Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru (
Шпигель, любопытно.
Вопрос - "зачем?".[/QUOTE]
Не пойму.
Намек на то, что Трамп будет доказывать кто теперь пахан. ЧСВ до небес у него.
Зачем ему?
 
Боря писал:
Не пойму.
Намек на то, что Трамп будет доказывать кто теперь пахан. ЧСВ до небес у него.
Зачем ему?
По идее држе.
Отрезают головы понятно кто, но те - у всяких далеких дебилов отрезают, между собой туземцы разбираются. А тут - куда држе, на священную корову покусился.

Учёба, по идее
"Несмотря на то, что рынок труда Швеции растет, последний прогноз от шведской службы занятости показывает, что низко-квалифицированным работникам будет сложнее найти работу," - пишет сайт ekonomifakta. Даже сегодня, количество людей, ищущих работу, но не имеющих даже средний квалификации, в 11 раз превышает число вакантных рабочих место такого уровня.

Прогноз службы занятости в течение следующих двух лет показывает, что спрос на рабочую силу настолько велик, что это вызвало нехватку рабочей силы из - за отсутствия квалифицированных специалистов.

Треть из тех, кто зарегистрирован в качестве ищущих работу, не имеют среднего школьного образования и многие даже не говорят на шведском (или плохо говорят). Доля неквалифицированных людей, как ожидается, значительно возрастет в ближайшие годы, когда большая группа иммигрантов из третьего мира, как ожидается, прибудет в Швецию согласно политике воссоединения семей. Когда они получат постоянное место жительства, они также будут считаться частью рабочей силы.

Рекордное количество свободных рабочих мест, как сообщает служба занятости в последние месяцы, как правило, требует диплом средней школы, пишет сайт ekonomifakta. Только шесть процентов свободных рабочих мест не требуют такого уровня компетентности, и на каждую такую вакансию, уже претендует 11 безработных людей, которые соответствуют профилю требований.

Одновременно, для людей с полным средним образованием, есть 1.6 безработных на одну вакансию, а на должностях, которые требуют высшего образования, есть 1,2 безработного на одну вакансию, по сайту ekonomifakta.

В настоящее время существует огромный спрос на учителей, полицейских, пожарных и людей в сфере услуг в целом в Швеции.


Не проверял выкладки, но намек ясен.
 
Боря писал:
Собственно я чо хотел сказать, это про нас. Ну не о том, что мы убийцыпарафилики, гомосексуалы, извращенцы А о морали и справедливости. О безупречности. О картине мира.
Образ хороший чтобы потрясти картину мира имхо.
Да, согласен, это про нас.
Мы все придерживаемся своей картины мира и свою мораль отстаиваем, даже когда она противоречит УК и морали социума.
Помните Черную свечу?
Там тоже моральные терзания и столкновения.
 
Цитата:
...бабушки брезгуют «морскими гадами». Что бабушки – я и сам в одной из азиатских стран испытал брезгливость, прежде чем попробовать кузнечиков. Но – попробовал, стараясь не подавать вида, и спокойно ел. Потому что я не только европейский, но и азиатский человек. Надо доверять местным, везде нужно есть и пить местное, ибо ничто не случайно. У нас лучше горчицы идёт васаби, лучше лимона – лимонник, лучше квашеной капусты – морская и кимчи. Китайская гаоляновая водка («вонючая», то есть с характерным запахом, но на самом деле – ароматная) здесь пьётся куда лучше русской, созданной для сибирских заснеженных промороженных пространств.
Да. В тему культуральности и пищевых пристрастий.
 

Взгляд изнутри на то же, что было в манипуляционной петиции.
 
Цитата:
Жуков остался для меня одним из лучших человеческих образцов, одним из тех людей, которыми я по-настоящему восхищаюсь. Не то чтобы я стремился быть на него похожим – во-первых, это невозможно, во-вторых, как ни странно, морская карьера меня никогда всерьёз не увлекала. Больше всего в Жукове я ценю само его отношение к жизни. Для меня он – свердрспешный человек не в пошлом смысле, а в самом высоком. Тёплыми словами, которыми он вспомнил меня в своей мемуарной книжке «Виват регата!», я дорожу куда больше, чем всеми другими наградами.
В 2012-м Жукову исполнилось 90. Не так давно он пригласил меня выйти на «Сюрпризе» в море, и мы вышли. Плавать по морю необходимо, говорили древние, жить – не так уж необходимо.
Снова про Учителя.
 

Тоже непонятно. Как и в случае с бабушкой несколько дней назад.
Может бешенство?
 
dok34.ru (
Взгляд изнутри на то же, что было в манипуляционной петиции.[/QUOTE]
Вообще про священную корову я не подумал. Я не внутри, у меня есть оправдание:)
Хотя конечно фактор, который учитывать нужно. Статуя Свободы - священная корова.
Что я понял - всегда США отстаивали и защищали Саудовскую Аравию. Начиная со времен Рузвельта. А Трамп на святое руку поднял.
Примерно так получается.:)
 
Цитата:
Всё это я начал осознавать совсем недавно. Понял разумом и ощутил физически: холод полезен, холод нужен, холод спасителен (до этого считал, что в холоде живут только те, кто по каким-то причинам не может себе позволить жить в тепле). И впервые почувствовал, что не боюсь мороза и принимаю его. Человек, конечно, слаб, но не так уж слаб: способен жить при 30 градусах с любым знаком.
Только холод заставляет нас вырабатывать тепло и ценить его. Южанам не понять, что такое весна и потепление. До холода надо дорасти, холод нужно полюбить. Это труднее, чем полюбить тепло, но это нужно сделать. «Полюбите нас холодненькими, тёпленькими нас любой полюбит».
Взрослеем
 
Боря писал:
Вообще про священную корову я не подумал. Я не внутри, у меня есть оправдание:)
Хотя конечно фактор, который учитывать нужно. Статуя Свободы - священная корова.
Что я понял - всегда США отстаивали и защищали Саудовскую Аравию. Начиная со времен Рузвельта. А Трамп на святое руку поднял.
Примерно так получается.:)
Я тоже примерно так понял.
При этом у одних там есть выгода, у других заинтересованность в открытости границы. Аналог - белорусские апельсины и пармезан :)
Трамп писает против ветра.
Но сильной струей :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху