Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru () писал:
Кирилл, vito, буду краток:)

Врешь, Док!!! Ты как все!!!

:)

:)
Зачем?
В смысле -_зачем_ мне врать?

Есть два варианта.
1.Тролление форумчан, в сочетании с выгодой по финансам, говорить одно, делать другое, и замыливать результаты.
2.Тролления нет, незачем, чсв повышать не требуется. Выгоды в обмане тоже нет, ибо оплата по результату, лишь когда человек понимает, за что платит.

Каждый выбирает для себя :)
Ну и желательно - периодически контролирует возможные изменения.
Вдруг не врал, но начал врать?
Или напротив - я считал, что Док врет и троллит, а оказывается Док и не врал и не троллил по фактам.

Имхо так :)[/QUOTE]
:)
Я вообще то ребятам подсказал. Ну они так активно наседали:)
Они не верят в волшебников:)
Я даже придумал слоган для не_преодолевших_- он не верил в волшебников:)
 
vito писал:
Вот мне позици терапевта в таком случае вообще не ясна. Как быть?
Всем один метод не подходит, но некоторым- да. Поэтому одного "в больницу" понесет, другого- на поправку.
Позиция Дока с его "точностью" мне понятна. Если вижу, что человек "готов"- можно помочь. Другой вариант: когда человек "глубже", так сказать. Он не будет "ходить по указаниям терапевта".
Это сложно решить за другого, но и причины разные. И сам из "всего подряд" не слепишь.
Неясна, верно.
Именно поэтому я ближайшие несколько дней говорил и говорю о том, чтобы учиться искать _общее_ в кажущемся разном.
Тогда станет понятнее.
Что метод достаточно универсален.
Определиться с реальной картиной состояния у каждого разного человека (индивидуально), определиться с причинами проблем и особенностей (а тут мы сводим всё обычно к паре , пяти, пусть десяти общих для большинства направлений), и работать с причинами по запросу самого человека. Индивидуально разумеется - но по общим правилам.

Короче :)
Ищем общее, активнее - и все будет понятно :)
Для разминки - чем Док и его проблемы похожи на Уила и его проблемы?
;)
 
vito () писал:
Кирилл, vito, буду краток:)

Врешь, Док!!! Ты как все!!!

:)

:)
Зачем?
В смысле -_зачем_ мне врать?

Есть два варианта.
1.Тролление форумчан, в сочетании с выгодой по финансам, говорить одно, делать другое, и замыливать результаты.
2.Тролления нет, незачем, чсв повышать не требуется. Выгоды в обмане тоже нет, ибо оплата по результату, лишь когда человек понимает, за что платит.

Каждый выбирает для себя :)
Ну и желательно - периодически контролирует возможные изменения.
Вдруг не врал, но начал врать?
Или напротив - я считал, что Док врет и троллит, а оказывается Док и не врал и не троллил по фактам.

Имхо так :)[/QUOTE]

Третий вариант: Док не троллит, но его подход для человека заведомо болезнен без понимания пациента. Он считает что его подход не подлежит критике. Направление мышления Дока и пациента разнятся. Нет эмпатии, есть "Ща я тебя сделаю правильным, если ты готов."
Суть подхода не изъясняется, вопросы уточняющие ощущения и личное мнение пациента не задаются, а воспринимаются шаблонно.
В чем-то ход мысли совпадает, в чем-то разительно отличен. Но Дока это может не интересовать. Он "лепит" пациента (летчика), а не общается с человеком.
Даже если я буду врачом, то явно ко всем подхода у меня не будет. Увы. Но для меня важна индивидуальность пациента, а не общий шаблон. Шаблон нередко выручает, но порой может быть "наивным".
Поэтому я и говорю о формировании СОзнания с человеком (пациентом). Слушать человека. Понять как он видит.
Это противоречит ряду факторов. В том числе и личности врача. Поэтому я и говорю что не знаю как быть психотерапевтом.[/QUOTE]
Вито,вот уж вы как мне кажется не прочли полностью ни одной темы ни одного форумчанина,если говорите о шаблонах.Я читала именно про то что механизм один,а вот подход к каждому индивидуален.Я читаю это практически в каждом высказывании Дока.И вы наверное о нем ничего не знаете,он по крайней мене один из тех,кто успешно "преодолел" и поэтому помогает в этом другим.Но конечный результат по моему ох как много от чего зависит.Это мое видение со стороны.
 
vito писал:
Ща я тебя сделаю правильным, если ты готов."
Суть подхода не изъясняется, вопросы уточняющие ощущения и личное мнение пациента не задаются, а воспринимаются шаблонно.
В чем-то ход мысли совпадает, в чем-то разительно отличен. Но Дока это может не интересовать. Он "лепит" пациента (летчика), а не общается с человеком.
Даже если я буду врачом, то явно ко всем подхода у меня не будет. Увы. Но для меня важна индивидуальность пациента, а не общий шаблон. Шаблон нередко выручает, но порой может быть "наивным".
Поэтому я и говорю о формировании СОзнания с человеком (пациентом). Слушать человека. Понять как он видит.
Это противоречит ряду факторов. В том числе и личности врача. Поэтому я и говорю что не знаю как быть психотерапевтом.
Как быть ?
Изучать дальше психотерапевта.
И не спешить с выводами :)
Уилбур, как известно - тоже спешил с выводами и рубил сплеча.
Но - уже регулярно задумывается над возможной неверностью начальной картины, и корректирует ее.

Это пояснение и ответ на вопрос "что делать?".
Построчно - не отвечаю, ибо более половины Ваших слов и предположений неверны изначально.
Ну, грубо говоря "папа, это ты с кем сейчас разговариваешь?".
Серьезно.
 
Tatiyna () писал:
Кирилл, vito, буду краток:)

Врешь, Док!!! Ты как все!!!

:)

:)
Зачем?
В смысле -_зачем_ мне врать?

Есть два варианта.
1.Тролление форумчан, в сочетании с выгодой по финансам, говорить одно, делать другое, и замыливать результаты.
2.Тролления нет, незачем, чсв повышать не требуется. Выгоды в обмане тоже нет, ибо оплата по результату, лишь когда человек понимает, за что платит.

Каждый выбирает для себя :)
Ну и желательно - периодически контролирует возможные изменения.
Вдруг не врал, но начал врать?
Или напротив - я считал, что Док врет и троллит, а оказывается Док и не врал и не троллил по фактам.

Имхо так :)[/QUOTE]

Третий вариант: Док не троллит, но его подход для человека заведомо болезнен без понимания пациента. Он считает что его подход не подлежит критике. Направление мышления Дока и пациента разнятся. Нет эмпатии, есть "Ща я тебя сделаю правильным, если ты готов."
Суть подхода не изъясняется, вопросы уточняющие ощущения и личное мнение пациента не задаются, а воспринимаются шаблонно.
В чем-то ход мысли совпадает, в чем-то разительно отличен. Но Дока это может не интересовать. Он "лепит" пациента (летчика), а не общается с человеком.
Даже если я буду врачом, то явно ко всем подхода у меня не будет. Увы. Но для меня важна индивидуальность пациента, а не общий шаблон. Шаблон нередко выручает, но порой может быть "наивным".
Поэтому я и говорю о формировании СОзнания с человеком (пациентом). Слушать человека. Понять как он видит.
Это противоречит ряду факторов. В том числе и личности врача. Поэтому я и говорю что не знаю как быть психотерапевтом.[/QUOTE]
Вито,вот уж вы как мне кажется не прочли полностью ни одной темы ни одного форумчанина,если говорите о шаблонах.Я читала именно про то что механизм один,а вот подход к каждому индивидуален.Я читаю это практически в каждом высказывании Дока.И вы наверное о нем ничего не знаете,он по крайней мене один из тех,кто успешно "преодолел" и поэтому помогает в этом другим.Но конечный результат по моему ох как много от чего зависит.Это мое видение со стороны.[/QUOTE]

Никто не упрекнет человека в его "общем подходе". Если я - индус, так для меня китовый жир - страшное дело. Но вот если я эскимос, то это - лучше некуда. Но рисовый суп для меня- брехня. И дело здесь не во вкусах, а в конституции тела. Индус поест пару недель жира, да и ласты склеит от тромбоза. А эскимос от риса замерзнет.

Написать я могу, что подход разный. "Слева или справа", просто я вижу что он(подход) на Данте, Уилбура, Меня, Кирилла не сильно действует.
Изначально я знал что редкий психолог говорит человеку о том, что ему делать. Док же сразу дает инструкции: Леви, Витакер, Книги (дрдожественные), которые он потом сам и объясняет. Т.е говорит как надо. Конформисту это - пойдет, он привык брать пример. Леви - поверхностен. Чушь нередко несет в своих книгах редкую. (О мозге, зонах "ада", "рая") Поэтому я и сомневаюсь в компетентности Леви, как терапевта.
Витакер сказки на ночь пишет. И все они пишут о СВОЕМ опыте. О своей жизни. Я не видел у них ни терминов, ни критики.

Данте хрен знает сколько сидит. Каждый день о переживаниях, а Док отвечает ему о кофе, сварке, танцах и т.д.
Уилбур не боится собак, на мой взгляд. Фобия, неважно какая - это бессознательное, а не прямой объект. Перестанет бояться собак- возьмется за кошек (условно).
Я не знаю состояния Дока, но по ряду причин (своих) говорю о том, что мне напоминает садизм и нарциссизм.
Я ничего не знаю о людях, которые преодолели с Доком. Может они обратно "приплывают", только к Доку не идут больше. (это лишь мнение)

Татьяна МОСКВА в теме Бори показала что Док податлив на комплименты и "родню".
Порой вообще кажется что некоторые термины Док употребляет впервые, зато охотно посмеивается над "неофитами".
Я прошу конструктива. Если его нет, нет ответов на вопросы, а есть "игнор" и отвод, то я не знаю.

Я вижу то, что Док "защищается", а не обсуждает. Отсмеивается.
 
dok34.ru () писал:
vito писал:
Ща я тебя сделаю правильным, если ты готов."
Суть подхода не изъясняется, вопросы уточняющие ощущения и личное мнение пациента не задаются, а воспринимаются шаблонно.
В чем-то ход мысли совпадает, в чем-то разительно отличен. Но Дока это может не интересовать. Он "лепит" пациента (летчика), а не общается с человеком.
Даже если я буду врачом, то явно ко всем подхода у меня не будет. Увы. Но для меня важна индивидуальность пациента, а не общий шаблон. Шаблон нередко выручает, но порой может быть "наивным".
Поэтому я и говорю о формировании СОзнания с человеком (пациентом). Слушать человека. Понять как он видит.
Это противоречит ряду факторов. В том числе и личности врача. Поэтому я и говорю что не знаю как быть психотерапевтом.
Как быть ?
Изучать дальше психотерапевта.
И не спешить с выводами :)
Уилбур, как известно - тоже спешил с выводами и рубил сплеча.
Но - уже регулярно задумывается над возможной неверностью начальной картины, и корректирует ее.

Это пояснение и ответ на вопрос "что делать?".
Построчно - не отвечаю, ибо более половины Ваших слов и предположений неверны изначально.
Ну, грубо говоря "папа, это ты с кем сейчас разговариваешь?".
Серьезно.

Я выводов не делаю. Они сами напрашиваются. Если будет основание- изменю. На то что "меня в детстве уже ставили" Вы дурака сваляли.
Ершов- повод. Вы не объяснили. Леви, Фромм,- тоже.
Вы диктуете с трибуны односложно: "Это верно, это нет! Я объяснять не буду, так как тут все неверно." "Обсуждать ни Бога, ни "метров" я не буду."
"Ершов- хороший мужик!" "Носов - тоже. Малеев - болван. Макаренко - авангард. Пейте кофе, кушайте растишку."
Теория запретов - это теория или ГИПОТЕЗА?
Если теория, то где с ней я могу ознакомиться? Где рецензия? Где 500 страниц исследований и выводов. Где соответствие с "прикладными"? Куда смотреть?
Я должен изучать психотерапевта? Может мы должны общаться? А то правила терапевта от Индиго тут видимо не действуют. Вы меня видимо знаете, так?
Если я "в петле", то до кофе мне дела нет. И до чая тоже. Каждый раз смешливо намекать о весне - на мой взгляд- садизм.
 
vito писал:
Уилбур не боится собак, на мой взгляд. Фобия, неважно какая - это бессознательное, а не прямой объект. Перестанет бояться собак- возьмется за кошек (условно).
Тут и правда и нет.
Есть фобия, и она ему выгодна.
Поэтому - если выгодность сохраняется, то и фобия не проходит, или переключается на кого-то другого, например со стай собак на банды гомофобов.
Но фобия имеется, тем не менее , перечитайте, пожалуйста, внимательно, или переспросите его сами.
 
dok34.ru () писал:
vito писал:
Уилбур не боится собак, на мой взгляд. Фобия, неважно какая - это бессознательное, а не прямой объект. Перестанет бояться собак- возьмется за кошек (условно).
Тут и правда и нет.
Есть фобия, и она ему выгодна.
Поэтому - если выгодность сохраняется, то и фобия не проходит, или переключается на кого-то другого, например со стай собак на банды гомофобов.
Но фобия имеется, тем не менее , перечитайте, пожалуйста, внимательно, или переспросите его сами.

Я боюсь лифта. Панически, Где моя выгода? Я что, производитель эскалаторов что ли?
 
vito писал:
Татьяна МОСКВА в теме Бори показала что Док податлив на комплименты и "родню".
Нет, показала, что Док отвечает в той тональности, которая подходит собеседнику.
Разница очевидна?
А вот восприятие слов другого человека как падкость на повышение чсв - о чем то говорит, возможно.
 
dok34.ru () писал:
vito писал:
Татьяна МОСКВА в теме Бори показала что Док податлив на комплименты и "родню".
Нет, показала, что Док отвечает в той тональности, которая подходит собеседнику.
Разница очевидна?
А вот восприятие слов другого человека как падкость на повышение чсв - о чем то говорит, возможно.

Вы начали с того, что она - коллега и у неё "сформировался повод" чтобы написать.
Я посмотрел зависимость: если вас критиковать- вы молчите, если хвалить и указывать на общность, вы уже рады Фромма записать в "политиканов".
А людей назвать хорошими и добрыми. ПО ОДНОМУ СООБЩЕНИЮ.
Я оказывается должен вас принять. И то вы говорите обо мне незнакомому человеку. Принять ваш стиль. Я где? В питомнике, а Вы - мой кинолог?
Это как? Я должен язык засунуть и дивиться чуду терапии что ли?
Разница в "петухе и кукушке" на мой взгляд.
Что такое ЧСВ? Это из какого учебника? Какой "грамотей" - автор?
Мне, выходит Вы тональность не подобрали. Вам про октавы- вы мне про битрейд. "Фома - Ерема".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху