Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Учился у нас на курсе еще один очень талантливый физик С. Кривцун, который так же, как Ю. Нестерихин, был в больших неладах с матема­тикой. Он поступил на факультет без экзаменов, как победитель ряда Всесоюзных физических олимпиад. Был рожден физиком или, лучше сказать, помазан богом быть физиком. Но вот математика была не для него. И именно математика оказалась непреодолимым барьером. Он так и не научился брать неопределенный интеграл от степенной функции и был исключен с факультета будучи студентом второго курса. Не удалось ему и позже получить высшее образование, и он начал работу лаборан­том в НИИ «Полюс». Здесь он дорос до начальника отдела в 300 с лиш­ним человек. Среди его сотрудников были и доктора наук. Не подумайте, что он был просто хорошим администратором. Нет, он был генератором идей, и отдел жил его идеями. Ему принадлежат немало изобретений. Я назову только одно из них — кольцевой лазер, который вскормил мно­гих докторов наук.
...И так бывает.
Формальное образование может уступать светлой голове.
 
Цитата:
Из-за занятий со студентами я про­пускал собственные занятия в аспирантуре по философии. Естественно, это заметил преподаватель и на экзамене в конце первого года аспиран­туры вкатил мне двойку. Все лето пришлось зубрить труды классиков, и на пересдаче осенью чуть опять не провалился. Только дружба с заведу­ющим отделом аспирантуры ФИАН Л. И. Петренко выручила меня. Так я добровольно, без сопротивления бросил совместительство. Кстати, в истории ФИАН только два человека были удостоены двоек по филосо­фии: А. Д. Сахаров и я. Обоих нас спасал от исключения из ФИАН наш общий учитель И. Е. Тамм — великий прародитель всех Дон-Кихотов.
:)
 
Пока все дома - сегодня в тему учебы взрослых, "состоявшихся" людей.

Крылов - на Алтае, интересно.
 
И тема уезда из родных краев "с нуля" :)
В 16 лет, только исполнилось.
Парикмахер может заработать на ударную установку для барабанщика. Барабанщик - уже на поездку, проживание, обустройство на новом месте. И идти дальше, к не совсем видимой еще цели.
6 лет поступал и проваливался. И поступил и закончил, и успешен.
Упорный :)
В хорошем смысле.

В общем - рек :)
И тема отцовства, и прочего.
 
О, еще и тема "потерянного детства" затронута :)
"Ни одного дня в качестве ребенка" по ощущению человека, поэтому пошедшего на актёрский факультет..
И успешного в этом ;)
 
Сейчас посмотрю, дела доделаю и буду смотреть, будет время до прихода.
 
Dantes () писал:
Сейчас посмотрю, дела доделаю и буду смотреть, будет время до прихода.
Ок. Включая часть с детьми -сиротами.
Неплохие вроде пацаны, живые.
Это быстрее Паустовского :)

Это лично Вам.
 

Нового еще нет.
Вечная память всем!




Ветра не было, погода хорошая.
 
Последнее редактирование:
Да, ужас такой ((. Столько людей. Жалко.
 
Жалко. Даже нам. А близким - вообще сложно.
Люди там скорее всего хорошие были. Музыканты, в основном. Их многие знали, общались, насколько я представляю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху