Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
— Джим, — шепнула Ро. — Мне страшно за тебя.
Слова девушки прозвучали на удивление серьезно. Джим кинул на нее быстрый взгляд. И понял, в чем дело: Ро глядела на него с участием, но не с таким, с каким обычно глядела на своих питомцев, в число которых некоторое время назад входил и он сам… Джим был растроган. Никто, будь то мужчина или женщина, не выказывал о нем подобной заботы в течение многих лет.
Тут два момента.
Первый - "с участием".
Это напоминает отношение некоторвх гомосексуалов к "натуралам", особенно противоположного пола.
В некоторый момент участие может смениться участием, сближеним...
Второй.
Это и правда трогает, когда одиночка встречает живое участие, встречает ЕЧа.
 
Цитата:
— Ты считаешь, что тренировка поможет тебе. — Ро нахмурилась. — Может, не стоит слишком на это надеяться?
— Я и не надеюсь, — отвечал Джим.
Да :)
Безнадежным делам мы тоже уделяем силы и время. Только гораздо больше, и возможно - чуть иначе..
 
Цитата:
Джим поступил, как всегда поступал в подобных случаях: не имея возможности уследить сразу за всем происходящим, поставил перед собой одну цель, отодвинув менее важные на задний план.
Да.
Ради результата.
 
Цитата:
Джим вытянулся на кровати и позволил мыслям захлестнуть себя. Но спустя несколько минут взял себя в руки и, как солдат на поле боя, заснул.
Да.
Сильная нервная система, плюс умение успокаивать себя, искусство быть собой.
 
Цитата:
— Я сказал иначе, — пояснил Джим. — Вот мои подлинные слова: «Мне очень жаль, Макс, но это должно было случиться рано или поздно. Отныне проект не может служить мне руководством и я буду следовать только собственному мнению».
Хейнман сидел мрачнее тучи.
— Не вижу особой разницы, — заявил он.
— Зато я вижу, — возразил Джим. — Иначе я не привел бы именно этих — подлинных — слов. По-видимому, разницы не заметил и мистер Холланд…
Джим почувствовал, что под столом его сильно дергают за рукав.
— Полегче, — прошептал Вилькоксин. — Ради всего святого, полегче!
— Ах, значит, вы видите разницу! — произнес Хейнман с оттенком торжества в голосе. Он откинулся в кресле и посмотрел на остальных членов Комиссии.
Когда тот, кто тебя не понимает - является прокурором, это неприятно.
Все помнят суд над мистером П.Бладом?

Цитата:
— Я этого не говорил, — сказал Джим. — Рассказ Ро абсолютно точен. Но как его поняли вы — другое дело. Мало того, вы сделали неправильные выводы о том, что совершенное мною в там шло вразрез с программой.
— В таком случае вам, наверное, следует объяснить нам наши заблуждения, мистер Кейл, — предложил Хейнман.
— Я давно пытаюсь это сделать, — отпарировал Джим.
Ну, к годовщине весны 16 года - годится :)
 
Цитата:
Нет, я и не ставил такую цель, узнать максимально.
Уровень когнитивных способностей отслеживается психологом за полчаса, и довольно точно. Я не психолог, но примерно могу определить. Видно же :)
Прогностические способности, уровень понимания метафор, ассоциативных рядов,..
Не так долго, если человек не играет , не изображает Чарли Гордона.
Значит, ставилась цель - только определить уровень когнитивных способностей?

Цитата:
Или.
Я же описал, выше.
Перечитайте еще, пожалуйста.
Без отвлечения на обиды и сарказмы, они Вам могут мешать.
Подсказка - в связи с видео, которое дал Мурзик.
А где видео то? И о чем видео?

Цитата:
Так же как у мечтающего о Канаде или Греции, при близком общении с живыми канадцами и греками.
Надо ли ему социализироваться и общаться со сверстниками -канадцами, в том числе в играх, спортивных и хоббийных увлечениях, учебе и работе?
В смысле "учебе и работе"? Я же там пока не учусь и не работаю. А без этого - как?

Цитата:
Тема Маугли, с точки зрения девушки.
И тема преодоленчества, для мужчины.
Что это за книга? Вот эта ?
 

Сейчас делаем для бисквита, бисквит второй выпекается :)
 
Цитата:
а подробнее про физио можно?


мы раза три ходили, ибо ппц как дорого... Сначала на каком-то аппарате (узи наверное) посмотрели прооперированный сустав. Наркоза не давали, я держала кошандру, чтобы та не утекла. Потом пристегнули на шлейкe и она шагала по тренажеру-дорожке. Смотрели как двигается. Потом делали массаж. Потом типа пилатес - потянуть в одну сторону ногу медленно, зафиксировать на минутку, потом в другую и опять медленно и с фиксацией. Но меня параллельно учили как это делать. Поэтому как я сама научилась, то больше на физиотерапию не ходила. Справились сами. Кошь носится, как электровеник. На полметра (нижняя платформа домика) взлетает легко. На высокую платформу (метр) тоже без проблем. На столы-подоконники тоже. Выздоровела полностью.
Физио для кошачьих :)
 
Цитата:
Ещё способ - "делай как я". Кошки учатся друг у друга.
Когда на месяц отпуска привезли вторую кошку, она научила первую есть рыбу. Кладу две кучки рыбы в одну большую плоскую тарелку - одна ест с удовольствием, другая не ест, и смотрит. На второй-третий раз, видя такое дело, попробовала тоже. К концу месяца научилась есть рыбу.
Нейпопластичность у кошачьих :)
 
Док, если Вы заняты готовкой - значит ли это, что игры сегодня не будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху