Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wilbur писал:
Это значит, смотрят не по анкетам на самом сайте, а по анкетам в Гугле, Яндексе, Бинге?
Да, там нечто вроде ИИ, то есть основа - анализ запросов, введенных ранее данных о себе и пр. Включая анкеты, видимо, но не только.
Большая и интересная тема, но не для Вас, понятно.
Вам - достаточно знать, что данные о поле или месте расположения - примерные.
Иногда - очень примерные :)
Нужны для статистики, для сео.
 
Цитата:
Ок, не обратили значит внимания, ничего.
На что не обратил внимание?

Цитата:
Напротив - мои подозрения требуется развеять экспертам, которым Вы доверяете, ну или уточнить.
А если один из экспертов почти не ходит на форум?

Цитата:
Видимо выходить.
Психологически настроившись, или с баллончиком, или еще как, но выходить. И делать то, что полагается делать взрослому мужчине в Канаде, в том числе.
:))

Цитата:
Волгоградские, московские и другие собаки - вроде не выделяются, по моим данным, не отличаются от Вашего описания канадских мирных собак.
Егорьевских - ну, проверю еще, попозже.
Отличаются, за канадскими более внимательно следят.

Цитата:
Человек, в которого стреляли, например в Чечне - может сохранять недоверие к разным людям. То есть - иметь предубеждение, основанное на фактах.
Однако в новых условиях , в мирном тихом городке - это предубеждение может...мешать и ему, и окружающим, верно?
Факты в памяти есть, но они относятся не к той реальности..
Новые условия будут там, где за этим лучше следят. Понимаете?
Пока что условия те же самые, старые.

Цитата:
В Вашей реальности - собаки во дворе безопасны. Значительно более безопасны, чем машины в том же дворе и на улице.
Чем подтверждена безопасность собак во дворе?

Цитата:
Если читать весь форум - видно, что эта картинка с моей подписью - имеет конкретную прописку, предназначение. "Для Мурзика", так?
Не так.
Я и читаю весь форум, но прописка "для Мурзика" совершенно НЕ очевидна.

Цитата:
Так же, как фото красивого нагого мужчины может иметь разное значение в учебнике культуризма и кожно-венерических болезней :)
Правильно уловить этот смысл - важно.
Для Вас - важно учиться этому, сему большая часть людей Вашего возраста, в Канаде - уже обучена.
Такой смысл улавливается из контекста.
А так как в том Вашем сообщении не было цитаты, на чье сообщение Вы отвечали, а до этого в теме шло общение со мной - то вполне логично, что сообщение с картинкой было воспринято, как адресованное мне.
Логично?

Цитата:
Большая и интересная тема, но не для Вас, понятно.
Почему не для меня?

Цитата:
Вам - достаточно знать, что данные о поле или месте расположения - примерные.
Иногда - очень примерные :)
А что, кроме анкет учитывается? Как по поисковым запросам ИИ определяет пол?
 
Цитата:
Самое интересное это борьба между желанием журналиста написать правду, и необходимостью следовать политике редакции. По этому рядом в одной фразе можно прочитать про "заминированные детские игрушки (!), которые видимо (!) были предназначены для солдат (!), но могли быть использованы детьми (!), которые обыскивали развалены школы (!), уничтоженной Российскими боевыми самолетами (!), в которой Джихадисты Алькаеды (!) устроили склад боеприпасов (!)".
Политика :)
Но нас интересуют психологические загогулинки :)
 
Цитата:
Свою будущую спутницу жизни кандидат в президенты встретил в школе в возрасте 15 лет — Бриджит Тронье была его учительницей. На тот момент ей уже исполнилось 40, у нее была семья и трое детей. Тронье преподавала французский и заведовала театральным кружком, куда ходил Макрон. Их роман начался в 11-м классе, когда молодой человек предложил своему педагогу вместе написать пьесу. На некоторое время им было суждено расстаться, поскольку последний год Макрон доучивался в парижском лицее Генриха IV. "Ты от меня не отстанешь. Я вернусь и женюсь на тебе", — говорил будущий политик, и слово свое он сдержал: в 2007 году Макрон и Тронье вступили в брак.

Этот союз не был обделен вниманием прессы. Некоторые СМИ раскритиковали Макрона за выставление своей необычной личной жизни напоказ, назвав его "домашним зверьком" в руках более взрослой женщины. Кто-то даже предположил, что политик скрывает свою гомосексуальность, а брак использует как прикрытие (эти слухи Макрону пришлось опровергать в эфире национального телевидения). Однако большинство журналистов оказалось на стороне необычной пары: таблоиды помещают их на первую полосу, называют Тронье "иконой стиля" и умиляются фотографиям, на которых молодой Макрон кормит детским питанием одного из семи своих приемных внуков.

Как отмечает The New York Times, французы не склонны заниматься морализаторством, но проявляют чрезвычайный интерес к личной жизни президента — ее освещение в СМИ является своеобразным барометром, показывающим, насколько он популярен в народе ("Когда люди перестали интересоваться, с кем заводит интрижки Олланд, стало понятно, что его карьере конец"). Единственное требование, которое французская публика предъявляет к романтическим отношениям своего лидера, — это искренность. "Считается, что, если любовная история была выдумана, его политические обещания тоже являются неискренними", — пишет NYT. Макрон же своими действиями показал, что ему нечего скрывать или стыдиться, и только выиграл от этого в глазах электората.
Снова, не политика, но скорее менталитет, причем европейский и многим непривычный.
 
Цитата:
Политика :)
Но нас интересуют психологические загогулинки :)
Ну там журналисты хотя бы пытаются писать правду, и стараются обходить редакционную политику, в отличие от...
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Политика :)
Но нас интересуют психологические загогулинки :)
Ну там журналисты хотя бы пытаются писать правду, и стараются обходить редакционную политику, в отличие от...
Снова пытаетесь протащить политические вещи? :)

Эхо Москвы - не либеральные СМИ?
Оно имеется в наличии в РФ?
Журналисты не просто пытаются, а проводят желаемую политику?
Значит Ваши убеждения с печалью - неверны :)

И _пожалуйста_ не надо политических споров, помните?
В этой теме - особенно :)
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Ок, не обратили значит внимания, ничего.
На что не обратил внимание?
На значимые слова, замечания Вашего врача.


Цитата:
Напротив - мои подозрения требуется развеять экспертам, которым Вы доверяете, ну или уточнить.
Цитата:
А если один из экспертов почти не ходит на форум?
Так он не по форуму эксперт ,а по внешности, поведению, привлекательности людей, верно?
:)
То есть - его посещаемость и успеваемость не имеет значения.


Цитата:
Цитата:
Видимо выходить.
Психологически настроившись, или с баллончиком, или еще как, но выходить. И делать то, что полагается делать взрослому мужчине в Канаде, в том числе.
:))

Цитата:
Волгоградские, московские и другие собаки - вроде не выделяются, по моим данным, не отличаются от Вашего описания канадских мирных собак.
Егорьевских - ну, проверю еще, попозже.
Отличаются, за канадскими более внимательно следят.
Если за волгоградскими следят достаточно, чтобы мы могли ходить непокусанными без всяких усилий - значит и у нас достаточно.
ИМХО.
То, что за канадскими следят больше - я не спорю.
Велком в Учебную тему, там Ваш ключик в Канаду.



Цитата:
Человек, в которого стреляли, например в Чечне - может сохранять недоверие к разным людям. То есть - иметь предубеждение, основанное на фактах.
Однако в новых условиях , в мирном тихом городке - это предубеждение может...мешать и ему, и окружающим, верно?
Факты в памяти есть, но они относятся не к той реальности..
Цитата:
Новые условия будут там, где за этим лучше следят. Понимаете?
Пока что условия те же самые, старые.
КОгда старые _достаточны_ - новые не изменят принципиально ничего.
Понимаете?


Цитата:
В Вашей реальности - собаки во дворе безопасны. Значительно более безопасны, чем машины в том же дворе и на улице.
Цитата:
Чем подтверждена безопасность собак во дворе?
Уже говорил.
Первое - проходом моего пациента по дворам Вашего микрорайона и описанием их собачьей обстановки.
ВТорое - отсутствием сведений о покусаниях в этом микрорайоне за последние годы, в СМИ и от того же человека.
Есть и третье.
Но первых двух достаточно.

Цитата:
Если читать весь форум - видно, что эта картинка с моей подписью - имеет конкретную прописку, предназначение. "Для Мурзика", так?
Цитата:
Не так.
Я и читаю весь форум, но прописка "для Мурзика" совершенно НЕ очевидна.
Вам - не очевидна, верно.
Это и есть Ваша проблема.
Мы уже говорили об этом.
При желании улучшить - велком опять же в Учебную тему.


Цитата:
Так же, как фото красивого нагого мужчины может иметь разное значение в учебнике культуризма и кожно-венерических болезней :)
Правильно уловить этот смысл - важно.
Для Вас - важно учиться этому, сему большая часть людей Вашего возраста, в Канаде - уже обучена.
Цитата:
Такой смысл улавливается из контекста.
А так как в том Вашем сообщении не было цитаты, на чье сообщение Вы отвечали, а до этого в теме шло общение со мной - то вполне логично, что сообщение с картинкой было воспринято, как адресованное мне.
Логично?
Нет. МОя подпись - была достаточно понятна, насколько помню.
Повторюсь - это тест, для Вас.
Один из мнгих тестов.
Есть у ВАс эта проблема, недопонимание.
Желаете спорить на этот счёт - спорьте. Но не со мной :)
Я повторюсь - прошу Вас дать видео и попросить экспертов, которым Вы доверяете - для оценки этих вещей.
Это раз.
В связи с Вашим явным недоверием моей оценки "собачьей опасности" - я прошу также предоставить видео с поведением собачьих стай у Вас во дворе этим экспертам, для оценки реальной опасности.
ВОзможно они скажут "Ого, у нас такого не бывает! Сиди дома!". А возможно и иначе оценят то ,что видите Вы из окна или во дворе.
Я не спорю - я предоставляю Вам это решить с экспертами.
ВАша задача - уговорить их.


Цитата:
Большая и интересная тема, но не для Вас, понятно.
Цитата:
Почему не для меня?
Уже говорил.
Не осилите.


Цитата:
Вам - достаточно знать, что данные о поле или месте расположения - примерные.
Иногда - очень примерные :)
Цитата:
А что, кроме анкет учитывается? Как по поисковым запросам ИИ определяет пол?
Вопросы сео-инжиниринга - не в этой теме, и вероятно не на этом сайте :)
Я уже говорил где :)
 

Любопытно, и в плане жизни, обычаев, и в плане условий жизни москвичей, жалующихся на судьбу :)
 
Цитата:
Снова пытаетесь протащить политические вещи? :)
Вы же эти политические вещи цитируете :)
А разглядеть "психологические загогулины", ИМХО, без контекста не получится. А контекст как раз прямиком подводит к политическим вещам.

Цитата:
Оно имеется в наличии в РФ?
Журналисты не просто пытаются, а проводят желаемую политику?
Да :)

Цитата:
На значимые слова, замечания Вашего врача.
Почему Вы уверены, что такие замечания были?

Цитата:
Так он не по форуму эксперт ,а по внешности, поведению, привлекательности людей, верно?
:)
То есть - его посещаемость и успеваемость не имеет значения.
То есть, несмотря на непосещение форума, если ему придет ссылочка - он посмотрит?

Цитата:
Если за волгоградскими следят достаточно, чтобы мы могли ходить непокусанными без всяких усилий - значит и у нас достаточно.
ИМХО.
То, что за канадскими следят больше - я не спорю.
А может за волгоградскими следят лучше, чем за егорьевскими? Когда Вы последний раз видели стаю в Волгограде?

Просто за стаями уж точно никто не следит, во всяком случае в Егорьевске.

Цитата:
Велком в Учебную тему, там Ваш ключик в Канаду.
У Вас же сейчас нет времени на дискуссии в Учебной теме, верно?

Цитата:
КОгда старые _достаточны_ - новые не изменят принципиально ничего.
Почему Вы думаете, что старые условия достаточны?

Цитата:
Первое - проходом моего пациента по дворам Вашего микрорайона и описанием их собачьей обстановки.
ВТорое - отсутствием сведений о покусаниях в этом микрорайоне за последние годы, в СМИ и от того же человека.
Есть и третье.
Но первых двух достаточно.
А что третье? Интересно...

Цитата:
Это и есть Ваша проблема.
Мы уже говорили об этом.
При желании улучшить - велком опять же в Учебную тему.
Опять же - Вы же говорите, что у Вас времени нет.
А что то рекомендуете там, в основном, Вы.

Цитата:
МОя подпись - была достаточно понятна, насколько помню.
О какой подписи речь?

Цитата:
Желаете спорить на этот счёт - спорьте. Но не со мной :)
Спорить о том, что есть непонимание?

Цитата:
Я повторюсь - прошу Вас дать видео и попросить экспертов, которым Вы доверяете - для оценки этих вещей.
Это раз.
Еще не готово.

Цитата:
В связи с Вашим явным недоверием моей оценки "собачьей опасности" - я прошу также предоставить видео с поведением собачьих стай у Вас во дворе этим экспертам, для оценки реальной опасности.
Нужно видео в момент агрессии? Или...?
Просто собаки там часами то прибегают, то убегают... Мне целыми днями чтоль снимать?

Цитата:
Уже говорил.
Не осилите.
Из чего Вы сделали вывод, что не осилю?

Цитата:
Вопросы сео-инжиниринга - не в этой теме, и вероятно не на этом сайте :)
Я уже говорил где :)
А в специальной теме или по е-мэйлу расскажете?
Просто если знаете - то почему не рассказать? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху