Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Ну, какие у Вас эмоции при общении со службой очистки города от агрессивных собак? Или её аналогом.
Я с ними не общался по причине отсутствия таковых в городе.

Цитата:
Вроде люди работают, и собираются помочь..Но собаки до сих пор нападают..
И?
Значит недостаточно работают.
 
У меня же - более сдержанные и терпеливые.
Я с начала знал, повторюсь, что Вы не планируете менять свою жизнь, ибо она Вас в сущности устраивает. Ваша ниша не идеальна - но вполне живете уже много лет.
Система же :)
 
Цитата:
У меня же - более сдержанные и терпеливые.
Я с начала знал, повторюсь, что Вы не планируете менять свою жизнь, ибо она Вас в сущности устраивает. Ваша ниша не идеальна - но вполне живете уже много лет.
Система же :)
Не устраивает.
Почему думаете, что устраивает?
 
Wilbur () писал:
Цитата:
У меня же - более сдержанные и терпеливые.
Я с начала знал, повторюсь, что Вы не планируете менять свою жизнь, ибо она Вас в сущности устраивает. Ваша ниша не идеальна - но вполне живете уже много лет.
Система же :)
Не устраивает.
Почему думаете, что устраивает?
Патамушто даже не пытаешься что то сломать.
 
Wilbur писал:
Не устраивает.
Почему думаете, что устраивает?
Не я думаю :)
Вы же в ней живете :)
По факту.

Система - это много сторон.
Одни устраивают, другие - не очень, а в целом - выходит система.
В туалете есть или бывает неприятный запах, но зато там есть спецустройство, вода с канализацией, дверь...
В спальне нет неприятного запаха, но сложно с водой и канализацией.
Поэтому по совокупности обычно ходят в туалет именно в туалете, несмотря на запах..

Так и тут.
Жить без секса, дружбы, без денег и своего угла - не устраивает. Зато устраивает, что кормят, поят, обеспечивают возможность развлекаться как хочется в некоторых пределах..
Система.
Хочешь сменить одно - придется менять и прочее.
Хочешь секса - выходи из дома, зарабатывай деньги и готовься готовить себе сам.

Теперь понятнее?
 
Политика, но любопытен подход, многим кажущийся непонятным.
Одним из первых решений Дональда Трампа стал скандальный запрет на въезд в США для граждан нескольких мусульманских стран, в том числе Сирии. Вы не ощущаете какого-то унижения как гражданин Сирии и ее президент?

— Нет. Эта мера направлена не против сирийского народа, а против террористов, которые могли бы пробраться вместе с прибывшими на Запад иммигрантами. Причем это уже произошло в Европе, в частности в Германии, и может произойти в США. Думаю, что цель Дональда Трампа — не дать этим людям проникнуть в страну, и он приступил к ее выполнению на собственный манер.

— То есть, он поступил правильно?

— Нет, я говорю о том, с чем можно соглашаться или не соглашаться как человеку, но как президента меня все это не беспокоит. Меня волнует возможность вернуть сирийцев в Сирию, а не отправлять их США. Меня не порадовала бы их эмиграция в другие страны. Меня порадовало бы их возвращение в Сирию, потому что они хотят вернуться. Дело в том, что большинство сирийцев уехали из-за терроризма и западного эмбарго.

Таким образом, если бы мне захотелось ответить на это решение, я бы попросил Дональда Трампа и западные страны снять эмбарго и прекратить поддержку террористов. У них больше не было бы с этим проблем. Ни иммигрантов, ни террористов, которые скрываются среди иммигрантов. Кроме того, что тоже очень важный момент, эта шумиха вокруг решений Дональда Трампа объясняется вовсе не беспокойством о сирийцах и жителях других стран. Все дело в том, что нашей борьбой, нашими проблемами и нашим конфликтом хотят воспользоваться как инструментом против Дональда Трампа. Несколько месяцев назад Барак Обама принял несколько решений по тому же вопросу, но главные американские СМИ о них не говорили. Они начали говорить лишь после того, как Дональд Трамп сделал свое заявление достаточно резким образом.

— То есть, вам удобнее с Дональдом Трампом, чем с Бараком Обамой?

— Нет, мне не может быть удобнее, пока я не увидел его политику в отношении Сирии. И пока что я ее не видел. Опять-таки, нужно вести себя осторожно со всеми западными лидерами, потому что они могут сказать одно утром и поступить с точностью до наоборот вечером. Они не берут никаких обязательств. Они очень прагматичны и доходят до торговли своими ценностями. Я бы сказал скорее, что их политика вообще не опирается на ценности.
 
Wilbur писал:
Только все же интересно: Какой Вы видите выход из ситуации?
Я вижу много выходов :)
Одни требуют минимум телодвижений. Ваша программа для этого годится - прожить лет двадцать как есть и молиться, чтобы Канада приняла без профессии и социализации.
Другие требуют телодвижений. Много :)
Как я уже говорил - Вы уже опоздали, имхо, отстали от сверстников, и необходимо наверстывать. Тоже вариант.
Есть минусы и плюсы :)
 
Цитата:
Политика, но любопытен подход, многим кажущийся непонятным.
Вплоть до последнего пункта понимал.
На последнем пункте, начиная с "нужно вести себя осторожнее со всеми западными лидерами" перестал понимать. В моем понимании, как раз западным лидерам не свойственна торговля ценностями.
Западных лидеров можно во многом обвинить, но уж точно НЕ в торговле ценностями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху