Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивный и странный борец с геями :)
 
Интересная, подробная статья про уже обсуждавшийся .

Не удержусь, чтоб не процитировать пару очень интересных фрагментов статьи.

Во-первых мнение мужчины с ветеринарным образованием:

Цитата:
Махачкалинец Абдулла Магомедов, учившийся на ветеринара, но работающий в правоохранительных органах, выступает за отстрел собак, называя его «самым лучшим способом» решения проблемы. По словам мужчины, он держит во дворе собаку и сам в животных не стреляет, но другого пути избавления от массы бродячих псов в городе не видит. — Уличные собаки — разносчики инфекций и зараз, разбазаривают мусорки, разносят блох и клещей, которые переносят любые заболевания, в том числе чуму и бешенство, — говорит мужчина. По его словам, приют для бездомных собак в Махачкале — это «идеальный вариант», но не сейчас. — Я согласен, что избавляться от бродячих собак надо более гуманным способом: усыплять или создавать для них приюты, но это в идеале. В год выделяется около трех миллионов рублей на борьбу с бездомными животными. Но за эти деньги невозможно сделать все, что нужно. Нужны люди, вакцина, нужно организовать эту работу: отвезти, привезти, сделать собаке укол. Это очень трудоемкий процесс. Его, наверное, в ближайшие 50 лет в Махачкале не организуют. Но так как вопрос уже сегодня стоит остро, его уже сегодня надо решать. И я считаю, что самый лучший способ быстро решить эту проблему — отстрел. Но этим должны заниматься профессионалы, которые потом, конечно, должны убирать за собой. По словам Вяткиной, истребление животных началось и в других городах республики: в Буйнакске, Хасавюрте и Каспийске.

Во-вторых, ситуация со службой отлова на муниципальном уровне, а точнее, с отсутствием таковой. т.к. никто не захотел проблем со стороны прокуратуры.

Цитата:
Управление ЖКХ города само проводило тендер на отлов животных. — Отловом собак у нас занималась компания, выигравшая тендер. Но, по-моему, у них были разбирательства с прокуратурой. Кажется, они отстреливали, и на них завели уголовные дела. Поэтому этот процесс приостановился, — сообщила Фатима Ашурбекова, руководитель пресс-службы администрации Махачкалы. Более подробную информацию можно найти на сайте «За честные закупки». В 2015 году тендер на отлов выиграло ООО "Витязь". Стоимость работ по отлову 5636 бродячих животных оценивалась в 2,83 миллиона рублей. Однако, по словам Ольги Вяткиной, «Витязь» занимался не отловом: — Это по сути ЧОП — частное охранное предприятие, у них нет возможности заниматься отловом и им некуда было отвозить животных. Они расстреливали собак, а трупы выбрасывали на помойку за городом. Из-за жалоб зоозащитников «Витязем» заинтересовались правоохранительные органы, в результате в 2016 году тендер остался открытым, говорит Ольга. Бродячими собаками в прошлом году не занимался никто.

Мои предположения, что все это время, до начала отстрела собак самими жителями, бродячими собаками НИКТО НЕ ЗАНИМАЛСЯ - подтверждаются.

Как Вам такая "работа системы"?
 
Цитата:
Наивный и странный борец с геями :)
Что то я не уловил связи между леденцами фаллической формы в столовой и наличием/отсутствием в городе геев*.
Или это такой намек, что такие леденцы - они для геев*, а так как "в Светогорске геев* нет" ( прям как секса в СССР ) то и леденцы эти покупать некому?
 
Wilbur писал:
Индиго в своих сообщениях редко запрашивает уточнения. Почти их не запрашивает.
ИМХО, Индиго больше дискутирует, чем спрашивает, он больше описывает свое мнение или делится знаниями, чем что то спрашивает или уточняет.
А уж если Индиго что то спрашивает или уточняет - то я не замечаю каких то различий между его стилем формулировок вопросов и своим стилем формулировок вопросов.

Вопросов меньше, они касаются обычно не множества деталей, а именно того что непонятно. Хотя, ты скажешь что тебе детали непонятны. С этим сложно - Ньюфед называет аутистов с этой чертой "экспертами по малозначащим вещам", сложно отделить главное от второстепенного. Например, взяв зеркальны фотик, такой человек начнет выяснять массу подробностей - как к примеру устанавливать коррекцию экспозиции, назначение второстепенных кнопок, утонет в массе функций, а ему нужна для начала пара кнопок.
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Наивный и странный борец с геями :)
Что то я не уловил связи между леденцами фаллической формы в столовой и наличием/отсутствием в городе геев*.
Или это такой намек, что такие леденцы - они для геев*, а так как "в Светогорске геев* нет" ( прям как секса в СССР ) то и леденцы эти покупать некому?


А чупа-чупс это наверно тоже фаллический леденц, (там на картинке) наконец-то я понял откуда тут за западе столько геев*...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
А чупа-чупс это наверно тоже фаллический леденц, наконец-то я понял откуда тут за западе столько геев*...
Чупа чупсов сейчас вроде везде много. :) Странно, что столько геев* только на Западе. :)

Цитата:
Вопросов меньше, они касаются обычно не множества деталей, а именно того что непонятно. Хотя, ты скажешь что тебе детали непонятны.
Кстати, да. Часто детали вызывают больше всего вопросов.

Цитата:
С этим сложно - Ньюфед называет аутистов с этой чертой "экспертами по малозначащим вещам", сложно отделить главное от второстепенного. Например, взяв зеркальны фотик, такой человек начнет выяснять массу подробностей - как к примеру устанавливать коррекцию экспозиции, назначение второстепенных кнопок, утонет в массе функций, а ему нужна для начала пара кнопок.
У меня так же с телефонами... Сразу начинаю выяснять значение разных функций.
 
Wilbur писал:
У меня так же с телефонами... Сразу начинаю выяснять значение разных функций.
..и это - хорошо, правильно :)
Серьёзно.
Вот и с другими сторонами жизни - аналогично, как делают другие люди.
Купив автомобиль- изучаешь его кнопочки, купив комп - тоже что-то исследуешь и уже не боишься ставить то, что не поставили в магазине..

Wilbur писал:
Мои предположения, что все это время, до начала отстрела собак самими жителями, бродячими собаками НИКТО НЕ ЗАНИМАЛСЯ - подтверждаются.

Как Вам такая "работа системы"?
Система эта - работает не чисто, и не быстро.
Но - работает. И агрессивных собак в городе - убирают.
В стране - убирают.
Так или иначе.
Я - об этом.
Раз уж Вы говорили о ...заполонении РФ и других стран агрессивными стаями :)
 
Indigo писал:
Вопросов меньше, они касаются обычно не множества деталей, а именно того что непонятно. Хотя, ты скажешь что тебе детали непонятны. С этим сложно - Ньюфед называет аутистов с этой чертой "экспертами по малозначащим вещам", сложно отделить главное от второстепенного. Например, взяв зеркальны фотик, такой человек начнет выяснять массу подробностей - как к примеру устанавливать коррекцию экспозиции, назначение второстепенных кнопок, утонет в массе функций, а ему нужна для начала пара кнопок.
Да, но ещё точнее - внимание уходит к тому, что кажется наиболее важным.
Скажем число пикселей. Или число ядер у процессоров :)
На этом - целая индустрия возникла и развилась :)
Удовлетворять потребности тех ,кто услышал по верхам и не считает нужным изучать глубже и дальше, получать информацию ещё и ещё..

То есть - если просто интересны функции, и целый вечер проводишь играя с фотиком или телефончиком - это одно.
А когда изучил пару кнопок и не включаешь телефон по причине недоверия к их действию (слежку включают!!), когда изучил функции фотоаппарата и понял, что снимать им всё равно не получится - нужна полнокадровая матрица, а денег на неё - нету...и смысл снимать этим дерьмом,,,?
 
dok34.ru писал:
..и это - хорошо, правильно :)
Серьёзно.
Вот и с другими сторонами жизни - аналогично, как делают другие люди.
Купив автомобиль- изучаешь его кнопочки, купив комп - тоже что-то исследуешь и уже не боишься ставить то, что не поставили в магазине..

А я ленив и нелюбопытен - выясняю только то что мне нужно, поэтому в машине есть кнопки которые я не знаю что делают :) Точнее знаю примерно, потребуется - разберусь. Это и есть концентрация на главном. Ну уж зато если главное скажем транзишен улететь на Марс, то это все... :) То есть обратное от Вила. Его тип рассеивается, мой - концентрируется.

И да, мальчики в платьях девочки в штанишках... опс, наоборот. Что-то оговорился. Боре это сильно не нравится - границы говорит, плоттер для девочек, Индиго все делит...
 
Последнее редактирование:
Wilbur писал:
Кстати, да. Часто детали вызывают больше всего вопросов.

И не говори. Говорят кстати что "дьявол кроется в деталях" так что может твой поход не такой уж и неправильный, например чем глубже в детали устойства вселенной лезут ученые, тем еше больше деталей становится и непоняток.
Но истина ближе не становится...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху