Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нейро!
:)
 
Цитата:
вот еще одно "у котов все падругому!"(ТМ)
все домашние котаны - в той или иной степени вышли из азиатских этих диких кошек, египетских и т.п.
климат там жаркий, жили предки в полупустынях-степях, и научились мириться с недостатком воды конденсируя ее в организме. с одной стороны - потовых желез нет, слюны как у собак нет, вода выходит только с выдыхаемым воздухом, этими потерями можно пренебречь
с другой стороны - усовершенствованное по сравнению с другими плотоядными строение почечных канальцев и способность к большемувсасыванию воды при фильтрации в этих канальцах.
поэтому мочи относительно мало, и она концентрированная.
про центры кристаллизации я уже говорил.
далее.
у кошек насчет питья и источников воды вообще прибабахи. часто не пьют из мелкой посуды.
т.е. купили хозяева мисочку для корма, мисочку для воды, котик корм жрет, из мисочки лакнет 2 раза, и сваливает. а потом залазит на унитаз, и давай оттуда напузыриваться. хозяева, само собой в акуе - что за глупый котик?
другая фишка в том, что в дикой природе почти всегда место где котик пожрал и где котик попил - находятся на каком-то расстоянии друг от друга. т.е. пожрал, поспал, потупил, пошел дальше и попил.
дома часто ставят 2 миски рядом, в одной еда, в другой вода. хорошо если котик сообразит найти воду в унитазе
выход - расставлять тазики по всей хате
Не всё, но многое по другому.
Гены, ничего не скажу :)
И "молочный шаг" упомяну :)
У взрослых котяр :)
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
— Я сказал иначе, — пояснил Джим. — Вот мои подлинные слова: «Мне очень жаль, Макс, но это должно было случиться рано или поздно. Отныне проект не может служить мне руководством и я буду следовать только собственному мнению».
Хейнман сидел мрачнее тучи.
— Не вижу особой разницы, — заявил он.
— Зато я вижу, — возразил Джим. — Иначе я не привел бы именно этих — подлинных — слов. По-видимому, разницы не заметил и мистер Холланд…
Джим почувствовал, что под столом его сильно дергают за рукав.
— Полегче, — прошептал Вилькоксин. — Ради всего святого, полегче!
— Ах, значит, вы видите разницу! — произнес Хейнман с оттенком торжества в голосе. Он откинулся в кресле и посмотрел на остальных членов Комиссии.
Когда тот, кто тебя не понимает - является прокурором, это неприятно.
Все помнят суд над мистером П.Бладом?

Цитата:
— Я этого не говорил, — сказал Джим. — Рассказ Ро абсолютно точен. Но как его поняли вы — другое дело. Мало того, вы сделали неправильные выводы о том, что совершенное мною в там шло вразрез с программой.
— В таком случае вам, наверное, следует объяснить нам наши заблуждения, мистер Кейл, — предложил Хейнман.
— Я давно пытаюсь это сделать, — отпарировал Джим.
Ну, к годовщине весны 16 года - годится :)
Капитан Блад был врачом, был вызван помочь раненому, этот раненный был мятежником, за что капитана Блада и осудили, посчитав его сообщником мятежников.
Понять, то что Блад не мог не помочь пострадавшему, независимо от цвета кожи, пола, национальности, вероучения, политических взглядов пострадавшего. В общем это не поняли.

Весна 16-го года, будто вчера было...
 
Последнее редактирование модератором:
dok34.ru () писал:
Боря писал:
Провокационный вопрос, сразу предупреждаю:)
А тс ребенок, отстающий от своих сверсников тс, ему тоже догонять? И вообще по кому равняться?
Догонять ли ему своих "сестер"?:)
По социализации - да.
Если ты выбрал женскую роль и смену пола - изволь ходить на каблуках не только для мастурбации :)
И посуду изволь мыть, и носки вонючие мужские - будь готова стирать как сверстницы.
Иначе будет Брендон, который тащится по высоким каблукам и цветной одежде, но не собирается тащить домой выпившего блюющего мужа, доставленного "трезвым водителем"..
...И вот тогда - зачастую приходит просветление :)

Так же как у мечтающего о Канаде или Греции, при близком общении с живыми канадцами и греками.
Надо ли ему социализироваться и общаться со сверстниками -канадцами, в том числе в играх, спортивных и хоббийных увлечениях, учебе и работе?
Или пусть едет в Канаду, и уже там обнаруживает, что его воспринимают как "странного русского типа", невзирая на прекрасный британский акцент ?
Предупреждал, что провокационный вопрос.
Все правильно, про социализацию.
Ну я знаю, что у меня есть места, где я отстал от сверсников.
Хотя мне кажется, что все мы отстаем от самих себя.
Вот это я завернул мыслю, аж сам обалдел:)
 
Последнее редактирование модератором:
Боря писал:
Хотя мне кажется, что все мы отстаем от самих себя.
Не кажется.
На этой планете все отстают от самих себя.
Тех, кем могли бы стать в иных условиях, более благоприятных для развития.
И то, что мы можем сделать - приступить к воспитанию "бабушки леди", то есть суметь сделать _себя_ первым поколением рода, которое стремится к счастью и реализации своей личности.


Ура нам!
 
Боря писал:
Капитан Блад был врачом, был вызван помочь раненому, этот раненный был мятежником, за что капитана Блада и осудили, посчитав его сообщником мятежников.
Понять, то что Блад не мог не помочь пострадавшему, независимо от цвета кожи, пола, национальности, вероучения, политических взглядов пострадавшего. В общем это не поняли.

Весна 16-го года, будто вчера было...
Да, так и описано. Бунт негодяя-докторишки , подавшего руку врагу народа лечившего мятежника.
 
Уточню :)
Напротив - поняли, но по своему :)
То есть - не то, что он не мог отказать в помощи, это даже рассматривалось. Преступлением является именно помощь врагу, и именно за это - осудили. В конце книжки в беседе это утверждается достоверно.
 

Кто просил танкисток?
Ловите!
 
dok34.ru (
Кто просил танкисток?
Ловите!
[/QUOTE]
Спасибо
Июль топ-1:)
 
Последнее редактирование модератором:
Приятный июль :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху