Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
вот мои кошаки очень креветок любят, и если их не давать то обижаются очень сильно...

Епт, естественно. Но осторожно, не перекормите, может получить белковый удар, придется лететь в ветеринарку и капельницу ставить. Т.е. то, что они рвутся на креветки аки безумные, это еще не значит что им их можно сколько угодно.

quote:
Originally posted by Jane:

Никто на помощь не придет, ни дров не раздобудет. Никто не сварит ничего ни на каком огне...(с)) Так вот я как раз была у них в гостях, когда наступила кошачья амнистия и его пустили в дом. Кот влетел на кухню, схватил из пакета у печки (неизвестно почему там стоял пакет с сухарями, то ли соседям для кур, то ли еще для чего) горбушку старого, каменной степени просушенности, черного хлеба и с урчанием стал его жрать. Пока ему накладывали консервы, он сожрал горбушку начисто. Не дай бог так оголодать...Я такого даже с дворовыми подобрашками не видела.

Видать выкидон на улицу он воспринял как отсиду. Ну а откинувшись с зоны, сохранил старые привычки ну и заточил сухарик, пока пожрать накладывали )))

ЗЫ: кстати знал коте дынного наркомана. Его штырило от самого запаха ))))
Разговор с кошачьего треда :)
Нам интересен как намек на то, что не все биологические потребности , являются именно _нуждой_ организма.
 
Цитата:
Российская медицина отказывается от биопечати: директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России Николай Карякин заявил, что технологии биопечати еще слишком сырые, а биопринтеры не соответствуют уровню промышленных образцов. «Серьезные вложения в биопечать и закупку оборудования в настоящий период мы считаем преждевременными», – пояснил Карякин.
7832aa2a078b368af0d49d09ba161882.jpg
По его словам средства, выделенные на закупку 3D-биопринтеров в 2016 году Минздравом, остались невостребованными. Тем временем американская компания Organovo успешно реализует 3D-печатные живые ткани для тестирования фармакологических препаратов, а в течение трех-пяти лет надеется получить сертификацию FDA на производство имплантируемых искусственных тканей печени. Результаты доклинических испытаний на лабораторных животных уже показали возможность успешного вживления 3D-печатных тканей с формированием сосудистых сетей и выработкой ключевых белков.
Хм.
Тем не менее - время идет вперед, и пожалуй прикинуть можно будет, через некоторое время.
Мурзик, привет!
 
Ну да.
Хотя я щас подробно изучаю фармакологию хоть вет но ето часто адин фуй. Я прорывов в мдицине ни вижу. Словна застыло все па сравнению с прошедшим веком
 
Застыло, согласен.
Я вообще руками работаю, в значительной степени, не могу отказаться от этого.
А вот тут - пахнет интересным мяу-эффектом :)
Теоретически - если сделать ... нить рассасывающуюся с клетками типа стволовых и печатать - можно и напечатать, пожалуй...

Мы пока собираемся осилить на пластмассе с Женьком, но это живое направление я обумаю неспешно.
 

Печать 3д протезов, с моделями по ссылке....
Ого...
 
Видео печати
 
Примитивно, но для первых ласточек - весьма..
Я как раз Гефест2 присматриваю :)
Или MZ.
Небольшой пока.
 
Цитата:
Как легко приготовить обед!
Ничего в этом трудного нет,
Это проще простого:
Это раз - и готово!
(Если мама готовит обед.)
Но бывает, что некогда маме,
И обед себе варим мы сами,
И тогда
(Не пойму, в чем секрет!)
Очень
Трудно
Готовить
Обед!
Ага!
:)
 
Цитата:
И вот он уже готов к работе, как Вы можете заметить, сборщик забыл/забил одну из ножек, о чем я сразу же сообщил в тех. поддержку. Хотелось бы отметить её ОТЛИЧНУЮ работу, в течении 10 минут со мной связался представитель и через 5 минут модель ножки (которую скинули мне на почту) уже начала печататься :) на следующий день курьер привез недостающую ножку и "извинительную" катушку пластика :) Спасибо парни, понимаю, что косяк Ваш, но никакого негатива не вызвал + оперативно все решили и 100 раз извинились. Молодцы.
И вот уже первая моделька (ножки не считаем) выходит из под экструдера :) Температура 240, стол 110, скорость 50. Пластик Феламентарно
Понравился способ решения проблем :)
 
Видео практического применения печати :)

Ну и немного сексологически-психологического :)

Цитата:
производитель обещает полную юзерфрендли ;) для новичков

давайте честно, положа руку на сердце - что из этого правда?:

Основные требования были:
1. Стоимость до 50 000 (Пятидесяти тысяч) рублей. Больше тратить просто не хотелось


2. Печать из коробки (без всяких танцев с бубном, кручения болтов, апгрейдов и тыканья паяльником в это чудо инженерной мысли)
3. Компактные размеры самого принтера (но область печати не менее 15х15х15)
4. Качество печати от 50 микрон (до сих пор не знаю почему, но может быть в будущем пригодится)


пункты 2 и 4 сходу выкидываем или вы свою статью удалите и начнете деферамбы петь?
Это исходное, критическое.
Ответ:

Цитата:
Ниже пояса? Неее, это не ниже пояса. Если купить ноутбук новичку, то с ним разобраться будет сложнее, чем если купить принтер новичку. А и то и другое готово к работе из коробки.

Да, они в инструкции указали, что надо установить трубку, но забыли указать, в какое именно место. Катастрофа! Ааааа! Мы все умрём! Если не посмотрим на Гугле.

Мы обсуждаем печать новичком или дошкольником? Дошкольник ничего не прочтёт, он читать не умеет. Кто заплатит втрое дороже - тот получит за эти деньги решение проблем новизны. Кто купит хоть МЗ3Д хоть Ванхао - всё равно должен немного почитать. Пусть даже и этот портал. Лучшее время - пока принтер доставляют :)

Но это не отменяет посыла производителям: Специфицируйте точнее эту хренову трубку и сделайте видео про калибровку... Так лучше?
Первый - уточка, второй - нет.
Первый решает свои проблемы возлаганием вины, а второй - просто решает проблемы, конструктивно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху