Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Второе - женщины-ныряльщицы в царстве амазонок

Заинтересованные люди могут обдумать и обсудить.
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
...Не задумываясь, сделала бы это снова. Я дружила с матерью Хелены. А я, господа, верю в преданность своим друзьям, своей семье и своему сословию.
– И не верите, что необходимо всячески способствовать торжеству справедливости?
– Я считаю, что в данном случае справедливость, подлинная справедливость, восторжествовала.
Да, вот и еще одна справедливость и моральность.
Сможете ее понять?
А если при торжестве такой справедливости пострадал или может пострадать Ваш близкий человек?
...
Подчеркну - она не бранит себя за ложь или еще что, и считает себя безупречной.
Моральность и справедливость, еще одна.
Посочувствовать могу.

Из фильма, разговор Пуаро с леди Дебенхем.
Спойлер [+]
- мне было плохо, я не знала, что делать, я потеряла себя. И тогда я обратилась к Богу. И Он сказал мне -Поступи правильно.
- Ну и как?
- Но я поступила правильно...
 
В Пока все дома - ответ ребенка на вопрос "как зовут маму?"- с удивлением, что взрослый дядя не знает такой простой истины!
Достаточно оставить эту ячейку памяти закрытой от переписывания. И будет основа парафилии, по сути.
Пометка на "абсолютных истинах" - мол пересмотру не подлежит!
 
Боря писал:
Но я поступила правильно...
Это да. Есть смысл в этом направлении, не-детективном по сути.
Спасибо!


А Пока все дома сегодня - ой какой проективный сегодня!
Жуть, короче.
Но в целом поучительно.
Вариант с финской речью - мне даже понравился
 
Цитата:
Это да. Есть смысл в этом направлении, не-детективном по сути.
Спасибо!
Еще было там, если не расскажу то лопну точно...
Спойлер [+]
-мне казалось, что если я так поступлю то я вновь найду себя, обрету.
- ну и как?
-.......
 
Боря () писал:
У мамы есть имя?!
Дядь, ты дурак!!!:)
:)
Ага :)

Точнее - "маму зовут Мама!"
Но далее звучит именно это, дядя - ты дурак.
 
В Пока все дома - описана идеология тотального контроля.
Маминого и любящего, разумеется :)
Феминная такая мама, ой ой ой!
:))

Скопировал от Эдельвейс, сначала по ошибке у нее отозвался.
Сорри!
 

Шпигель, любопытно.
Вопрос - "зачем?".
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
...Не задумываясь, сделала бы это снова. Я дружила с матерью Хелены. А я, господа, верю в преданность своим друзьям, своей семье и своему сословию.
– И не верите, что необходимо всячески способствовать торжеству справедливости?
– Я считаю, что в данном случае справедливость, подлинная справедливость, восторжествовала.
Да, вот и еще одна справедливость и моральность.
Сможете ее понять?
А если при торжестве такой справедливости пострадал или может пострадать Ваш близкий человек?
...
Подчеркну - она не бранит себя за ложь или еще что, и считает себя безупречной.
Собственно я чо хотел сказать, это про нас. Ну не о том, что мы убийцыпарафилики, гомосексуалы, извращенцы А о морали и справедливости. О безупречности. О картине мира.
Образ хороший чтобы потрясти картину мира имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху