Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru писал:
Тоже вселенская грусть. Не-фотографам, не-фотолюбителям этого не понять, кстати, а вот разрывания между К и Н, а то и П, это весьма массовое явление в данной нише. Причем разрешения психиатра совсем не требуется :)
И операции по пересадке "хвоста с байонетом" практикуются...А вот мучения выбора - не исчезают.

Мне это тоже не понять, точнее могу понять с точки зрения психоаналитика или тс...
Но эти страдания не имеют отношения к фотографии, это скорее вот если-бы мне камеру, как я хочу и которой нет, вот-бы я зафоткал суперские фотки...

И тут Индиго обрел Просветление.... :)
 
Последнее редактирование:
Мурзик () писал:
Цитата:
Мужчина не држе женщины. И не лучше :)
Он чуть другой
.
Не лучше не држе. Но док ипать вовсе не "чуть другие" А прям радикально пративапаложные
Я не спорю об этом, сейчас!
Я все же о другом, как вшивый настойчиво говорит о бане :)

Позиция ТС.
Мы это рассматриваем.
Не мужчин и женщин "вообще".
Не отвлекаем, хорошо?
Сначала это добьем.

Ну а насчет противоположные..
Вот кошки и собаки - противоположные?
:)
Имхо в одном - противоположные, а есть и схожесть. И главное - если ты родился собакой, то вешаться из-за места быть кошкой - не требуется
:)

Это направление прорабатываем пока, сорри.
К Вашему - можем вернуться позже.
 
dok34.ru писал:
В частности - в ожидании наилучшего выбора человек не фотографирует, или делает это с неохотой, с мученической гримасой на лице и после "выполнения обязанностей"- спешит вернуться к обсуждению прелести альтернативного производителя.
Без шуток.
Я тоже через это прошёл, кстати :)

И скажем каждый раз, при не-быстром автофокусе - я вспоминаю репортажные модели Никона, и грустно облизываюсь. А если что не получается вообще (смаз из-за этого фокуса!) - я могу и подумать о оперативном отсечение решении перехода в Никонианцы..

У меня лично - это не доходило до сверхценности. Тьфу*3 :)
Но люди со сверхценностью своей модели фотоаппарата или автомобиля - имеются. Шестисотые Мерседесы - частично могут быть как раз из этой оперы :)

Ключевое - не фотографирует. Точнее он даже не знает наверно что фоткать. Ведь фотик -это инструмент для сьемки
- я купил зеркалку только когда понял зачем она и что я с ней буду делать, когда мне к примеру ее не хватит, (например решу заняться скоростной сьемкой) буду искать с очень быстрым затвором. Важен объектив, но тож без фанатизма, а то есть такие коллекционеры....

Хорошие фотки Док. Ваши?
 
Последнее редактирование:
Док, а Вы используете в Ваших е-мэйлах двухэтапную аутентификацию?

Просто я сегодня на своем е-мэйле включил, и стало интересно, а Вы пользуетесь таким сервисом или нет? :)
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Кстати, моя жена какраз поклонница ведьмака третьего, и проходила его какраз на проце E5450 - но только тогда у мегя была материнка на 41'ом чипсете, не поддержтвающей двухканальный режим, без разгона, и PCIe был на 1X, и память была DDR2. Проблемм не было совсем.,
Видюшка у меня, кстати, более слабая - AMD 6950, разлоченная до 6970.
В тему ответа Мурзику :)

Может, аутизм еще. Желание обладать "самой полной коллекцией", "самой правильной камерой", западание на сюжете, это детское - так дети собирают фантики, потом обьективы... фаллические символы кстати...

, on Flickr


тс и филии все-же не просто западание на теме, это решение проблемы боли и дезадаптации.
 
Последнее редактирование:
Док, а мое вчерашнее сообщение здесь - уже утонуло? Или игнорите по каким то причинам?
 
Wilbur () писал:
Док, а мое вчерашнее сообщение здесь - уже утонуло? Или игнорите по каким то причинам?
У ВАс вчера было некоторое число сообщений, на которые я вроде отвечал.
Забыли?
Если какое-то утонуло и оно Вам важно - имеете право поднять его, и заботиться, чтобы не утонуло.
Например - писать его не в моей теме (там, где я пишу свои мысли и беседую с форумчанами).

Слово игнор - мне вроде бы не подходит.
Вито, кстати - тоже искал игнор в том, что я ответил лишь на чать его постов, а не на все :)
У меня однако нет обязанности отвечать на все посты форума, вроде бы :)
 
Цитата:
У ВАс вчера было некоторое число сообщений, на которые я вроде отвечал.

Я вот про
Оно осталось без ответа.

Цитата:
Если какое-то утонуло и оно Вам важно - имеете право поднять его, и заботиться, чтобы не утонуло.
Например - писать его не в моей теме (там, где я пишу свои мысли и беседую с форумчанами).
Моя тема сама по себе периодически тонет - в ней за сегодня ни одного сообщения не было.
 
Цитата:
Не знаю к чему отнести. Но это перекрывается еще большей тоской. Так называемым Реалом, правдой жизни, вырастешь - поймешь, и тому подобным.
Цитата:
Можно и так тосковать. Перекрыть это ощущением "все равно все умрем!" И формально решить вопрос?
Только в этом случае депрессия налицо, вылезает, похоже. И она _непременно_ окрашивает все стороны жизни в тускло-серый цвет с проблесками черноты..
Не, я не про это, Док.
Ну то есть другой носитель ценной идеи, сверхценной, ну тот же фотолюбитель тебе говорит - да едрить проблема. Нашел мне тож. Вот мегапиксельный фотик, вот это я понимаю. Но обычно так не говорят. Говорят, что дескать - мы все умрем. У меня приятель был, он для других имел отмазку - у всех два на два, все равны. Он кстати тоже носитель идей был и весьма сверхценных. Просто сразу не сообразишь, когда без опыта и наметанного глаза, не увидишь.
И еще коронная фраза для других - все пройдет зимой холодной:)

Ну а перекрыть можно другой сверхценной идеей. Так обычно вроде.

Хотя Индиго бракует и говорит, что чего фотолюбителя и филика в одно сводить. Типа это всего лишь западание на темы.
Цитата:
тс и филии все-же не просто западание на теме, это решение проблемы боли и дезадаптации.
Ну подумаешь запал на тему, пройдет.
Ну может на облегченном примере фотолюбителя легче рассмотреть и почему он тоже не видит проблемы, а убежден что вот будь у него вот такой аппарат, вот было бы ахрененно. Ну или что не ахрененно ведь у него нет сейчас вон того ахрененного аппарата.:)

Ну еще подумал что будь тут дело в зависти, то мы тут быстро бы всех морально просвятили, духовно обогатили, сказали бы что завидовать грешно, покаяли и грехи отпустили.
Думаю тут дело не в этом.
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Боря писал:
Ну подумаешь запал на тему, пройдет.
Ну может на облегченном примере фотолюбителя легче рассмотреть и почему он тоже не видит проблемы, а убежден что вот будь у него вот такой аппарат, вот было бы ахрененно. Ну или что не ахрененно ведь у него нет сейчас вон того ахрененного аппарата.:)

Ну еще подумал что будь тут дело в зависти, то мы тут быстро бы всех морально просвятили, духовно обогатили, сказали бы что завидовать грешно, покаяли и грехи отпустили.
Думаю тут дело не в этом.
:)
Это - первая часть.
На практике так просто быстрее и легче.
И есть вторая часть.
После первой, лучше так.
Одеть голубое платье на свою душу и идти смело по жизни в нём.
Чувствуя своё право и возможность ходить и бегать в этом наряде, свободно и легко.
И вот тогда - ты позволяешь себе вести себя так, как хотелось изначально.
Без искривления.
Потому что налицо искривление судьбы.

Сначала сенситивность, эмоциональность - записали в "не мужики", затем стали метаться в качелях Уилбура между "нет я мужик!" и "мечтаю о голубом платьице и эмоциональности!"..
То есть - сначала был излом, а затем качели неопределенности, исходящие из мифа.
И есть возможность исправить линию судьбы, как в случае экстравертированно-интровертированного экстраверта.
Помните графически, как дерево? Надломилось, затем стало расти в другую сторону, затем стало поворачиваться вверх..
И можно психотерапевтически, даже самостоятельно - спрямить излом, изгиб.
Линию судьбы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху