Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Корзинка с виноградом, все глиняное, руками. По заказу делала, привешивается к кувшину/бутылке, как я понял.
Такое милое-маленькое.
Классные штучки.
 
Edelweiss писал:
Такое милое-маленькое.
Классные штучки.
Ага. Я сам в руках это не держал, но по фото - прямо светятся ягодки.
 
Цитата:
Радостно и приветливо встречал он и нашу вторую постоянную клиентку. Старушка всегда приходила с одной и той же кастрюлей, в которой варила кашу. Никакие уговоры, никакие самые популярные объяснения того, что в запаянной кастрюле можно кипятить воду, варить суп, но ни при каких обстоятельствах нельзя варить кашу, не помогали. Старушка посещала нас аккуратно через два дня на третий.
Интересная старушка, любительница одних и тех же грабель :)
Аналог тех, кто снова и снова поедает например избыток острого, жирного или сладкого, и затем страдает от несварения или еще чего..


Цитата:
произошёл большой поворот в моей жизни. Потянуло побродить. Страстно захотелось на море. Произошло это, вероятно, потому, что по натуре своей — я человек практики и действия. Люблю живое дело. Если оно меня увлекает — работаю не щадя сил. В канцелярии я бы умер со скуки и был бы похоронен без речей и духового оркестра.
Эти черты моего характера — закономерность. Но была в моём первом северном походе и большая случайность…
Да, может и так быть.
Проблема возникает тогда, когда на пути к дальним странствиям на пороге дома нагло разлеглась наглая псина...
Или еще какое препятствие.
Например, как вариант - не тот начальник, пусть даже и в самой романтичной из экспедиций. Или неприятный завхоз. Или боцман-негодяй...
Ты хлопаешь дверью, и вся твоя жизнь идет уже совсем по другой траектории...
 
Цитата:
Всю жизнь моё неизменное правило — думать о людях хорошо. Когда я знакомлюсь с человеком, всегда исхожу из того, что он хороший человек. Несколько раз случалось и так, что личность, показавшаяся поначалу чрезвычайно симпатичной, потом иных слов, как «сукин сын», не заслуживала. Убедиться в этом всегда бывало в высшей степени досадно. Я обычно ругал себя дураком и простофилей, но своего отношения к людям так и не изменил.
Так вот, случай, о котором я упомянул выше, явился ко мне в образе симпатичнейшего молодого человека…
Цитата:
Благоговейно внимая его повествованиям, я мог только безумно завидовать и думать, что это неповторимая судьба и таких людей не было и больше не будет.
Рассказы морского волка сделали своё дело: вперёд, хочу быть судовым радистом! Даёшь острова Кука, Тасманию и Рио — де — Жанейро! Очертя голову я устремился в открытое море. С трепетом взял у своего знакомого записку. На обрывке бумаги карандашом было нацарапано: «Петя! Помоги этому парню. Он в доску свой…»
Это была моя путёвка в жизнь.
Петя оказался машинистом грузового судёнышка «Профсоюз»
:)
У морского волка было два месяца стажа в Финском заливе. Но сила его таланта рассказчика была так велика, что он вытянул юного Эрнста из Москвы и отправил в Питер, без особых денег, вещей, и лишь с надеждой...
 
И это - оказалось удачей.
Более опытный человек разоблачил бы "волка" и остался дома...
А этот доверчивый молодой человек - уехал в Данию по записке Мурзика в Питер на Васильевский остров, где стояло искомое судно с Петей...
 
Цитата:
Шли дни. Несмотря на бешеную экономию, деньги таяли. «Профсоюз» собирался уходить, а это было чревато потерей бесплатного ночлега, но в конце концов, как в настоящем романе, счастье должно было улыбнуться, и оно улыбнулось!
Однажды кто-то из радистов сказал мне:
— Видишь на том берегу жёлтый дом со шпилем? Это Адмиралтейство. Я вчера там был. Собирается экспедиция в Северный Ледовитый океан для смены личного состава на каком-то острове. Им срочно нужен радист, но платят они мало, и на целый год надо ехать куда-то к чёрту на кулички…
Не дослушав объяснений, я уже мчался в указанном направлении. Я не знал и не мог знать, что этот поход в Адмиралтейство был именно тем «его величеством случаем», который врывается в жизнь людей, чтобы властно повернуть её в совсем неожиданном направлении. Именно в эту минуту, определившую мою жизнь и работу на долгие годы, я шагнул к Полярному кругу.
Да.
Сверхценная по сути идея, фантазия о "морских волках"- выдавила этого молодого человека в нужную сторону.
И он схватил кажущийся неказистый шанс.

В сексологии так же бывает :)
Встретил неказистую и даже язвительную, колкую девушку - и шагнул к ней навстречу..

И вот уже нет язвы, а есть самый близкий и родной человек на свете...
А пока не шагнул - это увидеть/понять - невозможно!!
 
Цитата:
издали глядел на силуэты своих непримиримых врагов и толковал их чувства так же простодушно, как это делает любопытный прохожий, глазея в запертые окна зала, где танцуют. Танцоров опьяняет и влечет за собой музыка, любопытный видит только движения и, не слыша музыки, потешается над тем, как скачут эти марионетки.
Музыкой, опьянявшей гугенотов, был голос их удовлетворенной гордости.
Да.
Умение уйти от опьянения и смочь посмотреть со стороны на происходящее - очень важно.
Во многом, кроме собственно свидания, полового акта, акта любви!
В этом случае отстраненность и анализ - неуместны!
 
Комменты нужны?
На какой почве заболел (вероятно) этот молодой человек?
Секс, страх, религия видимо...
Коктейль.
Какова его семья?
 
Цитата:
женщина в полном смысле слова, во всем обаянии этого творения природы, начиная с синих глаз, порой томных, порой горевших огнем, до кончика ее игривых точеных ножек, обутых в бархатные туфельки. За какие-нибудь несколько месяцев она успела овладеть всем существом короля Наваррского, еще новичка и в политике и в любви; потому-то Маргарита Валуа с ее роскошной, царственной красотой не вызывала у своего супруга даже восхищения.
Таки гетеро или гетеро-парафилик?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху