Личная тема Дока

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Ах да, мы кажется увлеклись ,сорри.
Я умолкаю, офтопить прекратил. Извинения Максу!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Тема хорошая, как смогу - перенесу оффтоп и там продолжим обсуждение.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Не политика

Правила, логичные или не очень. Но.. дура лекс:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
"Людей неинтересных для фотографии в мире нет — в каждом существует красота, которая может озариться внутренним светом. Зажечь этот свет (хотя и очень редко) может и фотограф. "Вильгельм Михайловский (Vilhelms Mihailovskis)
Да! Спасибо!
910

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Я бы смотрел в сторону китайцев! И переходники не понадобятся.
Мой личный список:
Zonlai 22/1.8
Kamlan 28/1.4
Meike 35/1.4
Kamlan 50/1.1
7artisans 55/1.4

Для m4/3 важный параметр это светосила, а среди старых объективов в таком бюджете это в основном 50мм. Со светосилой 1.8/1.4 есть пентакон, пентакс, кэнон, олимпус и т.д. Лично я для себя решил, что любой такой объектив лучше использовать с спидбустером, а это (в зависимости от байонета и фирмы) ещё +3-15тр
Спасибо!
Личное, для 4/3.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

В тему и для русских :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Личное, снова касается, слегка :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Система спасения парашютная, как начинали обсуждать.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Когда Лоуренс принялся донимать Оппенгеймера вопросами о том, что тот думал в момент взрыва, создатель атомной бомбы мрачно посмотрел на журналиста и процитировал ему строки из священной индийской книги «Бхавадгита»:
Если блеск тысяч солнц
Разом вспыхнет на небе,
Человек станет Смертью,
Угрозой Земле.
В тот же день, за ужином, среди тягостного молчания своих коллег, Кистяковский произнес:
— Я уверен, что перед концом мира, в последнюю миллисекунду существования Земли, последний человек увидит то же, что видели нынче мы.
Зато военные руководители «Манхэттенского проекта» — генерал Лесли Гровс и его заместитель генерал Томас Фэррел — чувствовали себя окрыленными.
Не политика.
Разное понимание, разные цели, разные выводы и действия...
Бывает и в семьях. Даже в изначально неплохих, любящих семьях.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Однажды Вайля спросили, что он думает об удивительной стилистике Довлатова. Маститый публицист вдруг замялся, а потом сказал – ну, вы понимаете, Сережа был очень не уверен в себе и нарочно разработал технику, которая заставляла бы его писать медленно, сто раз пережевывая каждое предложение…Видите – даже такая странная авторская мотивация, бывает, служит толчком к созданию уникальных текстов. Для грамотного литератора сработать «под Довлатова» не вопрос. Только на выходе получится либо пародия, либо стилизация. Не будучи Довлатовым во плоти, крайне проблематично стать равнозначным ему на бумаге.Оригинальный жизненный опыт и своя точка зрения – вот что делает автора невоспроизводимым. Остальное можно повторить. Молодые художники набивают руку, копируя полотна мастеров. Студенты Литинститута пишут рассказы на заданную тему в оговоренном заранее стиле.
Вопросы копирования - учебные. Ругать себя за выполнение этих заданий, за учёбу- достаточно абсурдно.
Важно для ряда форумчан..
Спасибо!:))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Когда узнаешь, что фэны автора Д. прямо в книжном магазине (находящемся на территории государства Израиль, что придает ситуации особый цимес) подрались с поклонниками автора Л. …Каковые авторы в это время совместно выпивали и закусывали… Знаете, не испытываешь ничего особенного, кроме легкого недоверия к поступившей информации.Потому что ты вроде бы с совсем другими целями книжки пишешь.Но и с этим тоже приходится смириться.Главное, не воспринимать происходящее вокруг текстов: ругань, непонимание, пренебрежение, зависть – как повод для трагического заламывания рук. Лучше наоборот: чем больше твоих книг на рынке, тем больше хороших людей их прочитает. И может быть, почувствует благодаря твоей писанине, что наш мир не так уж безнадежен.
Пожалуй да.
Спасибо!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Вышел на кухню, маму приобнял.
Она стряпню бросила, хвать меня и так сжала, кости хрустнули.– Мам, – успокаиваю, – не напрягайся. Это какая-то глупость. Дурацкое стечение обстоятельств. Сегодня наши пройдут по линии, упавший столб найдут, провода срастят, и мы все узнаем. Эти самолеты, которые гудят, наверняка учения или что-то вроде.Сам говорю, а не верю.– Господи, – мама шепчет, – как же хорошо, Лешенька, что ты такой взрослый. Они ведь дети малые, что отец твой, что Никанор. Да и все остальные…И я понимаю: она тоже не верит. Для нее самое важное, чтобы я вел себя, как большой рассудительный мужчина и без лишнего повода не лез на рожон.
...и не будем ругаться за это, ладно?;)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Слышь, папаня, а ты меня лучину щепать научишь?– Ага… И лыко драть. Зачем тебе лучина? Свечей целый ящик. И керосину две канистры. Эй, мамуля, помнишь, как мы с тобой при лампе-трехлинейке… А?Мама улыбается.– Чего, – спрашиваю, – тоже обрыв случился?– Не-а. Молодые были, романтики захотелось. Самую малость сеновал не зажгли. Брыкалась очень, понимаешь.– Тьфу на тебя! – Мама почти смеется, и мне становится легче.Когда она плакала, я сам едва не разрыдался.
Ну...эмоции адекватные вроде. И не ругаются за это....типа "не положено"..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
О, любопытно :))
Конфликты и недопонимание, спустя время могут ...на новом витке - разрешится, и будет понимание с сотрудничеством.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Хм, личное, хотя и относится ко всем..
Медицинское.
Остеохондроз и его связь с кишечником, если коротко.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Личное. То, что я хотел в фото, довольно сильно :))
Спасибо!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
"У интеллигента, особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает – дальше угла не поставят...Интеллигент боится лишь одного – касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу вы***ть телеграфным столбом".(с) Пелевин
Не политика :)
Особенности типажа.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
916

День памяти.
Для тех, кто понимает...и кто хочет понять.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Где критерии оценки добра, как их ...выработать?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Было холодно, сыро и душно. Отвратительное сочетание.Королевский ЦУП помогал советами. Судя по бодрому и деловому тону, все ответственные лица там просто с ума сходили.
Описание ...предпаники.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Александра посмотрела ему в глаза, но в них ничего нельзя было прочесть в тусклом свете коридора.
Верно - по глазам получается разобрать мысли лишь на свету, и в этом нет мистики.
Не в каждый момент удаётся, разумеется :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Ведь я же знаю, что вы презираете меня.
Какое-то время он молча смотрел на нее. Наконец в раздражении проговорил:
– Мой брат был влюблен в вас, леди Александра. А ваше пренебрежительное отношение к его чувствам привело его к смерти.
Алекс снова нахмурилась и решительно покачала головой:
– Нет, это неправда.
– О, только не надо отрицать, – сказал Коллин с горестной усмешкой.
– Джон и я… были всего лишь друзьями, – возразила Алекс. – Он не был влюблен в меня.
Стандартная телепатия уровня, сорри, форумчанина У.
Морально ли, высоко ли морально - не сомневаться в вине этой девушке, как и в гомофобии всех почти русских?
Да, вполне морально.
Значит эта вера будет поддерживаться, несмотря на факты...а на факты будут говорить "не хочу это слышать!"...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
О Боже, эта женщина превосходная актриса! Как могла она отрицать очевидное, глядя прямо ему в лицо?! Ведь в Лондоне все были уверены, что она и его брат поженятся.
– Джон писал мне за неделю до смерти, признаваясь в любви к вам, леди Александра. Он собирался просить нашей руки еще до окончания светского сезона. Он называл вас «ангелом» и утверждал, что вы «необыкновенно добрая, прелестная и порядочная». Я получил это письмо на следующий день после того, как узнал о том, что он убит на дуэли, защищая вашу сомнительную честь. То есть через несколько дней после того, как он застал вас сидящей на коленях Сен-Клера.
Алекс раскрыла рот, но не произнесла ни слова. Коллин стиснул зубы, увидев боль в ее глазах. Но она не могла быть невинной, не могла быть слепой к чувствам его брата.
На ее ресницах блеснула слеза. Услышав странный звук, вырвавшийся из ее горла, Коллин закрыл глаза. Боже, пусть это будет всего лишь притворством!
Я выделил.

Боже, пусть моя картина мира останется стабильной!.
Пусть мужчины останутся кАзлами! Пусть девушки останутся "тупыми блондинками" и стервами...
...примерно такие мольбы идут к Богу, если он существует, нда...

...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
считая, что она заслуживает этого, хотя в душе не хотел, чтобы она страдала. Вероятно, вся ее вина заключалась только в том, что она вела себя нескромно и опрометчиво, что свойственно юности.
Теперь Коллин хотел утешить ее, однако понимал, что не следует прикасаться к ней.
– Успокойтесь, пожалуйста, – произнес он мягким голосом. – Леди Александра, не надо плакать.
– Я не плачу, – ответила она почти шепотом.
– Конечно, нет. – Он все-таки прикоснулся к ней – осторожно провел пальцами по ее темным локонам.
Девушка замерла в напряжении; казалось, она была готова отпрянуть. Но когда он снова к ней прикоснулся, она не стала уклоняться.
– Я очень сожалею… из-за Джона, – пробормотала она.
– Я верю вам. – Коллин приложил ладонь к ее затылку.
– Верите?.. – Она легла на спину, так что рука его оказалась у нее под головой. – Вы действительно верите мне?
Глядя ей прямо в глаза, он склонился над ней, словно любовник.
Словно любовник...да, Данте этот взгляд тоже знаком, вероятно.
Такая оценка этого жеста, прикосновения...
И не только ему?;)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
На самом деле продолжалось это состояние вселенской паники от силы несколько минут. Экипаж собрался с духом очень быстро, потому что не имел права тратить время на страх – и по инструкции, и по совести, и чтобы выжить.
Реальные цифры. Несколько минут - бывает, даже у очень устойчивых людей.
А дальше - три пункта, зачем прекращают панику.
Спасибо!:))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54
Потом стало еще холоднее и влажнее – хотя уж почти некуда, – но как-то веселее, что ли. Живее. Шульте приказал по очереди поесть горячего – это было умно и вовремя. Рожнов, заправившись супчиком, выдвинул теорию, объясняющую, почему упали сразу все три контура. Его догадка оказалась неверна, зато помогла чинить отопление.
Роль режима и питания, даже в экстренных ситуациях :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
86,061
2,756
113
54