Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wilbur () писал:
Цитата:
Или не скажет, а проявит.
Невербально.
Это в реале.
А на форуме какая может быть нвеербальность?
Вообще - тут масса невербальности.
Смайлики это не дань вежливости, между прочим - а средство выражения эмоций и отношения к вопросу или поступку.
Некоторые люди отмечают обилие смайликов, у меня например. И скажем - упрекают в несерьезности :)
Хотя я в реале - улыбаюсь столько же :)
Вот пишу, улыбаюсь - и ставлю автоматом смайлик.

Это раз, явное.
Второе невербальное - то, что между строк.
Двое или больше это понимают, своих. А другие - да, могут не понять.
Вито, к примеру - этого в основном не понимал, и злился, помните?


Цитата:
Формальное сообщение "я тебя люблю"- чпмто/обычно натянутое и формальное.
Цитата:
Опять же, мне кажется, что это только к реалу относится.
В формате форума какие то невербальности сложно себе представить.
Как Вы думаете?
Не только представляю, но и вижу и использую.
Вам - пока да, проще читать дрдожественное вместе с другими форумчанами, и участвовать в обсуждении.
Где невербально Пуаро показал то, а где ему показали это.
И постепенно учиться видеть невидимое.
дрдожественное в Вашем списке - для этого.
У Данте - тоже, разумеется.

Цитата:
Пытаетесь. Но надо больше :)

Не только там, где Вы уверены в своих знаниях на сто процентов!
Типа Политика или отношения Геракла с женой братика :)
Цитата:
Не только с женой братика, а вообще с женами недоброжелателей, особенно с женами тех недоброжелателей, которые ну прям ооочень уступают Гераклу в физической силе.
Вы же знаете, эта тема для меня представляет такой особый интерес. :)
Знаю.
Повторюсь - есть детский подход, кто сильнее тот и правильно.
А есть взрослый - где можно не быть недоброжелателем, стать другом могучему Гераклу.
А жены друзей для Геракла - это табу :)
Для приличного Геракла, понятно.
Нехороший - он не Геракл, сорри, а типа злого великана, которого Геракл с трудом - но побеждает.

Цитата:
А там, где знаете не очень, но _обычные люди_- знают и это интересно.
Хоть "а я сегодня сварил гречку по новому рецепту, калорий в два раза меньше и вкусно невероятно!"- вызовет море интереса у многих форумчан :)
И даже привлечет море людей из Посетителей, возможно, в такую ветку.
Практическую!
Где Вы практически делаете что-то новое, открываете мир..
Цитата:
Мне просто обычно нечего сказать по таким темам...
Что я могу написать в теме про кулинарию? :))
Когда станете готовить - сможете.
Повторюсь.
Сначала А, затем Б.
Сначала выходите во двор и адаптируетесь к жизни среди людей. А затем - получаете понимание, как это влияет на эмиграцию, и на счастье.
Сначала начинаете готовить сами, хоть небольшое - но вкусное. А затем понимаете, что это приносит кучу интересных друзей, общение и прочее.


Цитата:
Сначала - социализация, любым способом.
Даже заочная работа лучше в разы тупого сидения дома, в этом плане.
Не сразу, да :)
Месяц, два, три, сколько понадобиться, чтобы повзрослеть...
Ну и когнитивные функции. Перестать выпрашивать подсказочки, сорри.
Учиться воспринимать людей вокруг без предубеждения. Как Маугли воспринимал волков и мишку..
Цитата:
Однако Шер-Хана без предубеждения Маугли все таки не воспринимал. Верно?
И что такое "повзрослеть" в данном контексте?
Верно.
Взрослый как раз умеет разграничить, не обобщать излишне.
Скажем некто боится машин. В детстве машина его чуть не сбила, боится, не доверяет. Ходит пешком и в принципе счастлив.
Ограничивает ли это его?
Скажем работа, где дают машину и надо ездить по объектам - для него закрывается... А жизнь в стране типа Канады или Штатов - тоже станет инвалидной, там человек без прав...это странный тип :)
С собаками - аналогично.
С учебой, закрывание себе учебы на фельдшера и массажиста - блокирует очень полезную возможность..



Цитата:
Сейчас Вы не в детстве.
Так?
Отсутствие желаемого в детстве - отдельный вопрос. Больной для Вас.
Цитата:
А что изменилось?
Возраст.
Постепенно придет понимание не-божественной природы бабушки, например.
Злая богиня в голове развеется :)
Останется реальная бабушка с ошибками и особенностями личности, внушения которой можно будет не просто отрицать, но и понять, и пересмотреть.


Цитата:
Поэтому берем сейчас.
Доброжелательность на работе, старательность - вместо "поставлю на место охамевший отдел кадров, чего они меня гоняют на почту!?" и так далее - помогут
Цитата:
Про почту - это ведь образ. На самом то деле на удаленной работе оператором колл-центра не могут попросить куда то пойти, верно?
Образ, верно.
Но попросить пойти - могут :)
Чтобы подтвердить личность или получить что-то таким образом.
Так же как официанта могут попросить принести десяток огнетушителей, перед противо-пожарной комиссией :)
 
Indigo () писал:
Wilbur писал:
Цитата:
Сейчас Вы не в детстве.
Так?
Отсутствие желаемого в детстве - отдельный вопрос. Больной для Вас.

А что изменилось?

Шикарный вопрос...
Ну в самом деле - все та-же мама, все та-же бабушка, все тот-же Вил, все та-же ситуация, все те-же собаки... "день Сурка"
(фильм такой есть)

Шикарный, да.
Изменился шанс.
Пока не было понимания ситуации, детский взгляд (собаки кусают, одному ходить нельзя, бабушка - спасает!)- шанса не было.
Сейчас есть, хоть и малый пока. По мере прояснения - шанс растет.
 
Indigo писал:
тс и филии все-же не просто западание на теме, это решение проблемы боли и дезадаптации.
Да, однозначно
Читаю фотофорумы и вижу во многих случаях именно боль с дезадаптацией.
Дали Никон, из тысячи кадров примерно - тридцать фокус где надо. Виноват дурацкий Никон, а не я!
Вопрос с кеноном - сейчас не решается по деньгам, я несчастен, я не могу работать!
... бывает.
 
Indigo писал:
Ключевое - не фотографирует. Точнее он даже не знает наверно что фоткать. Ведь фотик -это инструмент для сьемки
- я купил зеркалку только когда понял зачем она и что я с ней буду делать, когда мне к примеру ее не хватит, (например решу заняться скоростной сьемкой) буду искать с очень быстрым затвором. Важен объектив, но тож без фанатизма, а то есть такие коллекционеры....

Хорошие фотки Док. Ваши?
Фото не мои, просто залез за новостями про К-1 и понравилось многое.

Ключевое да, не фотографирует. Или, я уточнил, еще вариант - фотографирует с чувством недовольства, разочарования, уверенности что ничего не выйдет,..
Как у Уила с его канадо-сексуальностью :)

Там - он раскрепостится и будет порхать, будет собой, счастливым.
А в этом теле этой стране - ловить нечего....
Ну и выходить на улицы, пыльные неприятные улицы - незачем. Чего я там не видел, в этой пипке, которую не дают отрезать нафиг...
 

Сейчас с ними общаюсь :)
Три акта составляю, срочно.
 

/products/22495420
Сломался :)
 
А чего это? что сломалось?
 
Dantes () писал:
А чего это? что сломалось?
Видео регистратор. Ага, сломался, и я пару косяков допустил, когда на диагностику винты отдавал технарям, без акта передачи.

Времени ушло море.
И завтра видимо уйдет, блин.
 
Цитата:
непримиримость оппозиции, постоянные угрозы свержения главы государства и демонстрация открытой неприязни к нему в конце концов и раскололи общество, чем и воспользовался Чавес, убедив большинство населения в том, что его политические противники являются врагами страны.

Собственно говоря, авторитаризм с этого и начинается – с отождествления несогласных с врагами.

При этом в эскалации противостояния, как правило, в равной степени виноваты обе стороны. Я бы даже сказал, что в демократическом обществе на оппозиции лежит гораздо б?льшая ответственность.
Тема авторитарности.
Правящая бабушка в семье - тоже в этом ключе, зачастую.
 
Цитата:
Как я написал сказку "Доктор Айболит"
1 апреля - день рождения Корнея Ивановича Чуковского. Ему исполняется 85 лет.

Сегодня Корней Иванович рассказывает о том, как он написал книжку про доктора Айболита.


Написал я её очень, очень давно. А задумал её написать ещё до Октябрьской революции, потому что я познакомился с доктором Айболитом, который жил в Вильно. Звали его доктор Шабад. Был это самый добрый человек, какого я только знал в жизни. Он лечил детей бедняков бесплатно.

Придёт, бывало, к нему дрденькая девочка, он говорит ей:

- Ты хочешь, чтобы я тебе выписал рецепт? Нет, тебе поможет молоко, приходи ко мне каждое утро, и ты получишь два стакана молока.

И по утрам, я замечал, выстраивалась к нему целая очередь. Дети не только сами приходили к нему, но и приносили больных животных.

Вот я и подумал, как было бы чудно написать сказку про такого доброго доктора.

Доктор Шабад конечно, не уезжал в Африку, это я выдумал, что как будто он встретил злого разбойника Бармалея.

Совестно признаться, но я люблю иногда поиграть со зверями, даже если они неживые. У меня в комнате есть кенгуру и замечательный лев, мой искренний друг. Этот лев особенный: он разевает пасть и говорит по-английски: "Я очень люблю детей, р-р-р". Дальше он говорит: "Я царь джунглей, но я добрый лев". Дети любят добрых зверей. Вот для таких ребят я и написал свою сказку.
Вот еще несколько хороших людей :)
И вроде не мачо :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху