Личная тема Дока

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Не-ватник
Да, я прекрасно чувствовал себя в СССР! И образование получил в СССР! И вообще - я ничего плохого не могу сказать о советских временах. Не голодал никогда, учился хорошо, учителя были отличными, наставники на станции Юных Техников в секции Вычислительной Техники - "глыбы знаний и опыта"! Тренеры по самбо и дзюдо - вообще "настоящие мужики"! Мой бывший тренер по самбо - вообще бывший майор милиции (я "динамовец" по спортивной школе). Батька (царствие ему небесное) - многократный призёр Международных и Всесоюзных олимпиад радиолюбителей... Мамка - инженер-экономист - диссертацию в Питерской "Корабелке" (ЛИВТ) защитила по морским железнодорожным паромным переправам и причалам типа "Ро-Ро". Всё портовое хозяйство рассчитала под руководством Лифшица (кто знает, кто такой был Лифшиц в СССР - тот понимает уровень моей мамки)!
----------
Так что, да, "имею право налево"! Не из семьи "ватников" я, вообще-то.... А из совесткой инженерно-рабочей семьи! Никогда не голодал, не купался в западных одеждах и "товарах", но ни о чём не жалел никогда! Всегда "Павка Корчагин" был моим Идолом - не плачь, не стенай, не проси помощи - ДЕЛАЙ и ПОКАЗЫВАЙ ПРИМЕР ДРУГИМ!!! Будь всегда впереди всех! И на жизнь в СССР я никогда не жаловался и жаловаться никогда не буду! У меня было СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСВО и МОЛОДОСТЬ!...
Есть и такие люди.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
крепостного покалечь случайно — так тебя разом на суд волокут, позорят дурными словами, штрафы немалые накладывают. А почему? Чем мы шляхты хуже? Не должно с дворянина за смерть простолюдинина спрашивать, не по справедливости это! Почему меня вровень со смердами считают? Почему государь за мертвого крестьянина как за доброго боярина спрашивает? Не должно так быть! Не должно! Мы не со смердами, мы с царем одной крови. Вон, князь Михайло, разве он не Рюрикович? А бабка моя разве не из мамаевского дома? Так отчего же мы не равным с Иоанном словом владеем? Хочу по польскому закону жить! По польским вольностям Думу созывать! Что скажешь, Андрей Васильевич? Верно я реку?
— Верно, брат, все в точности! — согласно кивнул Чепаров. — Выпьем за вольности боярские. Чтобы по польской шляхте русской земле исправляться!
Со своей колокольни, свой взгляд - кажется истиной...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
гость вдруг отступил, тяжело отмахнулся, отер пот со лба:
— Что-то я уже согрелся… — пытаясь отдышаться, пояснил он. — И ноги ужо не те. Совсем я закис от жизни монастырской, меча удержать не способен. Нет, Андрей Васильевич, пожалуй, с завтрашнего дня с тобой вместе буду поутру с дрекольем прыгать. Не то недолго в первой же сече по-глупому сгинуть. Что может быть глупее, нежели погибнуть оттого, что устал?
ЗОЖ:)
Своя специфика, но адекватно. Просто жить охота :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,782
299
83
26
В тему, спасибо!!
У меня периодически возникает в голове мысль, что я вполне могу столкнуться с ситуацией, когда мне будет стыдно за свое происхождение от людей, которые до 1950-х годов никуда дальше своих деревень не выезжали, т.е. там реально сплошные крестьяне.
Поэтому, кстати, для меня исключен вариант переезда по программе репатриации - ни немцев, ни евреев в тех деревнях не было.

Так что сохраню ка я эту статеечку в закладки в браузере. Есть ощущение, что она мне пригодится.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
У меня периодически возникает в голове мысль, что я вполне могу столкнуться с ситуацией, когда мне будет стыдно за свое происхождение от людей, которые до 1950-х годов никуда дальше своих деревень не выезжали, т.е. там реально сплошные крестьяне.
Поэтому, кстати, для меня исключен вариант переезда по программе репатриации - ни немцев, ни евреев в тех деревнях не было.

Так что сохраню ка я эту статеечку в закладки в браузере. Есть ощущение, что она мне пригодится.
Пожалуй да.
Она больше предназначалась для Лёши и других, но и Вам, даже в этом варианте - будет полезна.
Согласен. Спасибо за понимание! :))

Г

Гостья

Guest
Чтобы в теле не было разделения, но чтобы все его члены заботились друг о друге (1 Кор. 12:25).
Пока мир Сатаны не придет к своему концу, мы будем сталкиваться с трудностями. В их числе безработица, серьезные болезни, преследования, стихийные бедствия, кража имущества. Чтобы поддерживать друг друга в бедах, не обойтись без подлинного сострадания. Глубокое сострадание побудит нас проявлять к другим доброту (Эф. 4:32). Эти качества, свойственные новой личности, помогут нам подражать Богу и утешать других (2 Кор. 1:3, 4). Как нам проявлять еще больше внимания к иммигрантам и малоимущим братьям и сестрам? Нам нужно постараться стать их друзьями и дать им почувствовать, что в собрании их очень ценят (1 Кор. 12:22). Также, испытывая сострадание к иммигрантам, многие люди приложили усилия, чтобы выучить язык, на котором те говорят (1 Кор. 9:23). Это дало прекрасные результаты!

Чтобы поддерживать друг друга в бедах, не обойтись без подлинного сострадания.Глубокое состраданиепобудит нас проявлять к другим доброту(Эф. 4:32). Эти качества, свойственные новой личности, помогут нам подражать Богу и утешать других (2 Кор. 1:3, 4).
  • 8 Как нам проявлять еще больше внимания к иммигрантам и малоимущим братьям и сестрам? Нам нужно постараться стать их друзьями и дать им почувствовать, что в собрании их очень ценят (1 Кор. 12:22, 25). Рассмотрим пример брата по имени Данникарл, который переехал с Филиппин в Японию. На работе к нему относились хуже, чем к местным работникам. Однажды он пришел на встречу Свидетелей Иеговы. Вот что он рассказывает: «Там были практически одни японцы, но все они меня тепло поприветствовали, словно давно меня знали». Местные братья вели себя с ним по-доброму, и это помогло ему стать ближе к Иегове. Он крестился и сейчас служит старейшиной. Другие старейшины отмечают, что Данникарл и его жена Дженнифер — настоящее благословение для их собрания. Эти братья говорят: «Они служат пионерами и живут очень просто, подавая прекрасный пример в том, как искать прежде Царство» (Луки 12:31).
    9 Когда мы рассказываем другим благую весть о Царстве, у нас появляется замечательная возможность «делать добро всем» (Гал. 6:10). Испытывая сострадание к иммигрантам, многие Свидетели приложили усилия, чтобы выучить язык, на котором те говорят (1 Кор. 9:23). Это дало прекрасные результаты. Так, одна сестра из Австралии по имени Тиффани выучила язык суахили, чтобы помочь собранию в Брисбене, которое проводит встречи на этом языке. Хотя выучить суахили было очень непросто, это обогатило жизнь Тиффани. Она делится: «Если вы мечтаете об интересном служении, тогда иноязычное собрание — это то, что вам нужно. Вы как будто путешествуете, не покидая родного города. Вы лучше понимаете, что такое международное братство, и воочию видите удивительное единство, которое в нем царит

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Спасибо!
Сразу много полезного!
Маленькая просьба - большие посты прятать цитированием, или спойлером, для удобства чтения темы в целом.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
И видео! Посмотрю, что вышло :))
Спасибо!!!!!! :emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat::emoji_smiley_cat:

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,455
1,454
113
Да, веселенькое видео с разнообразными овощами. :D
Самое смешное, что он в Уганде воспринимается серьезно многими. Я прочитал его биографию, в начале 90-ых его братья умерли от СПИДа и после этого он начал вести борьбу за сексуальную чистоту. Также он написал несколько книг по гс и даже защитил диссертацию по теологии в американском универе, то есть он - достаточно образованный чел.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Самое смешное, что он в Уганде воспринимается серьезно многими. Я прочитал его биографию, в начале 90-ых его братья умерли от СПИДа и после этого он начал вести борьбу за сексуальную чистоту. Также он написал несколько книг по гс и даже защитил диссертацию по теологии в американском универе, то есть он - достаточно образованный чел.
Посмотрите еще аналоги, лекции бывших алкоголиков - если хороший интеллект и образное мышление, там такие романы из несчастной судьбы мозга с печенью звучат...
То, что отложилось и _запечатлелось_ у этих ...алко-парафиликов...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
— Иди, сынок, обними отца своего крестного, — приказала хозяйка. — Князя нашего.
Недовольно набычась, мальчишка спрятал сабельку в ножны, прислонил ее к стене, вытянул из-под себя лошадку, аккуратно пристроил к креслу, как к коновязи, подбежал к Звереву, быстренько обхватил за ноги, словно отбывая повинность, и немедленно вернулся к своему занятию.
Показано типичное поведение ребёнка, исполняющего роль, копирующего поведение.
Без понимания, и потому- без чувств и пыла-жара.
Методика простая, и потому у многих людей даже 30 лет спустя - популярная. Однако ограничения - те же. То есть, сексуальные действия, к примеру - не приносят "положенной" радости, когда их копируют и сводят к "возратно-поступательным движениям", не более.
Без чувств и прочего, без полноценного нейрогуморального комплекса.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
7,972
764
113
Россия
То, что отложилось и _запечатлелось_ у этих ...алко-парафиликов...
Ну, они пережили то, что не каждому удается. И сумели структурировать опыт, который многие в жизни не получат. Уж опыт возрождения - так точно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Ну, они пережили то, что не каждому удается. И сумели структурировать опыт, который многие в жизни не получат. Уж опыт возрождения - так точно.
Само собой.
Мы же - учимся у них, понимая их личности, ход их мыслей, и ...находя аналоги в _своём_ прошлом - уже сможем более трезво относиться к словами _своих_, отечественных борцов с развратом, в частности. Мы больше об этом, напомню всем :)
Так вот - аналогичные речи про гетеро-сексуальность, яркие, образные - слышал и видел каждый из форумчан и большая часть жителей этой планеты. Затем часть из них справилась с последствиями этих внушений. А часть - не справилась.
Вторую часть мы и видим на этом форуме, грубо говоря ,коллеги :))
Не справилась вскоре, в детстве - подчеркну. Во взрослом виде, используя нейропластичность - мы тоже справляемся с теми внушениями...
Постепенно или ступенчато - не так принципиально.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
30,845
1,144
113
Москва
Показано типичное поведение ребёнка, исполняющего роль, копирующего поведение.
Без понимания, и потому- без чувств и пыла-жара.
Методика простая, и потому у многих людей даже 30 лет спустя - популярная. Однако ограничения - те же. То есть, сексуальные действия, к примеру - не приносят "положенной" радости, когда их копируют и сводят к "возратно-поступательным движениям", не более.
Без чувств и прочего, без полноценного нейрогуморального комплекса.
Ага. А при этом может хотеться чего-то другого совсем... И вот так хмм - общение с матерью... Когда хочется ласки и обнимания, а чего-то не то требуют и делаешь....

Почему я в образ ребенка тогда с матерью влез, когда появилась мысль-страх об инцестности.

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
7,972
764
113
Россия
Не справилась вскоре, в детстве - подчеркну.
Эта фраза меняет многое. Но я все-таки не сторонник позиции, согласно которой это определяет направление влечения.
Мне не нравится подход, исходя из которого родственников делают крайними, при том в глаза их не видев. Плюс - есть желающие и среди форумчан эту позицию использовать как средство и защиты, и давления. В конечном итоге выливается все в сыр-бор, где каждый сам себе на уме, но при этом пользуется общими терминами для аргументации внутри группы.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,455
1,454
113
Есть другие психологические процессы, которые участвуют в формировании парафилий, например эффект Зейгарник SAGE Journals: Your gateway to world-class research journals

Меня раздражает, что вы как дятел в одну точку долбите. Явления реального мира комплексные, многогранные, должны описываться с помощью разных теорий. У того же Николоси подход гораздо объемней, я его книгу читаю щас.

Ваша теория какая-то кастрированная. Ну вот вуаль на работу рассмотрим, у нас детям до 16 лет запрещено работать, потом большинство все равно вроде бы начинает работать. Но если те кто не начали, у них эта вуаль осталась? В 10 лет все будут запрещать, социум, семья, мама, говорить ни-ни, но потом как-то этот запрет сам уходит с изменением своего самосознания, появлением ответственности, созреванием разных психологических структур и пр. Также и с сексуальностью. Однако если человек не может работать, то ни один врач не будет искать проблему в детском запрете на работу, он будет искать проблему в нарушениях психологического и физического развития, нарушения онтогенеза то есть. Что норма для ребенка не является нормой для взрослого, если у взрослого остаются детские реакции, то это нарушение онтогенеза. Я уверен, что если бы человеку который не может работать в детском возрасте не запрещали бы работать, то от этого бы ничего не изменилось.

Последнее редактирование:

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Эта фраза меняет многое.
Да, я подчеркнул это.

Но я все-таки не сторонник позиции, согласно которой это определяет направление влечения.
Мне не нравится подход, исходя из которого родственников делают крайними, при том в глаза их не видев.
А тут - ошибка, сорри :)
Я же совсем о другом.
Первое - это не "возложение вины"!!
НЕ делание крайними.
Мы ищем _конкретные_ причины, нелицеприятно, независимо от того, кто и как их привнёс в жизнь данного человека.
Сорри - если он прочитал в Торе или Библии нехорошие слова про секс и это запало ему в голову - мы же не станем говорить ,что "мы делаем крайними Библию!", верно? Это лишь часть причины, хотя и значимая. Напомню - есть ещё и не-сексуальные особенности психики, способствующие парафилизации, и есть общий анти-гетеро настрой европейского социума.

Второе - как это "в глаза не видев!"? Мы же работаем вместе с самим челвоеком, и он разумеется видел в глаза своих родственников, и описывает _как есть_ разговоры , встречи, события, реакции этих родичей. При этом подчеркну - это не возллагание вины!!!
Напротив!
Мы учимся находить причины и понимаьт, _отчего_ и зачем были сказаны те слова. Сгоряча, не подумав, от искреннего желания сделать как лучше....
Это отнюдь не "крайними", и не "вслепую", имхо.

Третье.
Все эти сведения, напомню и подчеркну - мы проверяем на этапе терапии, в трансе прорабатывая данные эпизоды, события, избавляясь от зацепок и реакций на тогдашние события, помогая тогдашнему ребёнку со стороны взрослого человека (самому себе-ребёнку, как правило). И изменения в это время, отслеживаемые тщательно и придирчиво - мы используем как доказательную базу. Подтверждая или опровергая, или уточняя первоначальные версии, гипотезы.

Плюс - есть желающие и среди форумчан эту позицию использовать как средство и защиты, и давления.
Есть, ещё как есть.
Увы - это не редкость, хотя и не поголовно бывает :)
В качестве _этапа_ через обиду на ...вновь открывшиеся обстоятельства - проходят многие.
Ну...как бы Вы сами отнеслись к новости, что Вы (условно!!!) не сын Вашей мамы, а приёмный ребёнок, и до некоторого времени жили в Доме Ребёнка? Могли бы Вы сорри - обидеться, обозлиться даже на тех людей, которые бросили Вас на произвол судьбы?
Так и сделал известный форумчанин, напомню. Но затем - отошёл, достаточно быстро. Расследовал, изучил вопрос, нашёл факты - и успокоился. Облегчил душу. Сильно облегчил..
Повторюсь - это вариант нормы.
Но некоторые люди - зацикливаются на обиде, ставят обиду во главе угла, как мы это видим в соседней теме вчера-позавчера. Причём и на маму с бабушкой, и на других форумчан - тех, кто не удовлетворяет их желания...и готовы день и ночь сражаться, мстить, ненавидеть...
Так бывает ,и подчеркну - я чётко и достаточно жёстко обозначаю недопустимость подобного поведения.
Выбор за самим человеком, как себя вести - но я подчёркиваю , что данное поведение ведёт не к освобождению, а к порабощению и зацикливанию.
Тем не менее - это очень соблазнительный способ давления, факт. Так прияяяяятно может показаться тыкать маме в лицо упрёками, что ты меня не любила...
Вот я и ...окатываю холодной водой того, кто привык тыкать...

В конечном итоге выливается все в сыр-бор, где каждый сам себе на уме, но при этом пользуется общими терминами для аргументации внутри группы.
Это менее опасно. Лишь сыр-бор, где более разумные участники группы - способны разобраться и отойти в сторону от ...тыкающего упрёками и обидами человека...
Основной вред он причиняет себе сам.
Остальным достаточно лишь не становиться козлом отпущения, назначенным источником обиды.
Это ведь привычная реакция....и она пойдёт на каждого, кто полезет "против шерсти".

Но и это, надеюсь, преодолимо.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,455
1,454
113
Все нарушения онтгенеза многофакторные, нельзя все сводить к одному фактору. Плюс еще не забываем про отсутствие объективности у некоторых (наверное всех) наблюдателей психологических процессов.

"We conclude with the irony that our evolved psychology may interfere with the scientific understanding of our evolved psychology " (PDF) Psychological Barriers to Evolutionary Psychology: Ideological Bias and Coalitional Adaptations

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
7,972
764
113
Россия
Сорри - если он прочитал в Торе или Библии нехорошие слова про секс и это запало ему в голову - мы же не станем говорить ,что "мы делаем крайними Библию!", верно? Это лишь часть причины, хотя и значимая.
Да. Вот, сидел, читал, а потом раз и плохим секс для него стал. Оказывается что подростка формирует Библия, а не окружение.
Нет, не согласен. Я понимаю на что Вы указываете, но это все замыленные глаза. За деревьями леса не видно, а Вы утверждаете что придорожная полоса - это и есть лес, и там волки живут, и парафилию вызывают, и надо эту полосу держать в узде как примерный пограничник.
Второе - как это "в глаза не видев!"? Мы же работаем вместе с самим челвоеком, и он разумеется видел в глаза своих родственников, и описывает _как есть_ разговоры , встречи, события, реакции этих родичей.
Это тоже лишь затуманенные глаза, следствие общего состояния. То, насколько правдивы истории про родственников, отлично показывает Данте. Важно высказаться, найти поддержку, а не сделать конфликт причиной.

В общем, пока корабль дает течь, и неизвестно, пойдет он ко дну или нет. Я чувствую острую необходимость в сокращении посещения форума до минимума, несмотря на то, что часть (и довольно важную часть) Ваших позиций я разделяю.
У нас с Вами разное сознательное, но схожее бессознательное. Это играет злую шутку.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Ага. А при этом может хотеться чего-то другого совсем... И вот так хмм - общение с матерью... Когда хочется ласки и обнимания, а чего-то не то требуют и делаешь....

Почему я в образ ребенка тогда с матерью влез, когда появилась мысль-страх об инцестности.
Почему влез - рассуждать сейчас не будем, помните? :)

А то ,что ребёнок иногда хочет другого, при _таком_ копировании - это видно. И на этом примере, и на других.
А при другом копировании, правильном - напротив - ребёнок вживается в роль, как дети-космонавты в садике.из Джентльменов удачи :)
Как Леонов копировал негодяя-бандита, кстати - помните? Без ругани, хотя и с сомнениями :)
И как неохотно бандиты копировали его хорошую сторону, субличность - помните? Но постепенно - эти стороны стали брать вверх...мировоззрение изменялось. Кроме как у _главных_ негодяев.
Менялась речь, жесты, поступки, даже мысли..Это фильм, но и в жизни так происходит, при взаимодействии культур, разных людей.
Копирование, которого Вы опасаетесь - основа обучения, научения. "Делай как я!", а дальше - "делай лучше, чем я!".
Что и означает творческое развитие, пропускание через себя.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Все нарушения онтгенеза многофакторные, нельзя все сводить к одному фактору. Плюс еще не забываем про отсутствие объективности у некоторых (наверное всех) наблюдателей психологических процессов.

"We conclude with the irony that our evolved psychology may interfere with the scientific understanding of our evolved psychology " (PDF) Psychological Barriers to Evolutionary Psychology: Ideological Bias and Coalitional Adaptations
Да, совершенно верно, помним.
Ведущий фактор - никто не отменял.
Ищем и его, и сопутствующие.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,455
1,454
113
За деревьями леса не видно, а Вы утверждаете что придорожная полоса - это и есть лес, и там волки живут, и парафилию вызывают, и надо эту полосу держать в узде как примерный пограничник.
Ага. Если бы у старика в 90 лет не оторвался бы тромб, который закупорил артерию, то он бы прожил до 130 лет, а этот тромб всю жизнь испортил, блин, если бы не тромб, то все у нас было бы хорошо...При этом общие системные факторы не учитываются, почему у него тромбы образуются, почему просвет сосудов сужен и пр. Умер бы не от этого тромба, так от другого бы на следующей неделе или от иных вариантов эмболии через 2 месяца.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Да. Вот, сидел, читал, а потом раз и плохим секс для него стал. Оказывается что подростка формирует Библия, а не окружение.
Нет, не согласен. Я понимаю на что Вы указываете, но это все замыленные глаза. За деревьями леса не видно, а Вы утверждаете что придорожная полоса - это и есть лес, и там волки живут, и парафилию вызывают, и надо эту полосу держать в узде как примерный пограничник.
:)
...да не так :)
Библия - тоже окружение.

Начинается - с детства.
Учат детей правилам поведения? Да.
ФОрмирует ли это его поведение, на основе морали (плохо писать в тапки и кровать, хорошо - в горшочек!")?
Да.
С сексом, если коротко - аналогично. И не менее жёстко.
К нарушениям приличий взрослые как правило относятся весьма жёстко..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Ага. Если бы у старика в 90 лет не оторвался бы тромб, который закупорил артерию, то он бы прожил до 130 лет, а этот тромб всю жизнь испортил, блин, если бы не тромб, то все у нас было бы хорошо...При этом общие системные факторы не учитываются, почему у него тромбы образуются, почему просвет сосудов сужен и пр.
Кем не учитываются? :)
Таки полагаете, что мной не учитываются? :)
Таки Вы ошибаетесь :)
См. соседние темы, где Ваши глаза будет не замылены и беспристрастны.
Насколько многофакторно я смотрю урологические проблемы, к примеру.
Сексологические, психологические - не менее многофакторно. Это подразумевается и является обязательным требованием.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
18,455
1,454
113
Кем не учитываются? :)
Таки полагаете, что мной не учитываются? :)
Таки Вы ошибаетесь :)
См. соседние темы, где Ваши глаза будет не замылены и беспристрастны.
Насколько многофакторно я смотрю урологические проблемы, к примеру.
Сексологические, психологические - не менее многофакторно. Это подразумевается и является обязательным требованием.
Гены не учитываете, состояние нервной системы, эндокринной, иммунной и пр. Это собственно системные конституционные факторы для развития сексуальности.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Это тоже лишь затуманенные глаза, следствие общего состояния. То, насколько правдивы истории про родственников, отлично показывает Данте. Важно высказаться, найти поддержку, а не сделать конфликт причиной.

В общем, пока корабль дает течь, и неизвестно, пойдет он ко дну или нет. Я чувствую острую необходимость в сокращении посещения форума до минимума, несмотря на то, что часть (и довольно важную часть) Ваших позиций я разделяю.
У нас с Вами разное сознательное, но схожее бессознательное. Это играет злую шутку.
Или _поведение_ описанное им считается правильным, моральным, истинным? А я в меру сил, хм, обозначаю более реалистиные правила и нормы для него?

Мы - со стороны оцениваем истинность или фантазийность его историй.
Если не ругаться, сорри - то из этого удастся извлечь пользу. Ибо схожее искажение - у большей части людей и у всех парафиликов..
Как раз расхождение между реалом и внутренней картиной мира - и привлекает наше внимание.

Далее.
Для того, чтобы составить мнение и действовать парафильно - вполне хватает и этих представлений - ложных, накрученных, но вполне искренних.
Я _подчёркиваю_ это и показываю, наглядно.
То есть - не важно, какие инцестные мысли носила в голове мама челвоека..главное, что он сам переживает по этому поводу. Этого - достаточно для формирования определённых реаакций, часто амбивалентных.
Важно ли это для каждого из нас - каждый решает для себя.
ИМХО это очевидно и важно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Гены не учитываете, состояние нервной системы, эндокринной, иммунной и пр. Это собственно системные конституционные факторы для развития сексуальности.
Хм, как это не учитываю. А картинки выложил новичку кто - Пушкин? :)