Личная тема Дока

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Того не вылечишь..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Выбор
==========
Везёт же людям... (Владимир Львович Леви)
– Ваш выделенный отрывок в месте 279–282 | Добавлено: воскресенье, 21 апреля 2019 г. в 12:16:40

Пытался объяснить, что человековедение — не набор рецептов и не свод формул, а многомерная ткань, океан, который везде; что человеку не чуждо ничто нечеловеческое; что суть всюду… В чем суть цветка? И можно ли добраться до нее, обрывая лепестки, один за другим?..
==========

Челоаековедение
==========

Кто не желает?.. Но как различны желания. Один хотел бы быть сдержаннее, другой — быть абсолютно невозмутимым, третий — страстно влюбиться! Страстно желать! Быть агрессивным!!! Не так просто отделить наш Несбытотдел от Отдела Реальных Запросов. Еще труднее понять, где кончается Приспособление и начинается Самоусовершенствование.
==========

Желания
==========

Написавший „я хотел бы стать искренним“ — уже искренен… Научиться любить людей. Не умею ни получать, ни давать тепло. Уже много лет пустой манекен, фальшивый актер. Внешний успех. Лгу всем, не могу лгать себе. Признающиеся в таком бывают удивительно симпатичными. Нередко приходят с побочными симптомами, в виде депрессии или алкоголизма.
==========

Искренность
==========

для них, для застенчивых, для любимых в первую очередь! — идут письма. От кого бы думали? От застенчивых. Все от них же. Да, я читал, великолепно, спасибо огромное, все понятно, замечательные советы… А теперь, дорогой, скажите мне, как же избавиться от застенчивости? Умоляю, ответьте. Вот тебе на! Особый случай, который ты не сумел учесть?.. Нет. Совершенно типичный. Плохой читатель? Не умеет читать, не желает осмысливать? Нет, читатель как читатель. Нет, не дурак. Парадоксальная слепота?.. (Один увидит лишь фразу, относящуюся, по его мнению, лично к нему; другой, из-за сверхзаинтересовакности, не заметит и книги…) „Ну а теперь скажите МНЕ. Помогите МНЕ“. Это написано обо всех и для всех — КРОМЕ меня. Ведь лично МЕНЯ в этом мире еще не встречалось, ведь я как раз тот, которого никто на свете не понял. Ведь пишут о том, что бывает КАК ПРАВИЛО. И советы дают — как ПРАВИЛО, и все правильно у всех выходят. Только у меня не выходит. Я — не правило. Я — Исключение!.. Кроме меня, кроме меня! Не хочу, не могу быть правилом — черт возьми, это было бы даже неинтересно! Это было бы страшно! Этого просто не может быть!.. Ие хочу на полочку!..
==========

Исключения
==========

Отсутствие силы воли?.. Скорее, недостаток чувства реальности. Характерно как раз для чрезвычайно упрямых, удивительно волевых натур. Воля в другую сторону.
==========

Воля
==========

Следующий десяток лет я посвятил ВВ на интеллектуальном уровне, а на физическом бессовестно транжирил добытое. И вот опять месть забытой Природы, по счастью (именно так — по счастью), довольно рано приперла меня к стене. Неважная сосудистая наследственность; образ жизни сидячий и аритмичный, курение, дурное питание (колбасы, консервы!), плюс брошенный спорт, плюс нервная работа, плюс еще многое… Уже в 28–30 лет узнал, что такое грудная жаба.
==========

Итерации
==========

Пробивать снова. КАЖДЫЙ РАЗ сызнова! На каждом очередном сеансе спасительного движения! Разница между еще не втянувшимся и уже втянувшимся только в том, что для первого это тяжкий труд, для второго — радостный.
==========

Копирование
==========
Везёт же людям... (Владимир Львович Леви)
– Ваш выделенный отрывок в месте 866–871 | Добавлено: воскресенье, 21 апреля 2019 г. в 14:33:24

Вы так не можете?.. МОЖЕТЕ! Все мы с детства имеем стремление подражать, копировать, брать пример. Ну так что же, возьмем подборку журналов с комплексами разных упражнений, перефотографируем, перерисуем, развешаем у себя перед носом?.. Нам подсказывают, демонстрируют, предлагают. Гантели, эспандеры, резиновые бинты, турник, кольца, трапеция, шведская стенка, всевозможные гимнастические
Я сохранил часть пометок (1 и последнюю) о времени заметки.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Я ищу
  • Я ищу парня от 25 до 45 для секса.
Свободно о себе
  • Инвалид колясочник
Личная информация
  • Внешность:
    180 см, 70 кг, есть пара лишних кило, черные волосы и карие глаза.

• Отношения:
    Всё сложно

• Дети:
    Нет, и не хочу

• Жилищные условия:
    Живу у родителей

• Наличие автомобиля:
    Нет

• Образование:
    Среднее

• Доход:
    Небольшой стабильный доход

• Сфера деятельности:
    Фрилансер

• Курение:
    Не курю, к курящим отношусь нейтрально

• Алкоголь:
    Выпиваю иногда в компаниях

• Владение иностранными языками:
    Русский(родной); Английский(начальный)
  • Было непросто найти :)
  • минут пять потратил...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Ещё про Армена

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
А ещё он любит котиков :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Ну и что тут должно мне что либо подсказать?
Это вторая подсказка, напоминание прошлого разговора.
Про котиков - третья подсказка.
Первую - тоже не поняли?
Личные данные Армена.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
– Дядь Дим, вы всего пол дня с нами, но уже четко заметили, как меня Анка по всем статьям забивает. Чего стесняться? Факт! Хотя я читаю с шести годов, и школу кончил, и ремеслуху, и в "политехе" заочно. А она из крестьянской курной избы к нам попала. В десять лет! Неграмотная, больная и зашуганная. А иначе, лета через три, её бы уже замуж отдали… или как ведьму уморили… Глаз у неё дурной… и языкатая больно!
– В зеркало глянь, трепло несчастное! – объект обсуждения перевернулся на живот, уютно подложив руки под подбородок, – Если я вижу, что человек скотина – так ему и говорю. Всегда! На правду обижаться?
– Видели? Она не может иначе! По-другому, ей "крышу рвет"… Наш человек, однозначно! Алмаз без огранки. Ай-кю – за сто девяносто, эйдетическая память, способности к анализу ситуаций – как у чемпиона мира по шахматам и абсолютный слух… был. До менингита… За пять лет книжек прочла больше, чем я за пятнадцать… и первый "диссер", скорее всего, в этом году защитит, экстерном… Играючи!
Да, наш. Выделил...антисоциальную сторону.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,042
237
63
26
Первую - тоже не поняли?
Личные данные Армена.
Вот интересно... Если он живет с родителями и я живу с родителями - то уединятся, получается, и негде.
Практически гарантированный "платонизм".

Это вторая подсказка, напоминание прошлого разговора.
Этот разговор я как раз помню.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Вот интересно... Если он живет с родителями и я живу с родителями - то уединятся, получается, и негде.
Практически гарантированный "платонизм".
Да, и это так :)
Зато Вам не надо волноваться, как вести себя на первом свидании, и как себя смазочка поведёт:)
Но, я напомню, что он социально активен, плюёт на собак и гомофобов, и свободно достаточно перемещается и по городу и вроде бы по стране. Возможно и по миру, я не выяснил.
Что немного изменяет условия Вашей задачи о не-платоническом общении:)
Верно?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Этот разговор я как раз помню.
Первую подсказку, анкету - тоже увидели?
Она ведь не была спрятана, верно?
Но в гневе Вам не было увидеть сложнее, чем обычно..

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,042
237
63
26
Да, и это так :)
Зато Вам не надо волноваться, как вести себя на первом свидании, и как себя смазочка поведёт:)
Я предпочту волнения о смазочке "платонизму".

Лучше полчаса поволноваться и получить первый опыт, чем быть "платонистом" и волноваться о смазочках всю жизнь.

Что немного изменяет условия Вашей задачи о не-платоническом общении:)
Верно?
Нет, не изменяет.
То что он много путешествует вообще никак "платонизм" не исключает.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Я предпочту волнения о смазочке "платонизму".

Лучше полчаса поволноваться и получить первый опыт, чем быть "платонистом" и волноваться о смазочках всю жизнь.

Нет, не изменяет.
То что он много путешествует вообще никак "платонизм" не исключает.
Так речь не об этом была :)
Дружба с хорошим человеком не противопоставлена сексу с этим, или иным хорошим человеком:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Она у меня на Лавпланете не открылась, потому что сайт Лавпланет сильно испортили в последнее время.
А, то есть не нашли....
Ладно.
Это была старая подсказка, та ссылка. А я , помня о Ваших сложностях- скопировал анкету сюда.

Ладно, ничего.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
– Зачем всё это нужно? Человек – животное общественное. Жить в обществе и быть от него свободным – невозможно. А в группе – всегда иерархия. Она сразу же, неизбежно, становится инструментом власти. Не похожих на массу – третируют. Вместо способных – поднимаются угодные, вместо полезных – наглые. Отрицательный отбор, так сказать. Норма для стада обезьян, он превращает коллектив человеков в зоопарк. Звери мы, дык… хоть и люди! Имея больше сил и больше сторонников и давить оппонентов проще, чем договариваться или переубеждать. На чем держится такой порядок? На принуждении! Оружием, деньгами, голодом… Малая группа или одиночка перспектив против общества не имеют – максимум сбежать, умереть или подчиниться. Поражение. Если прессуемый отягощен детьми и семьей, то выбора подавно нет – родных не бросить, пропадут. Раз-два и спекся правдолюбец. Бытом растоптало. А монах – не имеет авторитета…
Суть демократии :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,042
237
63
26
Дружба с хорошим человеком не противопоставлена сексу с этим, или иным хорошим человеком:)
Вы разве не намекаете, что он такой в Егорьевске один?

Это была старая подсказка, та ссылка. А я , помня о Ваших сложностях- скопировал анкету сюда.
Здесь нашел.
А в тот раз, когда Вы просто ссылку на Лавпланет дали - не открылась у меня анкета.

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,042
237
63
26
Суть демократии :)
Люблю и всегда любил биологизаторство. :) Вот эта идея, что "человек - суть слезшая с пальмы обезьяна" всегда вызывает во мне позитивный отклик.

Поэтому с удовольствием читаю биологизаторский научпоп, вроде книг Александра Маркова.

И, отчасти, по той же причине НЕ люблю и НЕ любил никогда авраамические религии - в них фундаментальное, базовое противоречие со всем, что мне симпатично, в том числе и с этой идеей.

А вовсе не только из за гомофобии, как можно было подумать, почитав мои посты.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Здесь нашел.
А в тот раз, когда Вы просто ссылку на Лавпланет дали - не открылась у меня анкета.
А, тогда хорошо :))
Говорю же, я с Вашими хитрыми формулировками временами хуже думаю о Вас, сем Вы в реале есть :)
Сорри за мои нехорошие мысли, что не смогли отыскать эту анкету!

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,042
237
63
26
Это то, что нашлось за минут пять, с критерием заведомо честности и интеллигентности.
А ссылочку на закрытую группу дадите? Хотя бы в ЛС.

Говорю же, я с Вашими хитрыми формулировками временами хуже думаю о Вас, сем Вы в реале есть :)
Сорри за мои нехорошие мысли, что не смогли отыскать эту анкету!
Вроде формулировки не такие уж и хитрые. :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Вроде формулировки не такие уж и хитрые. :)
Ну, так воспринимается :)
Неожиданно временами.
Сами говорите - "не вижу подсказок, не вижу анкету!"...вот я и фигею:)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,042
237
63
26
Сегодня? :)

Неожиданно временами.
Сами говорите - "не вижу подсказок, не вижу анкету!"...вот я и фигею:)
Все как раз потому что формулировки недотягивают по хитрости.
Были бы хитрее формулировки - из них было бы ясно, что не нашел я в прошлый раз, когда ссылочку давали. А когда на форуме анкета появилась - тут же и нашел. :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Можно и так сказать :)
Простодушные, а не хитренькие :))

Г

Гостья

Guest
Подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас (Эф. 5:1, 2).
Иногда христиане, совершив серьезный грех, из-за стыда или страха огорчить других пытаются скрыть содеянное (Прит. 28:13). Однако такое поведение не имеет ничего общего с любовью, поскольку вредит как самому согрешившему, так и другим. Из-за этого все собрание может лишиться Божьего духа и потерять мир (Эф. 4:30). Настоящая любовь побудит того, кто совершил тяжкий грех, обратиться за помощью к старейшинам (Иак. 5:14, 15). Любовь — величайшее из всех качеств (1 Кор. 13:13). Проявляя любовь, мы показываем, что следуем за Христом и подражаем Господу, Источнику любви. Павел писал: «Если... не имею любви, то я — ничто» (1 Кор. 13:2). Давайте же и дальше любить других не только на словах, но и «на деле и по истине»! (1 Иоан. 3:18).

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
82,433
2,638
113
54
Спасибо!
Про любовь сказано очень хорошо!
Про путь Христа и подражание/копирование - тоже. Актуально ряду форумчан :)