельности. Грудь здесь - значит меня опекают ). Анальный эротизм - воссоединение мазохизма и орального характера. Т.е мазохизм - полное отречение от себя (от совести, как от внутреннего голоса. Мышления, рефлексии). Как
потеря контроля над первыми шагами самостоятельности (контроль дефикации (основа- анальный этап)). Вдобавок - это убежденность в том, что тот, кто тебя подчиняет, рядом (как грудь). "Наполненность" в случае отчуждения говорит о преобретении "сил" садиста и контроля над ними (опять как нарцисстический самообман. "Внутри - значит мое"). Оральный эротизм (направленный непосредственно на удовлетворение "едока") означает то же что и грудь матери для ребенка - наличие опекуна (но так как люди стали взрослее, они это обыгрывают "взрослым поведением", в очередной раз уводя в бессознательное осознание собственной несамостоятельности). Чем глубже - тем больше владеешь и имеешь больший контроль- вот механизм инфантильного бессознательного. Наполнение, о котором говорил Индиго - это желание обладать идеализированными чертами подчиняющего (иметь внутри себя).

Фаллизм - признак культуры. Фалос в патриархальном обществе - признак силы. Идеализация черт. (Фрейд писал о стразе кастрации). Страх кастрации возникает в силу того, что мужчина не чувствует себя полноценным человеком без "предмета", олицетворяющего его гордость. Мужчина в отчуждении агрессивен и самодоволен потому, как имеет физическую силу, способную подчинить женщину. А символ физ. силы - фаллос и тестикулы (воспроизводят тестостерон и обеспечивают тем самым большую мышечную массу).
Обладать фаллосом (для человека в отчуждении) - значит обладать силой и волей (точнее - её заменителями).
Тело женщины и тело мужчины отличается лишь наличием той или иной половой (гормональной) системы. Максимум отличий формируется лишь в возрасте созревания. Но эти отличия в силу культурной обусловленности, при отчуждении, формируют паттерны поведения.

Мазохист обыгрывает поведение "женщины". А садист - "мужчины". На самом же деле, это является просто свойством характера и к полу не имеет отношения.
Гипер- маскульное поведение - признак отчуждения и компенсации. Также как слащаво - инфантильное или подчиненное. Компенсации по общественно заданному образцу. Компенсация что у того, что у другого в силу безответственности и несамостоятельности. Объект наделяется идеальными чертами и человек пытается к нему приблизиться, дабы стать тем, кто имеет честь быть рядом и пользоваться вниманием (это - Уилбур и его Геракл. Ведь на самом деле, самостоятельному мужчине не нужен иждивенец ). Садисту и нарциссу "жертва" нужна для того, чтобы убеждать себя в собственном превосходстве. Мазохисту, чтобы приближаться к "идеалу". Все это служит человеку средством от себя, дабы не узнать о собственной неполноценности и не начать принимать действий (или еще и узнать, что знаний об этих действиях нет). Чем больше осознание- тем больше (обычно) бегство. Человек стремится найти подтверждение своей целостности во вне. В разных группах людей со схожими проблемами, которые тем же образом компенсируют. Следовательно, ряд черт идеализируют. Чем больше отчуждение- тем больше потребность в массовости для убеждения себя (со стороны) в своей самостоятельности и целостности.

Пограничное состояние- результат фрустрации действий, направленных в экзистенцию и, вероятно, результат глубокого вытеснения истинных мотивов собственного поведения (глубокое отчуждение/потеря границ реальности). Человек находит оправдание, дабы не начать поступать "по-себе". Находит различные области, которые не несут пользы в разрешении его конкретной задачи.
Вито, вот это я думаю все здесь присутствующие знают. Может не в таких терминах и определениях, но примерно.
Это как сказать - наркоман героиновый зависит от героина!!!
Открытие сделали!!!
Ну и что?
 
Он зависит не от героина , а от образа жизни. Героин вторичен.
Как что? Если я не самостоятелен и поэтому зависим. Желаю устранить зависимость, то что мне надо делать? "Сложный" вопрос...

Все знают, но по-прежнему сидят на месте. Кто-то скоро юбилей будет праздновать.
 
Последнее редактирование:
Все в чувствах... Вито, Вы чувствуете что-то кроме фрустрации? Вы счастливы?

Я думаю что Фромм - старая высохшая какашка, неофрейдистская, ископаемая.
Лучше почитать Боулби и девелопменталистов, там большой прогресс понимания человека, 21 век все-таки...
 
Последнее редактирование:
vito () писал:
Он зависит не от героина , а от образа жизни. Героин вторичен.
Как что? Если я не самостоятелен и поэтому зависим. Желаю устранить зависимость, то что мне надо делать? "Сложный" вопрос...

Все знают, но по-прежнему сидят на месте. Кто-то скоро юбилей будет праздновать.
Зависит от героина. Вы отрицаете физическую героиновую зависимость?
Образ жизни это замечательно - поменял образ жизни и ломки не тревожат, лепота.
Тока уколоться хочется.

Про юбилей...
Ну спасибо, напоминаете.:)
Куда вы спешите то так только?
Вы знаете куда?
 
Indigo () писал:
vito писал:
Я написал для тех, кто хочет от своей зависимости избавиться и чтобы мог знать, где можно "поискать". Вы же ищите то, что отвечает вашим потребностям. Они, я так понял, - прямо противоположные. Толку от того, что мы снова начнем друг другу письмена писать- нет. Так что лучше если каждый из нас займется тем, что нужно ему. И поисками своих ответов на свои вопросы.

А чем конкретно написанное Вами им поможет? Вот человек согласен, да, мазо у него, несамостоятельность, будто он не знал.
Дело в том что это лишь внешне. Внутри там тревожность, страх, Вы впрочем сами это сказали. Попытка вопреки страдр выйти на улицу закончится для Вила панической атакой. Попытка социофоба общаться с людьми вопреки страдр не научит его общаться, а лишь усилит напряжение и тревожность. Можно развить армор псевдо-устойчивости, путем потери чувств и нахождения в постоянной защите.

Ньюфелд - Как обходиться с детской гиперсексуальностью и помочь ребенку стать сильной личностью?

"чем больше вы толкаете ребенка к независимости, тем более тревожным он становится, паникует и переносит свою зависимость на других".


Индиж. А может дело не в социофобиях?
Панимаешь - у нас в России инвалидность не дают. Надо стопитсот порогов обить что бы ее получить. Раковым дают тока если уже через пару месяцев помреть. Люди без ног кажный год заново камисию проходют как буто они отрасти могут. А Уил тока пошел к психиатру - предложили инвалидность. Тебе не кажицо что там не социофобия (хорош социофоб каторый лезет общацо не остановишь) а реальный дрец?
 
Indigo () писал:
Все в чувствах... Вито, Вы чувствуете что-то кроме фрустрации? Вы счастливы?

Я думаю что Фромм - старая высохшая какашка, неофрейдистская, ископаемая.
Лучше почитать Боулби и девелопменталистов, там большой прогресс понимания человека, 21 век все-таки...
Никаких чувств в психологических учебниках не видел. Просто работа специалистов и для широкого круга интересующихся.
Вообще не читайте это. Про чувства лучше дрд. литературу:)
 
Цитата:
А Уил тока пошел к психиатру - предложили инвалидность.
Там вроде предположили инвалидность.
Сказали, что для подтверждения надо, чтоб я пару недель провел в псих.диспансере, чтоб понаблюдали и решили окончательно.

Хотя, возможно, это просто процедура такая, формальность так сказать, и насчет меня психиатрам уже все ясно...
Как думаешь, Мурзик?
 
Мурзик писал:
А Уил тока пошел к психиатру - предложили инвалидность. Тебе не кажицо что там не социофобия (хорош социофоб каторый лезет общацо не остановишь) а реальный дрец?

Очень может быть, я тоже про это думал. И Фромм тут не поможет...
 
Wilbur,
Wilbur () писал:
Цитата:
А Уил тока пошел к психиатру - предложили инвалидность.
Там вроде предположили инвалидность.
Сказали, что для подтверждения надо, чтоб я пару недель провел в псих.диспансере, чтоб понаблюдали и решили окончательно.

Хотя, возможно, это просто процедура такая, формальность так сказать, и насчет меня психиатрам уже все ясно...
Как думаешь, Мурзик?
Wilbur,
Да это такая процедура. Не формальность а процедура. Больных кладут в стационар потом инвалидность. По крайней мере в физиологических болезнях.
Конечно лучше бы было если бы ты мог записи карты например отснять и Доку показать.
Как бы одно знаю - ничего страшного в психиатрах нет. У меня после суицида депра была прямо овощь был. Ниче - накормили таблетками - откапали две нидели - хоть спать стал и некий рисурс появился. Не на что это не влияет - диагноз депра. У меня есть официальное (не купленое) разрешение на огнестрельное оружее. И самое главное если болезнь есть - ее надоть лечить.
 
vito писал:
Также здесь есть родители детей с особенностями. Татьяна даже написала что у меня "...имеется личная неприязнь и действия его целенаправленны." Если это обо мне.

Да, это о Вас. Интересно, что о Вас сложилось такое мнение. Как думаете, почему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху