Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас
не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою
розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже
всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас
накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от
ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы
вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я
прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.(с)
"Родная", можно было еще пояснить.

Упор не на собственность, а на родство, любовь, внутреннюю близость.
 
Цитата:
...а если бы ты знал, что этот самый Милх все-таки успел кого-то убить, ты бы тоже отправил его в Идлиб?
— Судя по тому, как дрожали его руки, он успел, — прошептал Лукус. — Мне очень хотелось его убить. Я едва сдержался. Пусть с ним разбираются беженцы за оборонной стеной, если он до нее доберется. Думаю, они запомнили, кто вышвыривал их из шатров.
Непросто убить убийцу, если он - твой сосед в мирной жизни...
Лучше ли дать ему еще шанс?
 
vito писал:
Это ясно. Вопрос скорее риторический. А вот кто бы мог помочь таким людям?

Психопатов много. Среди предпринимателей, политиков, ученых... Да кого угодно. А общество в целом все глупее и дальше от истины. Люди гибнут и в будущем будут гибнуть ещё масштабнее. Кто задается вопросом коррекции этого положения, когда большинство психиатров (людей, способных оказать помощь) можно легко записать в конформисты?
Тоже хороший вопрос :)
Не психиатры, понятно.
У них другая ниша. Карательную психиатрию успешно разоблачили :)

Видимо два направления.
Первое - хорошие, правильные учителя. Я периодически выкладываю тут новости от Васильевой, они неплохие, имхо.
Детям этого может быть достаточно. У них - незамутненый взгляд, зачастую.
Второе - правильный коллектив вокруг.
На эту тему у меня цитат гораздо больше :)
Он реально многое может, хоть и при определенных условиях.
К сожалению те, кто сидят дома и копят ненависть - а затем срываются, они не охватываются ни там, ни там.
Им не повезло.
Ну, кроме случая ..небольшого чуда :)
Которые тоже случаются, иногда.
 
Спасибо!
Это лучше в тему Красивого тела.
Завтра я могу перенести туда эту методику.

Я использовал методику из таблички в шапке той темы. Но затем повредил немного ладонь, и прервал подтягивание. Недавно начал, но в связи с зимой - без методики :)
Просто пробегаю несколько кругов и на турнике несколько раз подтягиваюсь. Еще с тяжёлым дыханием, пульс обычно подскакивает :)
Последняя неделя - по 8 раз, однократно.
 
vito писал:
Согласен с Вами. Организовать бы все это...
Местами так и происходит.
Где-то мотосекция, где радиоспорт, где юные моряки,..И не важно что именно делаешь, главное - чтобы это было с хорошими людьми.
Артек+Сириус вроде тоже сюда идут.
 
Цитата:
Интересный вопрос. Глобальный. Я как-то осознал что есть такая вещь как самозарождающися обман.

Все смотрели фильм "Генералы песчаных карьеров" Слушали песню. И все думают что это песня "Я был рожден в трущобах городских и добрых слов я не слыхал".
Песня стала неофициальным гимном детдомовцев(как то видел как один детдомовец пел эту песню-мрачно, c интонацией пожалейте сироту, а не то зашибу).
Но всё дело в том что текст оригинала совсем о другом, а текст на русском скорее всего написан под впечатлением от просмотра фильма.

Песня называется "Марш рыбаков":

Моя жангада(примитивная лодка из шести бревен) выйдет в море,

Я буду трудиться, любимая.
Если Богу будет угодно — я вернусь с моря
И привезу хороший улов.
Мои товарищи тоже вернутся,
И мы возблагодарим Бога на небесах.

Прощай, прощай,

Рыбак, не забывай меня.
Я буду молиться, чтобы стояла хорошая погода,
Чтобы не было плохой погоды.
Я приготовлю твою мягкую постель,
Благоухающую розмарином.

а вот первые исполнители на русском исполняют"сиротский вариант"

На самом деле позитивная, жизнеутверждающая песня о преодолении трудностей, труде и любви. Суть песни и авторский замысел исковерканы по недоразумению в русском варианте.

Как говорится дьявол кроется в деталях, а мы ленивы и нелюбопытны
Вариант того, что я считаю мифом.
 
Цитата:
Начну с Л. В. Келдыша, поскольку считаю его большим ученым, хотя мнение о нем в научном мире мне представляется несколько преувели­ченным. Учился он очень хорошо, один из 8, кто был удостоен похваль­ной грамоты на ФТФ, упомянутой выше. Но не этим отличался он от многих из нас. По-видимому, он понимал больше нас и поступал мудрее нас, что и определило во многом его успех. Иначе нельзя объяснить его поступок осенью 1951 года, когда факультет разогнали, а нас перевели в различные вузы. Он воспользовался этим и начал учиться на физфаке снова на 3-м курсе. Это было странно, отличник учебы садится повтор­но на тот же курс, зачем?! После он так объяснил свой поступок: «Мы очень спешили, и многие знания были недостаточно прочно усвоены, в особенности общие дисциплины и математика. Да и последний год на факультете был не на высоком уровне. Я и решил, что этот год посвящу повторению и более глубокому самообразованию». Я привел эти слова по памяти, хотя и выделил их в кавычках. Согласитесь, они очень муд­ры. Кто его этой мудрости научил? Если сам дошел до этого, то это, безусловно, свидетельствует о его уме.
Методика Вити.
Исполнение Келдыша.
Бурные аплодисменты Дока.

:)
Подчеркну - именно это и помогает _понять_, а не "выучить на отстаньте!"!
Прибегают к методике не только двоечники, троечники!
Но и гении с талантами /отличники.

Ибо не одними оценками сыты они!
;)
(С)
:)
 
Цитата:
Но о человеческих качествах Ю. А. Рыжова говорит его общественно-политическое лицо. Хотя я хотел бы добавить здесь как-то сказанное им: «Каких бы высот я ни достиг и какое положение ни занимал, для меня Анри останется тем, кем он был на ФТФ». Я думаю, он остался таким по отношению и к другим, иначе его не любили бы так!
Просто хороший человек :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху