Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru () писал:
Цитата:
"Не могу понять, как это люди могут быть довольны? Неужели ни к чему не стремятся? Деньги? Не в них счастье. Должно быть какое-то внутреннее довольство, и, если есть цели, то они должны быть .не чересчур далекими. Хорошо, у меня цель - Север. Но беда в том, что Север это только оригинальничание - не больше. А во имя чего? Чего я этим добьюсь? Север - это средство, но, к сожалению, не знаю для чего?"
Это 1929 год.
Человек в возрасте чуть моложе Данте и Мура.
Намного позже он узнал во имя чего.
Уже сделав первые шаги!

Так во имя чего же? Именно он. По-его и по-вашему?[/QUOTE]
Это приглашение вместе прочитать книжку, с общими комментариями и обменом ощущениями?
Тогда поехали.
Я скоро дочитываю очередную книгу, и могу приняться за эту.[/QUOTE]

Я не могу не согласиться. Как называется?
 
vito писал:
Я не могу не согласиться. Как называется?
Именно эта - Т.Э. Кренкель
"Отец".
Ну и видимо самого Эрнста Теодоровича можно выслушать :)
 

Лазерная гравировка, нетрадиционно.
 
vito () писал:
Добрый день, Борис Вилорович. Просматривая темы, наткнулся на ссылку "Книги доктора Мостовского". Там Белфорт...
Это ведь садист. Прочтите, чего он от Вас хочет . ОН. Он не желает, а властвует, загоняя в угол, и при этом нарцистично "затеняет " это благими намерениями "успеха". Мы о его успехе знаем. Как человек он мертв.

И еще, кто такая Черногорка или ...?
Черногорка - моя коллега из Москвы, сейчас бывает тут редко.
Остеопат, невролог и так далее.
Хороший человек.


Белфорт - не помню. Дайте, пожалуйста, ссылку.
 


Тема с сайта. Разве она учит человека думать о причинах собственного деструктивного поведения?
Разве это не затмение мысли поклонением богу вместо того, чтобы вспомнить о чем говорит христианство. "Человек изгнан из рая, но своими трудами способен сотворить его." Где путь к этому раю? В чем он? В поклонении, выходит и в переключении внимания (включении дурака). Да, нет. Дело в том, что человек, как девушка на демотиваторе, скорее обречен на будущий ад. Лозунг говорит о том, что думать не надо, наслаждайся! Это рыночный, конформистский, оппортунистский лозунг. Нельзя устранить проблему, не решив её.
Человек может находиться в состоянии "непрерывного рождения", но только думая. И будучи заинтересованным поиском. Это не значит что он не должен любить и радоваться. Эо значит что с подходом "все в порядке" он свою жизнь и любовь искалечит. Не стоит закрывать глаза на гангрену. Она от этого не исчезнет.
 

Инвесторы и трейдинг, обсуждаемо - в отдельной теме.
 
vito (

[/QUOTE]
А, увидел :)
Спасибо!
Я вставляю иллюстрации в статьи просто поиском по картинкам, обычно.
Вижу, о ком идет речь.
Предлагайте, чем заменить его фразу.
Суть ее вроде интересная :)
Предложите - заменю, с удовольствием.
 
vito (

Тема с сайта. Разве она учит человека думать о причинах собственного деструктивного поведения?.[/QUOTE]
Учит.
На примере того злого отшельника - можем ли мы чему-то научиться?
Имхо можем.

Цитата:
Разве это не затмение мысли поклонением богу вместо того, чтобы вспомнить о чем говорит христианство. "Человек изгнан из рая, но своими трудами способен сотворить его." Где путь к этому раю? В чем он? В поклонении, выходит и в переключении внимания (включении дурака). Да, нет. Дело в том, что человек, как девушка на демотиваторе, скорее обречен на будущий ад. Лозунг говорит о том, что думать не надо, наслаждайся! Это рыночный, конформистский, оппортунистский лозунг. Нельзя устранить проблему, не решив её.
Человек может находиться в состоянии "непрерывного рождения", но только думая. И будучи заинтересованным поиском. Это не значит что он не должен любить и радоваться. Эо значит что с подходом "все в порядке" он свою жизнь и любовь искалечит. Не стоит закрывать глаза на гангрену. Она от этого не исчезнет
В словах Романа - речь о другом.
О том, что не надо врать :)
Тем более - врать Богу :)

Имхо.
Я так понял.


Цитата:
Уста выпевали слова молитв, а сердце было глухо, мрачно и ледяно. И такое в душе бушевало зло – разорвал бы на куски любого, кто повстречался! А ведь молился человек! А для чего молился?
Есть у нас тут минимум один человек, который примерно так же вел себя.
Вроде стремился к добру, "по всему хорошему", а на деле - готов был разорвать "негодяев", и прежде всего свою маму.
Вот и возникает вопрос - скоро ли он придет к добру, любви и дружбе?
Имхо не скоро..

Сейчас уже лучше, впрочем :)
Тьфу*3.

Так вот - речь не о поклонении.
Не о методике "наилучшего моления" или скажем "наилучшей психотерапии"!
А о правильно выбранном направлении.
Идя по которому даже без молитв и славословия мы приходим к Богу, счастью и радости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху