Личная тема Дока

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Не политика.
Взгляд спеца, имхо.
Плюс психология с истерией, и разные реакции при стрессе.
Спасибо!

Последнее редактирование:

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Что-то есть..
Одному, или даже всем форумчанам, не политика, разумеется.
Только у меня половина текста картинками перекрыта?
Обновление страницы не помогает.

Впрочем, посмотрел другие статьи этого аффтара - там какая то х*ита про то что "оон рассеюшку истребляет" и про "Ельцина готовили в секретных штабах ЦРУ" - так что я, видимо, ничего не потерял оттого, что пол-текста не увидел. Все равно ничего умного такие аффтыри не выдают.

Мне вот только любопытно, как Вы находите вот ТАКИХ, которые верят во всякую хрень?

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Мне вот только любопытно, как Вы находите вот ТАКИХ, которые верят во всякую хрень?
Сорри, я не об этом.
Это рассказ о культовом фильме того времени, где не жил никто из нас.
Который позволяет прояснить исходную позицию по гендерам и прочему.
Не туда посмотрели :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Любопытно, анализ весьма полный, имхо.
Не для Уила, подчеркну.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
25,635
390
83
26
Это рассказ о культовом фильме того времени, где не жил никто из нас.
Который позволяет прояснить исходную позицию по гендерам и прочему.
Не туда посмотрели :)
Я же говорю - половина текста картинками закрыта. И я с этим не могу ничего сделать. Не умеет автор разметку делать, но зачем то все равно делает.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Я же говорю - половина текста картинками закрыта. И я с этим не могу ничего сделать. Не умеет автор разметку делать, но зачем то все равно делает.
Ок, проверю.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Проверил, нет перекрытия.
Проблема у Вас, имеете право извиниться.
И перед автором, и передо мной.
7метров, на форум не вставляется, сорри.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Вот любил я работать (в своей области) с людьми, относящимися к делу с энтузиазмом, причем спецназеры всегда и в этом плане были на высоте (ну да это лирика).
PS. Сами пытались курить тему "распределенных" органов управления, но каналы передачи информации, подготовка л/с и пр. рубило это дело на корню, хотя за этим, КМК, будущее.
С технического.
Я привлекаю внимание к выделенному.
Это отнюдь не о них "работа дураков любит", отнюдь.
Про обычных людей, медиков или технарей или ещё каких художников/массажистов, которые увлечены своим делом, своей работой.
Не деньгами, не только деньгами за работу.
Самоходный массаж не хуже самоходной укладки плитки :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Про детство, собственно..
Интересное мнение :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
— Э-э, господа, а что за быдло тут у нас ошивается?
— Фу-у, — все еще с улыбкой, обернулся племянник дяди Додо. — Не будь таким вульгарным, Радик, это мои друзья! Во всех землях Приграничья им нет равных, а в наших общих походах они зарекомендовали себя отличнейшим образ…
— Два тупорылых гнома, манерный эльф-недоносок, прямоходящий дебил из вымирающей расы ааргхов, — презрительно сплюнул второй. — Эшли, неужели ты всерьез называешь этот реликтовый мусор своими друзьями?!
— Нет… то есть да! — сбивчиво зачастил мой побледневший от обиды хозяин. — Но вы не поняли, они герои! Это Туром, а это Нетуром, это Эландер с Вороньей пустоши, а это ааргх по кличке…
— Погоди, погоди, — вежливо, но твердо оборвал его третий, кажется, Софо. — Мы отлично понимаем, что там, на фронтире, на территориях, не тронутых Цивилизацией, тебе приходилось вынужденно нанимать в услужение всякую шваль. Но теперь ты дома Эшли! Ты в столице! И мы, твои старые друзья, всегда с тобой, а эту грязную фронтирскую сволочь надо гн…
Парень не договорил,
...немного про ошибку в терминологии ;)

Г

Гостья

Guest
Того, кто постыдится меня... постыдится и Сын человеческий (Мар. 8:38).
Когда вы только начали изучать Библию со Свидетелями Иеговы, вы, возможно, не рассказывали об этом своим родным. Но ваша вера крепла, и вы почувствовали, что больше не стоит скрывать свои новые убеждения. Если в результате ваши отношения с родственниками не-Свидетелями испортились, постарайтесь понять их чувства. Конечно, нас может переполнять радость от того, что мы познакомились с библейской истиной, но наши родственники могут ошибочно полагать, что нас обманули или затянули в секту. Они могут считать, что мы их больше не любим, потому что перестали отмечать вместе с ними праздники. Они могут даже опасаться, что нас постигнет Божья кара. Постарайтесь взглянуть на ситуацию глазами родственников и внимательно их выслушивайте, чтобы выяснить истинную причину их беспокойств (Прит. 20:5). Апостол Павел ставил себя на место самых разных людей, чтобы делиться с ними благой вестью. Это может помочь и нам (1 Кор. 9:19—23).

• 19Хотя у меня нет ни перед кем обязательств, я для всех сделался рабом, чтобы приобрести как можно больше людей.
  • 20Так, для иудеев я стал как иудей, чтобы приобрести иудеев; для людей под законом я стал как человек под законом (хотя сам я не под законом), чтобы приобрести тех, кто под законом.
  • 21Для людей без закона я стал как человек без закона (хотя я не без закона перед Богом, но под законом перед Христом), чтобы приобрести тех, кто без закона.
  • 22Для слабых я стал слабым, чтобы приобрести слабых. Я стал всем для людей всякого рода, чтобы хоть как-нибудь спасти некоторых.
  • 23Но всё это делаю ради благой вести, чтобы делиться ею с другими.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
— Иди, мой мальчик, пробейся сам. Я никогда не доверял полицейским…
— Спасибо, дядя, — серьезно кивнул Эшли. — Я знал, что вы не предадите.
— Мы же семья, — мягко улыбнулся бывший главнокомандующий.
Гномы вытерли сентиментальную слезу,
Вопрос доверия среди близких.
Норма, считаем?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Да, они немного нелепо смотрятся при дворце, но поверьте, у вас еще никогда не было таких верных слуг. А может быть, и друзей…
Да, друзья - ценятся выше слуг, даже верных и прекрасных.
Потому сторонники манипулирования другими людьми - проигрывают взрослым, у кого есть друзья :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
А что же неправильный ааргх по прозвищу Малыш? Его-то вроде уж никак не назовешь «моськой». Но это если судить чисто по внешнему виду, по внушительной комплекции. На самом деле он и впрямь оправдывает свою кличку. В большом теле скрывается нежная и ранимая душа ребенка-мудреца, вынужденного противостоять огромному и жестокому «взрослому» миру, где не все на поверку оказывается таким, каким кажется. По ходу сюжета этот «ребенок», сохраняя чистоту, доброту и свежесть восприятия, свойственные детству, делается все мудрее и мудрее, обращаясь в подлинного философа. Выполняя при донкихотствующем Эшли роль Санчо Пансы,
Ах да, тут много сюжетных линий :))
Спасибо!!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Спасибо!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Его окружало переливчатое, полупрозрачное сияние. Временами окрашивающееся красным, порой наливающееся густой зеленью, иногда вспыхивающее темно-синим цветом.
Редкий случай. Несформированная судьба. Расплывчатый потенциал. Мальчик может вырасти большим мерзавцем, может стать добрым и справедливым человеком, а может оказаться никем, пустышкой, каких на самом деле большинство в мире. Все впереди, как говорится. Подобные ауры обычны у детей до двух-трех лет, но у более старших встречаются исчезающе редко.
...
Выбор, пусть и с такой стороны.
У детей - норма, понятно :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
– Этого вовсе не требуется. Все нормально.
– Уверен.
Он помолчал. Пожал плечами:
– Мы зайдем завтра. Если пригласишь. Не горячись.
К полуночи я был безумно рад, что они отказались. К трем часам ночи попытался уснуть, успокоенный, зная, что хода в мой дом для них нет и не будет.
К утру, так и не сомкнув глаз, я стоял у окна и смотрел на город. Вампиров мало. Очень мало. В радиусе двух-трех километров ни одного больше.
Каково это – быть отверженным? Быть наказанным не за преступление, а за потенциальную возможность его совершить? А каково будет им жить… ну, пусть не жить, тут требуется иное слово, рядом со своим надзирателем?
Возвращаясь с занятий, я купил к чаю тортик.
Да, непростой выбор.
Правильный, имхо.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Г

Гостья

Guest
Все, чей дух возбудил истинный Бог... встали, чтобы пойти и отстроить дом Иеговы, который был в Иерусалиме (Езд. 1:5).
Находясь в пути, евреи, конечно же, много думали о своем новом доме. Они были наслышаны о былой красоте Иерусалима. Среди них были люди преклонного возраста, которые своими глазами видели, насколько величественным был храм (Езд. 3:12). Попробуйте представить себя на месте тех евреев. Что бы вы почувствовали, когда вдали показался Иерусалим? Наверняка вам было бы больно смотреть на поросшие бурьяном развалины. Вы хорошо помните массивные двойные стены Вавилона. Каково же теперь вам видеть разрушенные стены Иерусалима, в которых на месте ворот и сторожевых башен зияют страшные проломы? Но все это не сломило духа израильтян, ведь на протяжении долгого пути домой Иегова поддерживал их своей мощной рукой. Придя в Иерусалим, они первым делом начали строить на месте храма жертвенник, чтобы каждый день приносить на нем необходимые жертвы (Езд. 3:1, 2).

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Когда все дома сегодня - вопросы красоты без фетишизма :)
...песенка про По расчету :)
Подпевают..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
И вопросы смысла жизни ;)
То, без чего жизнь бессмысленна.
Согласен, частично.
И ещё про борьбу не с собой, а со своими страстями.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
В ролике показана ухудшенная версия…
Читайте внимательно название: «простейший».
Плюс из подручных средств за две копейки.

А нагородить с барашками, зажимами, с применением всяких флекс-металлов не вопрос.
Только это уже будет Мафель и отнюдь не за две копейки.

В теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) ИКР (идеальный конечный результат) — отсутствие механизма при выполнении функции. Функция выполняется? Выполняется. Механизма нет? Почти нет.
Остальное (поперёк волокон, не поперёк волокон) — дело десятое.

Отнюдь не идеализирую данное приспособление.
Спасибо, @wind1wind, за критический отклик.

ПС: @wind1wind, если в Вашей власти изменить название темы, то замените «цикруляркой» на «ручной дисковой пилой». Нас в своё время в ПТУ за упоминание «циркулярка» мастер линейкой по макушке «гладил». Неграмотное это (очень устаревшее) название
ТРИЗ имеет смысл и тут, и в медицине :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Слесарь-электрик ;)
Книжечку рекомендую, про не-мужика Блада :)
Сначала судили за это, затем продали, затем мучали, затем гонялись чтобы добить...

Г

Гостья

Guest
Не бойся и не ужасайся, потому что Иегова... с тобой (1 Лет. 28:20).
Скорее всего, Соломон многое узнал о мужестве от Давида. Давид проявил выдающееся мужество, выступив против закаленного в боях великана. Полагаясь на Бога, Давид поразил Голиафа гладким камнем (1 Сам. 17:45, 49, 50). Как видно, он был именно тем человеком, который мог побудить Соломона быть мужественным и начать строительство храма. Давид заверил Соломона, что Иегова будет с ним до окончания строительных работ. Слова отца глубоко затронули сердце и разум Соломона, и он не позволил, чтобы молодость и неопытность помешали ему взяться за это задание. Он проявил выдающееся мужество, приступил к работе и с помощью Иеговы за семь с половиной лет построил величественный храм. Как и в случае с Соломоном, Иегова поможет нам быть мужественными и выполнять свои обязанности в семье и в собрании (Ис. 41:10, 13). Если мы проявляем смелость в служении Иегове, мы можем быть уверены, что он благословит нас сейчас и в будущем!
10Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности!

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
если человек сидит без дела с огнем, на свет слетаются злые духи – каляйнын.
...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Ребёночное :)
И фотки хорошие.
Дополню.
Не гендерное, см комменты и пояснения.