Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
В одном из своих рассказов, посвященных отцу, он вспоминает, как однажды отец приехал в ковбойский лагерь, где Колин, тогда пятнадцатилетний паренек, помогал пасти коров. Хью Лофтинг стал читать свои истории про Доктора Дулитла, а сын очень боялся, что ковбои, эти суровые, закаленные люди, будут смеяться над отцом.

«— Я с собой захватил рукопись новой книги, — сказал отец после обеда. — Хочешь послушать?

Этого-то я и боялся. Вообще я любил слушать чтение отца. Я даже гордился тем, что первым слышу его новые рассказы, что отец задает мне вопросы о прочитанном. Но сейчас это было ни к чему.

Отец не просто читал. Он читал с большим выражением, и я мысленно представлял себе рожи ковбоев, когда они услышат захватывающий разговор Доктора Дулитла со слоном или львом.

— Может быть, ты мне почитаешь попозже, вечерком. И знаешь, читай как можно тише».

Но события повернулись не так, как предполагал Колин:

«Не знаю, сколько минут прошло, прежде чем я собрался с духом поднять глаза, но когда я посмотрел вокруг, я увидел головы ковбоев, кивавшие в такт чтению отца. Кое-кто, как очарованный, уставился глазами в пространство. Когда первая смена вернулась в палатку, ковбои второй смены поднялись с мест и направились к выходу. Банджо Джонсон подошел к отцу и заглянул ему через плечо.

— Я не хотел вам мешать, — сказал он, когда отец, перестав читать, повернулся к нему. — Я хотел только посмотреть, докуда вы дошли. Мне нужно идти на дежурство, так, может быть, вы завтра дадите мне этот рассказ, я его сам дочитаю.

— Конечно, — сказал отец. — Я на тридцать пятой странице».

А еще Колин рассказывает здесь о том, как его отец, не испугавшись вооруженных ножами бродяг, бросился спасать лошадей, над которыми те издевались. Вот таким человеком был Хью Лофтинг — не правда ли, он напоминает своего героя?
Напоминает.
Да, такие люди есть. И они - мужчины, в том числе.
Привлеку внимание к ошибке сына-телепата!
Он считал, что ковбои, мачо - будут смеяться над его отцом и его историями.
Но ошибся, разумеется.
В 15 лет это адекватно , кстати :)
А вот сохранение мифа о мачизме "настоящих мужиков" в более позднем возрасте - одна из основ транссексуальности.
 
Цитата:
Его сестра всегда ворчала на зверей и жаловалась, что они пачкают в доме. Как-то раз одна пожилая леди, страдающая ревматизмом, пришла на прием к Доктору и присела на диван. На диване как раз спал еж… С тех пор она больше не приходила и ездила каждую субботу к другому доктору в Оксенторп, хоть это в целых десяти милях от Падлби.

Тогда Сара Дулитл сказала брату:

— Джон, неужели ты думаешь, что больные придут к тебе лечиться, ведь тут все просто кишит разной живностью! Какой же ты доктор, если в твоем кабинете полным-полно мышей и ежей! Посуди сам, твои звери попросту выгнали троих, эта леди — четвертая. И знаешь, я сама слышала, как судья Дженкинс и пастор божились, что не ступят сюда ни ногой, как бы дрдо им ни пришлось. С каждым днем у нас все меньше и меньше денег. Если так пойдет и дальше, порядочные люди откажутся иметь с тобой дело.

— Но я люблю животных гораздо больше, чем порядочных людей, — признался Доктор.

— Ты просто смешон, Джон Дулитл, — заявила Сара и хлопнула дверью.
:)
Это да
Иногда приличные Сары Вито хлопают дверью.
 
Цитата:
А вот сохранение мифа о мачизме "настоящих мужиков" в более позднем возрасте - одна из основ транссексуальности.
Серьезно, Док?
анальные кары, Док, мы еще не готовы, Док, смазочки Уил запас?
 
Последнее редактирование модератором:
Боря () писал:
Цитата:
А вот сохранение мифа о мачизме "настоящих мужиков" в более позднем возрасте - одна из основ транссексуальности.
Серьезно, Док?
анальные кары, Док, мы еще не готовы, Док, смазочки Уил запас?
Ну, меня сейчас Данте защитит, он на своей призрачной Лошади прискачет и этих любителей анальных кар - в крошку размечет :)

Го!
:)
 
Цитата:
А вот сохранение мифа о мачизме "настоящих мужиков" в более позднем возрасте - одна из основ транссексуальности.
Разве основы транссексуальности не в детстве закладываются? При чем тут сохранение мифа в позднем возрасте?
Насколько я знаю, трансы еще в детстве осознают недовольство своим полом/гендером. Разве нет?

Цитата:
Вообще - тут масса невербальности.
Смайлики это не дань вежливости, между прочим - а средство выражения эмоций и отношения к вопросу или поступку.
Некоторые люди отмечают обилие смайликов, у меня например. И скажем - упрекают в несерьезности :)
Хотя я в реале - улыбаюсь столько же :)
Вот пишу, улыбаюсь - и ставлю автоматом смайлик.
Да, смайлики есть :)
Но кроме смайликов то вроде ничего и нет :)
А смайликами можно выразить весьма небольшой спектр эмоций. :)

Цитата:
Второе невербальное - то, что между строк.
Двое или больше это понимают, своих. А другие - да, могут не понять.
Вито, к примеру - этого в основном не понимал, и злился, помните?
Да, помню :)
Наверное, чтоб понимать между строк - надо какое то время общаться и примерно знать, что имеет в виду собеседник...
Верно?

Цитата:
Не только представляю, но и вижу и использую.
Вам - пока да, проще читать дрдожественное вместе с другими форумчанами, и участвовать в обсуждении.
Где невербально Пуаро показал то, а где ему показали это.
И постепенно учиться видеть невидимое.
дрдожественное в Вашем списке - для этого.
У Данте - тоже, разумеется.
Видимо так :)

Цитата:
Повторюсь - есть детский подход, кто сильнее тот и правильно.
А почему такой подход считается детским? :)

Цитата:
А есть взрослый - где можно не быть недоброжелателем, стать другом могучему Гераклу.
А жены друзей для Геракла - это табу :)
Для приличного Геракла, понятно.
Нехороший - он не Геракл, сорри, а типа злого великана, которого Геракл с трудом - но побеждает.

Может быть еще один нюанс - как я уже рассказывал недавно, что чья то жена может влюбиться в Геракла просто из за его геракловости.
Так сказать, на контрасте.
Понимаете?

Цитата:
Когда станете готовить - сможете.
Повторюсь.
Сначала А, затем Б.
Сначала выходите во двор и адаптируетесь к жизни среди людей. А затем - получаете понимание, как это влияет на эмиграцию, и на счастье.
Видимо так :)
Но пока не готовлю - мне там, увы, нечего добавить...

Цитата:
Сначала начинаете готовить сами, хоть небольшое - но вкусное. А затем понимаете, что это приносит кучу интересных друзей, общение и прочее.
:)

Цитата:
Верно.
Взрослый как раз умеет разграничить, не обобщать излишне.
Скажем некто боится машин. В детстве машина его чуть не сбила, боится, не доверяет. Ходит пешком и в принципе счастлив.
Ограничивает ли это его?
Да, немного ограничивает.

Цитата:
Скажем работа, где дают машину и надо ездить по объектам - для него закрывается... А жизнь в стране типа Канады или Штатов - тоже станет инвалидной, там человек без прав...это странный тип :)
Видимо так, да.

Цитата:
С учебой, закрывание себе учебы на фельдшера и массажиста - блокирует очень полезную возможность..
При чем тут закрывание, если просто не возьмут?

Цитата:
Возраст.
Постепенно придет понимание не-божественной природы бабушки, например.
Злая богиня в голове развеется :)
Останется реальная бабушка с ошибками и особенностями личности, внушения которой можно будет не просто отрицать, но и понять, и пересмотреть.
А какая связь между бабушкой и отношением ко мне в школе и в техникуме?

Цитата:
Но попросить пойти - могут :)
Чтобы подтвердить личность или получить что-то таким образом.
Им надо будет что то отправить или что...?
В чем смысл таких проверок?

Цитата:
Изменился шанс.
Пока не было понимания ситуации, детский взгляд (собаки кусают, одному ходить нельзя, бабушка - спасает!)- шанса не было.
Сейчас есть, хоть и малый пока. По мере прояснения - шанс растет.
Видимо так, да.

Цитата:
— Но я люблю животных гораздо больше, чем порядочных людей, — признался Доктор.

— Ты просто смешон, Джон Дулитл, — заявила Сара и хлопнула дверью.
Сару я понимаю больше в такой ситуации.
Я бы, скорее всего, тоже дверью хлопнул.
 
dok34.ru () писал:
Indigo писал:
тс и филии все-же не просто западание на теме, это решение проблемы боли и дезадаптации.
Да, однозначно
Читаю фотофорумы и вижу во многих случаях именно боль с дезадаптацией.
Дали Никон, из тысячи кадров примерно - тридцать фокус где надо. Виноват дурацкий Никон, а не я!
Вопрос с кеноном - сейчас не решается по деньгам, я несчастен, я не могу работать!
... бывает.


Тс как раз говорят - виновата я, что не могу никоном (т.е. в мужском виде) функционировать.
Не могу потому что дисфория, дисморфофобия - "лучшее в бытии девочкой не быть мальчиком".

Ваша аналогия - подразумевает что ненавистный никон и желаемый кенон на самом деле равны, но это не так - иначе-бы с рождения ребенка все подряд не интересовались "это никон или кенон" (т.е. мальчик или девочка) Почему если тс кому-то раскрывается, то делают глаза как два блюдца, тем более если и так догадываются, и модель фотика т.е. пол не важна? Потом они в замешательстве и не знают как обращаться, общаться и тд.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru писал:
Там - он раскрепостится и будет порхать, будет собой, счастливым.
А в этом теле этой стране - ловить нечего....
Ну и выходить на улицы, пыльные неприятные улицы - незачем. Чего я там не видел, в этой пипке, которую не дают отрезать нафиг...

Ясно что можно вывезти Глашу из деревни но не деревню из Глаши, т.е. в любой стране и теле ты остаешься собой. Но
все-же страна (среда) имеет значение, окружение важно. Так-же как и гендер , тем более если с этим окружением или гендером связаны травмы. Хотя конечно при желании все делается и в некомфортной среде - находятся свои, что в России Вилу что гендерику которые будут принимать его как есть, вконтактик блокируется от всех кроме друзей чтобы не писали "пидар!"" все подряд и так далее. Это подобно оазису в пустыне, но если приходится за его пределы выходить...
 
Indigo () писал:
dok34.ru писал:
Там - он раскрепостится и будет порхать, будет собой, счастливым.
А в этом теле этой стране - ловить нечего....
Ну и выходить на улицы, пыльные неприятные улицы - незачем. Чего я там не видел, в этой пипке, которую не дают отрезать нафиг...

Ясно что можно вывезти Глашу из деревни но не деревню из Глаши, т.е. в любой стране и теле ты остаешься собой. Но
все-же страна (среда) имеет значение, окружение важно. Так-же как и гендер , тем более если с этим окружением или гендером связаны травмы. Хотя конечно при желании все делается и в некомфортной среде - находятся свои, что в России Вилу что гендерику которые будут принимать его как есть, вконтактик блокируется от всех кроме друзей чтобы не писали "пидар!"" все подряд и так далее. Это подобно оазису в пустыне, но если приходится за его пределы выходить...
Совершенно верно.
Но как выйти из пустыни, пройти ряд шагов по разным камням и закоулкам - не делая ни шага?
Дойти до оазиса мысленно, и оставаться там в фантазиях, при этом в реале не делая ничего - вариант не такой редкий.
Но не очень продуктивный, имхо.
 
Indigo () писал:
Indigo писал:
тс и филии все-же не просто западание на теме, это решение проблемы боли и дезадаптации.
Да, однозначно
Читаю фотофорумы и вижу во многих случаях именно боль с дезадаптацией.
Дали Никон, из тысячи кадров примерно - тридцать фокус где надо. Виноват дурацкий Никон, а не я!
Вопрос с кеноном - сейчас не решается по деньгам, я несчастен, я не могу работать!
... бывает.


Тс как раз говорят - виновата я, что не могу никоном (т.е. в мужском виде) функционировать.
Не могу потому что дисфория, дисморфофобия - "лучшее в бытии девочкой не быть мальчиком".

Ваша аналогия - подразумевает что ненавистный никон и желаемый кенон на самом деле равны, но это не так - иначе-бы с рождения ребенка все подряд не интересовались "это никон или кенон" (т.е. мальчик или девочка) Почему если тс кому-то раскрывается, то делают глаза как два блюдца, тем более если и так догадываются, и модель фотика т.е. пол не важна? Потом они в замешательстве и не знают как обращаться, общаться и тд.[/QUOTE]
Совершенно верно :)
ТС - усвоили значение пола в бОльшей степени, чем в среднем по социуму.
Это раз.
Исходят из преувеличенных представлений, прикладывают к себе, и так далее.
Второе - да, не знают как общаться. В том числе с теми, для кого пол - не важен.
По их причинам им - пофиг. А их тоже оттолкнут.
 
Цитата:
Когда пришло время пить чай, в кухню вошел Джип, и попугаиха шепнула Доктору:

— Посмотри, он обращается к тебе.

— А по-моему, он чешет ухо, — сказал Доктор.

— Неужели обязательно пользоваться ртом? — воскликнула Полинезия, и ее брови изумленно поползли вверх. — Животные говорят ушами, лапами, хвостами — да чем угодно. Иногда им просто не хочется шуметь. Как же ты не видишь, что он вздергивает половинку носа!

— Ну и как это понимать?

— «Ты не заметил, что дождь уже кончился?» — вот что он спрашивает. Собаки довольно часто задают вопросы носами.

Через некоторое время Доктор с помощью попугая так хорошо выучил звериный язык, что не только мог говорить, но и почти все понимал. Тогда-то он и бросил свою старую работу навсегда.
Док понял, что он - любознательный инопланетник, Маугли, кто угодно - кто учится социализации..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху