Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
на физтехе действовало высказывание Л. Ландау: «скром­ность украшает девиц, да и то только до 12 лет».
Ландау прав, хоть и с оговорками :)

Это - к вопросу о пагубности чсв.
 
 

Собаки, пара на рельсах.
Добрые они люди...
В тему, поднимаемую Уилбуром.
 
Цитата:
Ребенок (2 года) в парке увидел близнецов... Долго и удивленно их разглядывал. Поворачивается к маме и с нажимом спрашивает:
— А где мой такой?
:)
 
Цитата:
Однако, брать первые попавшиеся характеристики как "весомые аргументы" из Вики - это последнее дело.

Точно так же можно разбирать авто-ДТП : "Итак, автомобили с приводом на задние колёса на скользкой дороге испытывают занос задней оси.
Автомобили с приводом на переднюю ось - снос задней оси. Какой автомобиль обсуждаем ? BMW-325 ? Ага, так и запишем - в результате разгона, произошёл классический неконтролируемый занос задней оси, как обычно, вызвавший ДТП".

Здесь можно приводить любые, самые дурацкие варианты, но это полная и бессмысленная трата времени - своего и читателей,
Определить значимые и второстепенные свойства , признаки - не всегда просто, даже для специалиста.
Зачастую требуется долго, много изучать разную информацию.
 
Цитата:
Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго правила, как вести себя во время жары.
Да.
И на этом форуме это - не юмор, к сожалению :)
 
Цитата:
location ~* (uploads|uploads/fotos|templates|language)/.+\.php
deny all;

location ~* /templates/.+\.tpl
deny all;

location ~* (engine/cache|engine/data)
deny all;

location ~ /\.ht
deny all;
Проверю вечером.
 
Цитата:
В прошлом году он впервые про этот боярышник услышал вот при каких обстоятельствах. Ехал он по М8 довольно поздно вечером. И на развороте перед Переславлем увидел бредущего по шоссе и голосующего человека. Было страшно холодно, к тому же товарищ мой человек добрый. Остановился. Оказался парень лет тридцати, грязненький, с опухшей алкоголичной мордочкой, но вполне адекватный. Артём (так зовут товарища) без колдрий пригласил незнакомца в свою машину. Тот попросил довезти его до Сергиева Посада, причём находился в полной уверенности, что Ярославское шоссе идёт прямиком через город (для несведующих - шоссе в 10-15 километрах). Решив, что парень приезжий, мой товарищ обманулся - оказалось, нет, парень живёт в этом городке с матерью всю свою тридцатилетнюю жизнь, и за всё время раза два только выезжал из города на автобусе. Легко предположить, что относился он к низам общества, так как путь в Москву оттуда самый частый - как раз автобусный. Выяснилось и много другого интересного, собственно, сама история появления парня на обочине ночью оказалась до того занимательна, что мой товарищ по сей день солирует с ней на вечеринках. Вкратце - он напился с какими-то случайно встреченными знакомыми, те отвезли его в какое-то село, да и забыли там. Затем его какие-то цыгане или кавказцы пытались заставить торговать рогами лосиными, и так далее, и тому подобное. Вообще, если касаться работы, то парень летал с места на место, считая себя жертвой чудовищных обстоятельств. Например, охранное агентство, куда он устроился, платило ему за смену сутки через трое жалкие пятнадцать тысяч рублей. "Вот что бы ты сказал чуваку, который предложил бы тебе такую зарплату? - гневно вопрошал он. - Я вот хотел ему в рожу плюнуть!" Вообще, по его представлениям он должен был работать очень мало, но при этом получать очень много. Основание простое - "мои ровесники по 70-80 тысяч зарабатывают". То, что ровесники получили образование, делали карьеру, по его мнению являлось пренебрежительно ничтожным фактором. Вообще, он оказался ужасным либералом - во всём виноваты злые чиновники, вокруг воры, и проч. О ворах говорил, скрипя зубами, с истинным, настоящим чувством. Прекрасно знал Навального и его расследования, видимо, ловил о нём сведения по крупицам, потому что по собственному признанию компьютера не имел, а телефон его в интернет не умел выходить. Напоследок это чудо попросило у моего товарища 16 рублей 50 копеек. Сказало - на настойку боярышника. Артём искренне поверил, что человек использует её в лечебных свойствах, вообще не знал о распространении этого препарат и значения в иных кругах до настоящего момента.
Это не чудо, сорри.
Это Чарли, из Посада...

Просто наблюдение за достаточно типичным типажом.
 
Цитата:
Это не чудо, сорри.
Это Чарли, из Посада...
Непонятно еще кто Чарли, кстати. Меня тоже много раз называли чудом. Потому что не понимали причины странного поведения. Когда человек что-то не понимает, он называет это "чудом". Чудо - это нечто, вероятность которое встретить очень низка. И, действительно, вероятность "дефектных" людей в России встретить низка, так как их сразу с детского возраста изолируют.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Это не чудо, сорри.
Это Чарли, из Посада...
Непонятно еще кто Чарли, кстати. Меня тоже много раз называли чудом. Потому что не понимали причины странного поведения. Когда человек что-то не понимает, он называет это "чудом". Чудо - это нечто, вероятность которое встретить очень низка. И, действительно, вероятность "дефектных" людей в России встретить низка, так как их сразу с детского возраста изолируют.
В данном случае - прочитайте описание этого человека.
Называние его "чудом"- бытовое, не-профессиональное. Поэтому я просто привлек внимание к этому эдроду и подробному описанию типажа.
И это не Вы.
И это хорошо для Вас.
Другой форумчанин описан.
Вчитайтесь, смоделируйте.
Не один в один, конечно.
Тут , в истории, менее интеллигентный :)
Чуть другие условия детства, воспитания...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху